[Цитировать]

    Xemom1
  • 175
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 862
  • Репутация:88

    [+] [-]
DISM++
http://www.chuyu.me
Утилита (от китайских друзей) позволяет редактировать,очистить и т.д. образы (install.wim, install.esd) Windows 7/8/8.1/10
Собрана на основе DISM10. Имеется поддержка английского, русского (неполная).
Может конвертировать:
.wim>>>.esd
.esd>>>.iso
Может работать и с установленной системой (Windows7/8/8.1/10)
Так и в WinPE.
Вообще умеет много чего! ay
Вложение

Руководство Dism++ на русском. Перевод Alecs962.



Последний раз редактировалось: Xemom1 (2016-09-12 18:18), всего редактировалось 3 раз(а)

[Цитировать]

    Eagle123
  • 205
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 125
  • Репутация:7

    [+] [-]
77501И разве есть разница как и когда чистить?
Я имел ввиду, что если нужна чистка и есть с ней проблема в онлайне, то чтобы все же почистить систему, может стоит попробовать почистить ее в оффлайне - может там у вас проблем не будет. Но вы нашли для себя способ чистить и в онлайне, поэтому вариант чистки в оффлайне конечно можно не рассматривать.
В онлайне DISM++ я не чистил, а вот в оффлайне при интеграции обновлений в 10.0.19041.208 до версии 10.0.19041.264 и чистке DISM++ оффлайн-образа, Windows\system32\notepad.exe на x64 у меня не пропадает, НО на установленной такой системе, хоть блокнот вроде и есть, но он не запускается. А в каком состоянии x86-редакции, обновленные и чищенные таким методом, я не обращал внимания - хватило глюка с x64, вот и разбираюсь с этим...

[Цитировать]

    Shulzzz
  • 18436
  • Стаж: 5 лет 10 месяцев
  • Сообщений: 32
  • Репутация:1

    [+] [-]
  • Откуда: Самара
77503Shulzzz,
В другой теме уже обсуждался подобный алгоритм поддержания своих образов в актуальном состоянии:
https://www.usbtor.ru/viewtopic.php?p=74490#74490
...ну и несколькими постами ниже инструмент, который позволяет интегрировать нужные обновы (и не только) на "автомате" во все редакции с последующей автоматической очисткой образа, только без применения ".../StartComponentCleanup /ResetBase"
https://www.usbtor.ru/viewtopic.php?p=74497#74497
Так как то сложно лично для меня, мне проще записать все обновы на виртуальный cd с того же батника, запустить вируталку и с этого cd с батника в автозагрузке все эти обновы установить, у меня еще там программки обновляются, chrome, team viewer, qbitorrent, для дефендера обновы, все в образ запихиваю и потом целиком ставлю, тяжел для меня способ с setupComplit, и мне кажется в последствии при установке Вашим способом больше времени уходит на разворачивание всей системы, чем когда в нее уже сразу все "вшито".

[Цитировать]

    Shulzzz
  • 18436
  • Стаж: 5 лет 10 месяцев
  • Сообщений: 32
  • Репутация:1

    [+] [-]
  • Откуда: Самара
77504 вот и разбираюсь с этим...
Нашел временное решение, скачал через uup 10.0.19041.264, выполнил чистку обычным dism в офлайне, потом установил этот образ на вм и почистил в dism++в онлайне, после этого ничего не слетело и работает.

[Цитировать]

    cartmenezz
  • 1384
  • Стаж: 8 лет 6 месяцев
  • Сообщений: 526
  • Репутация:14

    [+] [-]
  • Откуда: Калининград
насчёт проблем с notepad, wordpad,.. видимо это связано с данным нововведением v2004:
Paint, WordPad и Блокнот стали дополнительными компонентами.
Microsoft сделала приложения Paint, WordPad и Блокнот «необязательными функциями». Они по-прежнему по умолчанию установлены в Windows 10, но вы можете удалить их и освободить немного пространства на диске.
Перейдите в Параметры > Приложения > Приложения и возможности > Дополнительные компоненты и вы увидите Paint, WordPad, Блокнот в списке доступных для удаления приложений. Также в списке вы найдете Windows Media Player.

[Цитировать]

    nagov
  • 25030
  • Стаж: 3 года 8 месяцев
  • Сообщений: 30
  • Репутация:0

    [+] [-]
Есть один вопрос по работе с Dism++ - в подразделе "оптимизация" внизу справа есть пункт " импорт рег" но нет пункта экспорт рег. При монтировании новых образов в каждой редакции приходится делать одну и ту же манипуляцию по редактированию оптимизации под себя, что довольно долго и нудно. Нельзя ли сделав оптимизацию для одной редакции как либо сохранить рег.файл, чтобы потом его применить и для других редакций?

[Цитировать]

    nagov
  • 25030
  • Стаж: 3 года 8 месяцев
  • Сообщений: 30
  • Репутация:0

    [+] [-]
KisPavVlad, все дело в том, что я не знаю, в какой ветке реестра что прописывается при включении или отключении определенных кнопок в подразделе "оптимизация"

[Цитировать]

    nagov
  • 25030
  • Стаж: 3 года 8 месяцев
  • Сообщений: 30
  • Репутация:0

    [+] [-]
А есть какое-либо ПО для снятия файла реестра смонтированного образа до применения определенных кнопок в подразделе "оптимизация" и после их применения и дальнейшего вычисления и сохранения их разницы?

[Цитировать]

    Gvint64
  • 24573
  • Стаж: 3 года 10 месяцев
  • Сообщений: 564
  • Репутация:63

    [+] [-]
screenshots - ползунков ag
Утилита снятия и сравнения снимков реестра - regshot
Можно эту программу попробовать

[Цитировать]

    nagov
  • 25030
  • Стаж: 3 года 8 месяцев
  • Сообщений: 30
  • Репутация:0

    [+] [-]
я не знаю как сюда скриншоты вставить

[Цитировать]

    SergeyZV
  • 528
  • Стаж: 9 лет
  • Сообщений: 1313
  • Репутация:34

    [+] [-]
Утилита снятия и сравнения снимков реестра - regshot
Тогда придется делать снимки и на x64 и на x86 операционках и возможно на всех версиях ОС.

[Цитировать]

    Gvint64
  • 24573
  • Стаж: 3 года 10 месяцев
  • Сообщений: 564
  • Репутация:63

    [+] [-]
aa
80415я не знаю как сюда скриншоты вставить
А сюда и не надо - сделайте для себя как образцы и по ним потом выставляйте - самый простой вариант чем возится с реестром.

[Цитировать]

    kipjatok001
  • 18520
  • Стаж: 5 лет 10 месяцев
  • Сообщений: 125
  • Репутация:0

    [+] [-]
Всем Привет ребята aa
На одном форуме посоветовали скачать пару библиотек и вуаля. Качает обновы ко всем windows 7 - 10
https://yadi.sk/d/6i-aMksywqQeFA
ab

[Цитировать]

    vasya
  • 21201
  • Стаж: 4 года 8 месяцев
  • Сообщений: 38
  • Репутация:-4

    [+] [-]
kipjatok001,
https://www.chuyu.me/ru/index.html

[Цитировать]

    goga8686
  • 15240
  • Стаж: 7 лет 2 месяца
  • Сообщений: 855
  • Репутация:71

    [+] [-]
Обновление друзья Dism++ Последняя версия: 10.1.1002.1 (2021-08-29)

[Цитировать]

    Shulzzz
  • 18436
  • Стаж: 5 лет 10 месяцев
  • Сообщений: 32
  • Репутация:1

    [+] [-]
  • Откуда: Самара
Да уж наконецто, не прошло и года, чего новенького добавили?

Страница 20 из 21


Показать сообщения:    

Текущее время: 29-Мар 04:50

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы