[Quote]

nat27
  • 1471
  • Longevity: 3 years 11 months

[+] [-]
aa результат есть, остальное забей, ну или доведи дело до конца(флешки) ag
"(set digit <=30) и предлагается число 8" - это количество цифр в серийном номере флешек, если не трогать настройку то будет 8. В некоторых случаях нужны серийники из большего числа символов, тогда и задавай сколько надо.
Про параметр (MBR) точно не помню, но без оного некоторые биос не видят флешку как загрузочную, Have MBR - это правильно.
Пробуй сам разные настройки утилиты и наблюдай что получится, производитель AlcorMP никогда не давал пояснений, это MPTool для служебного использования, никак не расчитан для любого распространения кроме как при производстве флешек.

Last edited by nat27 on 2018-12-08 10:07; edited 2 times in total

[Quote]

SV-2k10
  • 437
  • Longevity: 4 years 5 months

[+] [-]
nat27, Привет aa Спасибо за ликбез…
В общем как видно с алкорами очень много проблем, по сравнению с слеконами, вот еще важная “мелоч”, решил подключить флешку в программу, чтобы просто увидеть настройки, и тут не приятный момент, после включения флешки, даже просто, чтобы посмотреть,.. созданный DVD привод сразу исчезает, а оставшееся не занятое пространство появляется, причем всегда разного размера, не все … в общем флешку в программу посто так включать нельзя !
Да и с восстановлением проблемы, OnLineRecovery не запускаются, говорят, что нет соединения с сервером. Тогда как у SM сама же программа и возвращает флешку в исходное состояние…
Все это конечно не критично, главная то цель достигается …
В общем, nat27, далеко не уходи ag … я в понедельник снова м магазин, уже за другой более емкой флешкой пойду, эту специально по меньше купил, для пробы так скз…
Какую фирму бы ты посоветовал, кроме сандиск конечно …
Вот если бы заранее можно было иметь инфу о контролере …

[Quote]

nat27
  • 1471
  • Longevity: 3 years 11 months

[+] [-]
Покупка флешки с заранее известной конфигурацией оборудования процесс нескорый, осматриваешься в округе, у друзей, сотрудников и т.д. Проще когда несут на ремонт заблокированные флешки, а так сходу это лотерея.
Все что ты обнаружил по флешке с Alcor-ом описано в мануале, онлайн рекавери часто не отвечает, нужно подловить момент когда ответит, если это штатовские серверы, то там сдвиг по времени 9 часов, лови момент с учетом этого, когда у них рабочеее время или низкая нагрузка. В некоторых версиях прописаны другие (по расположению)серверы, архивные версии есть на usbtor. Разумеется, нельзя вставлять флешку с CD(ISO) разделом при запущеной программе AlcorMP, так же как и запускать утилиту при вставленной флешке, результат тебе уже известен. Так же можно убрать DVD и получить оставшуюся часть флешки с помощью утилиты CDROM Remover. По онлайнрек есть интересный момент - не будет восстанавливать флешку с DVD разделом, сначала прикончи его CDROM Remover-ом. Как только появляются вопросы, открывай тот документ, там все это есть af
Кроме алькоров, могу посоветовать флешки на Innostor-ах, посмотри это направление на usbtor-е. Innostor поддерживает USB3.0, а алькоры пока USB2.0. Я понимаю что сверкает в одном месте, сам так исследовал алькоры и инносторы, подсказать особо некому было. Вобщем смотри сам к чему руки тянутся ag или к чему привык, тут ведь главное конечный результат, получить то что хочется ag Ох уж эта охота...

[Quote]

Texnik
  • 16960
  • Longevity: 1 year 10 months

[+] [-]
Кроме алькоров, могу посоветовать флешки на Innostor-ах, .
Team C155 идут на этот контроллере. На 32 гб стоит уже копейки 5.5$, на 64 гб стоит 10.2$. Только беда, фирма Team делает - говно, которое мрёт через 5-6 месяцев. О какой они Lifetime гарантии заявляют я не знаю... Я бы на их месте больше 3 месяцев не давал. Затратно! ag
Ох уж эта охота...
Купить флешку как выбрать женщину, всегда проблема. (с)
Что там что там, тебя ждёт сюрприз.

[Quote]

vdim
  • 16335
  • Longevity: 2 years 2 months

[+] [-]
60018nat27,
Какую фирму бы ты посоветовал, кроме сандиск конечно …
Проще всего cd раздел делается на контроллерах Phison утилитой ModeConverter
https://www.usbdev.ru/post-modeconverterff01-m1001/

[Quote]

SV-2k10
  • 437

[+] [-]
vdim, aa
Сходил в магазин, купил еще одну флешку, и сегодня лотерея попала именно на Phison (Controller: Phison 2251-70) …
Ну чтож … это даже интересно что не попался уже опробованный контролер, пойду изучать Phison, позже отпишусь о результатах … ag

[Quote]

SV-2k10
  • 437

[+] [-]
nat27, vdim, Приветствую … aa
Общем, дела обстоят, как … все началось хорошо ag так же как и с прошлой флешкой …
Начал я искать программку для Phison 2251-70, есть 2251-68, и 2251-73, под 70 – нет !
Вообще интересный контролер оказался, в инфе выводится даже программа для работы с ним (MPALL v5.11.0D), но такой версии нет… есть только (MPALL 5.03.0D), он флешку видит, но красной, с ошибкой.
.
Вижу дело хреново, но и с первой с начало также было … Собрался было уже написать, но думаю, дай еще и ModeConverter скачаю … по совету vdim, за что ему [+] в репу… ay
Вобще ничего подобного ни разу не видел – программа оказалась просто Бомба bb !!!
При весе меньше мегабайта, она просто творит чудеса, создает, и привод только, и привод + флешка, и самое интересное, что восстанавливает все обратно, не изменяя никаких параметров флешки, в отличии от Алкора, и это все в интерфейсе с парой кнопочег
Решил не терять случая, как с первой Transcend, пошёл в магазин и купил себе жменьку 32GB-вых…
В общем, все настроение мне испортила… ag я собрался изучить “нормальный” метод прошивки, через программу…
nat27, vdim, если есть желание, то я хотел бы вашей помощи, ну если есть варианты конечно же, как через MPALL прошить флешку…

[Quote]

vdim
  • 16335

[+] [-]
На сайте https://www.usbdev.ru/files/ есть все мануалы по прошивальщикам различных флешек.
Сайт очень грамотный.
Вот вам ссылочка на ещё одну замечательную универсальную утилиту для контроллеров Phison
https://www.usbdev.ru/files/phison/psstringinfoupdater/
Ей можно элементарно поменять VID, PID, Product, Vendor, LABEL
Иногда бывает нужно.)

[Quote]

8999400
  • 675
  • Longevity: 4 years 4 months

[+] [-]
Лови. Мне помогло. Правда у меня чип другой.
http://www.upantool.com/liangchan/fristchip/
http://down.upantool.com/file/software/mass/FristCh...ols_20181112.zip

[Quote]

SV-2k10
  • 437

[+] [-]
60156Правда у меня чип другой.
Не видит …
Вообще я не предлагаю гадание на к.г … тут дело ясное, или нужно ждать новую версию, или если кто-то как nat27 смогут “убедить” эту версию работать с данным контролером …

[Quote]

vdim
  • 16335

[+] [-]
SV-2k10, Не пойму зачем мучиться и подбирать мртооl утилиту, если есть универсальная для этих целей?
Это когда универсальной нет, тогда уже берём бубен и начинаем пляски.)

[Quote]

SV-2k10
  • 437

[+] [-]
60207Не пойму зачем мучиться
Никто не мучается – а получает удовольствие !...
Ты видимо не до конца уловил философию этой фразы )…
60022Ох уж эта охота...

[Quote]

Wu-Tang
  • 810
  • Longevity: 4 years 3 months

[+] [-]
привет
есть flash на 2251-70, перепробовал все что можно и все, что в этой теме также, видит только тулза для редктирования vid и pid.
а мне нужно сбросить на ней cd раздел.
mpall под -70 нигде нет.

[Quote]

neosvit
  • 207
  • Longevity: 4 years 7 months

[+] [-]
Wu-Tang aa Свою флешку на контролере Phison PS2251-70 перепрошивал с помощью ST-TOOL_9000_v3.7F.92 Здесь

[Quote]

Wu-Tang
  • 810
  • Longevity: 4 years 3 months

[+] [-]
neosvit,
все время качается биток, несколько раз перекачивал.
ps помогло, как не странно, modeconverterff01.

Page 2 of 2

Display posts:    

Current time is: 26-Aug 07:29

All times are UTC + 3

You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum