[Цитировать]

    KaSpieC 666
  • 260
  • Стаж: 9 лет 1 месяц
  • Сообщений: 787
  • Репутация:127

    [+] [-]
  • Откуда: Одесса
Доброго всем времени суток aa
Хочу наконец-то "подружиться" с 10-ой, но не могу никак до конца разобраться, что с ней делать (что отключать, что вырезать, чем).
Есть кучи сборок с уже кучей урезанного, но я так понимаю, что далеко не всего.
Программ куча, в каждой куча настроек, и у каждой куча своих настроек (которых нету в других прогах), ещё и куча твиков люди делают.
Я просто привык к 7-ки, установил, настроек 10 сделал, и всё, нормальная ОС, а тут...
Вообщем, если кому не сложно, можете написать, что делаете и чем, с этой виндой (просто читаю много, и оказывается, что в некоторых программах или твиках, уже те функции которые закладывались, уже не действуют, либо не до конца выполняют заложенную функцию).

[Цитировать]

    Gemostarter
  • 15956
  • Стаж: 7 лет
  • Сообщений: 324
  • Репутация:35

    [+] [-]
KaSpieC 666, Лично я не вырезаю ничего ah После установки удалил несколько ненужных мне предустановленных магазинных приложений, и всё.
Установите необработанную, посмотрите, что лично вам мешает, а там видно будет.

[Цитировать]

    Ander_73
  • 15549
  • Стаж: 7 лет 1 месяц
  • Сообщений: 3586
  • Репутация:127

    [+] [-]
KaSpieC 666,
- вернуть нормальный "Пуск" (например, StartIsBack)
- разобраться с "Автоматическими обновлениями"
Второстепенно:
- почистить апплеты (всякие там "Кортаны", "XBox", "Люди"), если раздражают

[Цитировать]

    KaSpieC 666
  • 260
  • Стаж: 9 лет 1 месяц
  • Сообщений: 787
  • Репутация:127

    [+] [-]
  • Откуда: Одесса
Gemostarter,
Приветствую.
Да стоит, уже год, наигрался с ней по самое "нихочу"... Всеми прогами отключал всё (так как всё бесило). Я привык к 7-ки, мне эти рюшечки не нужны.
Немного юмора - после установки винды, винда загружалась 3-4 минуты, перелопатив все возможные варианты, стало 2,5 минуты. Вот так и сижу на ней год (ленивый....) ag
Пока писал увидел ещё ответ:
Ander_73,
Приветствую.
Пуск - само собой (и именно StartIsBack, остальные вообще не понравились), я не понимаю зачем майки такое меню сделали, вроде выглядит симпатично, но до ужаса неубодное...
С обновлениями - через проги разбирался (хотя тоже странно, простое отключение обнов как и дефендера - есть кучи программ, только для этих целей, и все разные)...
Ненужное удалял Win 10 Tweaker (да в принципи я там почти всё делал в этой проге).
P.S. кстати, в Win 10 Tweaker (в старой версии, как сейчас не знаю), столкнулся с одной проблемкой, оказывается если отключить DNS-клиент - нельзя подключиться к интернету (хотя в описание было вообще другое).

[Цитировать]

    Ander_73
  • 15549
  • Стаж: 7 лет 1 месяц
  • Сообщений: 3586
  • Репутация:127

    [+] [-]
KaSpieC 666, да, забыл - убить Дефендера! af

[Цитировать]

    dimo70
  • 17296
  • Стаж: 6 лет 3 месяца
  • Сообщений: 3990
  • Репутация:26

    [+] [-]
  • Откуда: BG
84702KaSpieC 666, да, забыл - убить Дефендера! af
Ето на первом месте. ab
На LTSC только несколько твиков Сергея Свирида запускаю, визуальные ефекты удаляю и в общем все. Больше трогать не нужно и нельзя. Но речь идет про LTSC.
Win 10 Tweaker лучше не запускать, хотя есть там несколько хороших вещей. Я отдельно их сделал.

_________________
Подпись отключена за нарушение правил форума

[Цитировать]

    rezorustavi
  • 2337
  • Стаж: 8 лет 2 месяца
  • Сообщений: 928
  • Репутация:55

    [+] [-]
  • Откуда: Грузия, город Рустави
84704дефендер, телеметрия
Вот это удаляем не только из-за дряхлого железа, а чтобы максимально сохранить конфиденциальность, так как эта пакость отправляет данные с компа Майкам, и не факт, что отправляют как Login Data от браузеров, которые хранят логины и пароли... Да и Defender не только шпион, но и по ходу перывй тормоз системы! А клиентов, которым переустанавливаем Windows не заставишь сменить железо, да и не у каждого есть возможность... Я тоже на HDD и не горю пока огромым желанием покупать SSD, так как дешёвая "китайщина" на фиг не нужна, а на качественный и долговечный Samsung SSD 850 EVO в пару терабайт пока нет возможности...


Последний раз редактировалось: rezorustavi (2021-04-08 17:43), всего редактировалось 5 раз(а)

[Цитировать]

    rezorustavi
  • 2337
  • Стаж: 8 лет 2 месяца
  • Сообщений: 928
  • Репутация:55

    [+] [-]
  • Откуда: Грузия, город Рустави
84706я не замечаю его присутствия в системе и влияние на быстродействие на 32 гб озу и ssd
С таким железом естественно торомозов от защитника не будет заметно.
84706вы шпион или нарко дилер?
Причем тут это, не дай Бог, но я лично отправление инфы третьим лицам, воспринимаю, как залезли ко мне в карман...
84706так ставьте им линукс и советуйте купить игровые приставки
Не пишите глупостей. Линуксом у нас 99.9% не пользуются и не будут. Им пользуются в основном программисты.
84706десятка с каждым новым годовым обновлением отрезает от старого железа
Из Десяток выше 1809 пока не устанавливаю, так как выше имеют проблемы с некоторыми AMD процессорами, которые Майки так и не решили, если помните еще летом Майки признали свои косяки с внезапными ребутами на некоторых AMD процессорах, к сожалению у меня такой процессор...


Последний раз редактировалось: rezorustavi (2021-04-08 17:59), всего редактировалось 2 раз(а)

[Цитировать]

    KaSpieC 666
  • 260
  • Стаж: 9 лет 1 месяц
  • Сообщений: 787
  • Репутация:127

    [+] [-]
  • Откуда: Одесса
84702да, забыл - убить Дефендера!
Если не трудно - напишите чем это делает.
Просто способов куча, программ однокнопочных - ещё больше. А что выбрать - не знаю...
84703На LTSC только несколько твиков Сергея Свирида запускаю
Приветствую.
А какие, если не секрет?
84703Win 10 Tweaker лучше не запускать
Было уже тут на сайте, пару дней назад, упоминание, об этой проге, и что она плохая. Может знаете, что она делает не так?
P.S. 10-ку, один раз ставил (себе), и опыта нету, а эта прога, нахвалено вроде хорошо, может я чего не знаю.
84705А клиентов, которым переустанавливаем Windows не заставишь сменить железо, да и не у каждого есть возможность... Я тоже на HDD и не горю пока огромым желанием покупать SSD, так как дешёвая "китайщина" на фиг не нужна, а на качественный и долговечный Samsung SSD 850 EVO в пару терабайт пока нет возможности...
Приветствую.
Суть больше не в железе, а в настройках, хочется понять и наконец-то подружиться с этой виндой.
Что касается SSD - да не такие они и дорогие, если брать чисто под систему и проги (60-120ГБ), и китайский можно взять, на лет 5 хватит. Брать что-то посерьёзнее - да, очень дорого (точнее сильно ощутимо по карману).
84712пол моей пенсии, подумаешь месяц потерплю без алкоголя и прочих нехороших излишеств
Приветствую.
Суть не в количестве ОЗУ или видеокарте, а в ненужном "хламе" в данной ОС. Для примера - у Вас есть бусик, в котором куча ненужного Вам хлама, в принципи, бусик и так едет, но зачем таскать этот хлам"?"
На счёт оперативки:
не делайте плиз такие фотографии. Такой объем, нужен только в играх или для работы. И данные плашки - полнейший хлам. Узнайте, что такое двуранг (а в таких объемах он есть), что такое дуал ченел, что такое частота памяти, и сколько её надо, что такое тайминги (включая вторички и т.д.). К чему я виду - добавив немного, Вы можете реально бустануть свой комп, и на реально ощутимые проценты (а если у Вас амд проц, так это будет очень ощутимо).

[Цитировать]

    rezorustavi
  • 2337
  • Стаж: 8 лет 2 месяца
  • Сообщений: 928
  • Репутация:55

    [+] [-]
  • Откуда: Грузия, город Рустави
84716Суть больше не в железе, а в настройках, хочется понять и наконец-то подружиться с этой виндой.
Приветствую, дорогой друг. Подружитесь без проблем, вспомним как после XP привыкали к Семёрке, а к Windows 8.1... В первую очередь после установки, чтобы не путаться установите нормальный Пуск, я лично рекомендую Classic Shell, Ссылка бесплатно и по мне лучше конкурентов, а дальше не составит труда разобраться.
На юзанье советую взять с бабочки сборку от Lex_6000, на мой взляд лучшая в рунете Windows 10 Enterprise LTSC 2019 v1809 (x86/x64) by LeX_6000 [14.05.2020] [Ru/En] Ссылка
Defender Killer 14 от уважаемого dimo70 я добавил в Ссылка


Последний раз редактировалось: rezorustavi (2021-09-29 11:35), всего редактировалось 2 раз(а)

[Цитировать]

    KaSpieC 666
  • 260
  • Стаж: 9 лет 1 месяц
  • Сообщений: 787
  • Репутация:127

    [+] [-]
  • Откуда: Одесса
84717В первую очередь после установки, чтобы не путаться установите нормальный Пуск, я лично рекомендую Classic Shel
Он не пугает, он сильно неудобный (даже если настроить), для меня.
И я все программы перепробовал, больше всего понравилась StartIsBack (ну эт, как говориться, "на вкус и цвет").
84717Советую взять с бабочки сборку от Lex_6000, на мой взляд лучшая в рунете Windows 10 Enterprise LTSC 2019 v1809
На данный момент, я плохо разбираюсь в 10-ке (не интересовался ей), в связи с этим, ищу сборки урезанные хорошо (сейчас сказал Windows 10 Pro x64 Lite 20H2 build 19042.804 by Zosma, нашел в его телеграм канале), просто я не знаю, что надо вырубать, а что нет, а в этой 10-ке, там ненужного, "пол винды"...
То же касается и версий 10-ки - пока на стадии изучения, их куча, и по сути все одинаковые, для рядового юзера (кроме LTSC/B).

[Цитировать]

    rezorustavi
  • 2337
  • Стаж: 8 лет 2 месяца
  • Сообщений: 928
  • Репутация:55

    [+] [-]
  • Откуда: Грузия, город Рустави
84719Zosma
Его сборки я юзал, они мне не понравились, так как автор вырезает языки и были проблемы с добавлением других языков...
Поверьте, что писал выше, отличная сборка, я её брал за основу английскую версию, после установки добавил русский язык интерфейса, подогнал под себя, добавил нужный софт, снял образ Акронисом и расскатал на несколько сотен разных железяк, все довольны!
В догонку могу еще посоветовать от Flibustier-а, https://rutracker.net/forum/viewtopic.php?t=5967392 Эти авторы урезают сборки с умом, которые будут работать изумительно.
В обоих случаях читайте внимательно шапки, там много полезного.


Последний раз редактировалось: rezorustavi (2021-04-08 19:22), всего редактировалось 1 раз

[Цитировать]

    user-789
  • 2551
  • Стаж: 8 лет 2 месяца
  • Сообщений: 140
  • Репутация:1

    [+] [-]
KaSpieC 666 Приветствую aa ! Полностью согласен с rezorustavi по поводу сборки Windows 10 Enterprise LTSC 2019 v1809 (x86/x64) by LeX_6000 [14.05.2020][Ru/En] сам сборку юзал и друзьям ставил все довольны.
Есть статья по которой можно оптимизировать Windows 10 - ТЮНИНГ WINDOWS 10 ПОСЛЕ УСТАНОВКИ ДЛЯ МАКСИМАЛЬНОГО БЫСТРОДЕЙСТВИЯ

[Цитировать]

    rezorustavi
  • 2337
  • Стаж: 8 лет 2 месяца
  • Сообщений: 928
  • Репутация:55

    [+] [-]
  • Откуда: Грузия, город Рустави
user-789,
Да и если протвикать, батником AutoSettingPS, который рекомендует Lex_6000, никаких тюнингов и не требуется, хотя я в догону под себя твикаю с групповых политик ay az
А то что рекомендуют в той статье, Win 10 Tweaker выше 15.2 не рекомендую, если его не купили, проблем не наберётесь... Не реклама, я на этом зарабатывать не собираюсь, добавил Win 10 Tweaker 15.2 и другие твикеры, которые на мой взгляд самые безопасные для системы, но все же надо понимать что и зачем твикаем и какие могут быть последствия... Ссылка Последняя версия в самом конце странички. К сожалению прикрутить AutoSettingPS в свою сборку твикеров и активаторов с помощью AutoPlay Media Studio не получилось, при запуске ругается, мол запущена x32, а у вас x64... Пока не могу понять, как решить этот вопрос...


Последний раз редактировалось: rezorustavi (2021-09-29 11:34), всего редактировалось 1 раз

[Цитировать]

    goga8686
  • 15240
  • Стаж: 7 лет 2 месяца
  • Сообщений: 855
  • Репутация:71

    [+] [-]
rezorustavi, aa
Win 10 Tweaker выше 15.2 не рекомендую, если его не купили, проблем не наберётесь...
Вот бы обоснованно что написали, с пруфами,ну или ссылку дали бы,откуда информацию берёте?

Страница 1 из 14


Показать сообщения:    

Текущее время: 29-Мар 17:44

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы