[Цитировать]

    Ander_73
  • 15549
  • Стаж: 7 лет 2 месяца
  • Сообщений: 3609
  • Репутация:127

    [+] [-]
74998А ведь, вроде бы гораздо удобнее, чем в DISM++, не?
На вкус и цвет все фломастеры разные (с)
Например, фломастер Сергея Вам не понравился ab
Тоже касается и WinSetup2k10. Камрады делятся опытом, но какой именно фломастер грызть - решать только Вам.

[Цитировать]

    korsak7
  • 107
  • Стаж: 9 лет 4 месяца
  • Сообщений: 1082
  • Репутация:62

    [+] [-]
Читаю я вас, робяты, и ваши поиски серебряной пули - и на ум приходит только один анекдот:
- ох и не люблю я кошек
- вы просто не умеете их готовить
af
С точки зрения глюков в конечном образе - без разницы чем захватывать лежачую ось, любой стабильной прогой - дисм++, winsetup2k10(читай - wimlib), imdisk и т.д.
Если захватывать в WIM без сжатия, размер будет одинаков. Разница будет зависеть только от списков исключений.

[Цитировать]

    dimo70
  • 17296
  • Стаж: 6 лет 4 месяца
  • Сообщений: 3990
  • Репутация:26

    [+] [-]
  • Откуда: BG
С точки зрения глюков в конечном образе - без разницы чем захватывать лежачую ось, любой стабильной прогой - дисм++, winsetup2k10(читай - wimlib), imdisk и т.д.
Если захватывать в WIM без сжатия, размер будет одинаков. Разница будет зависеть только от списков исключений.
Вполне согласен. Вот поетому я и пользую winsetup2k10, потому что убирает все лишнее.
Пока что так успел поместить образ заливки 10 LTSC все мои основные программы, включая офис, есет секюрити и еще десятку в 4GB esd ab
Оказалось не так уж просто ето.

_________________
Подпись отключена за нарушение правил форума

[Цитировать]

    goga8686
  • 15240
  • Стаж: 7 лет 3 месяца
  • Сообщений: 855
  • Репутация:71

    [+] [-]
vasyosuol конечно не моё дело,но я аккуратно вам намекну,ваш ник может нарушать правила нашего сайта пункт 2.1 для изменения ника вам наверно следует обратится к админу.
74998А ведь, вроде бы гораздо удобнее, чем в DISM++, не?
Мне лично уже лень запускать WinPE для захвата.Я хочу так- подготовил на виртуалке,смонтировал в живой ОС,захватил тут же,пережал и готово.
korsak7, aa подскажи если не трудно, как в WW1.exe отредактировать capture_z.ini ? а то у меня после редактирования он не запускался.То что руки мои-крюки,я знаю ah
P.S. Если не зажимать ALT в winsetup2k10 при бекапе, то без отвязки же получится? (ну смущает меня отвязка al )
P.S.S. Как сделать чтобы winsetup2k10 на реальной машине запускать и захватывать нужный раздел,так чтобы не создавался локальный диск "X"(Он зеркалит диск "С" точь в точь)? и его только перезагрузкой можно убрать.
Что со шрифтом?как я сделал его таким маленьким?

[Цитировать]

    vovan1982
  • 214
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 1099
  • Репутация:76

    [+] [-]
  • Откуда: Ростов-на-Дону
goga8686, на диск X просто копируются файлы для установки винды. А убрать диск X можно и без перезагрузки:
subst x: /D


Последний раз редактировалось: vovan1982 (2020-03-21 20:09), всего редактировалось 2 раз(а)

[Цитировать]

    korsak7
  • 107
  • Стаж: 9 лет 4 месяца
  • Сообщений: 1082
  • Репутация:62

    [+] [-]
как в WW1.exe отредактировать capture_z.ini ? а то у меня после редактирования он не запускался.То что руки мои-крюки,я знаю ah
это обычная самораспаковка.
P.S. Если не зажимать ALT в winsetup2k10 при бекапе, то без отвязки же получится? (ну смущает меня отвязка al )
без ALT это режим бэкапа (на шапку окна внимание обрати). по сути это тот же самый захват, только без отвязки и с исключениями capture_b.ini
P.S.S. Как сделать чтобы winsetup2k10 на реальной машине запускать и захватывать нужный раздел,так чтобы не создавался локальный диск "X"(Он зеркалит диск "С" точь в точь)? и его только перезагрузкой можно убрать.
Не сделать, ибо изначально прога заточена под РЕшку.
Это обычный вирт. диск, удалить можно через команду mountvol


Последний раз редактировалось: korsak7 (2020-03-21 20:29), всего редактировалось 1 раз

[Цитировать]

    vasyosuol
  • 24039
  • Стаж: 4 года 1 месяц
  • Сообщений: 53
  • Репутация:0

    [+] [-]
75001Если захватывать в WIM без сжатия, размер будет одинаков. Разница будет зависеть только от списков исключений.
Вот тут хотелось бы по-подробнее. Про списки исключений. Со всем остальным - согласен ab
Вот попробую сначало повторить свой эксперимент на виртуалке (её ещё найти надо, виртуалку - ха-ха!), и определюсь. winsetup2k10 показалась вполне удобной; вполне возможно, что дело именно в том, что захватывалась реальная система, хотя и из под WinPE
В общем, я так понимаю, нет никаких противопоказаний чтобы winsetup2k10 и на реальной машине запускать (например, с использованием той же Simple VHD Manager) ?

[Цитировать]

    korsak7
  • 107
  • Стаж: 9 лет 4 месяца
  • Сообщений: 1082
  • Репутация:62

    [+] [-]
75012goga8686, на реальном железе создается теневая копия на диска X. Без нее никак не захватить раздел с рабочей виндой.
да ладно ai вроде чистый wimlib захватывает и без Х:

[Цитировать]

    vovan1982
  • 214
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 1099
  • Репутация:76

    [+] [-]
  • Откуда: Ростов-на-Дону
korsak7, живую систему???

[Цитировать]

    Ander_73
  • 15549
  • Стаж: 7 лет 2 месяца
  • Сообщений: 3609
  • Репутация:127

    [+] [-]
Только что специально почитал мануал: wimlib захватывает "живую систему" с ключом --snapshot, который, собссно, и снимает "теневую копию".

[Цитировать]

    korsak7
  • 107
  • Стаж: 9 лет 4 месяца
  • Сообщений: 1082
  • Репутация:62

    [+] [-]
Вот тут хотелось бы по-подробнее. Про списки исключений. Со всем остальным - согласен ab
Вот попробую сначало повторить свой эксперимент на виртуалке (её ещё найти надо, виртуалку - ха-ха!), и определюсь. winsetup2k10 показалась вполне удобной; вполне возможно, что дело именно в том, что захватывалась реальная система, хотя и из под WinPE
В общем, я так понимаю, нет никаких противопоказаний чтобы winsetup2k10 и на реальной машине запускать (например, с использованием той же Simple VHD Manager) ?
Использую VirtualBox_5.2.2, моя перепаковка с аддонами https://yadi.sk/d/OL2ijxajytg_kg
Работает намного легче VMware, ибо варя эмулирует реальное железо компа, тащит в систему драйвера и в нашем случае это никак не плюс aa
Процесс прост донельзя - в виртуалке у меня подключено постоянно iso с 2к10 и 2 виртуальных харда. Установил винду, поиздевался над ней, рестартнул виртуалку с iso, захватил на второй вирт. хард. Вуаля.
Списки исключений лежат внутри WW1.exe Это обычная самораспаковка без секретов
capture_b.ini - для бэкапа
capture_z.ini - для заливки
На реальной системе захват запускать можно, wimlib в этом случае стартует с параметром --snapshot
Я такой режим использую для бэкапа, на работе десяток машин бэкапируются на лету в скрытом режиме. Юзера правда сначала ругались на странные тормоза во время обеда ab
Добавлено через 2 минуты 45 секунд:
Кстати. Если захватывать в режиме заливки с реальной оси, winsetup2k10 снесет у нее драйвера. Не промахнись, Акелла ag
75016korsak7, живую систему???
ваще легко )))
когда экспериментировал с режимами wimlib, так был восхищен ее возможностями что чуть на линух не перешел. Шутка )))

[Цитировать]

    goga8686
  • 15240
  • Стаж: 7 лет 3 месяца
  • Сообщений: 855
  • Репутация:71

    [+] [-]
korsak7, Что интересно,захватываю десятку а Winsetup2k10 думает что там 8-ка ab Думаю страшного ведь ничего?

[Цитировать]

    korsak7
  • 107
  • Стаж: 9 лет 4 месяца
  • Сообщений: 1082
  • Репутация:62

    [+] [-]
пофиг

[Цитировать]

    vasyosuol
  • 24039
  • Стаж: 4 года 1 месяц
  • Сообщений: 53
  • Репутация:0

    [+] [-]
75018
Использую VirtualBox_5.2.2, моя перепаковка с аддонами https://yadi.sk/d/OL2ijxajytg_kg
Благодарю, постараюсь попробовать. Только есть Большая Просьба ab
Если не сложно, напомните плииз, как кнопку "F12" в VirtualBox "освободить"? В своё время вошёл в "глухой конфликт" с VirtualBox именно по причине, что F12 у меня занята РемутАдмином. Потом уже узнал, что в VirtualBox можно переназначить, но - Поздно! VirtualBox был безжалостно удалён, возможно и зря. Просто не было времени тогда с ним разбираться, потому и...
А тут как раз повод появился - вашу перепаковку попробовать ab

[Цитировать]

    Ander_73
  • 15549
  • Стаж: 7 лет 2 месяца
  • Сообщений: 3609
  • Репутация:127

    [+] [-]
vasyosuol,

Страница 20 из 75


Показать сообщения:    

Текущее время: 25-Апр 14:44

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы