[Quote]

conty9
  • 100
  • Longevity: 5 years 6 months

[+] [-]
Valek271183, конечно, можно использовать маркерный файл. Просто создать в той же Sources файл с именем mysetup.01, к примеру. А в другой такой же папке - mysetup.02. Получить путь из полного пути к setup.exe позволяет команда FNAME с каким-то ключом. Потом проверка IFEX - если имеется %путь%\mysetup.01, значит, первый набор.
А можно в самом файле-маркере указать номер комплекта, команда READ позволяет прочесть содержимое в переменную. Тогда имена маркеров будут одинаковыми, а содержимое - разным.

[Quote]

Valek271183
  • 14580
  • Longevity: 3 years 9 months

[+] [-]
Не удобно спрашивать ещё раз, но у меня не получается разобраться. Как получить путь из полного пути к setup.exe ? Из примера в справке прочитал, что в fNam нужно указывать букву диска, получается нужно поочерёдно указывать все буквы дисков? И потом fNam будет путём для маркерного файла, а мне нужен путь до setup.exe, лежащий с маркерным файлом. conty9, можете показать на примере как это будет выглядеть, я уже пол дня сижу - не могу разобраться, не знаю, что дальше делать?

[Quote]

conty9
  • 100

[+] [-]
Valek271183, примерно так:-FORX !Sources\setup.exe,MyPath,0, //Перебираем все имеющиеся диски (в обратном порядке), ищем Sources\setup.exe
{* FDIR FoldP=%MyPath% //Если найдено,присваиваем путь к setup.exe переменной %FoldP%
IFEX %FoldP%\MyMark.txt,READ %FoldP%\MyMark.txt,1,MyText!EXIT - //Если имеется %FoldP%\MyMark.txt, тогда читаем в переменную %MyText% содержимое первой строки этого файла. Если такого файла нет, игнорируем этот дистриб и продолжаем поиск setup.exe
MESS Путь к дистрибу: %MyPath%\nПапка дистриба: %FoldP%\nМетка дистриба: %MyText% //Выводим сообщение
ENVI Dist%MyText%=%MyPath% //Присваиваем путь к дистрибу переменной Dist%MyText%. Т.е., если в MyMark.txt указан номер дистриба 1 или 2, тода получим %Dist1%=путь к первому дистрибу, а в %Dist2%=путь к второму дистрибу
}-В папке дистриба ложим файл MyMark.txt (имя, естественно, произвольное). В нём текст - например, 1 или 2, чтобы обозначить, какой дистриб. Если такого файла нет, значит, дистриб - левый и будет проигнорирован (пропущен в поиске).

[Quote]

Valek271183
  • 14580
  • Longevity: 3 years 9 months

[+] [-]
conty9, большое спасибо, всё получилось.
Есть ещё вопрос: можно ли покрасить кнопки (ITEM) или задать им фон ?

[Quote]

conty9
  • 100

[+] [-]
Valek271183, насколько я знаю, сами кнопки не красятся. Но можно задать иконку, [ButtonIcon]
ITEM [-na] [-b[:ParentHwnd]] [-right] [-left] [-def] [-font:FontSize:FontNameAdorn] [*] <ButtonName>,<ButtonShape>,[ButtonTitle],[ButtonEvent],[ButtonIcon],[Status]
Ещё можно задать фоновую картинку на область окна (определённого подпрограммой _SUB)
IMAG Image1,L8T380W140H70,%CurDir%\logo.gif,,#0xFF00FF,2 `Картинка %CurDir%\logo.gif указанного размера
IMAG ,L-1T-1W182H275,#100,EXEC $http://usbtor.ru,#0xFF00FF,2 `А тут картинка вшита в сам PECMD (#100), и если нажать на неё, будем перенаправлены на usbtor.ru
При этом сама картинка может иметь размер 1х1 (пиксель на пиксель) одного цвета, тогда получится заливка указанной области этим цветом.
И до кучи - можно задать цвет надписи на кнопке [ButtonName]
ENVI @ButtonName.color=[Color]" to set the text color

[Quote]

gera_serg
  • 1171
  • Longevity: 4 years 11 months

[+] [-]
что-то не могу разобраться с командой DISK
сейчас в начале pecmd.ini есть
DISK ,,,3,U
(т.е. все флешки получают свои буквы начиная с U:)
если воткунута только одна загрузочная, она получает U, и я могу набрасывать ярлыки на рабочий стол из её програмного пакета
но если воткнуто 2 флешки, букву U может получить не загрузочная, и ярлыки не корретны
Пытаюсь привязать команду к конкретной метке (файлу) на загрузочной флешке
DISK \W8PE\w8164.wim,,,3,U
почему-то не срабатывает. Вторая флешка все равно садится на букву U
Как однозначно присвоить командой DISK присвоить именно загрузочной флешке букву U, а все остальные флешки/разделы флешек только потом?
UPD
методом тыка вроде сработала привязка к папке с ядрами на закрузочной флешке
...
DISK \W8PE,,,3,U
...
будем наблюдать
UPD UPD
так и не сработало...

Page 21 of 21

Display posts:    

Current time is: 07-Jul 12:20

All times are UTC + 3