[Цитировать]

    OdiN
  • 21357
  • Стаж: 4 года 7 месяцев
  • Сообщений: 8
  • Репутация:0

    [+] [-]
Скажите можно ли установить две ОС в один диск полные ( полноценные ) установки. Я ставлю все работает один рабочий стол и одни программы всё работает только проблема с активацией програм реестры разные(только). Как стабильность этой работы кто так делал?

[Цитировать]

    Adler
  • 1708
  • Стаж: 8 лет 5 месяцев
  • Сообщений: 1196
  • Репутация:65

    [+] [-]
  • Откуда: Луганск
А зачем вообще такой изврат?

[Цитировать]

    sergeysvirid
  • 104
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 2495
  • Репутация:127

    [+] [-]
  • Откуда: 65 регион (GMT+11)
OdiN,
aa
Да, возможно.
У меня на одном диске три системы (надо для работы и тестов)
Диск MBR, разбит на 4-ре раздела.
1-ый раздел. Системный в 100 МБ. Активный. В BCD прописана загрузка трех ОС (каждая со своего раздела)
2-ой раздел. Основная моя ОС 8.1
3-ий раздел. Здесь стоит десятка. (нужен для работы с образами десятки (восьмёрочный DISM не поддерживает работу с десяточными образами))
4-ый раздел. Тестовый, постоянной ОС нет, частенько бывает переустанавливаю.
К примеру нужно установить ОС на 4-ый раздел. Запускаю BootIce, форматирую 4-ый раздел и делаю его "Активный"
Далее устанавливаю на него ОС.
Далее (после установки ОС) запускаю опять BootIce и делаю заново активным 1-ый системный раздел в 100 МБ.
Ну а после перезагрузки у меня в системном BCD всё также, как и было, прописана загрузка любой моей ОС с любого раздела. Выбираю нужную ОС и гружусь. Проще не бывает. ab

[Цитировать]

    SunOK
  • 9
  • Стаж: 9 лет 4 месяца
  • Сообщений: 352
  • Репутация:32

    [+] [-]
  • Откуда: Україна, Перлина Поділля
aa OdiN, разделы на диске придуманы не просто так. Если действительно необходимо иметь 2 ОС, то лучше на разные разделы или физические диски ставить, а уж где располагаются загрузчики (bootmgr от 7, ntldr от XP) не особо важно, лишь бы конфигурации свой понимали.
А теперь вопрос: операционки точно надо две? Портативные программы для совместного использования устроят? Странный диск на ~30 GB...
Я бы порекомендовал сохранить важную инфу, переразбить на 2 раздела, файл подкачки указать на одном из разделов динамического размера от 256 МБ до 4 ГБ (чтобы не было на каждом своего и максимального размера). Файл гибернации тоже можно задать процентов 60 от оперативки, если надо система сама раздует до положенного размера в момент сохранения (вроде).
Adler, нужно только когда более разделов не нарезать)

мой пример

Бухгалтерские программы отлично живут на ХР и привязаны к железу, активация муторная. Но есть прога для отчётности, требует 7+. Пока работника устраивает изредка перезагружаться в 7, но всё руки не доходят сделать в ХР на виртуалке семёрку. На ПК вроде 2 ГБ RAM, поэтому сразу решили реально ставить на соседний раздел и потихоньку мигрировать... а тут казус с привязками, лень в конторы обращаться.

[Цитировать]

    AZJIO
  • 17953
  • Стаж: 6 лет 1 месяц
  • Сообщений: 1264
  • Репутация:127

    [+] [-]
sergeysvirid, у него 2 системы на одном разделе.
разбит на 4-ре раздела
линукс и в доп раздел ставиться. Допустим не хватает дисков создаешь доп раздел, в нём ещё 3 диска под линукс, всё равно он места занимает как большой фильм допустим 8 гиг, хотя это было под 32, а теперь под 64 побольше, но всё равно система это важнее чем несколько средненьких фильмов. По 40 гиг каждой минт и федора.

[Цитировать]

    sergeysvirid
  • 104
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 2495
  • Репутация:127

    [+] [-]
  • Откуда: 65 регион (GMT+11)
AZJIO,
Приветствую! aa
Да я понял уже. Сбила с толку первая фраза OdiN.
70217Скажите можно ли установить две ОС в один диск полные ( полноценные ) установки.

[Цитировать]

    vovan1982
  • 214
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 1098
  • Репутация:76

    [+] [-]
  • Откуда: Ростов-на-Дону
OdiN, а в чем проблема в VHD установить и держать несколько VHD с системами на одном разделе?

[Цитировать]

    OdiN
  • 21357
  • Стаж: 4 года 7 месяцев
  • Сообщений: 8
  • Репутация:0

    [+] [-]
70226OdiN, а в чем проблема в VHD установить и держать несколько VHD с системами на одном разделе?
Нужен Один рабочий стол на несколько ОС. Всё работает уже сделал.

[Цитировать]

    SunOK
  • 9
  • Стаж: 9 лет 4 месяца
  • Сообщений: 352
  • Репутация:32

    [+] [-]
  • Откуда: Україна, Перлина Поділля
не, ради экспериментов можно такое городить. Но реально задача решается переносом с раздела папки профиля на другой раздел, а так же использованием портативного софта.
т.о. можно иметь несколько "ядер-ОС", которые в случае не надобности сносятся (заменяются из бэкапа).
Для стабильной работы такое баловство не годится. Тема решена и закрыта.


Показать сообщения:    

Текущее время: 28-Мар 18:39

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы