[Цитировать]

    rezorustavi
  • 2337
  • Стаж: 8 лет 2 месяца
  • Сообщений: 928
  • Репутация:55

    [+] [-]
  • Откуда: Грузия, город Рустави
85150Я сборки lex-а не пользовал пока так как нужен английский
Англоязычные сборки у него тоже есть, а после установки можно будет добавить и другие языки интерфейса aa
Ссылка
Добавлено через 12 минут 29 секунд:
85138AutoSettingsPS Repack
Спасибо за Repack aa Давно пользуюсь этим скриптом, очень доволен. Вдогонку Windows подстраиваю под себя с групповых политик, реестра, удаляю мне ненужные службы...


Последний раз редактировалось: rezorustavi (2021-09-29 11:45), всего редактировалось 1 раз

[Цитировать]

    Ander_73
  • 15549
  • Стаж: 7 лет 1 месяц
  • Сообщений: 3586
  • Репутация:127

    [+] [-]
KaSpieC 666, aa
В идеале, "вырезание дефендера" - это благо (потому что для нормальной защиты надо ставить нормальный специализированный софт). А в реале всегда найдётся приложение, которому для установки/работы надо будет обращаться к "дефендеру". И если "дефендера" просто нет (и взять его негде, ибо физически удалён), то приложение скажет "ой" и юзеру станет грустно.
---
Если круг решаемых задач очерчен конкретно, то можно смело "резать к чёртовой матери" всё, что в этот круг не вписывается. Если же неизвестно, что понадобится завтра, то трогать оригинальный дистр лично я категорически не рекомендую. Твики реестра (или баловство с правами, как у меня) - это максимум дозволенных вольностей.

[Цитировать]

    sergeysvirid
  • 104
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 2495
  • Репутация:127

    [+] [-]
  • Откуда: 65 регион (GMT+11)
85151А есть какие-то нюансы помимо того, что оно не будет занимать место на жестком? (без шуток спрашиваю, с 10-ой пока ещё на "Вы" и шепотом..)
В десятке, в центре обновления и безопасности так переплетены между собой брандмауэр, защитник, обновления и так "глубоко" в систему дали корни эти "сорняки", что не дают никакого шанса пользователю полноправно распоряжаться своим "огородом".
Полное, бездумное и безвозвратное "выкорчёвывание" чего либо из вышеперечисленного может в дальнейшем вылезти боком (к примеру, если вдруг появится срочная нужда воспользоваться MicrosoftStore). Поэтому лучше всё таки в десятке отключить (с возможностью отката изменений, то бишь включить обратно при необходимости), чем пытаться удалить
(IMHO bk )

[Цитировать]

    KaSpieC 666
  • 260
  • Стаж: 9 лет 1 месяц
  • Сообщений: 787
  • Репутация:127

    [+] [-]
  • Откуда: Одесса
Ander_73, sergeysvirid,
Жаль материться нельзя.... aq
Через лет 10, с такими темпами, ОС будет решать - достоин ты или нет сидеть за компом...
P.S. чем больше узнаю 10-ку, тем больше я скучаю за 7-ой ac

[Цитировать]

    Ander_73
  • 15549
  • Стаж: 7 лет 1 месяц
  • Сообщений: 3586
  • Репутация:127

    [+] [-]
KaSpieC 666,
">

ag

[Цитировать]

    sergeysvirid
  • 104
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 2495
  • Репутация:127

    [+] [-]
  • Откуда: 65 регион (GMT+11)
85161чем больше узнаю 10-ку, тем больше я скучаю за 7-ой
KaSpieC 666,
У меня основная ОС 8.1. Для моих задач и потребностей мне нет нужды пользоваться десяткой. В системе чувствую себя полноправным хозяином. Никакие защитники, брандмауэры и центры обновления не указывают мне. Молчат до тех пор, пока я не позволю им "действовать".
Что конкретно заставило тебя обратить своё внимание именно на десятку?
Поставь две системы. На C:\ - 8.1, на D:\ - 10 и сравнивай периодически работая то на одной, то на другой системе. Через пару-тройку месяцев сделаешь выводы, какая "рубашка" тебе ближе к телу. ab

[Цитировать]

    KaSpieC 666
  • 260
  • Стаж: 9 лет 1 месяц
  • Сообщений: 787
  • Репутация:127

    [+] [-]
  • Откуда: Одесса
sergeysvirid,
На счёт 8.1 - я уже не раз слышу про неё (от тебя в частности). И наверное это правильно, с моим компом (не мощный). Пугает и отталкивает - нету сборок толком, если и есть то почти оригиналы, а я не знаю, что в ней выпиливать и настраивать надо, да и долго ли она протянет (майки делают всё, чтобы народ переходил на 10-ку).
Вот и выходит, что как не крутись, но надо знакомиться и привыкать к 10-ке. Да и я уже себя неувереннее чувствую в 10-ке (помница как поставил её впервые, глаза ходуном ходили, не знал, что можно клацать, а что нет).
На счёт экспериментов - сразу "мимо". Помимо того, что у меня жесткий на 250ГБ (и он "засрат" сильно), он ещё и тормозит (уже писал при загрузку ОС в 2,5 минуты, и если поставить на закачку в торренте что-то, то серфинг страниц (даже обычных) превращается в муку (всё дерганое)).
Был бы хотя бы самый дешевый ССД на 120, я бы уже на экспериментировался. А так, как-то так ae

[Цитировать]

    korsak7
  • 107
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 1082
  • Репутация:62

    [+] [-]
Так основательно планируешь переход через альпы , может еще и бизнес-план есть страниц на 500 ?

[Цитировать]

    KaSpieC 666
  • 260
  • Стаж: 9 лет 1 месяц
  • Сообщений: 787
  • Репутация:127

    [+] [-]
  • Откуда: Одесса
korsak7,
Хоть это и болталка, но наверное ты прав. Если права есть - удали эти комменты.

[Цитировать]

    AZJIO
  • 17953
  • Стаж: 6 лет 1 месяц
  • Сообщений: 1264
  • Репутация:127

    [+] [-]
KaSpieC 666
В последнее время хоть и изучаю разные вещи, но они не относятся конкретно к Win10, перечислю чуть чуть: программирование, настройка программ AkelPad, FF, подcветка в браузерах CSS, подсветка в AkelPad. Обычные задачи просмотр видео (новости, музыка). Всё это позволяет от Win7 до Win10, а также Linux. В таком ключе Win10 как таковая не особо интересует (изучать/гнаться за ней). Тем более все это переходит к проблеме обслуживать винду, думать о том чтобы она не следила за тобой. Понятно они это делают с маркетинговой стороны, а это может привести к увеличению рекламного поведения, в меню пуск эти отвлекающие живые картинки уже являются рекламой.

[Цитировать]

    cartmenezz
  • 1384
  • Стаж: 8 лет 6 месяцев
  • Сообщений: 526
  • Репутация:14

    [+] [-]
  • Откуда: Калининград
Приветствую aa
Конечно моя проблема лишь косвенно касается настройки Win10, но связь есть.
Кто-нибудь шарит в настройках OpenShell/ClassicShell ?
Вроде все нравится, настроил как мне надо, но один момент меня просто убивает:
если в меню добавлены ссылки на папки, то открывая эти папки в адресной строке прописан путь относительно папки настроек программы:
AppData\Roaming\OpenShell\Pinned\Папка
если продолжить двигаться вглубь папок, то в адресной строке путь расти так же от папки "Pinned":
AppData\Roaming\OpenShell\Pinned\Папка\Папка2\Папка3\...
* если в процессе такого путешествия создать ярлык (например на раб столе) на какую-нибудь папку, то при открытии в адресной строке будет та же ересь
* если ткнуть в адресную строку, то путь принимает правильный вид-Меню Пуск имеет такой вид:

Из закрепленной в пуске папки SOFT, захожу куда-нибудь (можно и в саму папку, необязательно во вложенную, результат тот же):

В адресной строке вот это:

Если туда ткнуть мышью, то путь правильный:

Перелопатил все настройки, искал в интернете... похоже никого это больше не парит


Последний раз редактировалось: cartmenezz (2021-05-01 02:37), всего редактировалось 1 раз

[Цитировать]

    korsak7
  • 107
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 1082
  • Репутация:62

    [+] [-]
AppData\Roaming\OpenShell\Pinned\Папка\Папка2\Папка3\...
* если в процессе такого путешествия создать ярлык (например на раб столе) на какую-нибудь папку, то при открытии в адресной строке будет та же ересь
* если ткнуть в адресную строку, то путь принимает правильный вид
создал в меню папку Новая папка
При открытии в адресной строке:
C:\ProgramData\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs\Новая папка
тырканье мышой ничего не меняет.
Win 8.1 , OpenShell 4.4.160
Win 10
C:\Users\User\AppData\Roaming\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs\Новая папка

[Цитировать]

    cartmenezz
  • 1384
  • Стаж: 8 лет 6 месяцев
  • Сообщений: 526
  • Репутация:14

    [+] [-]
  • Откуда: Калининград

85240
создал в меню папку Новая папка
...
тырканье мышой ничего не меняет.
ну да, потому что вы ее там и создали, это и есть фактический путь.
в моем случаем папка с софтом лежит в другом месте, и я просто перетащил ее в меню Пуск ("закрепил"), и если захожу в нее из Пуска отображается виртуальный путь (относительно папки "Pinned"), если тыркаю мышкой - реальный. А у вас они просто совпадают
85240C:\Users\User\AppData\Roaming\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs\Новая папка
папка закрепленных программ у вас там, а у меня в Pinned (по умолчаю так и стояло - Pinned... если память не изменяет)

P.S.: сейчас кстати заметил, что если заходить в закрепленную папку, то тырканье в адресню строку будет менять отображаемый путь на фактический, только если спуться хотя-бы на один уровень вниз, вглубь каталогов
+++
при использовании "папки меню Пуск" для закрепленных программ ничего не меняется:

[Цитировать]

    sergeysvirid
  • 104
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 2495
  • Репутация:127

    [+] [-]
  • Откуда: 65 регион (GMT+11)
85241...в моем случаем папка с софтом лежит в другом месте, и я просто перетащил ее в меню Пуск ("закрепил"), и если захожу в нее из Пуска отображается виртуальный путь (относительно папки "Pinned")
cartmenezz, aa
При перетаскивании самой папки в меню "Пуск" автоматически создаётся ссылка на эту папку в %APPDATA%\Microsoft\Windows\Start Menu\, поэтому при открытии по этой ссылки из меню "Пуск" и отображается полный путь до этой ссылки на папку, а не на саму папку.
Вы попробуйте не саму папку перетаскивать (закреплять) в меню "Пуск", а создать на эту папку ярлык (ПКМ по папке => Создать ярлык) и перетащить (закрепить) этот ярлык в меню "Пуск".

[Цитировать]

    cartmenezz
  • 1384
  • Стаж: 8 лет 6 месяцев
  • Сообщений: 526
  • Репутация:14

    [+] [-]
  • Откуда: Калининград
sergeysvirid, aa
85242автоматически создаётся ссылка на эту папку
ну это я понимаю
85242и перетащить (закрепить) этот ярлык в меню "Пуск".
пробовал, так проблемы не будет, но и не будет выпадающего списка с вложенными папками, к сожалению
P.S: вообще, насколько я понимаю, это фича самой винды. отключить бы ее (мне лично неособо важно знать с какого ярлыка я куда-то перешёл, только сбивает с толку)

Страница 9 из 14


Показать сообщения:    

Текущее время: 28-Мар 21:16

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы