[Цитировать]

    goga8686
  • 15240
  • Стаж: 7 лет 2 месяца
  • Сообщений: 855
  • Репутация:71

    [+] [-]
Обновил заливки Upd.12.05.22

[Цитировать]

    kipjatok001
  • 18520
  • Стаж: 5 лет 10 месяцев
  • Сообщений: 125
  • Репутация:0

    [+] [-]
Привет. Большое спасибо) aa

[Цитировать]

    broker
  • 1598
  • Стаж: 8 лет 6 месяцев
  • Сообщений: 46
  • Репутация:1

    [+] [-]
goga8686,
Спасибо! aa

[Цитировать]

    bighead
  • 29484
  • Стаж: 2 года 4 месяца
  • Сообщений: 347
  • Репутация:21

    [+] [-]
goga8686, привет, в windows 7 из заливки не работает "оценка производительности" в системе. Так надо?

[Цитировать]

    goga8686
  • 15240
  • Стаж: 7 лет 2 месяца
  • Сообщений: 855
  • Репутация:71

    [+] [-]
bighead, aa (а где это?) ap
Я точно не отключал, но погуглив, понял что причин много. попробуйте "выполнить" winsat formal -restart

[Цитировать]

    bighead
  • 29484
  • Стаж: 2 года 4 месяца
  • Сообщений: 347
  • Репутация:21

    [+] [-]
95161winsat formal -restart
Выполнение формальной оценки
Ошибка: данная система не поддерживает применение данной операции к нескольким носителям

[Цитировать]

    dimo70
  • 17296
  • Стаж: 6 лет 3 месяца
  • Сообщений: 3990
  • Репутация:26

    [+] [-]
  • Откуда: BG
goga8686, привествую!
Правильно ли будет, если заливки семерок 7x86 и 7х64 обработать UpdatePack7R2 и интегрировать все соответствующие драйвера из пакета от SergeySvirid ?
Я сейчас их так делаю из оригинального образа. Так же для 8.1 не знаю как лучше обновления поставить. Винду 1064 обсуждали уже и там в общем стало понятно. aa

_________________
Подпись отключена за нарушение правил форума

[Цитировать]

    goga8686
  • 15240
  • Стаж: 7 лет 2 месяца
  • Сообщений: 855
  • Репутация:71

    [+] [-]
bighead, Буду проверять. Обновлю заливку, дам знать.
dimo70, Привет. Я этим UpdatePack7R2 не пользуюсь. Зачем интегрировать в заливку все драйвера?

[Цитировать]

    sergeysvirid
  • 104
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 2495
  • Репутация:127

    [+] [-]
  • Откуда: 65 регион (GMT+11)
95169Зачем интегрировать в заливку все драйвера?
goga8686, dimo70, Приветствую! aa
Если речь идёт об integrator_for_install_wim, то там в саму систему в принципе вообще ничего не интегрируется (за исключением "семёрки", в которую интегрируется средствами dism только "универсальный хост-драйвер USB 3_XHCI для Win7" от daniel_k). Остальной набор драйверов (для соответствующей системы) просто добавляется в виде самораспаковки (SDI.exe) в \Windows\Temp и прописывается в реестр одиночный запуск (RunOnce) в автозагрузку системы.
Принцип такой, при первом запуске системы (думаю не важно, в процессе стандартной установки иль в процессе разворачивания системы другими методами) запускается SDI из \Windows\Temp и автоматически устанавливаются только отсутствующие драйвера (не обновляются уже существующие!!!) для данного оборудования. Если же SDI видит, что для данного оборудования не требуется установка драйверов из сопутствующих драйверпаков, то SDI закрывается и все пакеты драйверов (как и сам SDI) самоудаляются.

[Цитировать]

    Ander_73
  • 15549
  • Стаж: 7 лет 1 месяц
  • Сообщений: 3586
  • Репутация:127

    [+] [-]
sergeysvirid, aa
Ты же понимаешь, что всё это сработает только при условии, что Винда найдёт BOOT_DEVICE, а найдёт она его только при условии наличия в системе нужного драйвера SATA/NVMe/RAID (который у тебя ставится уже после загрузки Винды).

[Цитировать]

    sergeysvirid
  • 104
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 2495
  • Репутация:127

    [+] [-]
  • Откуда: 65 регион (GMT+11)
95171это сработает только при условии, что Винда найдёт BOOT_DEVICE, а найдёт она его только при условии наличия в системе нужного драйвера SATA/NVMe/RAID (который у тебя ставится уже после загрузки Винды).
Ander_73,
Привет! aa
Ну не знаю, по твоему тогда этот интегратор полная хрень при таком раскладе?

[Цитировать]

    bighead
  • 29484
  • Стаж: 2 года 4 месяца
  • Сообщений: 347
  • Репутация:21

    [+] [-]
goga8686, решил сделать sfc /scannow. Он попросил перезагрузить ось, в процессе перезагрузки было похожее на установку/настройку обновлений. После перезагрузки заработала оценка системы.
Сделал sfc /scannow, он проверил, написал, что было обнаружены повреждённые файлы и успешно восстановлены.
Прошёл по пути лога cbs.log, он оказался раздутым до 450 метров. Данные писались с момента запуска системы после разворачивания.

[Цитировать]

    Ander_73
  • 15549
  • Стаж: 7 лет 1 месяц
  • Сообщений: 3586
  • Репутация:127

    [+] [-]
sergeysvirid, мы этот вопрос уже поднимали и тогда он как-то сам собой рассосался (но не решился).
Что в моих раскладах тебе кажется неверным?
- Чтобы Винда стартанула, она должна найти BOOT_DEVICE
- Чтобы найти BOOT_DEVICE, в системе должен быть соотв. драйвер
- Драйвер должен быть в системе ДО её запуска, потому что без него она просто не стартанёт (BSOD STOP 0x7B)

[Цитировать]

    sergeysvirid
  • 104
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 2495
  • Репутация:127

    [+] [-]
  • Откуда: 65 регион (GMT+11)
95174Чтобы Винда стартанула, она должна найти BOOT_DEVICE
Каким конкретно образом происходит эта инициализация? Откуда и чем производится этот "поиск" (пока система ещё не загружена)?
95171...который у тебя ставится уже после загрузки Винды
Ну тут уточнение - не "после", а "во время"

[Цитировать]

    Ander_73
  • 15549
  • Стаж: 7 лет 1 месяц
  • Сообщений: 3586
  • Репутация:127

    [+] [-]
95175Каким конкретно образом происходит эта инициализация? Откуда и чем производится этот "поиск" (пока система ещё не загружена)?
Понятия не имею, я не разработчик.
95175Ну тут уточнение - не "после", а "во время"
После старта ядра. Так лучше?
Не надо путать WinPE и "живую" ОСь. ПЕ-шка работает в памяти и может вообще не видеть никаких устройств (ну, почти). И ей можно в процессе подсунуть дрова и она увидит.
---
Сергей, я не вижу ответа по сути. Если тебе неприятен этот разговор, давай его просто ещё раз замнём.

Страница 61 из 75


Показать сообщения:    

Текущее время: 28-Мар 18:45

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы