[Цитировать]

    rekshd
  • 19892
  • Стаж: 5 лет 3 месяца
  • Сообщений: 331
  • Репутация:7

    [+] [-]
90332там невозможно xls или pdf открыть в Word, то есть фактически эти вещи вообще надо убрать, там возможен ввод только xls, xlsx, если использовать либреофис то добавить ещё их расширение. И эти файлы обычно уже ассоциированы на один единственный офис, и обычно люди не предполагают ставить второй офис.
Лучше вообще тогда офис убрать.
Неблагодарное это занятие гадать что кому может понадобиться.
Программа даёт инструмент. Это главное.
А Кому нужно меню для файлов офиса - сделает это сам
Добавлено через 2 часа 24 минуты 42 секунды:
Думаю в музыку стоит добавить loseless форматы и файл cue
Вот как то так
музыка = mp3,wav,wma,ogg,m3u,pls,ac3,cue,ape,flac,wv,dsf

[Цитировать]

    dimo70
  • 17296
  • Стаж: 6 лет 4 месяца
  • Сообщений: 3990
  • Репутация:26

    [+] [-]
  • Откуда: BG
AZJIO, приветствую,
По поводу бутонбар - оказывается он может работать через сеть если подключить путь к серверу в ini файл.
В моем случае я расположил файлы в папку \\W\D\BUTTONBAR\
Забрал только екзе и ини файл бутонбара и при запуск он открывает утилит через сеть. Так как я работаю на сервес только через локальной сети ето очень полезно получилось. az

_________________
Подпись отключена за нарушение правил форума

[Цитировать]

    rekshd
  • 19892
  • Стаж: 5 лет 3 месяца
  • Сообщений: 331
  • Репутация:7

    [+] [-]
AZJIO, Перечитав последние пару-тройку страниц топика понял, что меня смущает
"Типы файлов"
У меня это название ассоциируется в голове с расширениями - jpg, flac, mp3, doc и т.д.
А по факту, выбирая опцию "Типы файлов" , меню создаётся не под расширение, а под конкретную программу, его обрабатывающую.
Отсюда и непонятки.
Создаю меню с помощью =картинки я получаю меню для группы расширений
(в ini у меня картинки = bmp,gif,jpg,png,tga,tif,psd,xpm,dds) и Меню появляется.
Но эта группа расширений обрабатывается в моём случае двумя программами
(bmp,gif,jpg,png,tga,tif,xpm,dds обрабатывается JpegView, а psd - фарстоуном)
поскоку JpegView не работает с psd
При этом SubMenu Windows 7-10 экспортирует ветку реестра тока для фарстоуна и
смена иконки и названия меню работает тоже тока для фарстоуна (то есть для раширения psd)
Иконка и название меню для остальных типов файлов (обрабатываемых Jpegview) не меняется
А когда я меняю ассоциацию ВСЕХ этих расширений (типов файлов) на фарстоун у меня вообще пропадает меню для bmp,gif,jpg,png,tga,tif,xpm,dds
По факту ведь меню создавалось не под "типы файлов" а под программу, их обрабатывающую.
Я прав ?
Тогда надо что-то делать с менюшкой в интерфейсе "Типы файлов"
Может проше и честнее её будет назвать ProgID
ap Тогда Всем Всё будет абсолютно понятно ah

[Цитировать]

    AZJIO
  • 17953
  • Стаж: 6 лет 1 месяц
  • Сообщений: 1269
  • Репутация:126

    [+] [-]
rekshd
Добавил обработку "Applications" в экспорт и смену иконок и меню.
90373
По факту ведь меню создавалось не под "типы файлов" а под программу, их обрабатывающую.
Я прав ?
да... Под графику сгенерировал меню, если есть индивидуальные типы файлов, для них отдельно можно подкорректировать. Причём нельзя заранее определить группу, например есть программа открывает djvu и pdf, хотя форматы далеко не одинаковы, но для этой программы можно определить эту группу. Можно даже группу назвать по названию программ, например
AIMP= mp3,wav,wma
Notepad++=txt,log,cfg,conf,lst
и т.д.
тогда указывая группу JpegView, в ней не будет psd

[Цитировать]

    rekshd
  • 19892
  • Стаж: 5 лет 3 месяца
  • Сообщений: 331
  • Репутация:7

    [+] [-]
AZJIO,
Можно даже группу назвать по названию программ, например
AIMP= mp3,wav,wma
Notepad++=txt,log,cfg,conf,lst
и т.д.
тогда указывая группу JpegView, в ней не будет psd
А ведь это почти готовый "Ассоциатор" для произвольных расширений и произвольных программ !
Полезная штука была бы для моментальной ассоциации группы типов файлов с портабл программами в W10
Обнова как обычно, обновлённая версия на яндекДиске ?
Проверил.
Теперь программа корректно экспортирует в моем случае (с двумя обработчиками графики) и удаляет такие меню.

[Цитировать]

    AZJIO
  • 17953
  • Стаж: 6 лет 1 месяц
  • Сообщений: 1269
  • Репутация:126

    [+] [-]
rekshd
Обновил
Добавил сортировку, смотри пример файла SubMenuWin7_10_Sort.ini
Но делать ручками, нет перетаскивания и сохранения, можно только ручками создать ini-файл сортировки и он подхватится.
Чтобы получить список легким способом - экспортировать данные и с помощью регулярного выражения получить группы:
(?m)CommandStore\\shell\\([^\]\[\\]+?)\]

[Цитировать]

    rekshd
  • 19892
  • Стаж: 5 лет 3 месяца
  • Сообщений: 331
  • Репутация:7

    [+] [-]
А нельзя сделать следующее ?
Когда в окне уже есть список программ с префиксом u. :
1. Выделить их все мышкой или по Ctrl+A
2. просто Ctrl+C затем в текстовой файл Ctrl+V
Добавлено через 18 минут 16 секунд:
По причине того, что у меня свой список программ, мне пришлось полностью переделать под себя ини файл сортировки
А с списком в файле сортировки я сделал исчо проще:
1. создал меню,
2. экспортировал его,
3. взял строчку с "SubCommands"= (Усё что после "SubCommands"= и есть искомый список)
В принципе можно просто добавить в программу экспорт этого списка в ини файл сортировки
Заодно при экспорте убрав лишнее (запятые и саму надпись "SubCommands"= ) и сделав переносы перед каждым u.
-Сортировка работает прекрасно, вот тока бы добавить:
1. Ctrl+C в список программ
2. Вставку в сортировояный файл по типу u.разделитель, которая тупо будет проставлять
"CommandFlags"=dword:00000020 (разделитель сверху строчки меню)
или
"CommandFlags"=dword:00000040 (разделитель снизу строчки меню)
в, например,
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\CommandStore\shell\u.AnyDesk]
"CommandFlags"=dword:00000020
@="AnyDesk"
"Icon"="\"D:\\Portable\\AnyDesk\\AnyDesk.exe\""
Надо тока учесть что "CommandFlags"=dword:00000020 и "CommandFlags"=dword:00000040 в одном блоке одновременно вроде не работают.
Тока либо сверху, либо снизу.
Для простоты можно использовать тока сверху - "CommandFlags"=dword:00000020
У меня с разделителями вышло меню просто ваабще прелесть ag ah af

[Цитировать]

    AZJIO
  • 17953
  • Стаж: 6 лет 1 месяц
  • Сообщений: 1269
  • Репутация:126

    [+] [-]
"CommandFlags"=dword:00000020 и "CommandFlags"=dword:00000040 в одном блоке одновременно вроде не работают
а если 60 вместо 40 и 20?
Ctrl+c сделаю.

[Цитировать]

    rekshd
  • 19892
  • Стаж: 5 лет 3 месяца
  • Сообщений: 331
  • Репутация:7

    [+] [-]
AZJIO,
а если 60 вместо 40 и 20?
Ну я же затупил. Действительно 60 делает сверху и снизу одновременно ai
А где Вы нашли информацию про "CommandFlags"=dword:00000060 ?
За !!! час !!! Нашел тока косвенное упоминание
To control the placement of the separator use either 0x40 (separator below) or 0x20 (separator above).
Following values are supported, sum to combine features
Тупой Yandex и исчо более тупой Google выдают информацию тока про "CommandFlags"=dword:00000020 и "CommandFlags"=dword:00000040
Из поисковых систем они превратились в торгашеские и рекламные. Чем дальше, тем всё хуже свои функции выполнют ...

[Цитировать]

    rekshd
  • 19892
  • Стаж: 5 лет 3 месяца
  • Сообщений: 331
  • Репутация:7

    [+] [-]
AZJIO, Возник ещё вопрос ... bc
Похоже, что программа не делает более 17 пунктов в контекстном меню на W7
В SubMenu Windows 7-10 ввёл 23 программы.
Они же записались в, например:
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\FastStone.psd\shell\OpenActions]
"SubCommands"="u.JPEGView;... исчо 21 прога ... ;u.Viber"
Но меню в проводнике отображает тока первые 17 пунктов ...
Поэкспериментировал - от самих программ это никак не зависит.
От типа привязки меню - папка, все файлы, рабстол, диск, тип файла - тоже не зависит
и От сортировки в сортировочном ини не зависит ...
Отображаются только первые 17 из той последовательности программ, что в
"SubCommands"="u.JPEGView;... исчо 21 прога ... ;u.Viber"
Это ограничение ak операционки ?
Можно ли ah его снять ?

[Цитировать]

    AZJIO
  • 17953
  • Стаж: 6 лет 1 месяц
  • Сообщений: 1269
  • Репутация:126

    [+] [-]
90428Похоже, что программа не делает более 17 пунктов
Из экспериментов я бы в первую очередь попробовал бы укоротить строки, чтобы строка в "SubCommands" была при той же длине вмещала больше пунктов. Кроме того я и раньше замечал когда прописываешь слишком много пунктов просто в контекстное меню они в какой то момент перестали появляться и начинаешь выбирать что удалить, удалил пункт касперского на проверку файла, и сразу появился ранее прописанный пункт, удалил восстановление файла - ещё один стал доступен, и т.д.
90426А где Вы нашли информацию про "CommandFlags"=dword:00000060 ?
дедукция )))
Скачай мою прогу - конвертер чисел, установи из Hex в Bin, введи 20 получишь 100000, введи 40 получишь 1000000. Для десятичных чисел это 32 и 64. Все числа кратные 2, точнее 2 в степени числа 1...до бесконечности являются битовыми флагами, то есть 1 2 4 8 16 и т.д. это 2 в степени 0 равно 1, 2 в степени 1 равно 2, 2 в степени 2 равно 4 и т.д., в бинарном виде это 1 передвигающаяся в разрядах, то есть 1 это 01, 2 это 10, 4 это 100, 8 это 1000, это всё можно проверить установив Dec в Bin. То есть в одном байте 8 бит, то есть мы в одном числе можем содержать 8 флагов. Это экономит память, на один флаг приходится 1 бит, а не 1 байт. В нашем примере числа 20 и 40 это битовый флаг, отличить его легко, один битовый флаг как уже сказал можно быть только 1 2 4 8 16 и т.д. 20 и 40 это в шестнадцатеричном формате. Очевидно что включив 2 флага одновременно они дадут включение двух опций, что и произошло. Читай тут

[Цитировать]

    AZJIO
  • 17953
  • Стаж: 6 лет 1 месяц
  • Сообщений: 1269
  • Репутация:126

    [+] [-]
rekshd, качай обновление, появился пункт "Сохранить сортировку".

[Цитировать]

    rekshd
  • 19892
  • Стаж: 5 лет 3 месяца
  • Сообщений: 331
  • Репутация:7

    [+] [-]
AZJIO,
дедукция )))
Круто af Я б точно не догадался ...
Тем более что у меня любовь к точным наукам отбили в политехе после 8 пар высшей математики в неделю.
После Векторного анализа и службы в армии я оттуда сбежал на юридический af
Кстати, по моей ссылке на языке наших Заклятых "партнёров" написано, что есть исчо флаг
"CommandFlags"=dword:00000008
Проверил - скрывает пункт меню. Во как !
строка в "SubCommands" была при той же длине вмещала больше пунктов
Натурный эксперимент показал, что от длинны параметра (длинны списка) в "SubCommands" количество пунктов в меню не зависит.
Зависит тока от количества самих этих пунктов.
А как говорил дедушка Ленин В.И. "Практика - критерий истинности сознания" ae
Похоже, где то в винде в реестре спрятан этот ограничивающий параметр.
Но пока прямой атакой на поисковики и форумы ответа найти не удалось.
Это чем то похоже на настройку винды, когда она не позволяет открыть контекстное меню для большого количества выделенных однотипных файлов.
Ограничение стандартное в Винде кажись 15 файлов
Но, например, WinAeroTweaker позволяет увеличить это количество с 15 до 37. И этот твик работает. Проверено.
По аналогии думал, что и для количества пунктов в контекстном меню есть такой же твик. Но не нашел.
Надо будет на руборде и киберфоруме исчо спросить. Может там кто знает...
Скачай мою прогу - конвертер чисел, установи из Hex в Bin, введи 20 получишь 100000, введи 40 получишь 1000000. Для десятичных чисел это 32 и 64. Все числа кратные 2, точнее 2 в степени числа 1...до бесконечности являются битовыми флагами, то есть 1 2 4 8 16 и т.д. это 2 в степени 0 равно 1, 2 в степени 1 равно 2, 2 в степени 2 равно 4 и т.д., в бинарном виде это 1 передвигающаяся в разрядах, то есть 1 это 01, 2 это 10, 4 это 100, 8 это 1000, это всё можно проверить установив Dec в Bin. То есть в одном байте 8 бит, то есть мы в одном числе можем содержать 8 флагов. Это экономит память, на один флаг приходится 1 бит, а не 1 байт. В нашем примере числа 20 и 40 это битовый флаг, отличить его легко, один битовый флаг как уже сказал можно быть только 1 2 4 8 16 и т.д. 20 и 40 это в шестнадцатеричном формате. Очевидно что включив 2 флага одновременно они дадут включение двух опций, что и произошло. Читай тут
Упс ... это Я сразу завис. ag и пошол вспоминать Высшую математику ai
Добавлено через 2 минуты:
"Сохранить сортировку" проверил. Усё работает. Тока лучше назвать "Сохранение списка"
А то ведь сейчас "Сохранить сортировку" - а сортировки то на этом этапе исчо и нету совсем ...


Последний раз редактировалось: rekshd (2021-12-09 17:11), всего редактировалось 1 раз

[Цитировать]

    rekshd
  • 19892
  • Стаж: 5 лет 3 месяца
  • Сообщений: 331
  • Репутация:7

    [+] [-]
Вот исчо нашел упоминание про ограничение в 17 пунктов в меню на севенфорумз
The maximun of items is 17, which includes the categories, the programs and the separators
В начале первой главы "Part One - Preparation"

[Цитировать]

    AZJIO
  • 17953
  • Стаж: 6 лет 1 месяц
  • Сообщений: 1269
  • Репутация:126

    [+] [-]
90450Тока лучше назвать "Сохранение списка"
Так не понятно для чего, а в моем варианте сразу смысл. Мне дали комп настраивать, там 7-ка, пока тоже для файлов меню не появилось, для диска сделал 3 проги : чекдиск, сканер, и файлсайзсписок.
Так как ты любитель меню, то посмотри прогу ContMenuFiles вроде так называется, у меня на сайте, на главной в параграфе для настройки винды, на 7-ке отлично работает, создает меню, только не вложенные, удобно если прог мало, одна-две. В том числе прописывает open для ассоциаций. И иконку файлов можно поменять, их можно взять из длл в проге восстановление иконок ассоциаций.

Страница 9 из 12


Показать сообщения:    

Текущее время: 19-Апр 00:24

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы