[Цитировать]

    bighead
  • 29484
  • Стаж: 2 года 4 месяца
  • Сообщений: 348
  • Репутация:21

    [+] [-]
волчара, а rufus-ом пробовали? Насколько он быстрее/медленнее справляется.

[Цитировать]

    волчара
  • 253
  • Стаж: 9 лет 1 месяц
  • Сообщений: 577
  • Репутация:41

    [+] [-]
  • Откуда: Омск
97080а rufus-ом пробовали?
Не пробовал

[Цитировать]

    AZJIO
  • 17953
  • Стаж: 6 лет 1 месяц
  • Сообщений: 1264
  • Репутация:127

    [+] [-]
тест, установил WinRAR 6.11 х64 и уже установленный 7zip 22.01. Использовал образ KNOPPIX_V9.1DVD-2021-01-25-EN.iso (4,37 ГБ)
1. WinRAR 1 минута 16 сек
2. 7zip 1 минута 40 сек
3. WinRAR 1 минута 40 сек
Извлёк с WinRAR, потом удалил, чтобы в тоже место с той же дефрагментацией заполнить с 7zip, да 7zip отработал медленнее, ну думаю теперь надо сравнить файлы и сделал снова извлечение с WinRAR, переименовав каталог добавив суффикс "-". Теперь WinRAR отработал медленнее, так де как 7zip, что интересно теперь у WinRAR полоса прогресса ка бы приостанавливалась как у 7zip (до средины они шли в ровень и ожидалось одинаковое время), а в конце быстро пошла. Антивирусник касперский был отключен.
Разница в файлах, у 7zip были ещё извлечены два файла (загрузочные):
[BOOT]\1-Boot-NoEmul.img - 2 кб
[BOOT]\2-Boot-NoEmul.img - 17 Мб
А также 7zip писал ошибку, что в образе находится ещё что-то за пределами извлекаемых блоков, может это имелось ввиду загрузочные файлы.

[Цитировать]

    волчара
  • 253
  • Стаж: 9 лет 1 месяц
  • Сообщений: 577
  • Репутация:41

    [+] [-]
  • Откуда: Омск
AZJIO, aa
Время выполнения процесса зависит от начинки компа.
97085может это имелось ввиду загрузочные файлы.
Именно
Я в 7zip использую "блокировку", что бы не трогало папку [BOOT] и тогда ошибки нет

[Цитировать]

    AZJIO
  • 17953
  • Стаж: 6 лет 1 месяц
  • Сообщений: 1264
  • Репутация:127

    [+] [-]
97086Время выполнения процесса зависит от начинки компа.
поэтому я и сравнил на одном компе, то есть в одинаковых условиях (двухядерный 3300 intel core и шпидельный диск, на SSD будет быстрее, 7zip писал скорость 60 Мб в сек, иногда 55 к концу). Может лучше а ПЕ сравнивать с минимум фоновых процессов, а то кто знает, мышь не трогаешь Windows начинает маслать жёсткий диск, сам касперский писал в лицензии или в предустановках, что при остановке взаимодействия с компом он в фоновом режиме начнёт проверять файлы. В общем считаю тест не полноценным, но в среднем показывающим что извлекают они с одинаковой скоростью. Кстати, полоса прогресса тоже может добавлять время, там был режим "выполнить фоном", идеально бы сделать так и проверять программно исчезновение процесса распаковки. В любом случае я думаю у них примерно одинаковый модуль и автор 7zip не настолько незнающий что мог как-то создать не оптимизированный процесс распаковки, типа в одном потоке с ожиданием пока в GUI запишется строка текущего файла. Я думаю такие спецы на порядок понимают как сделать чтобы ничего не мешало процессу распаковки - идеальный алгоритм.
97086тогда ошибки нет
а я и так знаю что её нет, логичнее было бы назвать это не ошибкой, а неким предупреждением что ISO это не архив, и что некоторые данные которые будут распакованы не являются файловой системой диска. Пользователь обычно и ждёт от архиватора то, что видит в файловой системе, а не загрузочные данные.

[Цитировать]

    qwea2005
  • 1759
  • Стаж: 8 лет 5 месяцев
  • Сообщений: 74
  • Репутация:3

    [+] [-]
97086Время выполнения процесса зависит от начинки компа
волчара, как я понимаю, Вам нужно найти наиболее быстрый метод распаковать Iso в папку или на флешку. А если не использовать архиватор, а программно примонтировать Iso, скопировать содержимое с помощью программы с многопоточным копированием, к примеру TeraCopy и програмно отмонтировать Iso. Может так будет выигрышь по времени за счёт мнопоточности? aa

[Цитировать]

    AZJIO
  • 17953
  • Стаж: 6 лет 1 месяц
  • Сообщений: 1264
  • Репутация:127

    [+] [-]
qwea2005, 7zip многопоточен. И нужна автоматизация без кликов по каждой задаче.

[Цитировать]

    qwea2005
  • 1759
  • Стаж: 8 лет 5 месяцев
  • Сообщений: 74
  • Репутация:3

    [+] [-]
97090нужна автоматизация без кликов по каждой задаче
AZJIO, что-то подобное сделано у conty9, правда не сильно рассматривал с помощью чего сделано. ah . Поэтому и предложил испытать с секундомером.

[Цитировать]

    волчара
  • 253
  • Стаж: 9 лет 1 месяц
  • Сообщений: 577
  • Репутация:41

    [+] [-]
  • Откуда: Омск
qwea2005, aa
97089скопировать содержимое с помощью программы с многопоточным копированием, к примеру TeraCopy
Как бы не расхваливали авторы данную прогу но она уступает архиваторам и UltraISO
и это притом что я пробовал на вот этом компе
AMD Ryzen 5 5600X, 4650 MHz (46.5 x 100)
MSI MAG X570S Tomahawk Max WiFi (MS-7D54) (2 PCI-E x1, 2 PCI-E x16, 2 M.2, 4 DDR4 DIMM, Audio, Video, 2.5GbE LAN, WiFi)
32693 МБ

[Цитировать]

    qwea2005
  • 1759
  • Стаж: 8 лет 5 месяцев
  • Сообщений: 74
  • Репутация:3

    [+] [-]
волчара, прошу прощения, у conty9 в UTmake использует другую прогу
При нажатии на "Copy" образ будет предварительно смонтирован как виртуальный CDRom. Для копирования используется утилита KillCopy.

Страница 4 из 4


Показать сообщения:    

Текущее время: 29-Мар 03:38

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы