[Цитировать]

    Ander_73
  • 15549
  • Стаж: 7 лет 2 месяца
  • Сообщений: 3610
  • Репутация:127

    [+] [-]
98273Та же проблема!
Если Вы пользуетесь сборками Xemom1, то возможна проблема "отсутствия поддержки кодовых страниц". То есть поддержки страницы 860 в сборке просто нет (для уменьшения размера, как обычно). Тут сложно советовать, я выбрал страницу 860 наугад ab
Общий принцип - выбрать страницу (chcp XXX), для которой у diskpart нет национального mui и тогда "выход" будет по-английски. Или назначить конкретно английскую страницу (США или GB, я их номера не помню).

[Цитировать]

    UserX
  • 667
  • Стаж: 9 лет
  • Сообщений: 795
  • Репутация:32

    [+] [-]
98277я выбрал страницу 860 наугад
Может 850 или 437?

[Цитировать]

    TX2000
  • 13975
  • Стаж: 7 лет 11 месяцев
  • Сообщений: 123
  • Репутация:21

    [+] [-]
98277
98273Та же проблема!
Если Вы пользуетесь сборками Xemom1, то возможна проблема "отсутствия поддержки кодовых страниц". То есть поддержки страницы 860 в сборке просто нет (для уменьшения размера, как обычно). Тут сложно советовать, я выбрал страницу 860 наугад ab
Общий принцип - выбрать страницу (chcp XXX), для которой у diskpart нет национального mui и тогда "выход" будет по-английски. Или назначить конкретно английскую страницу (США или GB, я их номера не помню).
Есть недоразумение:
Я не хочу, чтобы это отображалось на английском языке (сама система на русском языке)
Я просто хочу, чтобы Блокнот читал его простыми кириллическими символами, например:
.
(ничьими сборками не пользуюсь, только свои творения. SSTR английский при необходимости. . Я не могу использовать сборки на русском языке для своих личных нужд. Я говорю на 5 языках, но сейчас я слишком стар, чтобы эффективно учить русский)
(Создание WinPE — моя страсть, я многому научился здесь, на этом русском форуме, поэтому я делаю русские WinPE для «синхронизации с потоком» и для улучшения своих навыков.)
98278
98277я выбрал страницу 860 наугад
Может 850 или 437?
Оба не работали.
Спасибо, в любом случае!

[Цитировать]

    Ander_73
  • 15549
  • Стаж: 7 лет 2 месяца
  • Сообщений: 3610
  • Репутация:127

    [+] [-]
98279Создание WinPE — моя страсть
Хм, и где Ваши работы? Публика желает! bi
Если серьезно, создайте свою тему и выкладывайте свои творения.

[Цитировать]

    bighead
  • 29484
  • Стаж: 2 года 5 месяцев
  • Сообщений: 371
  • Репутация:22

    [+] [-]
Может кто знает. В winpe strelec, единственное, где я видел, что это реализовано, если в проводнике вписать имя сетевого компьютера, то появляется следующее окно для авторизации
Может кто знает как это реализовано, так как обычно в winpe просто ошибка при попытке подключения, но можно подключить комп как сетевой диск по net use, но конкретно интересно как реализована данная штука. И как её можно внедрить.

[Цитировать]

    rezorustavi
  • 2337
  • Стаж: 8 лет 3 месяца
  • Сообщений: 928
  • Репутация:55

    [+] [-]
  • Откуда: Грузия, город Рустави
aa Всех приветствую. Подскажите пожалуйста как вернуть на Windows 10 пункт "Рабочий стол" в область переходов Проводника? Забыл и не могу вспомнить...

А должно быть так:

[Цитировать]

    goga8686
  • 15240
  • Стаж: 7 лет 3 месяца
  • Сообщений: 855
  • Репутация:71

    [+] [-]
rezorustavi, aa

[Цитировать]

    sablinov
  • 16085
  • Стаж: 7 лет
  • Сообщений: 24
  • Репутация:2

    [+] [-]
  • Откуда: Выборг

[Цитировать]

    rezorustavi
  • 2337
  • Стаж: 8 лет 3 месяца
  • Сообщений: 928
  • Репутация:55

    [+] [-]
  • Откуда: Грузия, город Рустави
goga8686, aa
Спасибо, но нет у меня такого, я их скрыл еще давно на одном компьютере, и не помню как восстановить рабочий стол в эту область. На втором компе тоже все скрыто, но рабочий стол есть, как на втором скриншоте.
И это не помогает:
Windows Registry Editor Version 5.00
; восстановить рабочий стол в этот компьютер
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\MyComputer\NameSpace\{B4BFCC3A-DB2C-424C-B029-7FE99A87C641}]
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\MyComputer\NameSpace\{B4BFCC3A-DB2C-424C-B029-7FE99A87C641}]
Раньше нарывался на такое, и не помню как восстановил. Винду восстанавливать с заливки нет желания, так как много изменений ввел и это все нужно.
Добавлено через 7 минут 8 секунд:
sablinov, aa
Закрепления на панели быстрого доступа тоже нет.

[Цитировать]

    sablinov
  • 16085
  • Стаж: 7 лет
  • Сообщений: 24
  • Репутация:2

    [+] [-]
  • Откуда: Выборг
rezorustavi, Может ModernTweaker поможет.

[Цитировать]

    goga8686
  • 15240
  • Стаж: 7 лет 3 месяца
  • Сообщений: 855
  • Репутация:71

    [+] [-]
rezorustavi, Банальным перетаскиванием?

[Цитировать]

    bighead
  • 29484
  • Стаж: 2 года 5 месяцев
  • Сообщений: 371
  • Репутация:22

    [+] [-]
rezorustavi,
https://mywindows10.ru/panel-bystrogo-dostupa/
Посмотри тут, может что поможет.
А вообще из самого элементарного это попробовать создать нового пользователя и посмотреть как там будет. Если тоже ничего нет, значит изменения глубже коснулись.

[Цитировать]

    rezorustavi
  • 2337
  • Стаж: 8 лет 3 месяца
  • Сообщений: 928
  • Репутация:55

    [+] [-]
  • Откуда: Грузия, город Рустави
sablinov, Там вроде нет этой функции.
98321Банальным перетаскиванием?
Не втыкается.


Последний раз редактировалось: rezorustavi (2022-11-19 12:04), всего редактировалось 2 раз(а)

[Цитировать]

    sablinov
  • 16085
  • Стаж: 7 лет
  • Сообщений: 24
  • Репутация:2

    [+] [-]
  • Откуда: Выборг
rezorustavi, Это скорее всего после применения этого твикера, этот пункт меню и пропал у тебя, дорогой товарищ.

[Цитировать]

    rezorustavi
  • 2337
  • Стаж: 8 лет 3 месяца
  • Сообщений: 928
  • Репутация:55

    [+] [-]
  • Откуда: Грузия, город Рустави
sablinov, aa
Область переходов в проводнике это не затрагивает.
Снял галочку с закрепить на панели быстрого доступа, после в C:\Users\Имя пользователя\ с контекстного меню по Рабочий стол, закрепил на панели быстрого доступа.


aa Всем спасибо за подсказки! az

Страница 12 из 27


Показать сообщения:    

Текущее время: 26-Апр 18:58

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы