[Цитировать]

    puhpol
  • 2
  • Стаж: 9 лет 4 месяца
  • Сообщений: 888
  • Репутация:73

    [+] [-]
MobaLiveCD – это программа для виртуализации Live CD. Если Вы скачали или сами создали свой образ Live CD и хотите проверить его работоспособность и соответствие описанию, то прожигать образ на болванку, перезагружать компьютер, вставив Live CD в привод – совсем не обязательно. Можно воспользоваться MobaLiveCD. Простенькая, не требующая инсталляции, маленькая (1,6 mb) и к тому же бесплатная программка сыграет роль виртуальной машины и поможет загрузить, потестировать и оценить ваш новый Live CD не перегружая Windows.
MobaLiveCD не имеет никаких настроек. Так же прост и запуск систем с образов и Live CD - достаточно нажать кнопку Run the Live CD и выбрать нужный образ.
Особенности:
- Не нужно записывать образ Live CD на компакт-диск;
- Вы можете использовать контекстное меню для легкого и быстрого запуска;
- Программа без установки;
- Простой в использовании интерфейс;
- Легкое и портативное приложение.
Интерфейс русский.
Вложение


Последний раз редактировалось: puhpol (2020-02-10 10:17), всего редактировалось 1 раз

[Цитировать]

    puhpol
  • 2
  • Стаж: 9 лет 4 месяца
  • Сообщений: 888
  • Репутация:73

    [+] [-]
MobaLiveUSB_0.2
Описание:
Простая утилита для эмуляции загрузки с USB носителя.
Копируем файл в корень носителя и запускаем его.
Вложение

[Цитировать]

    ProgramsSoft
  • 13695
  • Стаж: 7 лет 11 месяцев
  • Сообщений: 4
  • Репутация:0

    [+] [-]
195MobaLiveUSB_0.2
Описание:
Простая утилита для эмуляции загрузки с USB носителя.
Копируем файл в корень носителя и запускаем его.
Простая это понятно а вот только что я уже не пробовал и с оф сайта качал а толку ноль не вышло ни один диск про тестить ни флешку выдаёт ошибку и все и больше ни каких действий.

[Цитировать]

    BalAngel
  • 647
  • Стаж: 8 лет 11 месяцев
  • Сообщений: 252
  • Репутация:14

    [+] [-]
а вот только что я уже не пробовал и с оф сайта качал а толку ноль
у меня работает с 13-го года. Если хотите, чтобы вам помогли, опишите, что у вас, без кипятка

[Цитировать]

    KopBuH91
  • 102
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 382
  • Репутация:55

    [+] [-]
  • Откуда: Ташкент
Проверил на своём образе ISO, на Windows 10 (сборка 1511), виртуальный жесткий диск по запросу не создавал, запускал от имени админа.
Итоги:
WinPE8.1 x64 не загрузился, ругнувшись на отсутствующий winload.exe
WinPE8.1 x86 не загрузился, ругнувшись после загрузки .wim на что-то, и "PC need to restart"...

[Цитировать]

    Гость
  • Репутация:0

    [+] [-]
ProgramsSoft, вероятно, что-то блокирует установку драйверов QEMU (антивирус?).
KopBuH91, и не загрузиццо... MobaLive выделяет всего 256Мб памяти виртуалке. Что явно маловато для 10-ки.
Утиль хороша только для проверки установки загрузчика и загрузки начального меню. Даже РЕ на базе ХР/2003 на ней загружать доооолго.

[Цитировать]

    ProgramsSoft
  • 13695
  • Стаж: 7 лет 11 месяцев
  • Сообщений: 4
  • Репутация:0

    [+] [-]
24828ProgramsSoft, вероятно, что-то блокирует установку драйверов QEMU (антивирус?).
KopBuH91, и не загрузиццо... MobaLive выделяет всего 256Мб памяти виртуалке. Что явно маловато для 10-ки.
Утиль хороша только для проверки установки загрузчика и загрузки начального меню. Даже РЕ на базе ХР/2003 на ней загружать доооолго.
Привет если знаком с прграммой WinSetupFromUSB-1-6 в ней тоже встроен QEMU и он после создания загрузочной флешки сам создал и сам включил проверку и всё работало и ни какой антивирус не блокировал а эта напрочь отказывается работать, сам не могу понять , но самое интереснойе сам автор предупреждает что эта программа расчитана только на лайв сиди и маленького размера к примеру взято за пример Linux Mint LiveCD что успешно запускается в программе QEMU но только меню загрузки.
Проблему решил чуть поковырялся и нашлась причина всего лишь стоило запустить от имени Администратора и прога стала запускать а до этого выдавало ошибку и это все на Windows 10 Pro x64 (от себя могу добавить поболее ей бы мозгов цены не было бы этой проге а так она способна показать начальный экран загрузки )

[Цитировать]

    sirob75
  • 499
  • Стаж: 9 лет
  • Сообщений: 50
  • Репутация:1

    [+] [-]
  • Откуда: Сталинград
Для таких целей лучше QemuBootTester нет. ИМХО ay

[Цитировать]

    Гость
  • Репутация:0

    [+] [-]
ProgramsSoft, я для тестирования сборок использую две полноценые виртуалки - VMWare и VirtualBox. Скорость их работы не сравнить с виртуалками на базе Qemu (на порядок быстрее). Но зато Qemu легко запустить на любой ОС (и некоторых РЕ) с минимальными телодвижениями. Так что своя ниша у Qemu тоже есть.
Соглашусь с sirob75, что на сегодня QemuBootTester - одна из лучших оболочек для использования эмулятора Qemu.

[Цитировать]

    Hulk7778
  • 171
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 96
  • Репутация:0

    [+] [-]
  • Откуда: Мурманск
conty9, Приветствую, а как насчет тестов на полноценном харде. Может я и ошибаюсь, но по сравнению с виртуалками для полноценного теста самое то. QemuBootTester для проверки старта не запускается иногда на десятке.

_________________
Подпись отключена за нарушение правил форума

[Цитировать]

    Гость
  • Репутация:0

    [+] [-]
Hulk7778, не запускается сам QemuBootTester или не стартует Qemu оттуда?
24831всего лишь стоило запустить от имени Администратора

[Цитировать]

    Hulk7778
  • 171
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 96
  • Репутация:0

    [+] [-]
  • Откуда: Мурманск
ProgramsSoft, Были бы все такие умные...
conty9, Я так понимаю не стартует Qemu оттуда. При нажатии кнопки Run Qemu вылетает.

_________________
Подпись отключена за нарушение правил форума

[Цитировать]

    ProgramsSoft
  • 13695
  • Стаж: 7 лет 11 месяцев
  • Сообщений: 4
  • Репутация:0

    [+] [-]
24833ProgramsSoft, я для тестирования сборок использую две полноценые виртуалки - VMWare и VirtualBox. Скорость их работы не сравнить с виртуалками на базе Qemu (на порядок быстрее). Но зато Qemu легко запустить на любой ОС (и некоторых РЕ) с минимальными телодвижениями. Так что своя ниша у Qemu тоже есть.
Соглашусь с sirob75, что на сегодня QemuBootTester - одна из лучших оболочек для использования эмулятора Qemu.
Ты меня абсолютно не понял !
Я их тоже использую но ты на виртуалке флешку не проверишь понял про что я.

[Цитировать]

    ProgramsSoft
  • 13695
  • Стаж: 7 лет 11 месяцев
  • Сообщений: 4
  • Репутация:0

    [+] [-]
24841ProgramsSoft, Были бы все такие умные....
К чему бы это было сказано ?

[Цитировать]

    BalAngel
  • 647
  • Стаж: 8 лет 11 месяцев
  • Сообщений: 252
  • Репутация:14

    [+] [-]
но ты на виртуалке флешку не проверишь понял про что я.
Столько копьев поломано, экстрасенсов не было

Страница 1 из 2


Показать сообщения:    

Текущее время: 28-Мар 22:38

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы