[Цитировать]

    vovan1982
  • 214
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 1098
  • Репутация:76

    [+] [-]
  • Откуда: Ростов-на-Дону
Внимание!!! Здесь можно писать вопросы, которые неизвестно куда задавать (неизвестно в какой теме).
Посты старше 1-2 недель будут чиститься.


Последний раз редактировалось: vovan1982 (2021-07-28 22:39), всего редактировалось 1 раз

[Цитировать]

    rezorustavi
  • 2337
  • Стаж: 8 лет 2 месяца
  • Сообщений: 928
  • Репутация:55

    [+] [-]
  • Откуда: Грузия, город Рустави
78697openEuler
Там не понятно, что. Нет подробного описания сборок. А с флешки, если захотеть можно устанановить любой образ Windows.
Не удобнее взять за основу сборку типа Lex_6000, либо оригинальный образ, установить на чисто на свой комп без интерета, чтобы не подхватил дрова от майков, настроить под свой взгляд с групповой политики и так далее, добавить нужный софт, библиотеки, загрузится с WinPe снять образ Акронисом и расскатывать на любое железо. Начиная с Windows 8 отвязка от своего железа не требуется! Я даже драйвер-пак в него добавил, который на рабочем столе, установил после расскатки и загрузки драйвера, временную папку с драйвер-паками удалил. aa На все про все с добавленными программами как браузеры, кодаки, плееры, библиотеки для запуска разного софта, Фотошоп, Офис 2019, штук 10 небольших игр, которые идут на любом железе, и так далее... На расскатку уходит минут 15 и столько же на установку драйверов. Драйвер-пак предпочитаю DrvCeo от китайцев, полная версия занимает на данный момент менее 5-ти ГБ. И в догонку имею на флешке SDI...


Последний раз редактировалось: rezorustavi (2021-06-15 13:18), всего редактировалось 2 раз(а)

[Цитировать]

    cartmenezz
  • 1384
  • Стаж: 8 лет 6 месяцев
  • Сообщений: 526
  • Репутация:14

    [+] [-]
  • Откуда: Калининград
86381elchupacabra - если есть репак от него, то выберу его.
я как правило именно так и делаю, хотя частенько все равно скачиваю разные варианты и сравниваю (как предлагает KaSpieC 666)
PS: вот единственное к работам diakov у меня нелюбовь, деталей уже не помню, но многое из его работ у меня нормально не работало

[Цитировать]

    rezorustavi
  • 2337
  • Стаж: 8 лет 2 месяца
  • Сообщений: 928
  • Репутация:55

    [+] [-]
  • Откуда: Грузия, город Рустави
67160сколько стоит поддержание готового сайта
aa Минимум 14 лет пользуюсь бесплатным конструктором от ucoz.ru
Мой сайт
На "иероглифы" не обращайте внимания, некоторые функции переводил на грузинский язык aa

[Цитировать]

    Alex34234235
  • 28113
  • Стаж: 2 года 9 месяцев
  • Сообщений: 8
  • Репутация:0

    [+] [-]
86382
86381Я решил создать свой набор приложений для автоустановки на базе MInstAll.
О, мисье желает изобрести свой велосипед.
А не проще взять готовый пак и удалить с него лишнее и добавить свое, если там чего то нет?
Мисье хочет свой пак, т.к. хочется максимально быть уверенным в происхождении софта, хотя мне и нравится MInstAll by Andreyonohov & Leha342, покопав его, я обнаружил, что большая часть софта там от KpoJIuK. Целью данного вопроса было узнать мнение других людей. Подытожив, можно сказать, что вышеперечисленные репакеры в равной степени делают свою работу хорошо, за, что им большое спасибо aa
Спасибо всем форумчанам, кто высказал свое мнение! ay

[Цитировать]

    wadimus
  • 14910
  • Стаж: 7 лет 4 месяца
  • Сообщений: 762
  • Репутация:91

    [+] [-]
Alex34234235,
создать свой набор приложений для автоустановки на базе MInstAll? тут главное не ссать :)
вопрос первый: сам будешь делать репаки или использовать существующие?
вопрос второй: список нужного софта уже есть?
вопрос третий: сам будешь создавать сборку или будешь облегчать существующие сборки?
вопрос четвертый: приоритет сборщиков какой? кролик важнее неведомой зверюшки?

[Цитировать]

    Alex34234235
  • 28113
  • Стаж: 2 года 9 месяцев
  • Сообщений: 8
  • Репутация:0

    [+] [-]
86394Alex34234235,
создать свой набор приложений для автоустановки на базе MInstAll? тут главное не ссать :)
вопрос первый: сам будешь делать репаки или использовать существующие?
вопрос второй: список нужного софта уже есть?
вопрос третий: сам будешь создавать сборку или будешь облегчать существующие сборки?
вопрос четвертый: приоритет сборщиков какой? кролик важнее неведомой зверюшки?
Доброго времени суток!
1. Использовать существующие
2. + - такой:
https://ibb.co/7gwg0Lf
3. Сам
4. Вот насчет приоритета и встал вопрос, а именно хотел узнать мнение остальных, свое я описал в вопросе.

[Цитировать]

    wadimus
  • 14910
  • Стаж: 7 лет 4 месяца
  • Сообщений: 762
  • Репутация:91

    [+] [-]
Alex34234235
по списку ..
ты хочешь сделать сборку для себя?
поэтому оффисе 2003 + 2007 + 2010 + 2013 + 2016 + 2019
и плюс все фотошопы
остальное из списка - чушь!
ЗЫ. ИМХО, однако

[Цитировать]

    Alex34234235
  • 28113
  • Стаж: 2 года 9 месяцев
  • Сообщений: 8
  • Репутация:0

    [+] [-]
86419Alex34234235
по списку ..
ты хочешь сделать сборку для себя?
поэтому оффисе 2003 + 2007 + 2010 + 2013 + 2016 + 2019
и плюс все фотошопы
остальное из списка - чушь!
ЗЫ. ИМХО, однако
Свой набор приложений, но не только для себя, т.к. часто приходится устанавливать людям на компы ос и софт (часто не очень современное, бывает и XP, но чаще Win 7 и 8.1).
то, что вам показалось чушью (на цвет и вкус), и есть софт, который с моей точки зрения must have.
В общем вопрос закрыт, ибо как я и писал в вопросе, тема холиварная и поэтому ничего хорошего, кроме дальнейшего срача не предвещает.
Спасибо.

[Цитировать]

    rezorustavi
  • 2337
  • Стаж: 8 лет 2 месяца
  • Сообщений: 928
  • Репутация:55

    [+] [-]
  • Откуда: Грузия, город Рустави
86438часто приходится устанавливать людям на компы ос и софт
aa
Не удобнее сделать заливку и расскатывать уже настроенную, вместе софтом, который просят в основном, как браузеры с расширениями как Speed Dial 3d, Ublock Origin, в окошки которых будут введены основные сайты, как ok.ru, facebook, youtube и так далее... Антивирус, фотошоп, офис, кодаки, плееры, библиотеки и так далее за 10 - 15 минут и минут 10 на установку драйверов с драйвер-пака...?
С выхода Акрониса не представляю, как устанавливать Windows с нуля и минимум половину дня провести у клиента на настройку и установку софта...

[Цитировать]

    SergeyZV
  • 528
  • Стаж: 9 лет
  • Сообщений: 1313
  • Репутация:34

    [+] [-]
del


Последний раз редактировалось: SergeyZV (2021-07-30 14:49), всего редактировалось 1 раз

[Цитировать]

    wadimus
  • 14910
  • Стаж: 7 лет 4 месяца
  • Сообщений: 762
  • Репутация:91

    [+] [-]
86636браузеры с расширениями как Speed Dial 3d, Ublock Origin, в окошки которых будут введены основные сайты, как ok.ru, facebook, youtube и так далее.
ну, мОлодёж в основном пользуется гугле-хромом .. постарше - хорошо идет яндекс-браузер. упёртые - опера и мозилла
можно настроить я-браузер самому с нужными расширениями и с нужными сайтами через конструктор:
https://browser.yandex.ru/constructor/
потом скачать уже готовый msi-инсталлятор.
вот моя сборка для юзеров:
https://browser.yandex.ru/constructor/build/7ceed13...0b-15b5240728e7/

[Цитировать]

    korsak7
  • 107
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 1082
  • Репутация:62

    [+] [-]
wadimus, для серьезных пациков с баблом надо держать хромиум-гост af

[Цитировать]

    wadimus
  • 14910
  • Стаж: 7 лет 4 месяца
  • Сообщений: 762
  • Репутация:91

    [+] [-]
rezorustavi, ну, у каждого браузера есть свои недостатки .. и преимущества.
млин, пост пропал .. отвечаю в пустоту

[Цитировать]

    sam_sobi
  • 2839
  • Стаж: 8 лет
  • Сообщений: 253
  • Репутация:3

    [+] [-]
упёртые - опера и мозилла
az

Страница 1 из 27


Показать сообщения:    

Текущее время: 28-Мар 18:50

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы