[Цитировать]

    bighead
  • 29484
  • Стаж: 2 года 5 месяцев
  • Сообщений: 371
  • Репутация:22

    [+] [-]
Искал давненько лаунчер для всех прог Sordum, в итоге так и не нашёл. Зачем он нужен хз, но вот захотелось.
Случайно набрёл на заброшенный проект Pint , проект не развивается с 2018 года, но тем не менее как инструмент мне он понравился. А изначальная идея как я понял это домашний самоообновляющий репозиторий портативок.
Аналог https://scoop.sh
Конкретно сама прога подразумевает, чтобы всё писалось ручками, поэтому я взял за основу её инструмент скачивания/обновления решил сделать лаунчер прог sordum, тем более что в базе pint были проги sordum, но база немного устарела с 18 года.
Далее надо было выбрать оболочку для лаунчера, подумывал над LauncherPB AZJIO, но покопавшись в нём понял, что мне не хватит терпения, поэтому решил пойти по простому пути и взял основу AnkhTech.Toolbox.
Ну и вот, что получилось:

Принцип простой, ставим циферку нужной проги, нажимаем Enter, он скачивается, распаковывается, дальше открывается папка с прогой, и уже оттуда запускаем 32х или 64х битную версию. Можно через соответствующий пункт протестировать доступность линков или пройти на сайт sordum.
packages-sordum.org.ini все линки в этом файлике.
Пытался прикрутить автозапуск после скачивания, но через командную строку это хоть и получается, но кривовато, поэтому оставил просто открытие папки. Себе сделал с автозапуском, но так как он выглядит не самым лучшем образом в релиз он не пошёл ag
Тулза запакована в SFX, можно просто распаковать архив и запустить Sordum.Toolbox.bat или же прямо прямо запустить sfx, в этом случае содержимое распаковывается на диск c. После закрытия SFX содержимое и всё скачанное удалится, имейте ввиду))
Критика интересна, но так как делалось для себя, скорее всего просто приму во внимание))
Сам я ни разу не программист, поэтому пишу скрипты так криво как умею ag
ссылка для скачивания
версия powershell с автозапуском
P.S.: требуется для работы:
Powershell 2.0+
.NET Framework 2.0+
Так что на windows 7 в стоке не отработает.
UPDATE:
Также сделал версию на базе aria2c. Она независима от версии Powershell и net.framework. Поидее должна везде работать. В ней нет проверки обновлений, сравнивания версий. Она просто скачивает, распаковывает, открывает папку с прогой. Если прога скачана, повторно скачивать не будет. От ini файла не стал отказываться, так как мне лень было вручную ссылки копировать ag
Могут быть ошибки, так как всё сделано максимально коряво с помощью гугла и какой-то матери))
новая версия Ариамод с автозапуском
старая версия Ариамод

старая версия Ариамод с автозапуском программ


Последний раз редактировалось: bighead (2023-12-06 01:32), всего редактировалось 15 раз(а)

[Цитировать]

    bighead
  • 29484
  • Стаж: 2 года 5 месяцев
  • Сообщений: 371
  • Репутация:22

    [+] [-]
Небольшое обновление, добавил пункт для скачивания всей коллекции sordum за раз :)

[Цитировать]

    nik63
  • 1479
  • Стаж: 8 лет 7 месяцев
  • Сообщений: 502
  • Репутация:19

    [+] [-]
  • Откуда: Башкирия г.Салават
bighead, aa Спасибо,очень удобно. az

[Цитировать]

    bighead
  • 29484
  • Стаж: 2 года 5 месяцев
  • Сообщений: 371
  • Репутация:22

    [+] [-]
- Добавил проверку обновлений для программ через 101 пункт. Показывает есть ли для программ обновления, но обновить надо будет вручную выбрав нужную прогу.
- Включил очистку архивов после скачивания/распаковки программ.
Файл перезалил.

[Цитировать]

    nik63
  • 1479
  • Стаж: 8 лет 7 месяцев
  • Сообщений: 502
  • Репутация:19

    [+] [-]
  • Откуда: Башкирия г.Салават
bighead, ay az

[Цитировать]

    bighead
  • 29484
  • Стаж: 2 года 5 месяцев
  • Сообщений: 371
  • Репутация:22

    [+] [-]
Сделал версию на основе aria2c.exe, закинул в шапку.

[Цитировать]

    bighead
  • 29484
  • Стаж: 2 года 5 месяцев
  • Сообщений: 371
  • Репутация:22

    [+] [-]
Добавил в шапку версии с автозапуском.

[Цитировать]

    bighead
  • 29484
  • Стаж: 2 года 5 месяцев
  • Сообщений: 371
  • Репутация:22

    [+] [-]
Добавил новую версию ариамода в шапке. Переработан скрипт, теперь распаковка идёт средствами windows. Если ария есть в папке windows, она не скачивается.


Показать сообщения:    

Текущее время: 03-Май 11:36

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы