[Цитировать]

    lex
  • 21326
  • Стаж: 4 года 7 месяцев
  • Сообщений: 134
  • Репутация:-7

    [+] [-]
Xemom1, покрутил сборку 2019 в руках, всё хорошо (правда непривычно). На сейчас на вашей старой сборке https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5199851 всё отлично. СтОит менять старую на новую, если пока что проблем - ноль. Или в старой сборке есть какие-то критические косяки ? Спасибо.

[Цитировать]

    gera_serg
  • 1171
  • Стаж: 8 лет 8 месяцев
  • Сообщений: 1421
  • Репутация:9

    [+] [-]
lex,
КМК, это инструмент для обслуживания большого разнообразия современных компов, а не только домашнего
- 3 года разницы по встроенным драйверам для новых устройств
- на крайней 10, например, можно свободно работать с многораздельными флешками...

[Цитировать]

    Xemom1
  • 175
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 862
  • Репутация:88

    [+] [-]
lex,
Да особо нет.
Единственное как правильно отметил gera_serg, в 10 ках есть возможность работать с многораздельной флешкой.
Правда и в 7 и 8, тоже можно. Но там 'искуственно', в отличии от 10ки. ar

[Цитировать]

    Dvorovic
  • 21307
  • Стаж: 4 года 7 месяцев
  • Сообщений: 26
  • Репутация:0

    [+] [-]
Продолжаю учиться. С добавлением/удалением внешнего софта разобрался, теперь как работать с зашитыми программами? Где лежат их файлы, я знаю, но не так же все просто, да?
1. Как удалять ярлыки таких программ с рабочего стола? Пример. На рабочем столе ярлык DisplayX (утилита вшита в вим). Если просто переупаковать вим с удалением или переносом DisplayX в XMPE\Programs, то ярлык с рабочего стола не пропадет, в просто отвалится иконка. Или вот ярлык 7z мне совсем не нужен на рабочем столе. А W78 Setup я вообще хочу удалить (вместе с ярлыком). Как это сделать?
2. Со стартовым меню то же самое - там масса вшитых утилит, которые я бы хотел удалить совсем, ну не знаю, типа "Карусель". Как это все делается?
3. Как убрать/добавлять утилиты в трей? Скажем, aml чего-то там, хочу попробовать поменять на пунто свитчер.
4. Как изымать/закреплять утилиты на Панели задач? Например, изъять инет эксплорер, а закрепить оперу и файл-менеджер.
Спасибо!

[Цитировать]

    goga8686
  • 15240
  • Стаж: 7 лет 2 месяца
  • Сообщений: 855
  • Репутация:71

    [+] [-]
Dvorovic,
как работать с зашитыми программами?
как?с зашитыми? да запросто, взять и перепрошить с удалением. af
а без шуток вы ленитесь читать форумы. там есть все ответы на ваши вопросы. почитайте и много, много нового узнаете.

[Цитировать]

    Dvorovic
  • 21307
  • Стаж: 4 года 7 месяцев
  • Сообщений: 26
  • Репутация:0

    [+] [-]
goga8686, я же писал, что не помогло. Дефолтные ярлыки не удаляются после переупаковки вима с удалением софта, просто исчезают иконки, а ярлыки остаются. С софтом из трея, если его удалить, при загрузке выскакивает ошибка, что не найден этот файл (aml maple), нужно удалить его чисто, чтобы таких окон не выскакивало.
а без шуток вы ленитесь читать форумы. там есть все ответы на ваши вопросы. почитайте и много, много нового узнаете.
Спасибо ) Я недели 3 только этим и занимаюсь. Если бы дали ссылочки, я был бы рад.

[Цитировать]

    goga8686
  • 15240
  • Стаж: 7 лет 2 месяца
  • Сообщений: 855
  • Репутация:71

    [+] [-]
Dvorovic, \Users\Default\Desktop - тут удаляли? в некоторых PE-шках помню надо было править Pecmd.ini ссылок не найду.

[Цитировать]

    Dvorovic
  • 21307
  • Стаж: 4 года 7 месяцев
  • Сообщений: 26
  • Репутация:0

    [+] [-]
69416Dvorovic, \Users\Default\Desktop - тут удаляли?
Не для всех элементарное элементарно )) Спасибо!
Для стартового меню это ProgramData\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs\Administrative Tools
В pecmd.ini есть блок, отвечающий за панель задач
Осталось решить вопрос с треем.
***
Upd. Не, правка pecmd.ini не сработала (удалил строку с IE, он все равно остался в таскбаре), там помогает только физическое удаление/перемещение софта. Но наверняка есть другой способ изымать/прикреплять программы на панель задач. Может быть, надо копать в сторону правки регистра?

[Цитировать]

    goga8686
  • 15240
  • Стаж: 7 лет 2 месяца
  • Сообщений: 855
  • Репутация:71

    [+] [-]
Dvorovic, Вроде тут обсуждали

[Цитировать]

    gera_serg
  • 1171
  • Стаж: 8 лет 8 месяцев
  • Сообщений: 1421
  • Репутация:9

    [+] [-]
69419Не, правка pecmd.ini не сработала (удалил строку с IE
Единственно, где есть IE зто ядра 8.1
Единственно, где загрузка встроенного "окружения" - главного меню, таск-бар, ярлыков на РС идет НЕ по pecmd.ini, а по RamOSInit.ini
Возможно Вы не там подправляете при перепаковке...

[Цитировать]

    Dvorovic
  • 21307
  • Стаж: 4 года 7 месяцев
  • Сообщений: 26
  • Репутация:0

    [+] [-]
Всем спасибо, разобрался с вашей помощью.
Ярлыки (для потомков):
Десктоп: \Users\Default\Desktop
Вкладка "Администрирование": \ProgramData\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs\Administrative Tools
Другие вшитые программы: \Users\Default\Desktop\AppData\Roaming\Microsoft\Windows
Избранное: \Users\Default\Favorites и \Users\Public\Favorites
Панель задач: файл RamOSInit.ini для Win 8.1 (на других не проверял, но склонен доверять людям, что для других нужно править pecmd.ini)
Трей: autorun.cmd. (Никто, кстати, не пробовал добавить Punto Switcher? У меня не получилось)
А, вдруг кто не знает, очень удобно редактировать wim в Unreal Commander, оказалось, что он умеет напрямую заходить в вимы.

[Цитировать]

    vovan1982
  • 214
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 1098
  • Репутация:76

    [+] [-]
  • Откуда: Ростов-на-Дону
Dvorovic, 7-zip тоже умеет. Вот только после 5-6 таких правок WIM'ы перестают загружаться. Проще (и правильнее) распаковать, отредактировать и запаковать обратно.

[Цитировать]

    goga8686
  • 15240
  • Стаж: 7 лет 2 месяца
  • Сообщений: 855
  • Репутация:71

    [+] [-]
Dvorovic, Полностью согласен с vovan1982, для
распаковать, отредактировать и запаковать обратно
использовать удобнее Консольные утилиты перепаковки

[Цитировать]

    Dvorovic
  • 21307
  • Стаж: 4 года 7 месяцев
  • Сообщений: 26
  • Репутация:0

    [+] [-]
Для новичков, как я, которые только разбираются и которым каждое внесенное изменение нужно посмотреть вживую, чтобы потом вернуть обратно если что пошло не так, удобнее файлменеджер. В самом конце, когда у меня будет готов мой вим, я распакую исходный вим RePack'ом, внесу все изменения, уже зная, где, что и как, и обратно им же запакую. Но для тестов я зело замумукался так развлекаться, честное слово )

[Цитировать]

    gera_serg
  • 1171
  • Стаж: 8 лет 8 месяцев
  • Сообщений: 1421
  • Репутация:9

    [+] [-]
69506Никто, кстати, не пробовал добавить Punto Switcher?
имхо, автоматика - зло, а если "не так сели"
https://usbtor.ru/viewtopic.php?p=69264#69264

Страница 63 из 136


Показать сообщения:    

Текущее время: 29-Мар 10:53

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы