[Цитировать]

    Paravis
  • 14788
  • Стаж: 7 лет 4 месяца
  • Сообщений: 108
  • Репутация:41

    [+] [-]
Продолжаю делится "однокнопочными", программами, сомнительной полезности.
Что делает программа? Да все просто - делает бэкапы файловых баз 1С. Три вида бэкапов - ежедневные, ежемесячные, ежегодные. Нет gui, только ключи запуска. Изначально только для WEB сервера (apache и IIS), но можно переделать и для локальных баз.

ВАЖНОЕ!!! Общее

1. Возможно (скорее всего) что-то упустил и недописал. По отзывам будет понятно, что добавить/пояснить.
2. Создаем задачи с галкой наивысшими правами и со снятой галкой "не сохранять пароли" (потребуется авторизация пользователя, т.е. ввод пароли от данной учетной записи)

ВАЖНОЕ!!! Яндекс диск!!!

Необходимо под учеткой с правами администратора, запустить и авторизоваться в диске (ПАПКА_СО_СКРИПТОМ/Tools/YaDisk/YandexDisk2.exe). И только потом создавать задачи на бэкап, от имени этого же пользователя с авторизацией!!!

Основные возможности и ключи запуска

1. Создание и хранение бэкапов по количеству, а не по дате создания. Например: Ежедневные 14шт, Ежемесячные - 24 штуки, Ежегодные - без ограничений.
2. Синхронизация с яндекс диском.
3. Автоматическая чистка корзины яндекс диска, после создания бекапов.
Ключи запуска и мой пример:
Все бэкапы у меня делаются ночью (после 00:00), так что в примерах это учитывайте.
-D - Ежедневный бекап. Настраиваем в планировщике на выполнение - еженедельно и устанавливаем на все дни кроме воскресенья и понедельника (бекап делается ночью). Количество настраивается в Options.ini.
-M - Ежемесячные бекапы. Настраиваем в планировщике на выполнение - ежемесячно, выбираем все месяца и ставим второй день каждого месяца. Количество настраивается в Options.ini.
-A - Ежегодные. Тут все просто. Я выставляю 7 января. Количество настраивается в Options.ini.

Options.ini

[Path_Base]
Base1=C:\1base
Base2=C:\2base
Base3=C:\3base
Base4=C:\4base
Base5=C:\5base
Base6=C:\6base
Base7=C:\7base
[Backup]
Daily=14 ;количество ежедневных копий
Monthly=28 ;количество ежемесячных копий
Annual=9999 ;количество ежегодных копий
[Ya_Disk]
OAuth=
[Delay]
Sec=20
Path_Base - путь к папке где лежит "1Cv8.1CD"
Backup - количество сохраняемых бекапов
Ya_Disk - ключ API
Delay - задержка в секундах, перед выполнением бэкапа. Необходима для закрытия всех запущенных копий 1С.
Выкладываю только исходник и нужные утилиты. Что и где редактировать - прокомментировал.
Инструкция по работе:
1. Открываем конфиг и изменяем данные, на нужные (Options.ini).
2. Компилируем.
3. Прописываем в планировщик с нужными ключами.
Содержимое архива:
1. Backuper1C.au3 - исходник основной утилиты.
2. Папка "Tools" - содержит исполняемые файлы 7z архиватора, яндекс диска, curl и конфиг файл.
Прочее:
1. Папки "Daily" (ежедневный), "Monthly" (ежемесячный) и "Annual" (ежегодный) - это папки бекапов. Создаются при первом запуске утилиты, с соответствующем ключом.Программы которые я выкладываю, написаны мною. И я не преследую цели, добиться всеобщего признания, как ЛучшийВмиреПрограммист. Я понимаю, что большинству из Вас, эти программы - бесполезны. Эти программулинки я выкладываю, т.к. сам ими пользуюсь. Вдруг кому-то будут тоже полезны.Скачать с Яндекс Диска


Последний раз редактировалось: Paravis (2022-04-15 16:56), всего редактировалось 3 раз(а)


Показать сообщения:    

Текущее время: 28-Мар 15:39

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы