[Цитировать]

    user-789
  • 2551
  • Стаж: 8 лет 2 месяца
  • Сообщений: 140
  • Репутация:1

    [+] [-]
Подскажите пожалуйста как правильно настроить VirtualBox ???

[Цитировать]

    valera
  • 13993
  • Стаж: 7 лет 10 месяцев
  • Сообщений: 29
  • Репутация:0

    [+] [-]
Приветствую aa
Запускаю VirtualBox , и флешка отключается
Закрываю VirtualBox и флешка появляется , в чём может быть причина ???

[Цитировать]

    Adler
  • 1708
  • Стаж: 8 лет 5 месяцев
  • Сообщений: 1196
  • Репутация:65

    [+] [-]
  • Откуда: Луганск
valera, значит флешка подключена к виртуальной машине...

[Цитировать]

    vovan1982
  • 214
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 1098
  • Репутация:76

    [+] [-]
  • Откуда: Ростов-на-Дону
valera, скажу вам по секрету, в VM Ware тоже самое.

[Цитировать]

    vasyosuol
  • 24039
  • Стаж: 4 года
  • Сообщений: 53
  • Репутация:0

    [+] [-]
Только начинаю разбираться с VirtualBox; любезный korsak7 поделился здесь своей препаковкой с аддонами. Вопрос банальный - как инициировать установку Windows со своей флэшки? Как это сделать через имидж DVD-диска понятно, а если у меня установочный носитель USB-flash? Что-то я запутался совсем, помогите, пожалуйста bc .

[Цитировать]

    SunOK
  • 9
  • Стаж: 9 лет 4 месяца
  • Сообщений: 352
  • Репутация:32

    [+] [-]
  • Откуда: Україна, Перлина Поділля
vasyosuol, второй пост видимо незаметный...
https://usbtor.ru/viewtopic.php?p=235#235

[Цитировать]

    vasyosuol
  • 24039
  • Стаж: 4 года
  • Сообщений: 53
  • Репутация:0

    [+] [-]
SunOK,
Сорри! Я читал про это, но так не вкурил, чего там и как. Спасиб, что ткнули носом - буду теперь детально разбираться. Подскажите только, пожалуста, какие настройки USB выставить для хостовой машины, чтобы лишний раз "не ловить покемонов" - пробовал сделать, как в VmWare через загрузку сначало c DVD + Plop-драйвер, выбирающий USB, не получилось - USB не видится совсем ac Вот я и озадачился: а правильно ли у меня вообще всё организованно?
И ещё. Наверное, конечно это невозмпожно, но... нельзя ли всё-таки "F12" для задания загрузки освободить? Она ("F12") конфликтует с Радмином; пользоваться из-за этого VirtualBox весьма неудобоваримо...

[Цитировать]

    SunOK
  • 9
  • Стаж: 9 лет 4 месяца
  • Сообщений: 352
  • Репутация:32

    [+] [-]
  • Откуда: Україна, Перлина Поділля
vasyosuol, Plop-драйвер не подходит, т.к. виртуалка видит флешку как жесткий диск, а не внешнее USB-устройство. Похоже что "бут-меню" не настраивается, у рАдмина тоже нельзя сменить клавишу?
В настройках созданной виртуальной машины настройки USB не должны затрагивать флешку. Теоретически, если "забрать флешку в машину" используя список Фильтр устройств USB, то из реальной ОС она исчезнет, и файл-ссылка перестанет действовать.

[Цитировать]

    vasyosuol
  • 24039
  • Стаж: 4 года
  • Сообщений: 53
  • Репутация:0

    [+] [-]
SunOK,
Печально ac Это я по поводу ненастраевомого "бут-меню". У Радмина с этим, к сожалению, ещё консервативнее. Вспомнил - я давно на VirtualBox "закидывался", но из-за того что я сижу с удалённого клиента (сам комп вообще в другом помещении), и этого самого "F12" всё обломилось. Мдя...
Ладно, сейчас хоть могу (недолго) поупражняться.
Вопрос: Как найти # номер ус-ва (флэшки)? На 1-й странице написано, цитирую:
# - номер можно узнать в Управление - Управление дисками.
Я так и не понял, КАК? Там (в управлении дисками) ничего такого нет, или я тупой...
Далее. У меня не *.vmdk, у меня - vhd, тут посоветовали, значит и команда будет другая?
Добавлено через 22 минуты 29 секунд:
По поводу моего вопроса о #, может быть проще (мне) использовать DISKPART, в частности:
list volume
?
Если я правильно понял, то:
Том ### Имя Метка ФС Тип Размер Состояние Сведения
---------- --- ----------- ----- ---------- ------- --------- --------
Том 0 G BACKUPER CDFS DVD-ROM 4482 Mб Исправен
Том 1 K DVD-ROM 0 б Нет носит
Том 2 C SYSTEM NTFS Раздел 55 Gб Исправен Системны
Том 3 D Новый том NTFS Раздел 3725 Gб Исправен
Том 4 I Win8PEm(NET NTFS Сменный 983 Mб Исправен
в моём случае, я так понимаю, # = 4?
Осталось только узнать команду - попытаюсь скреативить:
"c:\Program Files\Oracle\VirtualBox\VBoxManage.exe" internalcommands createrawvhd -filename "D:\flash_x64.vhd" -rawdisk \\.\PhysicalDrive4
Не уверен только за "createrawvhd" - писал наобум, с СВЧ-печки - компа уже лишили (выключили) ag

[Цитировать]

    Ander_73
  • 15549
  • Стаж: 7 лет 1 месяц
  • Сообщений: 3586
  • Репутация:127

    [+] [-]
vasyosuol, картинку, как сменить клавишу управления я уже давал. Впустую, как вижу.
Даю картинку с номером диска:
У меня не *.vmdk, у меня - vhd, тут посоветовали, значит и команда будет другая?
VHD - это будет диск, КУДА будет ставиться Виндовс. Для загрузки с флешки (ОТКУДА ставить Виндовс) надо создать контейнер VMDK. Ссылку на команду Вам уже дали.

[Цитировать]

    vasyosuol
  • 24039
  • Стаж: 4 года
  • Сообщений: 53
  • Репутация:0

    [+] [-]
Ander_73,
картинку, как сменить клавишу управления я уже давал. Впустую, как вижу.
Не ту клавишу. Ту клавишу (BIOS) поменять нельзя. Я не нашёл. По вашей картинке ничего и близко нет. Или же я опять вас не так понял?
Со след. картинкой - всё понятно, я так и думал. Мне просто через DISKPART было гораздо проще.
VHD - это будет диск, КУДА будет ставиться Виндовс. Для загрузки с флешки (ОТКУДА ставить Виндовс) надо создать контейнер VMDK. Ссылку на команду Вам уже дали.
ОК, тут вроде всё ясно (кроме возможности сменить "F12" в BIOS) - верните Мой КОМП! ag
Я так понимаю, команду надо выполнить до запуска машины, а запустив войти в настройки, и у меня будет 2-а диска, один из которых (моя флэшка) я использую в качестве установщика, так?

[Цитировать]

    Ander_73
  • 15549
  • Стаж: 7 лет 1 месяц
  • Сообщений: 3586
  • Репутация:127

    [+] [-]
Надо создать два диска (куда и откуда ставить), подцепить их к виртуальной машине. Запустить виртуальную машину и выполнить загрузку с VMDK (флешка)

[Цитировать]

    nikzzzz
  • 215
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 3114
  • Репутация:127

    [+] [-]
vasyosuol,
75057этого самого "F12" всё обломилось.
Можно включить в VB виртуальную клавиатуру - меню>ввод>виртуальная клавиатура и нажать на ней F12.

[Цитировать]

    vasyosuol
  • 24039
  • Стаж: 4 года
  • Сообщений: 53
  • Репутация:0

    [+] [-]
75060Надо создать два диска (куда и откуда ставить), подцепить их к виртуальной машине. Запустить виртуальную машину и выполнить загрузку с VMDK (флешка)
Ну, я так и понял. Просто 1-й диск (vhd) я создал системным визардом, а 2-й должен создаваться командой. Вопрос-то был в том (компа всё ещё нет, попробовать пока не могу), в какой последовательности это делать.
75062vasyosuol,
75057этого самого "F12" всё обломилось.
Можно включить в VB виртуальную клавиатуру - меню>ввод>виртуальная клавиатура и нажать на ней F12.
Возможно, вариант. Успеть бы нажать на ней F12 - с РемутАдмин не успевал ab Просто, как такового "вход в BIOS", я в VirtualBox не нашёл (видать, считается что и менять там нечего), только изменение очередности загрузки.

[Цитировать]

    nikzzzz
  • 215
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 3114
  • Репутация:127

    [+] [-]
vasyosuol
75063Успеть бы нажать на ней F12
Если не хватает времени, виртуалку можно приостановить (ctrl+p), вызвать виртуальную клавиатуру, запустить (ctrl+p) и нажать мышкой F12.
75063Просто, как такового "вход в BIOS", я в VirtualBox не нашёл
А его просто нет, вместо него используется меню>настройки - Это и есть по сути настройки BIOS.
К стати, там можно и выбрать, откуда грузиться, тогда и F12 не нужна.

Страница 4 из 7


Показать сообщения:    

Текущее время: 29-Мар 14:58

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы