[Цитировать]

    nikzzzz
  • 215
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 3114
  • Репутация:127

    [+] [-]
Консольные утилиты перепаковки и редактирования многотомных .wim и .esd архивов.
UnPack.cmd - распакует .wim и .esd архивы , находящиеся в каталоге Wim в UnPack.
Pack.cmd - запакует каталог UnPack , новые архивы будет находиться в каталоге RePackWim.
Repack.cmd - перепакует .wim и .esd архивы , перепакованные архивы будет находиться в каталоге RePackWim.
WimInfo.cmd - выводит информацию об архивах.
Clean !!!.cmd - удаляет каталоги UnPack и RePackWim.
Для конвертации архивов .wim > .esd или наоборот нужно выполнить unpack.cmd , поменять расширение папки в UnPack на нужное, и выполнить pack.cmd .
Можно так-же использовать Pack(esd\wim).cmd или RePack(esd\wim).cmd - они принудительно перепакуют архив в esd\wim .
Поддержка x86\x64 .
Поддержка пакетного режима.
Опции упаковки\распаковки в файле RePack.cfg .
Утилиты не требуют параметров, писались для личных целей - максимальная простота перепаковки.
Внимание !!!!
pack.cmd настроена на максимальную степень сжатия, это может занять очень большое время, не думайте, что она зависла.
RePack - консольные утилиты.
RePackGui - GUI оболочка для консольных утилит RePack от sergeysvirid, для работы требуется RePack.
Вложение
Вложение


Последний раз редактировалось: nikzzzz (2020-05-12 09:39), всего редактировалось 30 раз(а)

[Цитировать]

    gera_serg
  • 1171
  • Стаж: 8 лет 9 месяцев
  • Сообщений: 1421
  • Репутация:9

    [+] [-]
34803Ну допустим открыли Вы WIM-архив с помощью 7-Zip. Внесли в архиве мало-мальские изменения
Смысл?
1. Анпак
2. Изменения (удобнее вносить, чем в архив)
3. Пак
...
4. Еще изменения
5. Пак
Репаком фактически и не прользовался...

[Цитировать]

    nikzzzz
  • 215
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 3114
  • Репутация:127

    [+] [-]
34804Смысл?
Экономия времени, внесение небольшого изменения может занять десятки минут или даже часы.
А вот после полной доводки можно и выполнить репак.

[Цитировать]

    vovan1982
  • 214
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 1099
  • Репутация:76

    [+] [-]
  • Откуда: Ростов-на-Дону
broker, смысл например, если вы подготавливаете Native режим загрузки ядра, совмещенный с обычным.

[Цитировать]

    broker
  • 1598
  • Стаж: 8 лет 7 месяцев
  • Сообщений: 46
  • Репутация:1

    [+] [-]
Core-2,
Хорошо, сейчас спрошу как получить с WindowsPE от Xemom1 чистую без программ wim? Я отредактировал по удалял с папки проги, удалил ярлики но они все равно загрузились ac как правильно удалить? Хочу получить wim с поддержкой сети для рекавери вместо стандартного.
Разговор сейчас про (XMPE_W7_10_EFI)8.04.16.iso а именно XM86.wim


Последний раз редактировалось: broker (2017-02-12 17:46), всего редактировалось 1 раз

[Цитировать]

    RWW
  • 1093
  • Стаж: 8 лет 9 месяцев
  • Сообщений: 28
  • Репутация:0

    [+] [-]
37327Core-2,
Хорошо, сейчас спрошу как получить с WindowsPE от Xemom1 чистую без программ wim? Я отредактировал по удалял с папки проги, удалил ярлики но они все равно загрузились ac как правильно удалить? Хочу получить wim с поддержкой сети для рекавери вместо стандартного.
Скачаи сразу урезанную сборку.

[Цитировать]

    broker
  • 1598
  • Стаж: 8 лет 7 месяцев
  • Сообщений: 46
  • Репутация:1

    [+] [-]
RWW,
скачал 7PEx86(compact)10.14393.iso там сети нету, и (XMPE_27.05.15_EFI).iso также. Где скачать? Такое ощущение что никто для себя не редактировал многотомники. Где можно почитать по теме?

[Цитировать]

    Core-2
  • 1483
  • Стаж: 8 лет 7 месяцев
  • Сообщений: 37
  • Репутация:7

    [+] [-]
  • Откуда: Амурка 28
broker, Сделайте сами любой,- с программами,без программ, с сеткой или без.

[Цитировать]

    broker
  • 1598
  • Стаж: 8 лет 7 месяцев
  • Сообщений: 46
  • Репутация:1

    [+] [-]
vovan1982,
Вы правы в XM86.wim , я не нашел таких файлов ShCache.idx, ShCache.idx_. Возможно Qzanzibar, имел ввиду другую версию сборки.


Последний раз редактировалось: broker (2017-02-12 18:52), всего редактировалось 1 раз

[Цитировать]

    Core-2
  • 1483
  • Стаж: 8 лет 7 месяцев
  • Сообщений: 37
  • Репутация:7

    [+] [-]
  • Откуда: Амурка 28
...Буду рад за информацию aa , на Ru-board е порекомендовали вас вот я и прибыл, доставать глупыми вопросами...
Выше не просто рекомендация, как сделать это самому, а ссылка. А на руборде модераторы черти, забанили меня ни за что без предупреждений и объяснений. И достать тут глупыми вопросами никого не получится, - пошлют подальше. Обучать тоже никто не будет. Не хочешь сам,- закажи сборщику. Люди годами учатся, и выложить это на пальцах не реально.

[Цитировать]

    broker
  • 1598
  • Стаж: 8 лет 7 месяцев
  • Сообщений: 46
  • Репутация:1

    [+] [-]
Core-2,
Я на борде уже 10 лет ab ничего терпят ag , но ето офтоп.
37337
...Буду рад за информацию aa , на Ru-board е порекомендовали вас вот я и прибыл, доставать глупыми вопросами...
Выше не просто рекомендация, как сделать это самому, а ссылка. А на руборде модераторы черти, забанили меня ни за что без предупреждений и объяснений. И достать тут глупыми вопросами никого не получится, - пошлют подальше. Обучать тоже никто не будет. Не хочешь сам,- закажи сборщику. Люди годами учатся, и выложить это на пальцах не реально.
С вами согласен вот я собираю инфу по крупицам, но иногда удивляет что нет инфы даже для уровня IT "раз два ивсе" не то что для чайника "все разжевано".

[Цитировать]

    Joker-2013
  • 1039
  • Стаж: 8 лет 10 месяцев
  • Сообщений: 2053
  • Репутация:120

    [+] [-]
  • Откуда: из прошлого
broker, есть вся информация, в поиск просто не то вбиваете...

[Цитировать]

    Qzanzibar
  • 14773
  • Стаж: 7 лет 5 месяцев
  • Сообщений: 89
  • Репутация:-5

    [+] [-]
broker, я имел ввиду папку с основными программами "(XMPE_W7_10_EFI)8.04.16 (1).iso\XMPE\Programs\" как то так .
вы же сказали что в виме удалили а программы не пропали или я чтото недопонял в вашем вопросе...

[Цитировать]

    broker
  • 1598
  • Стаж: 8 лет 7 месяцев
  • Сообщений: 46
  • Репутация:1

    [+] [-]
puhpol,
Скачал по ссилке ето то что я хотел, Спасибо. Если не секрет каким инструментом сделали wim с одним индексом? пробовал RePack_2017_01_02.7z но там есть unpack, repack и pack как объединить нет. Спрашиваю потому что хочу сделать 8.1 х86, х64.
Qzanzibar,
Я удалял в XM86.wim проги для уменьшения объема и ненужные ярлыки программ, XMPE\Programs\ там нет по сколько использую только wim а он чист не считая нескольких програм.
37347broker, есть вся информация, в поиск просто не то вбиваете...
Ваша правда ище не научился.

Предупреждение от Joker-2013


3.2 Запрещено: Размещать сообщения, не соответствующие теме обсуждения и увлекающие обсуждение в сторону от темы.

[Цитировать]

    puhpol
  • 2
  • Стаж: 9 лет 5 месяцев
  • Сообщений: 888
  • Репутация:73

    [+] [-]
Joker-2013, Я по теме....
37351Если не секрет каким инструментом сделали wim с одним индексом? пробовал RePack_2017_01_02.7z но там есть unpack, repack и pack как объединить нет.
Я не чего не объединял, только удалял....
Что бы вам было понятнее, прикрепляю архив со своим вариантом RePack. Все тоже самое, только надписи на мой взгляд понятнее.(см. картинку)
.
Ложим в папку "Wim" подопытный wim файл.
Запускаем RePackGui.exe и жмем кнопку "Разобрать"
Ждем пока скрипт отработает.
После этого в папке с программой будет создана папка "unpack" и в ней будет лежать разобранный wim файл
Удаляем все редакции кроме 1_6 ( в ней должны быть папки Windows,Users,sources,ProgramData,Program Files)
Удаляем все что не нужно:
Ярлыки - Users\Default\Desktop
Запуск программы SH - прописан в Windows\System32\pecmd.ini ОСТОРОЖНО это файл конфигурации загрузки РЕ!!!
С pecmd.ini поможет разобраться ЭТА ТЕМА
Когда все почистили, жмем кнопку "СОБРАТЬ"
Новый WIM будет собран в папке "RePackWim"
Как то так....
Вложение

[Цитировать]

    Qzanzibar
  • 14773
  • Стаж: 7 лет 5 месяцев
  • Сообщений: 89
  • Репутация:-5

    [+] [-]
puhpol, было время поиграться с wim скидываю его в одноименную папку запускаю получаю вот это
с вашей оболочкой тоже самое куда рыть?
win7x64 запуск делал и с рабочего стола и с корня диска , вообще любые нажатые кнопки дают один и тотже результат! ранее пережимал все работало.. архивы перескачал, антивирь оключил, сброс firewall сделал!

Страница 6 из 14


Показать сообщения:    

Текущее время: 26-Апр 06:29

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы