[Цитировать]

    Joker-2013
  • 1039
  • Стаж: 8 лет 9 месяцев
  • Сообщений: 2053
  • Репутация:120

    [+] [-]
  • Откуда: из прошлого
Столкнулся с тем, что не удаляется временная папка проекта, если запущен какой нибудь дочерний файл...
Есть ли какие то пути решения?
В 7z SFX Constructor, если открыть программу и справку, а потом закрыть программу, но не удаляется временные файлы (папка),
оно и понятно... система не дает удалит запущенный из папки файл.
Я сделал по другому, копирую из папки файл в корень %Temp% и запускаю уже оттуда, причем программа не ждет завершения и дальше продолжает работать...
Вроде все отлично, временные файлы должны удаляться, так как они находятся не в папки проекта, и рна может быть удалена, так как ее не удерживает какой либо запущенный файл....
Но не тут то было...
Временная папка проекта не удаляется... Так как SFX ждет завершения и всех дочерних процессов...
Что бы было понятно, что такое дочерний процесс, можно запустить утилиту ProcessExplorer, и посмотреть в ней.
Выглядеть будет так: запущен основной процесс, за ним дочерний и так далее
Как разорвать цепочку дочерних процессов?
Или как сделать чтобы временная папка удалялась?

[Цитировать]

    KaSpieC 666
  • 260
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 787
  • Репутация:127

    [+] [-]
  • Откуда: Одесса
Joker-2013, Приветствую.
Я так понимаю, что сама программа в SFX-е.
Тогда, как вариант, можно так попробовать:
RunProgram="waitall:7zSFX_Constructor.exe"
Единственное, что у меня не вышло, так это удалить саму справку по программе (она распаковывается в корень ТЕМПа). Думаю, что если бы она распаковывалась в туже папку распаковки - она бы тоже удалялась.
Для примера, решил сделать два SFX - 7zSFX_Constructor и WinPE_Tester (в нём, я писал ранее, если открыть BCD и закрыть окно программы, то папка не удалялась из ТЕМПа).
Теперь, обе программы удаляются лучше (в 7zSFX_Constructor остаёться одна справка)
собранные SFX обеих программ

[Цитировать]

    Joker-2013
  • 1039
  • Стаж: 8 лет 9 месяцев
  • Сообщений: 2053
  • Репутация:120

    [+] [-]
  • Откуда: из прошлого
KaSpieC 666, Спасибо! Как вариант.
Век живи, век учись...
Но это немножко не то что я хотел. Временная папка мне уже не нужна, раз я закрыл программу.
А запущенный, дочерний файл справки, в другом каталоге, мне удалять не требуется. (средствами SFX)


Показать сообщения:    

Текущее время: 19-Апр 14:02

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы