[Цитировать]

    AZJIO
  • 17953
  • Стаж: 6 лет 2 месяца
  • Сообщений: 1284
  • Репутация:126

    [+] [-]
Кстати я хотел попробовать изменять порядок упрощённым способом, вылетает мессага типа
1 AkelPad
2 Notepad++
3 Блокнот
укажите число, например 231 и порядок будет
Notepad++
Блокнот
AkelPad
Но удручает, что диалоговое окно ввода данных выдаёт строку подсказку в одну строку и заданной ширины. В AutoIt3 число строк не ограничено и ширина любая. А тут пришлось даже сократить тексты в заголовке и подсказке, чтобы уместились. Можно конечно сначала мессагу показать а потом диалог ввода числа, но это уже плохой костыль.

[Цитировать]

    rekshd
  • 19892
  • Стаж: 5 лет 4 месяца
  • Сообщений: 331
  • Репутация:7

    [+] [-]
Тестирую в режиме "Все файлы".
1. Окно программы не сохраняет размер, а желательно чтоб сохраняло. Но это косметика.
2. Стандартные методы выделения с Ctrl и Shift работают прекрасно. Но напрашивается задействовать типовую комбинацию Ctrl+A для выделения всего списка программ
3. При добавлении и удалении множества программ приходится нажимать сообщения об добалении\удалении.
Но Вы же потом хотели это отключить через ini ab
Добавлено через 12 минут 5 секунд:
Вообщем, мульти добавление и удаление происходит так, как Вы задумывали.
С добавлением программ из списка ini тоже усё отлично.
Немного отвлекусь. Поужинаю и посмотрю Соловьёва по второму каналу чуток. Интересно ж знать, что в империи происходит ag
потом снова сяду разбираться про добавление в типы файлов
PS Кстати, спасибо Вам за 1by1.exe. не знал про этот проигрыватель. Пользуюсь AIMP4.
Малыш понравился. один тока минус у него. Похоже пашет тока в 16bit ...
Но как запасной проигрыватель очень даже хорош. Особенно из-за миниатюрности.

[Цитировать]

    AZJIO
  • 17953
  • Стаж: 6 лет 2 месяца
  • Сообщений: 1284
  • Репутация:126

    [+] [-]
901803. При добавлении и удалении множества программ приходится нажимать сообщения об добалении\удалении.
А зачем было ставить NoMultiMB = 0
Оно ж для того и было добавлено чтобы мессагами не замучить. При чём это работает только для пакетных действий, No - Нет, Multi - множественных, MB - Message Box - ящиков сообщений, итого "Нет множественных сообщений.
90180очень даже хорош
вообще я выбирал прогу, чтобы поискать хорошую музыку. В этом плане прога справляется отлично, там открывается папка и двигаешься по файлам всё на хоткеях, даже воспроизведение можно прыгнуть по 20-30% от начала, и буквально пару сек хватит послушать, чтобы оценить, твоё это или нет.

[Цитировать]

    rekshd
  • 19892
  • Стаж: 5 лет 4 месяца
  • Сообщений: 331
  • Репутация:7

    [+] [-]
вообще я выбирал прогу, чтобы поискать хорошую музыку
Ну я давно уже прослушиваю тока что-то новое из высококачественных рипов винила и SACD на рутрекере.
А проигрыватель мне нужен такой, чтоб студийные плагины vst2\vst3 подключались, в том числе и x64
AIMP это усё делает. (В принципе и этот малыш на такое способен)
Кроме того в AIMP можно подключить светомузыку - визуализации MilkDrop2 от Winamp. MilkDrop2 пока исчо никто не переплюнул, хотя и скока лет прошло.
А зачем было ставить NoMultiMB = 0
Дак поторопился и ступил ai
А нет - и при NoMultiMB = 1 в режиме "Все файлы" при регистрациии при удалениии пунктов меню иформирует о добавлении каждой проги
А вот удаляет из списка все проги безропотно и молчаливо ...
Тестировал самую последнюю x64 от 2021.12.01 01-18
Добавлено через 29 минут 29 секунд:

[Цитировать]

    AZJIO
  • 17953
  • Стаж: 6 лет 2 месяца
  • Сообщений: 1284
  • Репутация:126

    [+] [-]
Сделал окно побольше высота и кнопки поднял вверх. Перекачай

[Цитировать]

    rekshd
  • 19892
  • Стаж: 5 лет 4 месяца
  • Сообщений: 331
  • Репутация:7

    [+] [-]
Вроде вылет отследил. Если с регфайла завести перечень программ и потом запустить SubMenuWin то усё нормально.
Программы отображаются в списке и всё работает.
Если после этого добвать программы из списка в ini по средней кнопке, то к списку уже имеющихся программ (которых кстати не было в списке в ini) добавятся две из списка ini (1by1.exe и PotPlayerMini64.exe). После этого выключить SubMenuWin7_10_x64.exe и включить по новой - тут и происходит сразу вылет.
Удаление из реестра тока веток двух добавленных из списка ini программ восстанавливает работу SubMenuWin7_10_x64.exe

[Цитировать]

    AZJIO
  • 17953
  • Стаж: 6 лет 2 месяца
  • Сообщений: 1284
  • Репутация:126

    [+] [-]
90182о добавлении каждой проги
только если для одного расширения. Если 2 и более или группа из ini, то ничего.

[Цитировать]

    rekshd
  • 19892
  • Стаж: 5 лет 4 месяца
  • Сообщений: 331
  • Репутация:7

    [+] [-]
Упс ae всё исчо интереснее. Оказывается достаточно удалить ветку с u.1by1
И всё начинает работать без глюков. наличие или удаление ветки PotPlayerMini64.exe никак на вылетах не сказывается.
Есть ветка с добавленной программой 1by1.exe - гарантированно вылет
Нет ветки 1by1.exe - усё работает
Волшебство какое-то aq
Добавлено через 5 минут 26 секунд:
AZJIO,
rekshd писал(а):
о добавлении каждой проги
только если для одного расширения. Если 2 и более или группа из ini, то ничего.
Я к добавлению в типы файлов исчо даже не притрагивался ...
Тестировал усё тока в режиме "Меню в "Все файлы*"" (как наиболее нужном для меня)
В этом режиме информационные окна появляются для каждого удаления-добавления
вне зависимости 0 или 1 в NoMultiMB в ini
Сейчас перекачаю и погоняю новую версию ...


Последний раз редактировалось: rekshd (2021-12-01 02:26), всего редактировалось 1 раз

[Цитировать]

    AZJIO
  • 17953
  • Стаж: 6 лет 2 месяца
  • Сообщений: 1284
  • Репутация:126

    [+] [-]
rekshd, у меня всё работает, почистил старый рег-файл, чтобы не было дублей с ini, добавил рег-файлом, потом добавил из ini, перезапустил, ничего не падает.
Добавлено через 3 минуты 54 секунды:
90186Тестировал усё тока в режиме "Все файлы"
там нечего тестировать там один раздел там максимум добавляя 5 прог нажмёшь 5 раз, от этого не запаришся. Я же автоматизирую вариант "Типы файлов", когда указываешь "wav mp3" или "=музыка" и у тебя прописывыается 5 прог в 2 расширения, ну или 5 прог в 10 расширений если для видео. Вот тут не хотелось бы 50 раз нажимать или более если если ещё прога уже есть в меню.

[Цитировать]

    rekshd
  • 19892
  • Стаж: 5 лет 4 месяца
  • Сообщений: 331
  • Репутация:7

    [+] [-]
там нечего тестировать там один раздел там максимум добавляя 5 прог нажмёшь 5 раз
Тем более - Тогда лучше отключить эти информокна Везде.
Оставив одно - например "Шалость удалась"
af
А вот с добавлением меню в режиме для типов файлов у меня совсем ничего не идет.
Просто по расширениям ничего не добавляется ...
Ни поштучно, например mp3, ни группой, например =текст или =музыка
В экспортируемом регфайле тока две ветки
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\CommandStore\shell
и
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\*\shell\OpenActions
Скорей всего это косяк моей семёрки ...
Сейчас включу запасной бук с десяткой x64 Посмотрю как там
Добавлено через 18 минут 20 секунд:
ДА, кстати, вопрос - при экспорте вне зависимости от положения переключателя HKCR\HKCU\HKLM всегда выгружается тока ветка
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\CommandStore\shell]
с перечнем программ для добавления в меню.
Так и должно быть ?

[Цитировать]

    AZJIO
  • 17953
  • Стаж: 6 лет 2 месяца
  • Сообщений: 1284
  • Репутация:126

    [+] [-]
90188при экспорте вне зависимости от положения переключателя HKCR\HKCU\HKLM
HKCR\HKCU\HKLM это куда будет добавлено, а экспорт сам по себе, берёт из HKCR, а так как HKCR это заркало двух разделов HKCU и HKLM, то берёт он от туда куда прописались данные.
Англоязычные тоже обновил, чтобы выложить на форуме PureBasic.
Добавлено через 9 минут 32 секунды:
Тем более - Тогда лучше отключить эти информокна Везде.
Оставив одно - например "Шалость удалась"
В будущем, при использовании проги важна информация об удачном добавлении данных и показ информации куда прописываются данные. Настраивают раз в году а то и реже, а значит обрезать полезную инфу бессмысленно, это при тесте она надоедает, а когда юзер забудет уже как работает прога, а прога напоминает куда пишет, это наилучший вариант.

[Цитировать]

    rekshd
  • 19892
  • Стаж: 5 лет 4 месяца
  • Сообщений: 331
  • Репутация:7

    [+] [-]
В будущем, при использовании проги важна информация об удачном добавлении данных и показ информации куда прописываются данные. Настраивают раз в году а то и реже, а значит обрезать полезную инфу бессмысленно, это при тесте она надоедает, а когда юзер забудет уже как работает прога, а прога напоминает куда пишет, это наилучший вариант.
C этим я согласен. Это настройки по дефолту. Но иметь возможность для себя не иметь этих напоминалок усё таки стоит вынести в ini.
Кстати, на десятке усё прекрасно работает и в режиме по расширениям (которые "типы файлов")
И по штучно в розницу (txt и т.п.), и оптом (=музыка и т.п.)
Массовое добавление\удаление программ всех вместе и выборочно так же без косяков. Как и создание и уничтожение пунктов меню
Так что невозможность создать меню для расширения либо косяк моей семёрки,
либо надо искать в Windows 7 переключатель для программ "Совместимость с Windows 10"
az ay az

[Цитировать]

    AZJIO
  • 17953
  • Стаж: 6 лет 2 месяца
  • Сообщений: 1284
  • Репутация:126

    [+] [-]
90190
Так что невозможность создать меню для расширения либо косяк моей семёрки,
либо надо искать в Windows 7 переключатель для программ "Совместимость с Windows 10"
Если раньше работало, то и сейчас должно работать, принцип не изменился. Там по сути примитивные действия по работе с текстом и с циклами. Функции импорта в реестр те же самые. Ещё важно, проверь что ini файл у тебя UTF-8 c BOM. Я с этим столкнулся сразу так как у меня не видит русские тексты ini-файле "=музыка". Сменил на UTF-8 c BOM сразу заработало.

[Цитировать]

    rekshd
  • 19892
  • Стаж: 5 лет 4 месяца
  • Сообщений: 331
  • Репутация:7

    [+] [-]
ini в тока что скачанной версии именно UTF-8 c BOM
Если раньше работало, то и сейчас должно работать, принцип не изменился
Дак на семёрке пункт "по типу" у меня ни разу и не работал. тока на 10ке на буке ...
Кстати, а в крайних выложенных архивах точно в папке English английская версия ?
У меня оттуда запускается с русским интерфейсом ...
Но опять же на семёрке
Добавлено через 23 минуты 54 секунды:
Достал из чулана бук с семёркой x86. Картина повторилась.
Усё работает, акромя создания меню для типов файлов.
Для "все файлы", для рабочего стола, папок и дисков создает.
Для "Типы файлов" меню вообще не создаётся...

[Цитировать]

    AZJIO
  • 17953
  • Стаж: 6 лет 2 месяца
  • Сообщений: 1284
  • Репутация:126

    [+] [-]
rekshd, погуглил, читаю статью Стёркина, где он описывал это в 2010 году, так что на Win7 должно работать. Дата выпуска windows 8 от 26 октября 2012 года. Хотя там для типов файлов нет, может оно и так.
точно в папке English
точно. Там проверяется код языка и заменяется на русский, сделано чтобы французский пользователь заменил русский на свой язык и прога была бы англо-французская.

Страница 4 из 12


Показать сообщения:    

Текущее время: 26-Апр 08:19

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы