[Цитировать]

    wadimus
  • 14910
  • Стаж: 7 лет 4 месяца
  • Сообщений: 762
  • Репутация:91

    [+] [-]
Вот, сделал репак 1С:Предприятие - кучу платформ перепаковал, у меня 7х64 и 10х64 идет, на юзеровской 10х64 и 11х64 не идет, не копирует файл (один!) в системные папки. репак оформлен в Sfx-exe. и чё делать?
а юзер же тупой, ему про права доступа писать - как с голубем в шахматы играть.
у тебя репак кривой! у меня он не работает!
ЗЫ. в одном перестроечном кине видел решение таких проблемм .. медленно подними руку и резко опусти с возгласом: хусим!
что и делаю .. ag

[Цитировать]

    rekshd
  • 19892
  • Стаж: 5 лет 3 месяца
  • Сообщений: 331
  • Репутация:7

    [+] [-]
wadimus, не рекомендую экспериментировать с программой Нуралиева.
Они довольно жёстко пресекают нелегальное распостранение своего продукта.
Кроме того, движок (платформа как они её называют) у 1С очень капризный.
Платформа может и запустит базу нормально и даже какое то время даст поработать с ней,
а потом начнуться косяки и танцы с бубнами.
Это при том, что куча времени уже потрачена на заполнение данными и откат невозможен...
Кроме того движок (платформа) очень часто обновляется - одни косяки убирают, другие добавляют.
Короче, Лично я б с репаками 1С не связывался - неблагодарное это дело

[Цитировать]

    wadimus
  • 14910
  • Стаж: 7 лет 4 месяца
  • Сообщений: 762
  • Репутация:91

    [+] [-]
rekshd, все и всё давно решено. решение от mimo рабочее!
в репаке идет установка оригинального пакета платформы, в котором заменён один dll-файл (techsys.dll)
а оригинальный файл techsys.dll, превращенный в techsys_хх.dll потом копируется рядом с mimo-шным решением.
вот в копировании этого файла как раз и порылась собака.
понятно, я сделал всевозможные версии (от 8.3.22. до 8.3.17.) платформ (х86-х64)
насчет обновления платформы - есть реперные точки - версии этих платформ, которые поддерживают все возможные конфигурации. и это не самые новые!!
пример: есть версии платформ 8.3.22.хххх, 8.3.21.уууу .. однако все конфигурации поддерживаются 8.3.17.zzzz
сейчас: версия платформы 8.3.17.2733 - малая, шустрая, легкая в установке - и все конфигурации (БП2, БП2, ЗуП, Розница, УНФ, УТ10, УТ11) - все они запускаются, обновляются под этой платформой.
А насчет пресечения - у меня был доступ к FTP (как программиста 1С, (не- и полу-)легальное сотрудничество с франчайзи)
мне всё прикрыли, франчам написали прекратить со мной сотрудничество, ящик был переполнен угрозами.
ну, я швабодный художник, не хотят - и не нуно!

[Цитировать]

    rekshd
  • 19892
  • Стаж: 5 лет 3 месяца
  • Сообщений: 331
  • Репутация:7

    [+] [-]
решение от mimo рабочее
Дак я и не спорю с этим
98130 версия платформы 8.3.17.2733 - малая, шустрая, легкая
Угу ag а потом вылезают разнообразные ошибки формата потока данных и прочее ...
И это в т.ч. на лицензионных прогах !
С 15 по 17 версии движка я все давно отбросил по причине нестабилности работы (БП2, БП3, УТ10, УНФ)
Проверено на практике на достаточно большом количестве разнообразных несвязанных никак друг с другом виндосовских систем
На текущий момент самой стабильной для меня на практике оказалась 8.3.19.1150
Пока на ней усё пашет уже с начала года без косяков.
Посему на новый движок переходить как-то неохота
Да и конфигурации пока этого не требуют
А твои уточнения из предыдущего поста, думаю, очень полезны.
и сборку обязательно уберу в свою копилку af если выложишь
aa Спасибо aa

[Цитировать]

    wadimus
  • 14910
  • Стаж: 7 лет 4 месяца
  • Сообщений: 762
  • Репутация:91

    [+] [-]
rekshd, для теста установил себе 8.3.18.1902 х64 и 8.3.19.1665 х86 (из репаков) - все базы успешно обновил.
стартер 1С запускает старшую платформу (если не написано иное в файле ibases.v8i) - по скорости обновления не увидел разницу х86-х64, возможно, не засекал конкретно секунды-минуты.
проблема обновлений - если нуно обновление платформы - обновлять надо всем!
в конторе 8-10 компов в сети, пользуют по сети разные базы 1С - и одномоментно надо поставить новую платформу на всех! иначе - краш. а это нудно и хлопотно

[Цитировать]

    rekshd
  • 19892
  • Стаж: 5 лет 3 месяца
  • Сообщений: 331
  • Репутация:7

    [+] [-]
98134в конторе 8-10 компов в сети, пользуют по сети разные базы 1С - и одномоментно надо поставить новую платформу на всех! иначе - краш. а это нудно и хлопотно
А если исчо и терминальный доступ через пекин крабом реализован ... aq
Ох как я тебя понимаю af
PS Похоже тему новую по 1С надо делать ... bm

[Цитировать]

    wadimus
  • 14910
  • Стаж: 7 лет 4 месяца
  • Сообщений: 762
  • Репутация:91

    [+] [-]
rekshd, посоветуюсь .. бить же за 1С будут не нас, а админов и модераторов (а они потом и нас)

[Цитировать]

    UserX
  • 667
  • Стаж: 8 лет 11 месяцев
  • Сообщений: 788
  • Репутация:32

    [+] [-]
98135А если исчо и терминальный доступ через пекин крабом реализован
Так поставьте на 1С сервак MS SQL Server, на клиентские компы - тонкие клиенты и не парьтесь с терминальным доступом.
Или в нём есть что-то такое особенное, что побуждает использовать именно его?
У себя в конторе я сделал именно так.
Кроме того, вместо патчей использую HASP-эмулятор. Всё работает абсолютно безотказно с момента, когда ещё не было решений от mimo. Ими не пользуюсь.

[Цитировать]

    wadimus
  • 14910
  • Стаж: 7 лет 4 месяца
  • Сообщений: 762
  • Репутация:91

    [+] [-]
Win7x64 или Win10x64 + RDP Wrapper
для малых контор (2-3-5 компов с 1С) даже отдельный сервер заводить не надо.
Главбух сидит за простым компом, превращенный в терминальный сервер.
1С-платформу (mimo-patch) ставим на этот комп.
создаем пользователей удаленного Рабочего стола, для каждого пользователя ярлык на свой Рабочий стол, список баз
в базах создаем список пользователей, права
остальные удаленным доступом по RDP подключаются к базам.
всё! никаких шаманств и битья в бубен, никаких денег на сервер.
бюджетный вариант ..
ЗЫ. путем копирования электронных ключей (в реестре) можно настроить СБИС, установленный на компе Главбуха, для каждого пользователя и устраивать работу с ЭК (подписи документов, торги, заходить в онлайн-банки).

[Цитировать]

    wadimus
  • 14910
  • Стаж: 7 лет 4 месяца
  • Сообщений: 762
  • Репутация:91

    [+] [-]
RDP Wrapper
https://github.com/stascorp/rdpwrap/releases
лучше использовать zip-архив.
программа старая (более 5 лет прошло)
ini-файл из архива устарел, новые виндоси Win8.1-Win10-Win11 не видит.
в сети есть Autoupdater этого ini-файла, использование которого позволяет превращать в терминальный сервер новые системы

[Цитировать]

    wadimus
  • 14910
  • Стаж: 7 лет 4 месяца
  • Сообщений: 762
  • Репутация:91

    [+] [-]
1С ваще 3.14- .. е- .. шиз- .. нулась.
разослала всем франчам (а они как испорченный телефон разослут .. млин .. корявое слово .. всем своим покупателям) письма щастья:
Фирма "1С" доводит до сведения пользователей и партнеров, что в версиях платформы "1С:Предприятие" 8.3.22.1672, 8.3.22.1603, 8.3.21.1607, 8.3.21.1508, 8.3.21.1484, 8.3.20.2076, 8.3.20.2039, 8.3.19.1665, 8.3.19.1659, 8.3.18.1902, 8.3.18.1894, 8.3.17.2733, 8.3.17.2665 обнаружена критическая проблема, которая может привести к закрытию приложения в начале работы с программой.
Данная проблема НЕ проявляется:
в других версиях платформы;
в защищенных программных комплексах 8s, 8.3z;
при работе в веб-клиентах, клиентах Linux, MacOS;
в сервисе 1CFresh.com (1С:Предприятие через Интернет).
Изменение внешних условий 15.11.2022 может существенно повысить вероятность проявления данной проблемы – предполагается, что многие пользователи перечисленных версий завтра не смогут работать.
Проблема не приводит к потере данных пользователей.
В связи с этим пользователям перечисленных выше версий рекомендуется до начала рабочего дня 15.11.2022 обновить платформу "1С:Предприятие", как указано в таблице: ..
млин, только скачал платформы, отрепачил их .. и упс ..
ak

[Цитировать]

    UserX
  • 667
  • Стаж: 8 лет 11 месяцев
  • Сообщений: 788
  • Репутация:32

    [+] [-]
Это основная причина, по которой нет желания платить за этот источник проблем. Тьма версий, и в каждой - свои глюки. И вечно стоит проблема по выбору из этой "туевой хучи" самой "правильной" и стабильной версии для просто работы, из-за чего приходится обшаривать все форумы и призывать на помощь интуицию.
Интуиция не подвела - выбранной мною версии нет в этом чёрном списке.
wadimus, спасибо за предоставленную инфу.

[Цитировать]

    wadimus
  • 14910
  • Стаж: 7 лет 4 месяца
  • Сообщений: 762
  • Репутация:91

    [+] [-]
98209Интуиция не подвела - выбранной мною версии нет в этом чёрном списке.
8.3.19.1150?
хм, репакнул, давно, кому-то поставил .. работает.
но, ты же знаешь психологию юзеров - новая версия - это круто! это модно! .. а почему у тебя нет этой версии? хочу!
вот бухгалтер (опытный и, значит старый) - другой дело, консерватизЬм! старая версия работает? ну и пусть! не нуно новую версию! .. многие до сих пор сидят на старой БП2.

[Цитировать]

    UserX
  • 667
  • Стаж: 8 лет 11 месяцев
  • Сообщений: 788
  • Репутация:32

    [+] [-]
982128.3.19.1150?
8.3.17.1851. Хотя, да, придётся с ней обновляться и снова читать что там имеется постабильнее.
И плевать я хотел на "психологию юзеров". Хочешь отвечать за работоспособность? Ставь что хочешь и сам следи. Нет? Тогда кушайте, что подано. Единственная причина искать более новую версию - отсутствие поддержки в установленной версии новых законодательных инициатив. Других причин нет.
Мне нужно ехать, а не шашечки. Кто-то хочет иного вида транспорта - нет проблем, но только под личную ответственность пассажира. Под такую гарантию я поставлю всё, что душе угодно, но вот на таких условиях никто и не рвётся с предложениями.
А я сам тот ещё консерватор - не мешайте работать той проге, которая работает. Но если ваша задница любит приключения - нет проблем. А моя задница их не любит, поскольку проблемы любят расти как снежный ком, так, что не знаешь с какой и начинать. Это я уже не раз проходил. Так что спокойная и рабочая обстановка - то самое благо, ради которого можно позволить иметь не самую модную версию.


Показать сообщения:    

Текущее время: 28-Мар 16:39

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы