[Цитировать]

    Xemom1
  • 175
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 862
  • Репутация:88

    [+] [-]
korsak7,
Хорошо посмотрю.
А не может ли быть проблема с выводом на экран. Ведь там нет 2ой страницы?
Посмотрел лог:
192 образа Windows!
100 образов не Windows.
В логе ошибок нет! Все нашел и вывел:
NN=192
Скорее всего проблема все таки с выводом на экран. Я думаю если было-бы 30 образов, то было бы нормально.

[Цитировать]

    korsak7
  • 107
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 1082
  • Репутация:62

    [+] [-]
Xemom1,
Не смотри, я сделал тестовые образы и поэкспериментировал.
Пределов работы собственно сканера ws2k10scan.exe я не нашел. Его результаты на экран выводит PECMD - он и не справляется с выводом на экран, видимо там получаются уже слишком большие координаты для окна.
Ограничения для текущей версии нарисовались такие - максимально допустимое количество найденных дистрибутивов не должно превышать 75 (если больше - PECMD валится), при этом в меню выводятся только первые 28 и окно уезжает вверх (для разрешения экрана FullHD 1920 *1080)
Короче, в итоге - максимально количество НАЙДЕННЫХ дистрибутивов суммарно во всех сканируемых папках не должно превышать 27 (для разрешения экрана FullHD 1920 *1080 ) Для других разрешений - пропорционально уменьшению высоты экрана.
Надо будет в проге ограничить возможности для фанатов дистрибутивов. Хотя для этого и маркер сделан, чтоб не всасывало все подряд как пылесос av


Последний раз редактировалось: korsak7 (2015-04-25 20:33), всего редактировалось 1 раз

[Цитировать]

    Xemom1
  • 175
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 862
  • Репутация:88

    [+] [-]
korsak7,
Привет!
Я тут подумал, и у меня просьба: ah
1. Есть такие нестандартные сборки, как например эта:
http://usbtor.ru/viewtopic.php?t=345
Так вот твоя утилита, их игнорирует? При этом даже не предложит использовать WinNTSetup. aq
Хотя их без проблем можно установить с помощью WinNTSetup.
Может как нибудь хотя-бы добавить типа:
Ваш образ либо отсутствует, либо не стандартен, попробуйте использовать для установки WinNTSetup! (Предварительно смонтировав образ с помощью ImDisk).
2. Вот я запускаю семерку (Live), у меня утилита нашла сборки Windows Win8.1. Но утилита почему-то считает что я не могу их установить. И не подсвечивает. Хотя я могу их установить (тем более через WinNTSetup.).
Нельзя ли сделать подсветку найденых Win8.1 (тем более, если сомневаешься что Win8.1 в 7ке через ISO не установиться, у тебя есть и второй индикатор - "установить" - мелким шрифтом.).
Но подсветка синим должна быть. Уж в крайнем случаи WinNTsetup - установит. al

[Цитировать]

    korsak7
  • 107
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 1082
  • Репутация:62

    [+] [-]
Xemom1, привет
1. Ессно игнорирует. Ведь поиск идет в "sources". А фантазия переименовывальщиков этой папки безгранична. Ради чего они это делают и как угнаться за ними?
2. установщик (setup.exe) от 8.1 не работает в Live7 - вот поэтому прога так и считает.
А логика подсветки с появлением WinNTsetup стала не совсем однозначной, согласен - с этим нужно думать.

[Цитировать]

    KaSpieC 666
  • 260
  • Стаж: 9 лет 1 месяц
  • Сообщений: 787
  • Репутация:127

    [+] [-]
  • Откуда: Одесса
korsak7,
Доброго времени Вам!
1. Как я понял, программа портативная и имеет встроенную WinNTSetup, и запускается через любую PE/Live и т.д.
Имеет ли программа какие-то ограничения в использовании, или WinNTSetup только для альтернативного выбора встроена?
2. Файл-маркер - должен быть пустой внутри, или нужно туда что-то прописывать? И он должен быть в папках "_ISO","WINSETUP","2K10\\User.WindS" или и в подпапках тоже?
3. Если я оставлю bootxx.wim (например от core2) - увижу ли я программы её при загрузке?
Если я удалю bootxx.wim-ы, и загружусь с Win 7PE - то и загрузчик будет от 7-ки во время установки?
4. Переименовывание в _unattend.xml - только если в корне образа и только если мы его распаковываем?
5. В каких случаях нужна ws2k10scan.exe и для чего она?

[Цитировать]

    korsak7
  • 107
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 1082
  • Репутация:62

    [+] [-]
1 только для альтернативного выбора, ибо классическая установка довольно сильно зависит от PE (например на Стрельце ругается) - хотя из обычной винды работает везде
2 Файл любой заполненности :) В каждой папке где лежат iso или install.wim. Сделано чтоб не грести в список всё подряд
3 Бутвимы вообще не участвуют в процессе и не нужны, в том числе и в WinNtsetup.
Для WinSetup2k10 нужна россыпь файлов из SOURCE\, для WinNtsetup только install.wim
То есть - программ не увидишь
4 в корне ISO по правильному должен быть Autounattend.xml, в распакованных _unattend.xml - в папке с install.wim
5 ни в каких, разве что при поиске глюков. это часть программы - собственно сканер дисков и папок

[Цитировать]

    KaSpieC 666
  • 260
  • Стаж: 9 лет 1 месяц
  • Сообщений: 787
  • Репутация:127

    [+] [-]
  • Откуда: Одесса
83661 только для альтернативного выбора, ибо классическая установка довольно сильно зависит от PE (например на Стрельце ругается) - хотя из обычной винды работает везде
Жаль, именно о Стрельце и думал...
8366
3 Бутвимы вообще не участвуют в процессе и не нужны, в том числе и в WinNtsetup.
Для WinSetup2k10 нужна россыпь файлов из SOURCE\, для WinNtsetup только install.wim
То есть - программ не увидишь
Очень жаль.
Даже через ISO?
Если бутвимы не участвуют в процессе - какой загрузчик делает установку, так как у Вас в описании - от ХР до 10-ки, а у них у каждого свой загрузчик и все разные (даже "под систему" создаеться раздел с разным размером)?

[Цитировать]

    almoxler
  • 635
  • Стаж: 8 лет 11 месяцев
  • Сообщений: 26
  • Репутация:0

    [+] [-]
Только что пробовал устанавливать Win8.1_pro_x64, прикрутив WinSetup2k10 в Boot USB Sergei Strelec 2015 v.8.1 (x86/x64/Native x86), установку прекратил на выборе дисков, т.к. ставил на реальную машину с установленной OS.
http://s020.radikal.ru/i705/1506/68/a037a29fa159.png

[Цитировать]

    korsak7
  • 107
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 1082
  • Репутация:62

    [+] [-]
almoxler, я экспериментировал с более старыми версиями, значит пора повторить эксперимент с новыми
KaSpieC 666,
Если бутвимы не участвуют в процессе - какой загрузчик делает установку, так как у Вас в описании - от ХР до 10-ки, а у них у каждого свой загрузчик и все разные (даже "под систему" создаеться раздел с разным размером)?
Загляни внутрь бутвима - там в папке sources точно такая же россыпь файлов как в iso.
Если стартуешь DVD из биоса - грузится WinPE из бутвима, в нем setup.exe ну и далее по тексту (это слегка утрированно).
В случае с WinSetup2k10 WinPE уже загружена (это како-либо лайв WinPE) - в нем точно так же есть необходимый для установки DISM и т.д. (как в бутвиме)- поэтому стартуется сразу sources\setup.exe из россыпи.
Проще говоря - обычный boot.wim из дистрибутива - это тот же лайв, в boot.wim от core2 добавлены проги и прочие фишки, а лайв 2к10 - это максимально нафаршированный boot.wim - поэтому он и может стартовать все что угодно от 7 до 10. Вся разница.
(даже "под систему" создаеться раздел с разным размером)?
это уже выбирает установщик винды (читай setup.exe) - бутвим тут не играет никакой роли

[Цитировать]

    KaSpieC 666
  • 260
  • Стаж: 9 лет 1 месяц
  • Сообщений: 787
  • Репутация:127

    [+] [-]
  • Откуда: Одесса
korsak7,
Понял. Спасибо за разъяснения.
Если будет такая возможность, то было бы очень хорошо, если бы из под Стрельца запускалась Ваша утилита, так как 2к10 - для меня ещё сильно сложная сборка.
P.S. в Tango8PE - есть какие-то ограничения в выборе ОС?
Если мой "голос" что-то значит - то я за _WIN

[Цитировать]

    korsak7
  • 107
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 1082
  • Репутация:62

    [+] [-]
в Tango8PE - если только с 10, но лучше спросить у Xemom1
я экспериментировал с разными дистрами - работало всё, просто точно список не помню
Уточню - вышеописанная всеядность 2к10 относится к Win8live, а Win7live и тем более С9 имеют больше ограничений

[Цитировать]

    korsak7
  • 107
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 1082
  • Репутация:62

    [+] [-]
Новая версия v0.9
--- v0.9
+Сделана сортировка названий дистрибутивов по имени.
+Изменена кнопка информации о дистрибутиве.
+Изменен инфо-блок - выводится состояние диска С, доступная и свободная RAM, данные процессора.
+В инфо-блок добавлены настраиваемые кнопки для вызова дополнительных программ.
+Добавлен файл пользовательских настроек, в нем можно добавлять пути поиска дистрибутивов, изменять назначение кнопок программ в инфо-блоке.
+Добавлена возможность вызова дополнительного меню вместо классической установки.
+Добавлена возможность установки из одиночных install.wim(esd,swm) в дистрибутивах без среды установки (только через WinNTSetup)
+Введено автоматическое ограничение на количество найденных дистрибутивов - из-за
ограничений разрешения монитора (например при разрешении 1920*1080 - 28, 800*600 - 14)
--- v0.8
Обновлено распознавание установщиков Windows 10
Обновлен WinNTSetup 3.8.5.5 (Wimlib 1.8.3)
Протестировано в сборках:
Boot USB Sergei Strelec 2015 v.8.4 Win8.1 (x86_x64)
WinPE 10 Sergei Strelec (x86_x64) 11.01.2016
Win10PE(x86x64_13.12.15) от Xemom1


Последний раз редактировалось: korsak7 (2016-01-17 12:12), всего редактировалось 1 раз

[Цитировать]

    vovan1982
  • 214
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 1098
  • Репутация:76

    [+] [-]
  • Откуда: Ростов-на-Дону
korsak7, спасибо. Вопросец, а в х64 без подсистемы х86 запустится?
Все, разобрался. Учитывая вот это:
Для впиливания в свою WinPE - распаковать, положить в любое место, сделать ярлык для WinSetup2k10.exe или стартовать его руками. В WinPE должен присутствовать драйвер Imdisk. Если используется WinPEх64 - он должна быть с х32-подсистемой.

[Цитировать]

    korsak7
  • 107
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 1082
  • Репутация:62

    [+] [-]
обновлена версия v0.9
...
+ мелкие доработки
+Уменьшена высота кнопок
+Введено автоматическое ограничение на количество найденных дистрибутивов - из-за
ограничений разрешения монитора (например при разрешении 1920*1080 - 36, 800*600 - 18)

[Цитировать]

    Евгений
  • 1615
  • Стаж: 8 лет 6 месяцев
  • Сообщений: 11
  • Репутация:0

    [+] [-]
Здравствуйте уважаемый korsak7 у меня к вам есть такой вопрос.
Я пользую данную программу в сборке 2к10 live 6.0 ( версия CD созданная с помощью патча) хотел с её помощью сделать классическую установку Win7x64 и Win7x32, для установки использую образы MSDN из которых удален файл ei.cfg из папки source, проблема в следующем, с образа win 7x32 запускается классическая установка, а с образа win7x64( он в списке образов помечен звездочкой и выделен серым цветом), классическая установка не запускается, имеется возможность запустить установку только через winNTsetup.
Подскажите в чем может быть проблема, может всему виной удаленный файл ei.cfg

Страница 2 из 11


Показать сообщения:    

Текущее время: 29-Мар 15:10

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы