[Цитировать]

    SunnyXXX
  • 15253
  • Стаж: 7 лет 2 месяца
  • Сообщений: 4
  • Репутация:0

    [+] [-]
Здравствуйте, conty9 и форумчане,
я пользуюсь сборкой C9PE.WIM постоянно в пакете 2k10, как маленькой, быстрой и удобной. Но на моем железе есть определенный глюк и нужно добавить драйвер S3 Trio 64 в сборку, чтобы при загрузке сразу устанавливался этот драйвер сам. Целый день просидел и перепробовал разные пакеты dism, dism++ и тп. для редактирования и инжектирования драйверов, и ничего,безрезультатно.
Вы не подскажете, как это можно сделать?
Заранее спасибо

[Цитировать]

    vovan1982
  • 214
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 1098
  • Репутация:76

    [+] [-]
  • Откуда: Ростов-на-Дону
SunnyXXX, проще всего написать Nat27 если мне не изменяет память, то он занимается драйверпаками. Проще перепаковать драйвер и добавить в папку с SDI и проиндексировать.

[Цитировать]

    SunnyXXX
  • 15253
  • Стаж: 7 лет 2 месяца
  • Сообщений: 4
  • Репутация:0

    [+] [-]
Спасибо за ответ, так и делаю, но не подключается драйвер сам. Я нашел сборку 2k10 unofficial и там внутри есть пакет SDI с USB3-драйверами, я удалил их и вставил свой драйвер, все равно не подхватывается он сам по себе.

[Цитировать]

    vovan1982
  • 214
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 1098
  • Репутация:76

    [+] [-]
  • Откуда: Ростов-на-Дону
SunnyXXX, он у вас перепакованный?

[Цитировать]

    gera_serg
  • 1171
  • Стаж: 8 лет 8 месяцев
  • Сообщений: 1421
  • Репутация:9

    [+] [-]
42933Здравствуйте, conty9 и форумчане,
я пользуюсь сборкой C9PE.WIM постоянно в пакете 2k10, как маленькой, быстрой и удобной. Но на моем железе есть определенный глюк и нужно добавить драйвер S3 Trio 64 в сборку, чтобы при загрузке сразу устанавливался этот драйвер сам
А что у вас за железо и что за древняя ось на нем стоит?

[Цитировать]

    SunnyXXX
  • 15253
  • Стаж: 7 лет 2 месяца
  • Сообщений: 4
  • Репутация:0

    [+] [-]
42937SunnyXXX, он у вас перепакованный?
Да, DISMом пересобранный. Удалил USB3-драйвера и вставил своим с хешами. Неподхватывается драйвер во время загрузки, если удерживать Alt после загрузки запускается пакет SDI и он уже устанавливает все драйвера, какие находит. А я хотел бы во время загрузки C9PE подключить драйвер, тк видеокарта без него неработает)
Здесь бывает автор сборки?)

[Цитировать]

    Joker-2013
  • 1039
  • Стаж: 8 лет 9 месяцев
  • Сообщений: 2053
  • Репутация:120

    [+] [-]
  • Откуда: из прошлого
SunnyXXX, автор - бывает...

[Цитировать]

    SunnyXXX
  • 15253
  • Стаж: 7 лет 2 месяца
  • Сообщений: 4
  • Репутация:0

    [+] [-]
Подскажите, как добавить драйвер в сборку, чтобы он подключался на момент загрузки.

[Цитировать]

    gera_serg
  • 1171
  • Стаж: 8 лет 8 месяцев
  • Сообщений: 1421
  • Репутация:9

    [+] [-]
42941C9PE
Или самому распаковывать C9PE.wim, смотреть как там устроено и добавлять видеодрайвер... или в ветке 2k10 задавать вопросы авторам. Если повезет - сделают эту работу за тебя (типа для большей универсальности этого ядра).

[Цитировать]

    Gadavre
  • 956
  • Стаж: 8 лет 9 месяцев
  • Сообщений: 40
  • Репутация:-6

    [+] [-]
conty9
мне нужно добавить драйвера в live cd программы на базе семерки. Cкачал вашу программу, но не понял как в iso внести эти драйвера. В вашей программе нет окна для выбора isо....
так что же делать?


Последний раз редактировалось: Gadavre (2020-06-09 14:35), всего редактировалось 2 раз(а)

[Цитировать]

    sergeysvirid
  • 104
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 2495
  • Репутация:127

    [+] [-]
  • Откуда: 65 регион (GMT+11)
Gadavre,
aa
Не совсем понятно, что конкретно Вы хотите, но судя по Вашим последним двум постам на тему интеграции USB 3.0 драйверов в boot.wim могу предложить Вам глянуть ещё (что уж там, ...до кучи ag ) и эту тему: https://usbtor.ru/viewtopic.php?t=1859

[Цитировать]

    Gadavre
  • 956
  • Стаж: 8 лет 9 месяцев
  • Сообщений: 40
  • Репутация:-6

    [+] [-]
78162Gadavre,
aa
Не совсем понятно, что конкретно Вы хотите, но судя по Вашим последним двум постам на тему интеграции USB 3.0 драйверов в boot.wim могу предложить Вам глянуть ещё (что уж там, ...до кучи ag ) и эту тему: https://usbtor.ru/viewtopic.php?t=1859
Не, не поможет. Мне нужно добавить драйвера в live cd одной программы (АOMEI Partition Assistant) в boot.wim. Без этих драйверов, когда я загружаюсь с флешки и захожу в WinPE программы все зависает намертво. Не работают ни клавиатура не мышка. Они подключены к usb портам....
Добавлял ранее в дистрибутив семерки в boot.wim и все было хорошо.....

[Цитировать]

    sergeysvirid
  • 104
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 2495
  • Репутация:127

    [+] [-]
  • Откуда: 65 регион (GMT+11)
78164Не, не поможет.
И ни один интегратор не поможет Вам в таком случае, ...пока Вы не научитесь глядеть на live cd (или boot.wim, ...не столь важно) изнутри, а не снаружи.
Всё таки 5 лет уже на нашем сайте, а так на одном месте и топчетесь...
Ну да ладно, не поможет так не поможет, настаивать конечно не буду. bk

[Цитировать]

    Gadavre
  • 956
  • Стаж: 8 лет 9 месяцев
  • Сообщений: 40
  • Репутация:-6

    [+] [-]
78165
78164Не, не поможет.
И ни один интегратор не поможет Вам в таком случае, ...пока Вы не научитесь глядеть на live cd (или boot.wim, ...не столь важно) изнутри, а не снаружи.
Всё таки 5 лет уже на нашем сайте, а так на одном месте и топчетесь...
Ну да ладно, не поможет так не поможет, настаивать конечно не буду. bk
Много желающих советчиков, но не было на моем веку учителей, к сожалению.... а ясновидением и интуицией не владею, чтобы постичь все самому с воздуха....
Хоть бы один кто то за все время существования usbtor написал бы подробную статью с картинками как с нуля сделать стабильную Live CD от семерки до десятки и как добавлять в них программы и драйвера. Не было бы многих вопросов

[Цитировать]

    Гость
  • Репутация:0

    [+] [-]
Gadavre, нужно:
1. Распаковать ядро (7-zip в помощь).
2. Добавить распакованную папку DriverPack в ядро, например, по пути \Windows\DriverPack
3. Обеспечить выполнение с ожиданием SDI_R.cmd при запуске ядра.
4. Упаковать ядро (например, этим).

Страница 11 из 12


Показать сообщения:    

Текущее время: 28-Мар 20:05

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы