[Цитировать]

    dimo70
  • 17296
  • Стаж: 6 лет 3 месяца
  • Сообщений: 3990
  • Репутация:26

    [+] [-]
  • Откуда: BG
Метод с заливками супер! Я только заливки пользую давно уже, через HV-Helper делаю.
А организации не обеднеют. Пусть ищут другие способы, раз такие великие стали... ag

_________________
Подпись отключена за нарушение правил форума

[Цитировать]

    darkalexx4
  • 346
  • Стаж: 9 лет 1 месяц
  • Сообщений: 174
  • Репутация:7

    [+] [-]
  • Откуда: Минск
Господа, приветствую. вопрос не новый, наверное. У кого есть заливка ультра лайт версии, Windows 10 (Pro х64 именно, не LTSC)? Что бы был вырезан защитник, брандмауэр и всякий мурос.
Ситуация какая, я пока не понял как это работает. В общем, активировать лицензию на чистом образе не получилось, выдает сообщение что ваше оборудование изменилось. Стоит только отключить защиту систему и всякий мусор и магазин, активация становится без проблем.
Поделитесь кто заливкой, если не трудно, спасибо!
Мне не нужен магазин, полная защита и слежка с всякими прелестями в системе!
Или подкиньте идею как все эти гадости вырезать самому или SetupComplite батник, я сам сделаю!

[Цитировать]

    goga8686
  • 15240
  • Стаж: 7 лет 2 месяца
  • Сообщений: 855
  • Репутация:71

    [+] [-]
darkalexx4, aa Хотя я и не любитель вырезать что либо из Windows, но качайте если очень нужно. Отпишитесь после проверки, это то чего вы хотели?

[Цитировать]

    user-789
  • 2551
  • Стаж: 8 лет 2 месяца
  • Сообщений: 140
  • Репутация:1

    [+] [-]
darkalexx4, Приветствую aa! Скачайте на бабочке Windows 10 Enterprise LTSC 2019 v1809 (x86/x64) by LeX_6000 [14.05.2020] [Ru/En] и отключайте что вам нужно.

[Цитировать]

    darkalexx4
  • 346
  • Стаж: 9 лет 1 месяц
  • Сообщений: 174
  • Репутация:7

    [+] [-]
  • Откуда: Минск
user-789, Доброго, да я еще взял на всякий случай оригинал и поудалял все и вся. Как придет заказ на лицензию, буду тестировать. А то вчера был заказ, так 40 дисков перебрал и все были с сообщением Ваше оборудование обновилось, купите лиценизию. Хотя момент, я провожу активации только в аудите. Но сегодня мы попробовали активировать в уже настроенной системе, с отключенным брандмауэром и все активировалось. Странность!

[Цитировать]

    goga8686
  • 15240
  • Стаж: 7 лет 2 месяца
  • Сообщений: 855
  • Репутация:71

    [+] [-]
Обновил заливки
В 7ках применил батник от Ander_73 для отвязки от контроллеров(должна стартовать в IDE или в AHCI,успел проверить на старом компе, всё без проблем грузится в обоих режимах) Удалил 8.1(так как последний раз ставил её года 2назад,чаще XP устанавливал, держать и обновлять её дальше-лень)

[Цитировать]

    Ander_73
  • 15549
  • Стаж: 7 лет 1 месяц
  • Сообщений: 3586
  • Репутация:127

    [+] [-]
goga8686, я вот уже разочаровался в собственном батнике ac
Есть ситуации, когда это не работает. А скрипт от TeraByte - работает. Ну, в теме обсуждали, ещё при Корсаке ab

[Цитировать]

    goga8686
  • 15240
  • Стаж: 7 лет 2 месяца
  • Сообщений: 855
  • Репутация:71

    [+] [-]
Ander_73, Хм. я тебе ещё больше скажу, бывает и скрипт от TeraByte не работает, а Paragon работает, так что тут с 7кой нужно иногда попотеть ab

[Цитировать]

    goga8686
  • 15240
  • Стаж: 7 лет 2 месяца
  • Сообщений: 855
  • Репутация:71

    [+] [-]
Всем привет aa заливки теперь в
YandexDisk Upd.23.11.22


Последний раз редактировалось: goga8686 (2022-12-07 07:12), всего редактировалось 2 раз(а)

[Цитировать]

    kipjatok001
  • 18520
  • Стаж: 5 лет 10 месяцев
  • Сообщений: 125
  • Репутация:0

    [+] [-]
98553Всем привет aa заливки теперь в
YandexDisk Upd.23.11.22
Приветствую aa
Ничего не найдено
В ссылке опечатка, либо владелец удалил файлы или закрыл к ним доступ.

[Цитировать]

    goga8686
  • 15240
  • Стаж: 7 лет 2 месяца
  • Сообщений: 855
  • Репутация:71

    [+] [-]
kipjatok001, Поправил. Спасибо.

[Цитировать]

    kipjatok001
  • 18520
  • Стаж: 5 лет 10 месяцев
  • Сообщений: 125
  • Репутация:0

    [+] [-]
Всем Привет Ребята. Только осваиваюсь с созданием заливок) Спасибо всем за подсказки. Я Кстати использую программу winntsetup. В ней создаю VHD, на него ставлю систему и потом разворачиваю ее на любом компе. (Программа содержит компонент sysprep) для отвязки от железа. aa

[Цитировать]

    darkalexx4
  • 346
  • Стаж: 9 лет 1 месяц
  • Сообщений: 174
  • Репутация:7

    [+] [-]
  • Откуда: Минск
98770Всем Привет Ребята. Только осваиваюсь с созданием заливок) Спасибо всем за подсказки. Я Кстати использую программу winntsetup. В ней создаю VHD, на него ставлю систему и потом разворачиваю ее на любом компе. (Программа содержит компонент sysprep) для отвязки от железа. aa
На любой виртуальной машине устанавливается система, в режиме аудита проводится любая манипуляция что нужна, сохраняется и через Dism++ захватывается образ без каких либо отвязок! По крайней мере я так когда-то делал.
И какие подсказки вы ждете? Устанавливаете нужный софт, обновления и все. Еще можно интегрировать драйвера, на форуме есть тема и все!

[Цитировать]

    sam_sobi
  • 2839
  • Стаж: 8 лет
  • Сообщений: 253
  • Репутация:3

    [+] [-]
На любой виртуальной машине устанавливается система, в режиме аудита проводится любая манипуляция что нужна, сохраняется и через Dism++ захватывается образ без каких либо отвязок!
Самое интересное, что я так постоянно и делаю... ah Поэтому все баталии и перепетии про "создание заливок" просто понять не могу af

[Цитировать]

    darkalexx4
  • 346
  • Стаж: 9 лет 1 месяц
  • Сообщений: 174
  • Репутация:7

    [+] [-]
  • Откуда: Минск
98784
На любой виртуальной машине устанавливается система, в режиме аудита проводится любая манипуляция что нужна, сохраняется и через Dism++ захватывается образ без каких либо отвязок!
Самое интересное, что я так постоянно и делаю... ah Поэтому все баталии и перепетии про "создание заливок" просто понять не могу af
Каждый по своему намазывает масло на батон ah
Мне когда-то нравилась тема создании сборок, но с временем я пришел только к оригиналу и ничего не выпиливаю из системы. Но, каждому свое как говорится.
Я делал сборку таким образом, что бы у пользователя при входе в систему устанавливались отсутствующие драйвера и необходимый пак софта (в частности библиотеки). И был полный набор обновлений. И то я эти манипуляции делал только на семерке! Было интересно, выкладывал даже на треккере одном.
А не, соврал, это была 10-ка :-)

первая и единственная раздача

https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5553431

Добавлено через 4 минуты 19 секунд:
kipjatok001, Если интересно вам, то можете поискать информацию по папке $OEM$. В ней можно разместить много чего интересного, как установку драйверов, активацию системы, так и тонкая настройка системы на этапе настройки оборудования перед появлением меню выбора языка и настройки пользователя!

некоторые возможности и описание про папку $OEM$

https://dellwindowsreinstallationguide.com/the-oem-folder/

Страница 70 из 75


Показать сообщения:    

Текущее время: 28-Мар 16:52

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы