[Quote]

rezorustavi
  • 2337
  • Longevity: 5 years 4 months

[+] [-]
85150Я сборки lex-а не пользовал пока так как нужен английский
Англоязычные сборки у него тоже есть, а после установки можно будет добавить и другие языки интерфейса aa
http://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=1383333&
Добавлено через 12 минут 29 секунд:
85138AutoSettingsPS Repack
Спасибо за Repack aa Давно пользуюсь этим скриптом, очень доволен. Вдогонку Windows подстраиваю под себя с групповых политик, реестра, удаляю мне ненужные службы...

[Quote]

Ander_73
  • 15549
  • Longevity: 4 years 3 months

[+] [-]
KaSpieC 666, aa
В идеале, "вырезание дефендера" - это благо (потому что для нормальной защиты надо ставить нормальный специализированный софт). А в реале всегда найдётся приложение, которому для установки/работы надо будет обращаться к "дефендеру". И если "дефендера" просто нет (и взять его негде, ибо физически удалён), то приложение скажет "ой" и юзеру станет грустно.
---
Если круг решаемых задач очерчен конкретно, то можно смело "резать к чёртовой матери" всё, что в этот круг не вписывается. Если же неизвестно, что понадобится завтра, то трогать оригинальный дистр лично я категорически не рекомендую. Твики реестра (или баловство с правами, как у меня) - это максимум дозволенных вольностей.

[Quote]

sergeysvirid
  • 104
  • Longevity: 6 years 4 months

[+] [-]
85151А есть какие-то нюансы помимо того, что оно не будет занимать место на жестком? (без шуток спрашиваю, с 10-ой пока ещё на "Вы" и шепотом..)
В десятке, в центре обновления и безопасности так переплетены между собой брандмауэр, защитник, обновления и так "глубоко" в систему дали корни эти "сорняки", что не дают никакого шанса пользователю полноправно распоряжаться своим "огородом".
Полное, бездумное и безвозвратное "выкорчёвывание" чего либо из вышеперечисленного может в дальнейшем вылезти боком (к примеру, если вдруг появится срочная нужда воспользоваться MicrosoftStore). Поэтому лучше всё таки в десятке отключить (с возможностью отката изменений, то бишь включить обратно при необходимости), чем пытаться удалить
(IMHO bk )

[Quote]

KaSpieC 666
  • 260
  • Longevity: 6 years 3 months

[+] [-]
Ander_73, sergeysvirid,
Жаль материться нельзя.... aq
Через лет 10, с такими темпами, ОС будет решать - достоин ты или нет сидеть за компом...
P.S. чем больше узнаю 10-ку, тем больше я скучаю за 7-ой ac

[Quote]

Ander_73
  • 15549
  • Longevity: 4 years 3 months

[+] [-]
KaSpieC 666,
">

ag

[Quote]

sergeysvirid
  • 104

[+] [-]
85161чем больше узнаю 10-ку, тем больше я скучаю за 7-ой
KaSpieC 666,
У меня основная ОС 8.1. Для моих задач и потребностей мне нет нужды пользоваться десяткой. В системе чувствую себя полноправным хозяином. Никакие защитники, брандмауэры и центры обновления не указывают мне. Молчат до тех пор, пока я не позволю им "действовать".
Что конкретно заставило тебя обратить своё внимание именно на десятку?
Поставь две системы. На C:\ - 8.1, на D:\ - 10 и сравнивай периодически работая то на одной, то на другой системе. Через пару-тройку месяцев сделаешь выводы, какая "рубашка" тебе ближе к телу. ab

[Quote]

KaSpieC 666
  • 260

[+] [-]
sergeysvirid,
На счёт 8.1 - я уже не раз слышу про неё (от тебя в частности). И наверное это правильно, с моим компом (не мощный). Пугает и отталкивает - нету сборок толком, если и есть то почти оригиналы, а я не знаю, что в ней выпиливать и настраивать надо, да и долго ли она протянет (майки делают всё, чтобы народ переходил на 10-ку).
Вот и выходит, что как не крутись, но надо знакомиться и привыкать к 10-ке. Да и я уже себя неувереннее чувствую в 10-ке (помница как поставил её впервые, глаза ходуном ходили, не знал, что можно клацать, а что нет).
На счёт экспериментов - сразу "мимо". Помимо того, что у меня жесткий на 250ГБ (и он "засрат" сильно), он ещё и тормозит (уже писал при загрузку ОС в 2,5 минуты, и если поставить на закачку в торренте что-то, то серфинг страниц (даже обычных) превращается в муку (всё дерганое)).
Был бы хотя бы самый дешевый ССД на 120, я бы уже на экспериментировался. А так, как-то так ae

[Quote]

korsak7
  • 107

[+] [-]
Так основательно планируешь переход через альпы , может еще и бизнес-план есть страниц на 500 ?

[Quote]

KaSpieC 666
  • 260

[+] [-]
korsak7,
Хоть это и болталка, но наверное ты прав. Если права есть - удали эти комменты.

[Quote]

AZJIO
  • 17953
  • Longevity: 3 years 2 months

[+] [-]
KaSpieC 666
В последнее время хоть и изучаю разные вещи, но они не относятся конкретно к Win10, перечислю чуть чуть: программирование, настройка программ AkelPad, FF, подcветка в браузерах CSS, подсветка в AkelPad. Обычные задачи просмотр видео (новости, музыка). Всё это позволяет от Win7 до Win10, а также Linux. В таком ключе Win10 как таковая не особо интересует (изучать/гнаться за ней). Тем более все это переходит к проблеме обслуживать винду, думать о том чтобы она не следила за тобой. Понятно они это делают с маркетинговой стороны, а это может привести к увеличению рекламного поведения, в меню пуск эти отвлекающие живые картинки уже являются рекламой.

[Quote]

cartmenezz
  • 1384
  • Longevity: 5 years 8 months

[+] [-]
Приветствую aa
Конечно моя проблема лишь косвенно касается настройки Win10, но связь есть.
Кто-нибудь шарит в настройках OpenShell/ClassicShell ?
Вроде все нравится, настроил как мне надо, но один момент меня просто убивает:
если в меню добавлены ссылки на папки, то открывая эти папки в адресной строке прописан путь относительно папки настроек программы:
AppData\Roaming\OpenShell\Pinned\Папка
если продолжить двигаться вглубь папок, то в адресной строке путь расти так же от папки "Pinned":
AppData\Roaming\OpenShell\Pinned\Папка\Папка2\Папка3\...
* если в процессе такого путешествия создать ярлык (например на раб столе) на какую-нибудь папку, то при открытии в адресной строке будет та же ересь
* если ткнуть в адресную строку, то путь принимает правильный вид-Меню Пуск имеет такой вид:

Из закрепленной в пуске папки SOFT, захожу куда-нибудь (можно и в саму папку, необязательно во вложенную, результат тот же):

В адресной строке вот это:

Если туда ткнуть мышью, то путь правильный:

Перелопатил все настройки, искал в интернете... похоже никого это больше не парит

Last edited by cartmenezz on 2021-05-01 02:37; edited 1 time in total

[Quote]

korsak7
  • 107

[+] [-]
AppData\Roaming\OpenShell\Pinned\Папка\Папка2\Папка3\...
* если в процессе такого путешествия создать ярлык (например на раб столе) на какую-нибудь папку, то при открытии в адресной строке будет та же ересь
* если ткнуть в адресную строку, то путь принимает правильный вид
создал в меню папку Новая папка
При открытии в адресной строке:
C:\ProgramData\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs\Новая папка
тырканье мышой ничего не меняет.
Win 8.1 , OpenShell 4.4.160
Win 10
C:\Users\User\AppData\Roaming\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs\Новая папка

[Quote]

cartmenezz
  • 1384

[+] [-]

85240
создал в меню папку Новая папка
...
тырканье мышой ничего не меняет.
ну да, потому что вы ее там и создали, это и есть фактический путь.
в моем случаем папка с софтом лежит в другом месте, и я просто перетащил ее в меню Пуск ("закрепил"), и если захожу в нее из Пуска отображается виртуальный путь (относительно папки "Pinned"), если тыркаю мышкой - реальный. А у вас они просто совпадают
85240C:\Users\User\AppData\Roaming\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs\Новая папка
папка закрепленных программ у вас там, а у меня в Pinned (по умолчаю так и стояло - Pinned... если память не изменяет)

P.S.: сейчас кстати заметил, что если заходить в закрепленную папку, то тырканье в адресню строку будет менять отображаемый путь на фактический, только если спуться хотя-бы на один уровень вниз, вглубь каталогов
+++
при использовании "папки меню Пуск" для закрепленных программ ничего не меняется:

[Quote]

sergeysvirid
  • 104

[+] [-]
85241...в моем случаем папка с софтом лежит в другом месте, и я просто перетащил ее в меню Пуск ("закрепил"), и если захожу в нее из Пуска отображается виртуальный путь (относительно папки "Pinned")
cartmenezz, aa
При перетаскивании самой папки в меню "Пуск" автоматически создаётся ссылка на эту папку в %APPDATA%\Microsoft\Windows\Start Menu\, поэтому при открытии по этой ссылки из меню "Пуск" и отображается полный путь до этой ссылки на папку, а не на саму папку.
Вы попробуйте не саму папку перетаскивать (закреплять) в меню "Пуск", а создать на эту папку ярлык (ПКМ по папке => Создать ярлык) и перетащить (закрепить) этот ярлык в меню "Пуск".

[Quote]

cartmenezz
  • 1384

[+] [-]
sergeysvirid, aa
85242автоматически создаётся ссылка на эту папку
ну это я понимаю
85242и перетащить (закрепить) этот ярлык в меню "Пуск".
пробовал, так проблемы не будет, но и не будет выпадающего списка с вложенными папками, к сожалению
P.S: вообще, насколько я понимаю, это фича самой винды. отключить бы ее (мне лично неособо важно знать с какого ярлыка я куда-то перешёл, только сбивает с толку)

Page 9 of 9

Display posts:    

Current time is: 08-May 08:03

All times are UTC + 3

You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum