[Quote]

Dvorovic
  • 21307
  • Longevity: 1 month 19 days

[+] [-]
gera_serg, LangBar++ встал и работает, спасибо! Пунто я тоже планировал использовать не в автоматическом режиме, но он ругается при загрузке, что память не может быть прочитана.
У меня новая глобальная проблема - не сохраняются настройки софта, ни внешнего (браузеры, ассоциации UltraIso), ни зашитого (контекстное меню 7zip, тот же LangBar++), хотя паковал все со своими настройками. Тут дело в реестре?

[Quote]

gera_serg
  • 1171
  • Longevity: 4 years 1 month

[+] [-]
Dvorovic,
Xemom1 обычно использует при старте ядра для пополнения реестра файл PE3_CUSTOM.reg
Я просто периодически добавляю (при перепаковке) в конец этого файла интересующие меня "дополнительные секции".
(или можно создать дополнительный (по аналогии) и стартовать его из pecmd.ini или autorun.cmd
Для "хромоногих" браузеров мне оказалось проще (и главнее безопаснее) входить в свою гугл-учетку, по сотовому и паролю

[Quote]

Dvorovic
  • 21307

[+] [-]
Тут есть нюанс - я в этом вообще не рублю ah
Как мне понять, какие секции надо добавить в PE3_CUSTOM.reg?
Я, например, сейчас вот как извращаюсь: загружаюсь в PE, делаю экспорт чистого реестра, меняю настройки софта, делаю другой экспорт реестра, сравниваю их в Bcompare, чешу репу, и если что-то из измененного кажется мне подходящим, вставляю в PE3_CUSTOM.reg. Но, во-первых, что-то подсказывает мне, что это несколько не оптимальный путь, а во-вторых, у меня получилось пока таким образом сохранить настройки только одной программы из четырех )

[Quote]

gera_serg
  • 1171

[+] [-]
Dvorovic,
- про свои пароли в брайузерах можно забыть сразу. Просто научитесь использовать свою облачную учетку (например gmail).
- ассоциации UltraIso кмк не важны, есть 7z + монтирование ISO в виртульный дисковод/размонтирование назад.
- LangBar не требует reg настроек
- остаётся чуть подрихтовать 7z ? Что там раздражает против хемомовских настроек?

[Quote]

Dvorovic
  • 21307

[+] [-]
gera_serg,
- про свои пароли в брайузерах можно забыть сразу. Просто научитесь использовать свою облачную учетку (например gmail).
не, это не волнует вовсе
- ассоциации UltraIso кмк не важны, есть 7z + монтирование ISO в виртульный дисковод/размонтирование назад.
да это я просто как пример привел, вообще же ничего не сохраняется
- LangBar не требует reg настроек
ну вот меня напрягают флаги. Опять же, это просто пример
- остаётся чуть подрихтовать 7z ? Что там раздражает против хемомовских настроек?
а это как раз та программа, с которой получилось правильно поправить реестр, сделал контекстное меню в том виде, в котором хотел
но файлменеджеры, браузеры - там куча разных настроек, и с этим всем не получается (

[Quote]

gera_serg
  • 1171

[+] [-]
69547ну вот меня напрягают флаги.
там в подпапке файлы иконок флагов
например, мне привычней NUMLOOK включен, но тогда "круглый" флаг в трее.
Просто поменял имена и получил прямоугольные для этого режима.
Вероятно можно и "перекрасить" сами иконки флагов на буквенные RU/EN при желании

[Quote]

Dvorovic
  • 21307

[+] [-]
там в подпапке файлы иконок флагов
Меня они парят не в трее, а рядом с курсором - тем, что маячат. Понятно, что отключить, - дело 3 секунд, но мне бы хотелось, чтобы утилита по дефолту загружалась без флага у курсора. Но это частный случай, мне важно в целом разобраться с тем, как в PE сохранять настройки софта.

[Quote]

gera_serg
  • 1171

[+] [-]
69549 чтобы утилита по дефолту загружалась без флага у курсора
так рядом (в ядре) должен лежать её ini файл, в котором быть УЖЕ прописано
[Main]
...
Flag=0
...

[Quote]

Dvorovic
  • 21307

[+] [-]
gera_serg, так, понятно, с этим я затупил, как обычно aa
А вот, к примеру, Опера. Софтина внешняя, по идее, все настройки должны сохраняться без дополнительных плясок с бубном. Хочу, чтобы на старте она показывала мне меню, продолжала с места разъединения, открывала новую вкладку вслед за текущей, хочу изменить ей домашнюю страницу и проч. Но не судьба. Куда все это прописывается?

[Quote]

sergeysvirid
  • 104
  • Longevity: 4 years 9 months

[+] [-]
69551А вот, к примеру, Опера.
...
Куда все это прописывается?
Dvorovic, aa
Вы по этому вопросу пообщались бы с Viktor_Kisel в его теме Browsers

[Quote]

gera_serg
  • 1171

[+] [-]
69551А вот, к примеру, Опера. Софтина внешняя
внешние программы в большинстве своем являются портативными "самораспаковками".
Бывает шанс подменить содержимое на настроенное под себя, например, используя SFX Config Editor

[Quote]

Dvorovic
  • 21307

[+] [-]
внешние программы в большинстве своем являются портативными "самораспаковками".
ааа, ну конечно, sfx-ы! я меняю и сохраняю настройки на ram-диске! ай да я, ай да молодец. Спасибо! (пока так, плюсы еще не могу ставить)

Page 64 of 64

Display posts:    

Current time is: 19-Sep 23:56

All times are UTC + 3

You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum