[Цитировать]

    AZJIO
  • 17953
  • Стаж: 6 лет 1 месяц
  • Сообщений: 1264
  • Репутация:127

    [+] [-]
SubMenuWin 7-10
Вложенное меню проводника для Windows 7-10
Скачать: yadi.sk, upload.ee

Если у вас система x64, то используйте SubMenuWin7_10_x64.exe
Обновление:
Добавлено сохранение файла для сортировки списка.


Последний раз редактировалось: AZJIO (2021-12-09 15:42), всего редактировалось 18 раз(а)

[Цитировать]

    xowlet
  • 1024
  • Стаж: 8 лет 9 месяцев
  • Сообщений: 179
  • Репутация:11

    [+] [-]
Поражает подробное текстовое описание и обилие скриншотов.
Всё подробно разжёвано.
ag
P.S.
Попробовал.
Работает.
Удобная.
Нравится.
aa

[Цитировать]

    AZJIO
  • 17953
  • Стаж: 6 лет 1 месяц
  • Сообщений: 1264
  • Репутация:127

    [+] [-]
Обновил
выбор HKCR, HKCU, HKLM
выбор меню в диск, папка, рабочий стол, все файлы
Тестирую пока, так что пользоваться только с проверкой результата. Уже исправил 2 ошибки.

[Цитировать]

    dimo70
  • 17296
  • Стаж: 6 лет 3 месяца
  • Сообщений: 3990
  • Репутация:26

    [+] [-]
  • Откуда: BG
AZJIO, что то не так. Пробовал вставить екзе на десктоп HKCU. Появилась ссылка, но екзешник не запускается. aa

_________________
Подпись отключена за нарушение правил форума

[Цитировать]

    AZJIO
  • 17953
  • Стаж: 6 лет 1 месяц
  • Сообщений: 1264
  • Репутация:127

    [+] [-]
dimo70, с HKCU всё нормально. С HKCR проверил, по умолчанию забыл выставить все настройки для HKCR, а при переключении (при выборе в комбобоксе) конечно применяются, поэтому для диска писал не в корень, а в путь SOFTWARE\Classes\... но уже перезалил. Также первая ошибка это вывод мессаги если я отказался добавлять, ну структура проги изменена, я решил выдать мессагу при добавлении, а то ни чем не подтверждается клик в списке, но если прога присутствует в меню, то вылетает это сообщение потом второе, что добавлено, хотя на самом деле был отказ. Обе ошибки исправлены.
Появилась ссылка, но екзешник не запускается
проверил, точно... надо кстати ещё разобраться с "%1", так как там нет параметров. Именно "%1" в командах делает EXE не запускаемым, то есть надо изначально знать какие команды делать для рабочего стола чтобы их добавлять без "%1".
Я могу при добавлении узла-программы сделать вопрос, добавлять ли "%1", клац по Enter дает согласие, "нет" - команда для "рабочего стола", сделав подсказку в мессаге. Или можно по-другому, если в комбо "рабочий стол", то узлы добавляются без "%1", но кто догадается, это же не очевидно, но зато не будет задавать кучу мессаг каждый раз спрашивая. На данный момент можно прыгнуть в реестр и удалить "%1". Надо ещё добавить прыжок в узлы отдельно, чтобы не добавлять липовую прогу ради прыгнуть в узлы
Старая версия кстати пишет в HKLM, что не совсем правильно, не каждый будет прописывать прогу для всех пользователей, поэтому я сделал выбор. Просто я изначально взял reg-файл от LiveCD где естественно используется HKLM.
Обновил, добавил кнопку "Узлы" чтобы прыгнуть в реестр со списком прог.

[Цитировать]

    dimo70
  • 17296
  • Стаж: 6 лет 3 месяца
  • Сообщений: 3990
  • Репутация:26

    [+] [-]
  • Откуда: BG
AZJIO, екзешник находиться в C:\drivers
Пробовал всякое, но не запускаеться. И хорошо бы возможность удалять сделать.

_________________
Подпись отключена за нарушение правил форума

[Цитировать]

    AZJIO
  • 17953
  • Стаж: 6 лет 1 месяц
  • Сообщений: 1264
  • Репутация:127

    [+] [-]
dimo70, перезалил. В общем при добавлении команды (узла-программы) для рабочего стола выбери в комбобоксе "Рабочий стол". Это добавить команду без "%1" и проверь работает ли она. Я проверил на Taskmgr.exe, у меня всё заработало.
Ну пока просто добавь пункт меню, прыгни в реестр, удали "OpenActions" (выделен по умолчанию при прыжке, просто жми Delete)
Там ведь не просто добавить удаление, там 3 варианта удаления, узел-прогу, всё меню (OpenActions) и пункт меню (в SubCommands), причём пункт меню можно удалить только сделав контекстное меню списка, чтобы получить текущий пункт-имя которое надо удалить.
Сделаю удаление чуть позже.

[Цитировать]

    AZJIO
  • 17953
  • Стаж: 6 лет 1 месяц
  • Сообщений: 1264
  • Репутация:127

    [+] [-]
Обновлено
Добавлено контекстное меню для списка программ, в котором пункты удаления (узла, меню, пункта меню).
Версия тестовая. Проверил на расширениях файлов, всё работает.

[Цитировать]

    dimo70
  • 17296
  • Стаж: 6 лет 3 месяца
  • Сообщений: 3990
  • Репутация:26

    [+] [-]
  • Откуда: BG
AZJIO, сейчас меню работает. Не все функции пробовал, но то что нужно работает. ay
Хотел спросить, есть две три функции которые нужны, можно добавить?
1. Показать/скрыть скрытые файлы и разширения файлов
2. take ownership and full access для файлов и папок
Очень понравилось имя субменю - "действия". Причина что имя пишется одинаково по русский и по болгарский. af

_________________
Подпись отключена за нарушение правил форума

[Цитировать]

    AZJIO
  • 17953
  • Стаж: 6 лет 1 месяц
  • Сообщений: 1264
  • Репутация:127

    [+] [-]
dimo70
1. Показать/скрыть скрытые файлы и разширения файлов
я не знаю как это сделать и к утилите это не относится, если только делать другую утилиту.
Я забыл что меню "действия" может иметь иконку, надо будет в ini добавить путь к иконке и при наличии параметра в реестре указать icon="C:\путь\SubMenuWin7_10_x64.exe",0 или отдельно иконку положить.
Обновил, добавил параметр SubMenuIcon=
у меня так SubMenuIcon=C:\Windows\System32\SubMenuWin7_10.ico
Добавил чтобы для версии "x64" это отображалось в заголовке, чтобы знать что запущена правильная версия.
Добавил проверку существования пути в SubMenuIcon=

[Цитировать]

    AZJIO
  • 17953
  • Стаж: 6 лет 1 месяц
  • Сообщений: 1264
  • Репутация:127

    [+] [-]
Обновил
Добавлена справка CHM
Размер списка теперь пропорционален окну при изменении размера окна
Также вчера сделал вариант, переведённый на английский.

[Цитировать]

    AZJIO
  • 17953
  • Стаж: 6 лет 1 месяц
  • Сообщений: 1264
  • Репутация:127

    [+] [-]
Обновлено
Добавлена кнопка "Экспорт" для экспорта данных реестра импортируемых программой.

[Цитировать]

    dimo70
  • 17296
  • Стаж: 6 лет 3 месяца
  • Сообщений: 3990
  • Репутация:26

    [+] [-]
  • Откуда: BG
AZJIO, понадобилась программка для boot.wim 10x64. Какой раздел реестра нужен в данном случае?
И еще, утилиты для меню находятся на флешку, но буква флешки меняется. Как быть? Я сейчас пользую ECmenu, но там есть проблемма, что не могу автоматом загрузить настройки, а надо через утилиту открыть и задействовать.
aa

_________________
Подпись отключена за нарушение правил форума

[Цитировать]

    Undeground
  • 19485
  • Стаж: 5 лет 5 месяцев
  • Сообщений: 31
  • Репутация:-6

    [+] [-]
Хорошо бы ещё прога при выходе запоминала эти пути

Картинка

[Цитировать]

    dimo70
  • 17296
  • Стаж: 6 лет 3 месяца
  • Сообщений: 3990
  • Репутация:26

    [+] [-]
  • Откуда: BG
AZJIO,пробовал все варианты меню но ничего не получается. Путь в реестр в boot.wim другой. В boot.wim нет експлорера и отдельного юзера.
Я пользую explorer++ и вот, что пишут про него:
On your WinPE disk, create a Desktop folder for the user profile being used. For example, on my WinPE, the value for %USERPROFILE% is 'X:\Windows\System32\config\systemprofile'. Just create folder 'X:\Windows\System32\config\systemprofile\Desktop' before launching Explorer++. This will fix both the Folder View problem and the copy-paste issue.
Вопрос как прописать в реестр путь для контекст меню Explorer++? Интересно ,что ECMenu справляется успешно с етой проблемой, но там нет експорта в рег файл. aa

_________________
Подпись отключена за нарушение правил форума

Страница 1 из 12


Показать сообщения:    

Текущее время: 28-Мар 16:01

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы