[Цитировать]

    dimo70
  • 17296
  • Стаж: 6 лет 3 месяца
  • Сообщений: 3990
  • Репутация:26

    [+] [-]
  • Откуда: BG
Всем привет,
какие впечатления если кто пользовался ESET NOD32 Antivirus версии 15 и 14 от KpoJIuK и Levonli? aa

_________________
Подпись отключена за нарушение правил форума

[Цитировать]

    ANDREISM
  • 1886
  • Стаж: 8 лет 4 месяца
  • Сообщений: 125
  • Репутация:12

    [+] [-]
С левых серверов идёт Обновления - Update, при попытке уставновить Официальный Eset NOD32, вам придёться приложить не мало усилий, чтоб удалить полностью левый Eset NOD32 из вашей системы.
Если записать бабушке или дедушке, сойдёт полностью, а вот себе не советую. И вообще начал замечать , что многие люди вообще не имеют защиты у себя в компьютере, только сканера. Частенько слышу, у вас Антивирус есть? Нет, а зачем он мне нужен?, я уже 15 лет без него живу и мне хорошо)))

[Цитировать]

    Adler
  • 1708
  • Стаж: 8 лет 5 месяцев
  • Сообщений: 1196
  • Репутация:65

    [+] [-]
  • Откуда: Луганск
94229я уже 15 лет без него живу и мне хорошо
Я 15 лет прожил с антивирусом, скорее по привычке, чем из необходимости, а когда задумался, то понял, что он мне не нужен, т.к. за 15 лет ни разу не пригодился. Уже как несколько лет не пользуюсь. По началу иногда (пару раз в полгода ±) проверял каким нибудь сканером и пришел к тому, что и в этом нет необходимости. Разве что иногда кое-что на VirusTotal проверяю, если есть какие-то сомнения.
А ESET NOD32 это единственный антивирус, который работая в СЦ неоднократно видел установленным на клиентских компах кишащих всякой заразой. Почему так происходило не знаю, не вникал, но я бы точно его никому не стал устанавливать...

[Цитировать]

    wadimus
  • 14910
  • Стаж: 7 лет 4 месяца
  • Сообщений: 762
  • Репутация:91

    [+] [-]
Adler, аналогично .. стоит защытник виндоузный (выключенный), подозрительные сайты не посещаю, подозрительное .авно не скачиваю.
еще стоит Anvir Task manager - он оповещает о всех файлах, лезущих в автозагрузку.

[Цитировать]

    dimo70
  • 17296
  • Стаж: 6 лет 3 месяца
  • Сообщений: 3990
  • Репутация:26

    [+] [-]
  • Откуда: BG
У меня нод от Левонли слетел через несколько часов. Кролика держиться. Я клиентам ставлю нод32 антивирус 8 Кроликовский. Ничего пока более подходящего нет. Я тоже часто без антивируса работаю, но клиентам так оставлять нельзя.

_________________
Подпись отключена за нарушение правил форума

[Цитировать]

    kamyshoviy
  • 53
  • Стаж: 9 лет 4 месяца
  • Сообщений: 63
  • Репутация:6

    [+] [-]
ESET SS 8.0.319.1 by KpoJIuK - мне хватает; "лазаю везде, куда собака ... не совала". На одной машине нет антивируса, но там только у меня доступ.
Оставить клиента без антивируса - 100% 200% в течение недели месяца принесёт... факт, что сам KpoJIuK антивирусом не пользуется, что явно не про меня, научен горьким опытом (и не раз); версии 15 и 14 от KpoJIuK чаще слетают слетали (понятно, что "проблемы" разработчики ESET подкидывают,.. надоело, перестал ставить); Levonli не пользовал ("не люблю" длинные инструкции), на варезнике ru-board, вроде, не жалуются (кто инструкция соблюдает); одно время ставил by Baltagy, но уже не вспомню, почему отказался.

[Цитировать]

    ANDREISM
  • 1886
  • Стаж: 8 лет 4 месяца
  • Сообщений: 125
  • Репутация:12

    [+] [-]
dimo70, Кролика не раз ставил, и 8 версию, и 14, и 15 всё слетало, примерно через 3-5 месяцев, как повезёт. Но через 3-5 месяцев появляються уже другие новые версии, которые блокируют обход защиты. Вы клиентам каждый месяц ездить не будите, и менять на новые версии тоже. Да и клиенты сейчас обуревшие стали, всё бесплатно хотят, чтоб всё работало.

[Цитировать]

    dimo70
  • 17296
  • Стаж: 6 лет 3 месяца
  • Сообщений: 3990
  • Репутация:26

    [+] [-]
  • Откуда: BG
ANDREISM, все правильно заметили, кроме того, что предыдущая восмерка кролика почти 3 года работала без проблем.
Ну я бесплатно ставить не буду. Кто захочет продаю лиценсы антивируса оем на год, а кто хочет бесплатно, может и сам что угодно ставить. af

_________________
Подпись отключена за нарушение правил форума

[Цитировать]

    NikolaiR
  • 30689
  • Стаж: 2 года 1 месяц
  • Сообщений: 12
  • Репутация:1

    [+] [-]
94229при попытке уставновить Официальный Eset NOD32, вам придёться приложить не мало усилий, чтоб удалить полностью левый Eset NOD32 из вашей системы.
Удалить полностью левый Eset NOD32 без усилий можно с помощью ESET Uninstaller в безопасном режиме.

[Цитировать]

    ANDREISM
  • 1886
  • Стаж: 8 лет 4 месяца
  • Сообщений: 125
  • Репутация:12

    [+] [-]
NikolaiR, Но это же нужно загружаться в SAFE MODE, и только тогда удалишь Eset NOD32. Очень часто бывает, что при перезагрузке SAFE MODE в Windows 10 системе установлен чёртовый "bitlocker" который не даёт полный доступ к системе, вот и приходиться думать что-то другое, без перезагрузке в SAFE MODE.

[Цитировать]

    dimo70
  • 17296
  • Стаж: 6 лет 3 месяца
  • Сообщений: 3990
  • Репутация:26

    [+] [-]
  • Откуда: BG
ANDREISM, для этого я сделал EsetAutoUninstall.exe Удаляет двумя кликами автоматом.

_________________
Подпись отключена за нарушение правил форума

[Цитировать]

    rezorustavi
  • 2337
  • Стаж: 8 лет 2 месяца
  • Сообщений: 928
  • Репутация:55

    [+] [-]
  • Откуда: Грузия, город Рустави
aa Приветствую.
Клиентам вообще не советую устанавливать взломанный ESET, так как через некоторое время слетит лицензия, начнут тебе звонить, думать что специально устанавливаешь так, чтобы часто тебя вызывали, либо удалять, а иной раз если удалить не с безопасного режима, можно получить BSOD, и после незагрузку системы... А про ESET Uninstaller не все знают, если бы клиенты всё знали, то и винду сами себе устанавливали...
Им лучше бесплатные устанавливать, а ещё лучше пусть сами себе что хотят, то и устанавливают....

[Цитировать]

    dimo70
  • 17296
  • Стаж: 6 лет 3 месяца
  • Сообщений: 3990
  • Репутация:26

    [+] [-]
  • Откуда: BG
94241
Им лучше бесплатные устанавливать, а ещё лучше пусть сами себе что хотят, то и устанавливают....
rezorustavi, Тут не соглашусь. av
Так намного быстрее все активации слетят, всякое полезет и они намного раньше чем на месяц начнут звонить почти без исключении и настаивать, чтоб по гарантии переустановил их виндос заного.

_________________
Подпись отключена за нарушение правил форума

[Цитировать]

    rezorustavi
  • 2337
  • Стаж: 8 лет 2 месяца
  • Сообщений: 928
  • Репутация:55

    [+] [-]
  • Откуда: Грузия, город Рустави
dimo70,
Хотят гарантию, пусть покупают лицензию... А кривыми руками и ту запорят.. ag
Я лично никогда не даю гарантию. Вчера был на вызове, говорит ты пять лет назад переустановил и только сейчас начал тормозить комп, и то перегревался, когда снял крышку с системника, говорю, с какого мусорного ящика достали, столько пыли было... Очень редко, но попадались и такие чайники, в этот же день убивали систему...

[Цитировать]

    Adler
  • 1708
  • Стаж: 8 лет 5 месяцев
  • Сообщений: 1196
  • Репутация:65

    [+] [-]
  • Откуда: Луганск
Обычно клиентам ставил Avast или 360TS. Для среднестатистического пользователя ютуба и одноклассников в самый раз. Никогда с ними проблем не было.
И не беспокоят попросту и если вдруг что-то потенциально опасное скачают, то пристрелят.

Страница 1 из 2


Показать сообщения:    

Текущее время: 28-Мар 16:30

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы