[Цитировать]

    valeriduss
  • 121
  • Стаж: 9 лет 4 месяца
  • Сообщений: 15
  • Репутация:0

    [+] [-]
74330Внутри образов меню почти расписан,
bionicpup64 8.0 - распаковать в папку /_ISO/Linux/puppy, остается pmedia= заменить (я использую запись check filesystem), у меня жесткий диск - pmedia=atahd :
menuentry "Start bionicpup64 8.0" {
    linux /_ISO/Linux/puppy/vmlinuz pmedia=atahd psubdir=/_ISO/Linux/puppy
    initrd /_ISO/Linux/puppy/initrd.gz
}
menuentry "Start bionicpup64 8.0 - RAM only" {
    linux /_ISO/Linux/puppy/vmlinuz pfix=ram pmedia=atahd psubdir=/_ISO/Linux/puppy
    initrd /_ISO/Linux/puppy/initrd.gz
}
menuentry "Start bionicpup64 8.0 - No X" {
    linux /_ISO/Linux/puppy/vmlinuz pfix=nox pmedia=atahd psubdir=/_ISO/Linux/puppy
    initrd /_ISO/Linux/puppy/initrd.gz
}
menuentry "Start bionicpup64 8.0 - check filesystem" {
    linux /_ISO/Linux/puppy/vmlinuz pfix=fsck pmedia=atahd psubdir=/_ISO/Linux/puppy
    initrd /_ISO/Linux/puppy/initrd.gz
}
menuentry "Start bionicpup64 8.0 - No KMS" {
    linux /_ISO/Linux/puppy/vmlinuz nomodeset pmedia=atahd psubdir=/_ISO/Linux/puppy
    initrd /_ISO/Linux/puppy/initrd.gz
}
prar1912-x86_64-01 - распаковать в папку /_ISO/Linux/pra64. Не проверял, мне не нужно:
menuentry "PRA64 рус." {
  linux  /_ISO/Linux/pra64/vmlinuz-4.4.1-pf3 quiet dir=/_ISO/Linux/pra64
  initrd  /_ISO/Linux/pra64/initrd.xz
}
Папка /_ISO/Linux можно заменить на свою
Пока расписывал на черновике - во сколько ответов
Еще раз спасибо.
Теперь вопрос. Сначала попробовал на мультифлешке с grub4dos. Запустилось, но некоторые настройки не пошли.
Далее установил bionicpup64 8.0 через rufus. Все настройки пошли штатно.
Если кто в теме, объясните пожалуйста где собачка зарыта.
Спасибо Валерий
Добавлено через 2 часа 37 минут 27 секунд:
Уважаемый puhpol, если вопрос не по адресу, извините.
Есть флешка, ведет себя кое-как. То win10 ее не видит, а Acronic видит, то win10 не может ее форматировать в Fat32.
Как инфарктнику даю ее минут 10 отлежаться. После этого начинает более или менее функционировать.
Что это ???
Спасибо Валерий

[Цитировать]

    AZJIO
  • 17953
  • Стаж: 6 лет 1 месяц
  • Сообщений: 1269
  • Репутация:126

    [+] [-]
valeriduss
Есть флешка, ведет себя кое-как. То win10 ее не видит, а Acronic видит, то win10 не может ее форматировать в Fat32.
Не так давно я описывал эту проблему. Rufus создаёт 2 диска и копирует на 1-й систему как есть, поэтому этот вариант рабочий, как будто с CD-диска запускает, но проблема, что второй раздел флешки нужно каждый раз переключать и перетыкать флешку. Снести с флешки не получается обычными программами форматирования, у меня получилось в Linux в gParted "Очистить диск" и создавай новый раздел и форматируй, ну или как советовали мне стереть первый мегабайт, чтобы утилиты форматирования и перераспределения разделов не спотыкались на нестандартный заголовок.
Вот мой вариант, а там уж как расположить каждую систему в отдельную папку или по умолчанию - пробуй сам.

[Цитировать]

    valeriduss
  • 121
  • Стаж: 9 лет 4 месяца
  • Сообщений: 15
  • Репутация:0

    [+] [-]
Друзья ! Первое это не болеть !!!!
Теперь второстепенное.
Нашел программу AIO BOOT. Мне она нравится, все ставит легко.
Но вот вопросы :
1. Шрифт в меню белый-прозрачный, а зрение уже слабое, можно ли поменять шрифт. Картинка меню , кстати, меняется очень легко.
2. Не все Linux iso предлагают установить файл запоминания настроек (casper-ru). Ubuntu 20.04 ставится только как ISO и далее запускается без сохранения настроек. А вот Ubuntu 18.04 ставится с сохранением настроек.

Страница 3 из 3


Показать сообщения:    

Текущее время: 19-Апр 21:30

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы