[Цитировать]

    Xemom1
  • 175
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 862
  • Репутация:88

    [+] [-]
KaSpieC 666,
Нет.
Если нужна мультимедийность и сеть - используйте старую. Там есть нативка.
Если нужна установки Windows, и не нужна сеть и MM - то эту. Размер этого wim, достаточно мал, чтобы делать натив.

[Цитировать]

    gera_serg
  • 1171
  • Стаж: 8 лет 8 месяцев
  • Сообщений: 1421
  • Репутация:9

    [+] [-]
15805 из Win_8_PE x86x64_Universal_Xemom1_(2016).iso - можно?
- это не нативки
- это обрезки без сети и интернета
- нативка всегда идет в паре с основой, которая многотомна. Многотомность видна 7z.

[Цитировать]

    KaSpieC 666
  • 260
  • Стаж: 9 лет 1 месяц
  • Сообщений: 787
  • Репутация:127

    [+] [-]
  • Откуда: Одесса
Xemom1, gera_serg,
Спасибо. Понял. А то смущала дата на нативке, вот и хотел её обновить....

[Цитировать]

    cartmenezz
  • 1384
  • Стаж: 8 лет 6 месяцев
  • Сообщений: 526
  • Репутация:14

    [+] [-]
  • Откуда: Калининград
Xemom1, Здравствуйте, уже довольно долго пользуюсь вашей Win8PE, в данный момент вариантом от 5 декабря, качал правда с nnm-club, так понимаю это она -Win_8_PE x86x64_Universal_Xemom1_(2016).iso
заметил пару проблемок, в основном с подключением програмного пакета от 2k10
понимаю что это облегченный вариант без поддержки сети, мультимедийных функций и наверняка все они и не должны работать на вашей сборке, может есть какие-то отличия в монтировании и т.п..
просто получается странная вещь - на 8x86 из этого winpe проблем практически нет, но тот же софт 8х64 не запускается.. в качестве примера могу привести FSCapture, PicPick которыми пытался сделать скриншот, но они выдали ошибку, потом попробовал запустить их х86 и проблем там не было.. так же ошибку выдал Acronis, но под х86 опять же все нормально запустилось.. но не только с софтом от 2k10 в 64битной версии проблемы, не запустился bootrec.exe (и снова под х86 все норм).. ошибки в основном в связи с нехваткой dll, которые я пытался добавлять, но потом оказывалось что не хватает еще чего-то... и так далее..
Как-будто x64.wim получился какой-то неполноценный, что очень жаль, пользуюсь в основном им, как более универсальным, и на биос и на уефи идет..



просто странно что х86 варианте этих проблем нет, особенно странно что bootrec не работает..

[Цитировать]

    Гость
  • Репутация:0

    [+] [-]
cartmenezz, адаптация ядер для 2k10 - это, в числе прочего, "допиливание" ядра под программный пакет сборки. А проблемы в х64 ядре происходят в силу того, что программный пакет 2k10, в основном, 32-битовый. Поэтому он требует наличия в папке SysWOW64 некоторых библиотек, которые не могут использоваться из System32.
К слову, у меня адаптация нового ядра под 2k10 занимает несколько недель...

[Цитировать]

    Xemom1
  • 175
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 862
  • Репутация:88

    [+] [-]
cartmenezz,
Просто там минисборка, конечно чего-то не будет хватать. Я в следующий обнове добавлю некоторые библиотеки. Просто изначально цель была, только для установки Windows.

[Цитировать]

    cartmenezz
  • 1384
  • Стаж: 8 лет 6 месяцев
  • Сообщений: 526
  • Репутация:14

    [+] [-]
  • Откуда: Калининград
19147cartmenezz, адаптация ядер для 2k10 - это, в числе прочего, "допиливание" ядра под программный пакет сборки. А проблемы в х64 ядре происходят в силу того, что программный пакет 2k10, в основном, 32-битовый. Поэтому он требует наличия в папке SysWOW64 некоторых библиотек, которые не могут использоваться из System32.
К слову, у меня адаптация нового ядра под 2k10 занимает несколько недель...
я понимаю что не так все просто) было интересно почему этих проблем не в х32 варианте.. спасибо за разъяснение
19148cartmenezz,
Просто там минисборка, конечно чего-то не будет хватать. Я в следующий обнове добавлю некоторые библиотеки. Просто изначально цель была, только для установки Windows.
в основном для этого и использую, но раз уж всеравно закидывал немного портативок грех не воспользоваться новой функцией) утяжелять то конечно не стоит, потому и нравится, что самая шустрая)

[Цитировать]

    gera_serg
  • 1171
  • Стаж: 8 лет 8 месяцев
  • Сообщений: 1421
  • Репутация:9

    [+] [-]
19148минисборка
А что (библиотеки, папки в систем32) должно быть в сборке, чтобы в трее индикатор языковой панели присутствовал?
Не хватает мне его в твоей из первых 7х86, той, где сеть догружалась при необходимости из папки Internet
(Потом ты уже все объединил и стало совсем не "микро"...)

[Цитировать]

    timon45
  • 2835
  • Стаж: 8 лет
  • Сообщений: 86
  • Репутация:5

    [+] [-]
  • Откуда: Беларусь
Как можно прикрутить в сборку программы из внешнего ProgPack.wim с использованием Link.shl (т.е. на подобии как у nikzzzz) и куда в 86.wim можно внедрить твики если есть такая возможность.

[Цитировать]

    Xemom1
  • 175
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 862
  • Репутация:88

    [+] [-]
timon45,
В новой уже предусмотрено. Там есть поиск Sh.exe.

[Цитировать]

    timon45
  • 2835
  • Стаж: 8 лет
  • Сообщений: 86
  • Репутация:5

    [+] [-]
  • Откуда: Беларусь
Xemom1, а по подробнее можно прочитать.
ладно наверное буду разбираться сам, как в старые добрые времена, лишь бы время было.

[Цитировать]

    Xemom1
  • 175
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 862
  • Репутация:88

    [+] [-]
timon45,
Я сейчас разберусь с примодиском, для тестов можете попробовать на яндексе есть от 14.03.16.
Там есть на раб.столе ярлык - поиск Sh.exe.
По умолчанию ищет в папке Xmpe\Programs, можно настроить на удобную вам.

[Цитировать]

    timon45
  • 2835
  • Стаж: 8 лет
  • Сообщений: 86
  • Репутация:5

    [+] [-]
  • Откуда: Беларусь
Xemom1, ок а то я ищу и не нахожу sh.exe в Win_8_PE x86x64_Universal_Xemom1_(2016).iso

[Цитировать]

    ANDREISM
  • 1886
  • Стаж: 8 лет 4 месяца
  • Сообщений: 125
  • Репутация:12

    [+] [-]
Здравствуйте, как кнопку добавить или удалить?

Скрин

[Цитировать]

    gera_serg
  • 1171
  • Стаж: 8 лет 8 месяцев
  • Сообщений: 1421
  • Репутация:9

    [+] [-]
21422я ищу и не нахожу sh.exe
там есть поиск её на флешке в папке XMPE\Programs
найдет - запустит

Страница 5 из 6


Показать сообщения:    

Текущее время: 28-Мар 19:12

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы