[Цитировать]

    nat27
  • 1471
  • Стаж: 8 лет 6 месяцев
  • Сообщений: 39
  • Репутация:25

    [+] [-]
aa результат есть, остальное забей, ну или доведи дело до конца(флешки) ag
"(set digit <=30) и предлагается число 8" - это количество цифр в серийном номере флешек, если не трогать настройку то будет 8. В некоторых случаях нужны серийники из большего числа символов, тогда и задавай сколько надо.
Про параметр (MBR) точно не помню, но без оного некоторые биос не видят флешку как загрузочную, Have MBR - это правильно.
Пробуй сам разные настройки утилиты и наблюдай что получится, производитель AlcorMP никогда не давал пояснений, это MPTool для служебного использования, никак не расчитан для любого распространения кроме как при производстве флешек.


Последний раз редактировалось: nat27 (2018-12-08 10:07), всего редактировалось 2 раз(а)

[Цитировать]

    SV-2k10
  • 437
  • Стаж: 9 лет
  • Сообщений: 266
  • Репутация:21

    [+] [-]
nat27, Привет aa Спасибо за ликбез…
В общем как видно с алкорами очень много проблем, по сравнению с слеконами, вот еще важная “мелоч”, решил подключить флешку в программу, чтобы просто увидеть настройки, и тут не приятный момент, после включения флешки, даже просто, чтобы посмотреть,.. созданный DVD привод сразу исчезает, а оставшееся не занятое пространство появляется, причем всегда разного размера, не все … в общем флешку в программу посто так включать нельзя !
Да и с восстановлением проблемы, OnLineRecovery не запускаются, говорят, что нет соединения с сервером. Тогда как у SM сама же программа и возвращает флешку в исходное состояние…
Все это конечно не критично, главная то цель достигается …
В общем, nat27, далеко не уходи ag … я в понедельник снова м магазин, уже за другой более емкой флешкой пойду, эту специально по меньше купил, для пробы так скз…
Какую фирму бы ты посоветовал, кроме сандиск конечно …
Вот если бы заранее можно было иметь инфу о контролере …

[Цитировать]

    nat27
  • 1471
  • Стаж: 8 лет 6 месяцев
  • Сообщений: 39
  • Репутация:25

    [+] [-]
Покупка флешки с заранее известной конфигурацией оборудования процесс нескорый, осматриваешься в округе, у друзей, сотрудников и т.д. Проще когда несут на ремонт заблокированные флешки, а так сходу это лотерея.
Все что ты обнаружил по флешке с Alcor-ом описано в мануале, онлайн рекавери часто не отвечает, нужно подловить момент когда ответит, если это штатовские серверы, то там сдвиг по времени 9 часов, лови момент с учетом этого, когда у них рабочеее время или низкая нагрузка. В некоторых версиях прописаны другие (по расположению)серверы, архивные версии есть на usbtor. Разумеется, нельзя вставлять флешку с CD(ISO) разделом при запущеной программе AlcorMP, так же как и запускать утилиту при вставленной флешке, результат тебе уже известен. Так же можно убрать DVD и получить оставшуюся часть флешки с помощью утилиты CDROM Remover. По онлайнрек есть интересный момент - не будет восстанавливать флешку с DVD разделом, сначала прикончи его CDROM Remover-ом. Как только появляются вопросы, открывай тот документ, там все это есть af
Кроме алькоров, могу посоветовать флешки на Innostor-ах, посмотри это направление на usbtor-е. Innostor поддерживает USB3.0, а алькоры пока USB2.0. Я понимаю что сверкает в одном месте, сам так исследовал алькоры и инносторы, подсказать особо некому было. Вобщем смотри сам к чему руки тянутся ag или к чему привык, тут ведь главное конечный результат, получить то что хочется ag Ох уж эта охота...

[Цитировать]

    Texnik
  • 16960
  • Стаж: 6 лет 5 месяцев
  • Сообщений: 22
  • Репутация:15

    [+] [-]
  • Откуда: От туда
Кроме алькоров, могу посоветовать флешки на Innostor-ах, .
Team C155 идут на этот контроллере. На 32 гб стоит уже копейки 5.5$, на 64 гб стоит 10.2$. Только беда, фирма Team делает - говно, которое мрёт через 5-6 месяцев. О какой они Lifetime гарантии заявляют я не знаю... Я бы на их месте больше 3 месяцев не давал. Затратно! ag
Ох уж эта охота...
Купить флешку как выбрать женщину, всегда проблема. (с)
Что там что там, тебя ждёт сюрприз.

[Цитировать]

    vdim
  • 16335
  • Стаж: 6 лет 9 месяцев
  • Сообщений: 8
  • Репутация:3

    [+] [-]
60018nat27,
Какую фирму бы ты посоветовал, кроме сандиск конечно …
Проще всего cd раздел делается на контроллерах Phison утилитой ModeConverter
https://www.usbdev.ru/post-modeconverterff01-m1001/

[Цитировать]

    SV-2k10
  • 437
  • Стаж: 9 лет
  • Сообщений: 266
  • Репутация:21

    [+] [-]
vdim, aa
Сходил в магазин, купил еще одну флешку, и сегодня лотерея попала именно на Phison (Controller: Phison 2251-70) …
Ну чтож … это даже интересно что не попался уже опробованный контролер, пойду изучать Phison, позже отпишусь о результатах … ag

[Цитировать]

    SV-2k10
  • 437
  • Стаж: 9 лет
  • Сообщений: 266
  • Репутация:21

    [+] [-]
nat27, vdim, Приветствую … aa
Общем, дела обстоят, как … все началось хорошо ag так же как и с прошлой флешкой …
Начал я искать программку для Phison 2251-70, есть 2251-68, и 2251-73, под 70 – нет !
Вообще интересный контролер оказался, в инфе выводится даже программа для работы с ним (MPALL v5.11.0D), но такой версии нет… есть только (MPALL 5.03.0D), он флешку видит, но красной, с ошибкой.
.
Вижу дело хреново, но и с первой с начало также было … Собрался было уже написать, но думаю, дай еще и ModeConverter скачаю … по совету vdim, за что ему [+] в репу… ay
Вобще ничего подобного ни разу не видел – программа оказалась просто Бомба bb !!!
При весе меньше мегабайта, она просто творит чудеса, создает, и привод только, и привод + флешка, и самое интересное, что восстанавливает все обратно, не изменяя никаких параметров флешки, в отличии от Алкора, и это все в интерфейсе с парой кнопочег
Решил не терять случая, как с первой Transcend, пошёл в магазин и купил себе жменьку 32GB-вых…
В общем, все настроение мне испортила… ag я собрался изучить “нормальный” метод прошивки, через программу…
nat27, vdim, если есть желание, то я хотел бы вашей помощи, ну если есть варианты конечно же, как через MPALL прошить флешку…

[Цитировать]

    vdim
  • 16335
  • Стаж: 6 лет 9 месяцев
  • Сообщений: 8
  • Репутация:3

    [+] [-]
На сайте https://www.usbdev.ru/files/ есть все мануалы по прошивальщикам различных флешек.
Сайт очень грамотный.
Вот вам ссылочка на ещё одну замечательную универсальную утилиту для контроллеров Phison
https://www.usbdev.ru/files/phison/psstringinfoupdater/
Ей можно элементарно поменять VID, PID, Product, Vendor, LABEL
Иногда бывает нужно.)

[Цитировать]

    8999400
  • 675
  • Стаж: 8 лет 11 месяцев
  • Сообщений: 7
  • Репутация:0

    [+] [-]
Лови. Мне помогло. Правда у меня чип другой.
http://www.upantool.com/liangchan/fristchip/
http://down.upantool.com/file/software/mass/FristCh...ols_20181112.zip

[Цитировать]

    SV-2k10
  • 437
  • Стаж: 9 лет
  • Сообщений: 266
  • Репутация:21

    [+] [-]
60156Правда у меня чип другой.
Не видит …
Вообще я не предлагаю гадание на к.г … тут дело ясное, или нужно ждать новую версию, или если кто-то как nat27 смогут “убедить” эту версию работать с данным контролером …

[Цитировать]

    vdim
  • 16335
  • Стаж: 6 лет 9 месяцев
  • Сообщений: 8
  • Репутация:3

    [+] [-]
SV-2k10, Не пойму зачем мучиться и подбирать мртооl утилиту, если есть универсальная для этих целей?
Это когда универсальной нет, тогда уже берём бубен и начинаем пляски.)

[Цитировать]

    SV-2k10
  • 437
  • Стаж: 9 лет
  • Сообщений: 266
  • Репутация:21

    [+] [-]
60207Не пойму зачем мучиться
Никто не мучается – а получает удовольствие !...
Ты видимо не до конца уловил философию этой фразы )…
60022Ох уж эта охота...

[Цитировать]

    Wu-Tang
  • 810
  • Стаж: 8 лет 10 месяцев
  • Сообщений: 19
  • Репутация:0

    [+] [-]
привет
есть flash на 2251-70, перепробовал все что можно и все, что в этой теме также, видит только тулза для редктирования vid и pid.
а мне нужно сбросить на ней cd раздел.
mpall под -70 нигде нет.

[Цитировать]

    neosvit
  • 207
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 2
  • Репутация:0

    [+] [-]
Wu-Tang aa Свою флешку на контролере Phison PS2251-70 перепрошивал с помощью ST-TOOL_9000_v3.7F.92 Здесь

[Цитировать]

    Wu-Tang
  • 810
  • Стаж: 8 лет 10 месяцев
  • Сообщений: 19
  • Репутация:0

    [+] [-]
neosvit,
все время качается биток, несколько раз перекачивал.
ps помогло, как не странно, modeconverterff01.

Страница 2 из 3


Показать сообщения:    

Текущее время: 28-Мар 17:19

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы