[Quote]

AZJIO
  • 17953
  • Longevity: 3 years 9 months

[+] [-]
dimo70, там был дефолтный юзер, монтировался файл-кусты в те же разделы реестра, файл имеет смысл только при монтировании. Как сейчас я не смотрел. Експлорер использует свои ветки, привязать их к какому то другому эксплореру можео если он использует это, а если нет, то это уже надо узнавать что он может и под него подстраиваться. Ну и для ливсд я писал прогу импорта ассоциаций, ей можно решить часть проблем, меню не будет, а клик по файлу сработает.

[Quote]

dimo70
  • 17296
  • Longevity: 4 years

[+] [-]
AZJIO, кажется понял в чем проблемма. Я например пользую dartex64 как експлорер. У него видел другие ветки в реестр. Если в рег файл заменю пути должно получиться. aa

[Quote]

cartmenezz
  • 1384
  • Longevity: 6 years 3 months

[+] [-]

AZJIO, Здравствуйте aa
попробовал вашу программу, очень полезная штука.
лично мне не хватило одной функции:
возможности переименовать добавленный пункт. вернее не сам пункт, а отображаемое в контекстном меню имя:
добавлял вашу утиллиту "FileSizesList" (файл "file-sizes-list_x64.exe") - получил пункт в контекстном меню "file-sizes-list_x64".
конечно, можно было предварительно переименовать файл, но это не всегда будет разумно, пришлось ручками делать:

* как по мне, лучше бы не только иметь возможность сменить отображаемое имя из программы, но и чтобы программа предлагала его ввести/сменить еще на этапе добавления пункта

[Quote]

AZJIO
  • 17953

[+] [-]
Если что я всё хотелки читаю, хотя не уверен что надо усложнять, в самой же утилите есть прыжок в раздел узлов и в раздел добавленного меню, то есть действительно кликнул по элементу реестра ввёл имя, Enter. Может кому то лень будет лишний раз жать "ОК". Можно сделать имя файла автоматически вставить в запрос ввода имени и либо согласится нажав Enter, либо ввести иное имя. Добавить в ini-файл флаг, чтобы задать поведение.
Когда буду в винде может сделаю. Я сейчас линуксом плотно занимаюсь.

[Quote]

cartmenezz
  • 1384

[+] [-]
85447 самой же утилите есть прыжок в раздел узлов и в раздел добавленного меню
спору нет, я туда так и попадал)) просто когда первый раз пользуешься, все не слишком очевидно..
если будет время и сделаете - отлично, нет - не смертельно
в любом случае, спасибо

[Quote]

AZJIO
  • 17953

[+] [-]
cartmenezz, Сделал. Чтобы прога спрашивала имя нужно в ini-файле добавить AskName=1
85286Хорошо бы ещё прога при выходе запоминала эти пути
добавил, хоть и считаю это излишним. Мы ведь запускаем прогу раз в 2 года, но не исключаю если настройщик добавляет только в один раздел всегда, то думаю ему будет удобно, чтобы прога открывалась идеально.
И кстати, компилировал на PureBasic 5.72, теперь размер шрифта автоматически берётся из системы, пришлось увеличивать элементы окна, у меня шрифт 10 и он ее помещался на кнопках.

[Quote]

cartmenezz
  • 1384

[+] [-]
85500Сделал
Здорово, большое спасибо

[Quote]

Undeground
  • 19485
  • Longevity: 3 years 1 month

[+] [-]
85500cartmenezz, Сделал. Чтобы прога спрашивала имя нужно в ini-файле добавить AskName=1
85286Хорошо бы ещё прога при выходе запоминала эти пути
добавил, хоть и считаю это излишним.
Отлично. А можно ли сделать, чтоб иконка меню подхватывалась из папки с программой (SubMenuWin7_10).

[Quote]

AZJIO
  • 17953

[+] [-]
Отлично. А можно ли сделать, чтоб иконка меню подхватывалась из папки с программой (SubMenuWin7_10).
Будет постоянная проблема, из временной папки всё настроил, переместил прогу из загрузок в иное место или вынул флешку и всё поломалось. Иконка должна быть самостоятельной, надо сразу её засунуть на постоянный путь куда-то в системные папки.

[Quote]

Undeground
  • 19485
  • Longevity: 3 years 1 month

[+] [-]
85503
или вынул флешку и всё поломалось.
Действительно, об этом я не подумал. ah

[Quote]

cartmenezz
  • 1384

[+] [-]
AZJIO, Приветствую aa
Еще раз спасибо за полезную вещь!
Ситуация:
* Добавлено у меня несколько программ
* Подумал привязать одну из них к еще одному расширению файла
* Нажал "Добавить пункт в меню", ввел расширение
* Но не сраслось - прога сказала, что с такими файлами не работает
* Ну и ладно, жму "Удалить пункт из меню", снова ввожу это расширение
* Теперь эта прога недоступна для этого типа файлов, в меню "Действия" она не предлагается
* Но так как с этим типом файлов я больше не связывал никаких действий, меню "Действия" пустое
...
Небольшая хотелка:
можно сделать так, чтобы при удалении пункта из меню, в случае если этот пункт там был единственным, чтобы и само меню удалялось?
из всплывающего сообщения видно по какому пути в реестре это прописывается, и несложно догадаться что можно просто удалить раздел "OpenActions", но неплохо бы чтоб автоматом делалось.. от пустого меню ведь все равно нет никаго толку

[Quote]

AZJIO
  • 17953

[+] [-]
cartmenezz, "Удалить меню" не оно? "Смотреть последнюю запись в реестре" - как вариант вручную удалить/добавить/изменить.

[Quote]

cartmenezz
  • 1384

[+] [-]
90022"Удалить меню" не оно?
Прошу прощения, запутался в четырех кнопках ah
Я почему-то был уверен, что после "Удалить меню" - оно пропадет отовсюду, со всех файлов..
Попробовал, то чно нужно, но заметил такую вещь:
* если для типа файла имеется меню и в нем есть действие (программа) и я жму "Удалить меню" - то раздел "OpenActions" удаляется
* если меню уже пустое (если до этого воспользовался кнопкой "Удалить пункт из меню") - то "OpenActions" остается, и меню "Действия" соответветственно тоже, и удалить уже можно только вручную (ну или по-новой добавить пункт в меню, а потом удалять меню)

[Quote]

AZJIO
  • 17953

[+] [-]
Обновлено (смотреть скрин и ссылки в 1-ом посту):
Добавлены иконки
Добавлены подсказки кнопкам
Добавлена кнопка "ini"

[Quote]

AZJIO
  • 17953

[+] [-]
* если меню уже пустое (если до этого воспользовался кнопкой "Удалить пункт из меню") - то "OpenActions" остается,
Исправил. Удаляется и пустое. Также англ версию синхронизировал. Некоторые пункты подправил тексты, и справку синхронизировал.

Page 2 of 9

Display posts:    

Current time is: 09-Dec 04:59

All times are UTC + 3

You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum