[Цитировать]

    Ander_73
  • 15549
  • Стаж: 7 лет 7 месяцев
  • Сообщений: 3708
  • Репутация:127

    [+] [-]
Совместными усилиями с камрадом tsuaf выяснили виновника - "кастомный" формат вывода даты.
По итогу поправлен xtra "Переустановить/Удалить «Seeds»".
Теперь на время поиска обновлений параметр реестра HKCU\Control Panel\International\sShortDate выставляется в "dd.MM.yyyy" (дефолт для русской Виндовс).

[Цитировать]

    tsuaf
  • 23947
  • Стаж: 4 года 6 месяцев
  • Сообщений: 50
  • Репутация:0

    [+] [-]
Ander_73, приветствую. Тут такая ситуация: добавлял в разделе NTFS менюшки для запуска развёртывания своих заливок (в формате ESD), но при запуске конкретной записи выскакивает ошибка 0xc0000017

[Цитировать]

    Ander_73
  • 15549
  • Стаж: 7 лет 7 месяцев
  • Сообщений: 3708
  • Репутация:127

    [+] [-]
tsuaf, ничего не понял. Что за "менюшки"? Что такое "запуск записи"?

[Цитировать]

    tsuaf
  • 23947
  • Стаж: 4 года 6 месяцев
  • Сообщений: 50
  • Репутация:0

    [+] [-]
Ander_73, ну вы то должны знать о чем речь. Добавление ESD/WIM. Даже видеоролик, посвященный этому в шапке был, сейчас недоступен.
Добавлено через 4 минуты 56 секунд:
Добавил в отдельную менюшку в раздел NTFS запуск ESD заливки, а при старте вот такое вылазит.

[Цитировать]

    Ander_73
  • 15549
  • Стаж: 7 лет 7 месяцев
  • Сообщений: 3708
  • Репутация:127

    [+] [-]
tsuaf, я так и думал.
Речь в "шапке" идёт про WIM/VHD, никаких ESD. Но дело даже не в этом. Имеются ввиду WinPE в формате WIM, а не дистрибутивы Windows.
Дистрибутив WIM/ESD - это архив, его нельзя запустить. Надо запустить какую-то WinPE, в ней запустить программу, этой программе подсунуть дистрибутив в формате WIM/ESD.
И WinPE, и программ для работы с WIM/ESD множество. 78setup и WinNTSetup, например.
---
У меня для этого есть seed "Bootmedia" с моими скриптами WInst и 3map, но я особо не рекламирую. Кому нравятся - пользуются (наверное af ).

[Цитировать]

    tsuaf
  • 23947
  • Стаж: 4 года 6 месяцев
  • Сообщений: 50
  • Репутация:0

    [+] [-]
То есть, я так понял, что ESD не поддерживаются через 5-й пункт меню, а только WIM?
Тогда у меня вопрос по Bootmedia. Там предлагается 3 варианта развёртывания. При использовании первых двух вариантов, у меня после выбора диска, на который надо что-то развернуть, появляется окошко выбора image, но это окошко пустое, а вот при использовании Winst всё появляется, даёт выбрать образы заливок, но вот мне бы хотелось, чтобы таким образом можно было на неразмеченную область развернуть, а не на созданный раздел, а то там есть Предварительная разметка, но она, я так понял, годится для полностью пустого диска. А вот если есть раздел с данными, который трогать нельзя и условно неразмеченная область в начале диска и вот на неё нужно развернуть заливку, не трогая раздел с данными. Как это лучше сделать?


Последний раз редактировалось: tsuaf (2024-09-06 14:36), всего редактировалось 2 раз(а)

[Цитировать]

    Ander_73
  • 15549
  • Стаж: 7 лет 7 месяцев
  • Сообщений: 3708
  • Репутация:127

    [+] [-]
103558 А вот если есть раздел с данными, который трогать нельзя и условно неразмеченная область в начале диска и вот на неё нужно развернуть заливку, не трогая раздел с данными. Как это лучше сделать?
Мои скрипты не умеют "тонко" работать с диском.
Развернуть Винду в готовый раздел - можно. А вот "в неразмеченную область" - нет.
Вопросы по 3map и WInst прошу задавать в соотв. разделах, а не здесь.

[Цитировать]

    tsuaf
  • 23947
  • Стаж: 4 года 6 месяцев
  • Сообщений: 50
  • Репутация:0

    [+] [-]
Ander_73, понял, спасибо.

Страница 24 из 24


Показать сообщения:    

Текущее время: 08-Сен 04:47

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы