[Цитировать]

    avalat
  • 222
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 449
  • Репутация:127

    [+] [-]
AZJIO, Ну это так и называется - тестовый запуск (из справки PureBasic)

[Цитировать]

    E9N
  • 14238
  • Стаж: 7 лет 8 месяцев
  • Сообщений: 7
  • Репутация:0

    [+] [-]
  • Откуда: (GMT+6)
Спасибо за ответ.
93891Хотя там могут быть внутренние теги целая куча и надо вычислять открытие и закрытие тегов.
Из-за этого вопрос и возник.
Кроме того,внутри одинаковых тега может быть разное колл-во: пробелов, табуляций, переносов строк

[Цитировать]

    kraspel
  • 1313
  • Стаж: 8 лет 7 месяцев
  • Сообщений: 3
  • Репутация:-1

    [+] [-]
78741Типа этого?
Здравствуйте. Не могли бы вы поделиться вашей сборкой с такой темой?

[Цитировать]

    AZJIO
  • 17953
  • Стаж: 6 лет 1 месяц
  • Сообщений: 1264
  • Репутация:127

    [+] [-]
На руборде есть тема Сборки Akelpad, может там есть.

[Цитировать]

    AZJIO
  • 17953
  • Стаж: 6 лет 1 месяц
  • Сообщений: 1264
  • Репутация:127

    [+] [-]
78711Что бы не лезть постоянно в контекстное меню или в тулбар
Что-то я упустил этот вопрос, есть же двойной клик на вкладке для закрытия (аналогично и в Notepad++).

[Цитировать]

    dimo70
  • 17296
  • Стаж: 6 лет 3 месяца
  • Сообщений: 3990
  • Репутация:26

    [+] [-]
  • Откуда: BG
Шот похож на сборку Andrey_A_A

_________________
Подпись отключена за нарушение правил форума

[Цитировать]

    wadimus
  • 14910
  • Стаж: 7 лет 4 месяца
  • Сообщений: 762
  • Репутация:91

    [+] [-]
AZJIO, друг, прости меня, конечно ah - немного поиздевался над твоей сборкой.
ну, не люблю я портабели (вернее, не люблю устанавливать их на несвой комп) - геморно всё это - скопировать их куда-то, распаковать, создать ярлык на Рабочем столе для запуска портабеля .. и потом помнить про эти файлы - в случае ненужности удалить папку и ярлыки.
Сборочки, обёрнутые InnoSetup-ом - само то! установил одним движением мышки, так-же удалил тоже одним движением мыши - и удалилось всё, включая саму портабель + ярлыки.
сам репак сделал почти год назад (отдельно твой пак - пак от AZJIO + отдельно пак от Arhaall) - и использую в своей сборке программ.
если чё надо - готов дать скрипт (install_script.iss)

[Цитировать]

    cartmenezz
  • 1384
  • Стаж: 8 лет 6 месяцев
  • Сообщений: 526
  • Репутация:14

    [+] [-]
  • Откуда: Калининград
AZJIO, Добрый день.
Нет ли в вашей сборке (или в Akelpad в принципе) возможности скрывать определенные строки сочетанием клавиш? строки, помеченные определенным образом.
...
если конкретнее - строки с комментариями в .cmd/.bat файлах, где в начале строки "rem " или "::"
(пилю пару скриптиков, которые уже сильно разрослись, там прилично комментариев, для себя, на всякий случай, но читаемость портится. плюс иногда нужно сравнивать с другим вариантом, релизным так сказать, чтобы не забыть перенести какие-то внесённые изменения)

[Цитировать]

    AZJIO
  • 17953
  • Стаж: 6 лет 1 месяц
  • Сообщений: 1264
  • Репутация:127

    [+] [-]
wadimus, не факт что буду использовать. Могу в шапку добавить твой пак, чтобы тем кому удобно качали как инсталятор.
cartmenezz, попытался найти, не нашёл. Есть вариант удалить комментарии используя фильтр строк (Правка -> Строки -> Фильтр строк), типа
^[ \t]*(rem|::).*?$
Делать копию файла и в нём удалить. Хотя проблема синхронизировать
Ещё вариант, сделать цветовую подсветку CMD-2 и в ней просто сделать цвет комментариев под цвет фона и переключаться между подсветками. Когда надо выделил комментарии и они стали видимыми, а так не мешают.
Можно даже использовать мой плаг регулировки цвета, вызвав выше указанный рег.выр. и убавить яркость так чтобы текст был незаметным или чуть заметным.
https://disk.yandex.ru/i/iiN5sdFHQZKoAw

[Цитировать]

    cartmenezz
  • 1384
  • Стаж: 8 лет 6 месяцев
  • Сообщений: 526
  • Репутация:14

    [+] [-]
  • Откуда: Калининград
96997просто сделать цвет комментариев под цвет фона и переключаться между подсветками
это не подходит, так как хочется переключаться между вкладками и чтобы строки были в том же положении, на том же месте
...
96997Есть вариант удалить комментарии используя фильтр строк (Правка -> Строки -> Фильтр строк)
а вот уже удобненько, на данный момент как раз приходится удалять (товарищ Ander_73 подсказал простенький батник для этой цели), делать это напрямую в Akelpad наверное будет удобнее.
...
я просто хотел избежать удаления, так как часть комментариев есть и в релизном варианте, так приходится из сырого скрипта (копии) удалять все комменты, но при сравнении часть из них возвращать, копируя из второго скрипта
...
Спасибо за помощь az

[Цитировать]

    AZJIO
  • 17953
  • Стаж: 6 лет 1 месяц
  • Сообщений: 1264
  • Репутация:127

    [+] [-]
Обновил сборку
1. EXE и плаги взял отсюда. Тут я и себе обновлял в основном EXE, поэтому я ещё толком не тестировал, но надеюсь тут всё будет нормально.
2. Скрипты и кодеры тут более менее ручная работа, что-то с сайта обновил, что-то сам исправлял/улучшал.
В любом случае нет ярко выраженных изменений, возможно для большинства всё останется как и раньше.
Обновление
24.12.22
Обновлены скрипты: Menu_by_type.js, toggleComments.js, jsBeautifier.js, tileTabs.js, CommandPalette.js, winMergeTabs.js
В Menu_by_type.js добавлен SpiderBasic
Обновлены кодеры _pb.coder, _ini.coder, _grub2.coder, _au3.coder
Обновлены плаги XBrackets.dll, Log.dll, QSearch.dll, Scripts.dll, Sessions.dll

[Цитировать]

    AZJIO
  • 17953
  • Стаж: 6 лет 1 месяц
  • Сообщений: 1264
  • Репутация:127

    [+] [-]
Обновление 15.06.23
toggleComments.js - обновление и добавлено wcs (PECMD)
Menu_by_type.js - добавлено wcs (PECMD), для pb получить код Си (как всегда вы должны указать свои пути к исполняемым файлам)
TidyAll.js - для html добавлено jsBeautifier.js
jsBeautifier.js, tileTabs.js, CommandPalette.js, winMergeTabs.js - обновление
AkelPad.exe, AkelPad64.exe - обновление 4.9.9 r4423, компиляция от yozhic на руборде
QSearch.dll, Coder.dll, XBrackets.dll - обновление из архива от yozhic

[Цитировать]

    Виктор
  • 33848
  • Стаж: 6 месяцев 15 дней
  • Сообщений: 2
  • Репутация:0

    [+] [-]
AkelPad 4.9.9 r4423 от 15.06.23 Как сделать чтобы была светлая тема ?

[Цитировать]

    AZJIO
  • 17953
  • Стаж: 6 лет 1 месяц
  • Сообщений: 1264
  • Репутация:127

    [+] [-]
r4423
на руборде выложили r4429
Я обновил на своей, там новый RecentFiles.dll и AkelPad.exe, но не обновлял сборку.
Как сделать чтобы была светлая тема ?
Полностью переделывать все Coder-файлы в плане цвета в папке "AkelPad\AkelFiles\Plugs\Coder", а также в переменных "Цветовая тема - Настроить". Также в "Плагин LineBoard".
Ещё как вариант скачать сборку AkulaBig на руборде, у него белая, иконки свежие. На счёт сравнения функционала не подскажу, сам просто посмотрел визуально, поиск с выводом в консоль выдал нет log.dll, на этом закончил тест.
И тут меня осенила идея, что если сделать скрипт, который инвертирует все цвета для совместимости с белой темой. Для Notepad++ я ведь сделал такое, почему бы не сделать для AkelPad...

[Цитировать]

    Виктор
  • 33848
  • Стаж: 6 месяцев 15 дней
  • Сообщений: 2
  • Репутация:0

    [+] [-]
Скрипт - было бы отлично. На сборки с другим функционалом переходить не хочу - Ваш нравится больше всех !

Страница 3 из 4


Показать сообщения:    

Текущее время: 28-Мар 19:08

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы