[Quote]

nikzzzz
  • 215
  • Longevity: 7 years

[+] [-]
-Справка по PureBasic
(перевод - sergey2400; встраивание стиля, ссылок - AZJIO)
Скачать с dm-Полезности от AZJIO
CodeArchiv.7z
Подсветка для родного IDE - Import.prefs (в настройках есть импорт темы/настроек, внизу), а также тема с другими вариантами.pb.coder для AkelPad - подсветка, автозавершение, свёртки, панель функций (в моей сборке есть)
Тёмная тема для браузера, с использованием плагов Stylish / Stylebot для официального форума (англоязычного и русского) PureBasic(.info, .fr)-

Last edited by nikzzzz on 2020-03-02 12:43; edited 1 time in total

[Quote]

cartmenezz
  • 1384
  • Longevity: 6 years 4 months

[+] [-]
AZJIO, попробовал:
* раскладка переключается на Ru
* но скопированный текст кривой, в обоих модах (при копировании из файла в 866 кодировке, с ключом /oem)
* информация при запуске без параметров отображается нормально

[Quote]

AZJIO
  • 17953
  • Longevity: 3 years 11 months

[+] [-]
cartmenezz
можешь сделать комплект для теста: .bat-файл, и файл 866? чтобы я только кликнул и наблюдал результат. Завтра утром смогу исправить.

[Quote]

cartmenezz
  • 1384

[+] [-]
AZJIO, если я правильно понял что нужно, то вот - https://bigfile.cc/ru/Q468Y9 (в комплекте с оригинальным cliptext)
Добавлено через 24 минуты 29 секунд:
AZJIO, или вот - https://disk.yandex.ru/d/bJsYe_x_QFfxPQ
результат копирования отображается сразу в окне cmd, никуда вставлять не надо
+++
Кстати, я только что понял что изначально неправильно описал проблему:
90334НО, если текст частично на русском и частично на английском, то копируется правильно только если предварительно включить Русскую раскладку клавиатуры (иначе вместо кириллицы непонятно что, латынь в норме).
Видимо те разы когда я пробовал копировать исключительно кириллицу, у меня ни разу не была включена Английская раскладка клавиатуры, и заметил я только когда был мультиязычный текст, вот и подумал что проблема как раз в смеси языков, а по факту - проблема с кириллицей в целом, присутствие латиницы в тексте никак не влияет на отображение кириллицы.
Если провести те же "опыты" с текстом который состоит чисто из кириллицы - результат такой же

[Quote]

AZJIO
  • 17953

[+] [-]
cartmenezz, проверь, ссылка та же

[Quote]

cartmenezz
  • 1384

[+] [-]
AZJIO, ay
Наиогромнейшее спасибо! все четко! и в ANSI и в OEM
и Защитник не ругается, на 2й и 3й варианты немного ругнулся, причем как-то неуверенно)) - не заблокировал, не поместил в карантин, не сказал что найдена угроза - а просто моментально во время запуска всплыло сообщение, типа нужно выполнить сканирование, и только при первом запуске, и так на обоих вариантах (это те что были два в одном архиве)... при запуске оригинала и этого последнего мода ничего такого не было
В общем, ещё раз спасибо az

[Quote]

cartmenezz
  • 1384

[+] [-]
AZJIO, кстати, только что получил ответ от разработчика:
Hello,
thanks for the bug report.
Cliptext 2.0 is indeed an obsolete version, and changing the console
CHCP will not help.
I have modified the program now, and it will use UTF-8 by default.
/ANSI option, OEM no longer supported.
Please test it: https://www.horstmuc.de/win/beta/cliptext21b.zip
Now you can mix English, Russian Chinese or anything as you like ;)
If it works OK, I will also make a 64 bit version.
--
Horst
horst.schaeffer@gmail.com
www.horstmuc.de
теперь и у него все норм с кодировками)
жаль конечно, что он поддержку OEM выпилил, но не смертельно

[Quote]

AZJIO
  • 17953

[+] [-]
Почему предпочтение PureBasic (En)
Сравнение кода С и PureBasic
Установка на Linux (En)
Статья в блоге (En) о том почему переход на "C Backend". Раньше код преобразовывался в asm, а потом компилировался, была зависимость от процессора. Авторы решили эту проблему переписывая компилятор на преобразования кода в Си и далее компиляция Си-компилятором. Си-компилятор развивается мировым сообществом и поддерживает все процессоры, поэтому не приходится под каждый новый процессор делать компилятор. Также в Си-компиляторе есть оптимизатор кода, в настройках компилятора появилась соответствующая галочка. Ну и плюс в блоге описывается что для 3D графики на треть возросла скорость.
Хотя меня интересует появится ли возможность выкладывать код в арч-репозиториях (не бинарники). Хоть код можно преобразовать в Си, но внутренние функции там встраиваются как объекты. Получается что PureBasic должен предоставить эти объекты, но вот будет ли это сделано, так как если компиляция будет доступна без PureBasic, то бизнес авторов пострадает, соответственно скорее они решают свою задачу совместимости процессора, а не доступности бесплатного компилирования.

Page 3 of 3

Display posts:    

Current time is: 27-Jan 11:09

All times are UTC + 3

You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum