[Цитировать]

    bighead
  • 29484
  • Стаж: 2 года 5 месяцев
  • Сообщений: 371
  • Репутация:22

    [+] [-]
Столкнулся с необходимостью тут поднимать папки с файлами на уровень вверх, но чтобы папки не убивались.
В итоге ничего путного не нашёл, кроме одной программы:
LevelZap после установки появляется в контекстном меню "Mobe content up and zup", после чего содержимое папки будет перемещено из папки на уровень вверх.
Недостаток программы, что она работает только после установки. Портативной версии нет. А чтобы удалить без следов надо перезагружать компьютер.
Попалась ещё одна интересная программа flatten-folder-menu . Она работает без установки, по принципу похожа на первую, но с той лишь разницей, что при применении её на папку удаляются все подпапки, а их содержимое перемещается в корень изначальной папки.
Хотелось бы найти скрипт/портативный вариант первой программы, но пока безуспешно.

[Цитировать]

    UserX
  • 667
  • Стаж: 9 лет
  • Сообщений: 796
  • Репутация:32

    [+] [-]
101396Столкнулся с необходимостью тут поднимать папки с файлами на уровень вверх, но чтобы папки не убивались.
bighead, что-то не совсем понятно. Что такое "тут"?
А простое контекстное меню проводника "вырезать & вставить" разве не работает для перемещения папок на любой уровень?
Или в каком-нибудь Фаре (Тотале) F6 (Move) - это не то?
Или при этом "папки убиваются"? Таки, вроде, нет. То есть, "move" - это не эквивалент "copy & delete".

[Цитировать]

    bighead
  • 29484
  • Стаж: 2 года 5 месяцев
  • Сообщений: 371
  • Репутация:22

    [+] [-]
UserX, у вас 1000 папок, в каждой папке есть папка + файлы, вам нужно перенести это всё на "любой уровень". В каждую папку будете заходить вырезать, возвращаться, вставлять?)

[Цитировать]

    UserX
  • 667
  • Стаж: 9 лет
  • Сообщений: 796
  • Репутация:32

    [+] [-]
bighead, теперь понятно. Вы хотите иметь дело с разными ветвями дерева папок/файлов.
Правда, если "у вас 1000 папок", как вы быстро планируете задать, какие из них перенести, а какие - нет?
Впрочем, возможно я чего-то так и недопонял.

[Цитировать]

    bighead
  • 29484
  • Стаж: 2 года 5 месяцев
  • Сообщений: 371
  • Репутация:22

    [+] [-]
UserX, я уже решил с помощью батника, спасибо wadimus
for /f "tokens=* delims=" %%a in ('dir /a:d /b "%~dp0%тут-корневая-папка%\%тут любая-папка-в-корневой%"') do (
    xcopy "%~dp0%тут-корневая-папка%\%%a" "%~dp0%тут-корневая-папка%" /H /E /G /Q /R /Y
    rmdir "%~dp0%тут-корневая-папка%\%%a" /s /q
)
Вполне работает и делает то, что мне нужно.

[Цитировать]

    AZJIO
  • 17953
  • Стаж: 6 лет 2 месяца
  • Сообщений: 1286
  • Репутация:127

    [+] [-]
Ctrl+X
Backspace
Ctrl+V

[Цитировать]

    bighead
  • 29484
  • Стаж: 2 года 5 месяцев
  • Сообщений: 371
  • Репутация:22

    [+] [-]
AZJIO, надо ещё в следующую папку вернуться и так 1000 раз ag

[Цитировать]

    AZJIO
  • 17953
  • Стаж: 6 лет 2 месяца
  • Сообщений: 1286
  • Репутация:127

    [+] [-]
bighead, да, я читал выше, но зачем возвращаться 1000 раз? Ctrl+A - выделить всё. Если без файлов, то прокрутить до места где начинаются файлы, кликнуть на последней папке, прокрутить в начало, нажать Shift и клик на первой папке - это выделяет группу.

[Цитировать]

    bighead
  • 29484
  • Стаж: 2 года 5 месяцев
  • Сообщений: 371
  • Репутация:22

    [+] [-]
AZJIO, есть корневая_папка:
в ней есть папка А1,А2,АЗ,А4,А5,А6....A1000
в папке А1 есть папка Б1-1, в ней тоже есть файлы и рядом с этой папкой Б1-1 файлы В1-1,В1-2,В1-3,В1-4
в папке А2 есть папка Б2-1, в ней тоже есть файлы и рядом с этой папкой Б2-1 файлы В2-1,В2-2,В2-3,В2-4
"спустя 998 папок*
в папке А1000 есть папка Б1000-1, в ней тоже есть файлы, и есть рядом с этой папкой В1000-1,В1000-2,В1000-3,В1000-4
Мне нужно зайти в каждую папку А1,А2,АЗ,А4,А5,А6....A1000, скопировать находящиеся там файлы, потом вернуться в корневую папку и вставить.
Т.е. по итогу в корневой папке должны быть папки Б1,Б2,БЗ,Б4,Б5,Б6....Б1000 и файлы В1-1,В1-2,В1-3,В1-4,В2-1,В2-2,В2-3,В2-4 и т.д.
Т.е. мне не нужны папки А1,А2,АЗ,А4,А5,А6....A1000 , мне нужно их содержимое и вручную это можно делать, но долго.
Через утилиту LevelZap это быстро(правда он запросы выдаёт на каждую папку, но это уже мелочи) + эту утилиту надо устанавливать, портативного режима нет.
А через батник код, который я выше кидал это дело одного клика.

[Цитировать]

    AZJIO
  • 17953
  • Стаж: 6 лет 2 месяца
  • Сообщений: 1286
  • Репутация:127

    [+] [-]
bighead, эти имена для примера? Потому что по логике можно в поиск вставить Б* потом В* и найденное переместить.

[Цитировать]

    bighead
  • 29484
  • Стаж: 2 года 5 месяцев
  • Сообщений: 371
  • Репутация:22

    [+] [-]
AZJIO, разные все имена)) Но вообще конечно можно в поиске набрать окончание название папки(оно одинаковое, скажем 111, файл .exe и файл .txt.)
Но это надо три захода делать, и перемещать. Моя то цель была максимально упростить рутинные действия, которые периодически надо повторять, а ты хочешь, чтобы я вручную каждый в поиск вводил два расширение и окончание папки ag
Мне больше нравится, когда нажал на кнопочку и сделалось так как мне надо.


Показать сообщения:    

Текущее время: 03-Май 13:17

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы