[Цитировать]

    dimo70
  • 17296
  • Стаж: 6 лет 4 месяца
  • Сообщений: 3990
  • Репутация:26

    [+] [-]
  • Откуда: BG
Заблокировать апдейты в принципе не хорошо, так как слишком много функцией винды, в том числе и нужные, пользуют ъпдейты. Для примера дам инсталяцию принтера. После блокировки апдейтов некоторые устройства не могут уже настроиться и стартовать. Надо включить апдейты чтоб настроить.

_________________
Подпись отключена за нарушение правил форума

[Цитировать]

    korsak7
  • 107
  • Стаж: 9 лет 4 месяца
  • Сообщений: 1082
  • Репутация:62

    [+] [-]
А как же замечательный способ от simplix? Ай-я-яй.
Он жив. Разве двурушничество использование разных программ - это преступление ? ai
А тут, значит, для удушения одной службы мы вкрячиваем в систему более другую службу. Элегантно, да.
Не забыть ещё настроить триггер на случай падения этой "следящей" службы, да. Ну, для ещё большей простоты.
Значит ли это что вбивание осинового кола в wuaueng.dll это более кошерный способ ? af

[Цитировать]

    Ander_73
  • 15549
  • Стаж: 7 лет 2 месяца
  • Сообщений: 3610
  • Репутация:127

    [+] [-]
84749Значит ли это
Способ не элегантный. Это всё, что я хотел сказать ab

[Цитировать]

    rezorustavi
  • 2337
  • Стаж: 8 лет 3 месяца
  • Сообщений: 928
  • Репутация:55

    [+] [-]
  • Откуда: Грузия, город Рустави
84746Хачатур же писал что специально для пиратов внедрил ломатель активации и некоторых компонентов винды (через реестр) если на диске присутствует пиратская версия или её следы.
Слава Богу остальные разработчики не подлые и такими пакостями не занимаются, даже Майки такого не делают, а мы почти все пользуемся взломанным софтом. Да и автор Win 10 Tweaker-a не мало софта сам взламывал и вылаживал в сеть, на Бабочке есть его взломанные воспроизведения, как к примеру Adobe Photoshop...


Последний раз редактировалось: rezorustavi (2021-04-09 11:31), всего редактировалось 1 раз

[Цитировать]

    korsak7
  • 107
  • Стаж: 9 лет 4 месяца
  • Сообщений: 1082
  • Репутация:62

    [+] [-]
Надо включить апдейты чтоб настроить.
И вот тут приходит на помощь чипидейл!
https://www.sordum.org/9470/windows-update-blocker-v1-6/
включил-установил-отключил - вуаля!
Добавлено через 54 секунды:
84751
84749Значит ли это
Способ не элегантный. Это всё, что я хотел сказать ab
отрицаешь - предлагай aa

[Цитировать]

    AZJIO
  • 17953
  • Стаж: 6 лет 2 месяца
  • Сообщений: 1285
  • Репутация:126

    [+] [-]
Использую "Win 10 Tweaker", и в принципе по мере развития видно что автор улучшает, сам отписывает что какие то вещи сделаны не идеально и переделывает, ну а так как я понимаю каким грязным методом приходится что-то ломать, чтобы сделать для себя удобство, то это не одно и тоже чтобы назвать прогу вирусом.
Кстати, на днях ставил Windows10 и она убивает "Win 10 Tweaker" даже при отключенном встроенном антивируснике.
Винда препятствует элегантному методу.

[Цитировать]

    vasya
  • 21201
  • Стаж: 4 года 9 месяцев
  • Сообщений: 38
  • Репутация:-4

    [+] [-]
84752Слава Богу остальные разработчики не подлые и такими пакостями не занимаются, даже Майки такого не делают
точно, если вам не повезет, то они приходят домой и дальше в лучшем случае штраф который вы можете не потянуть, в худшем срок.

[Цитировать]

    rezorustavi
  • 2337
  • Стаж: 8 лет 3 месяца
  • Сообщений: 928
  • Репутация:55

    [+] [-]
  • Откуда: Грузия, город Рустави
84754не одно и тоже чтобы назвать прогу вирусом
Там где встроен ломатель активации и некоторых компонентов Винды (через реестр), по другому не назвать, как вирус...

[Цитировать]

    Ander_73
  • 15549
  • Стаж: 7 лет 2 месяца
  • Сообщений: 3610
  • Репутация:127

    [+] [-]
84754даже при отключенном встроенном антивируснике
Но вопросы "чем вам мешает дефендер?" продолжают поступать в нашу редакцию.

[Цитировать]

    korsak7
  • 107
  • Стаж: 9 лет 4 месяца
  • Сообщений: 1082
  • Репутация:62

    [+] [-]
84756
84754не одно и тоже чтобы назвать прогу вирусом
Там где встроен ломатель активации и некоторых компонентов Винды (через реестр), по другому не назвать, как вирус...
главный вирус это прокладка между клавиатурой и стулом ae

[Цитировать]

    goga8686
  • 15240
  • Стаж: 7 лет 3 месяца
  • Сообщений: 855
  • Репутация:71

    [+] [-]
Всем сори.
rezorustavi,

последний мой Оффтоп

ну вот, не мало авторитетный репакер Кролик, постит про Хачатура у себя на сайте,больше чем уверен не за деньги. вот и вот

[Цитировать]

    AZJIO
  • 17953
  • Стаж: 6 лет 2 месяца
  • Сообщений: 1285
  • Репутация:126

    [+] [-]
Решил посмотреть видео о новой версии "Win 10 Tweaker", кстати от автора, где он рассказывает что эксклюзив в про-версии - бэкап расширений, вау, а я тут бесплатно пишу правда под XP это было написано,и именно бэкап не работает на Win7-10, но он и не нужен, так как у вас другой набор прог, зачем вам восстанавливать бэкап при отсутствии прог. У меня по другому, кидаем проги в ассоциатор и он связывает с ней файлы. Какие файлы настраиваем сами, есть готовый конфиг, но мало ли у кого какие предпочтения. Далее иконки, аналогично, запускаем, применить, радуемся. Но опять же мой набор иконок, но кто мешает заменить на свой, заменить вообще номера иконок, то есть к конфиге прописать dll, номер иконки и расширение к которому иконка добавиться, всё.

[Цитировать]

    goga8686
  • 15240
  • Стаж: 7 лет 3 месяца
  • Сообщений: 855
  • Репутация:71

    [+] [-]
А никто не знает как в 10-ке забэкапить настройки ассоциаций файлов? чтобы после перестановки винды можно было восстановить одним кликом?

[Цитировать]

    AZJIO
  • 17953
  • Стаж: 6 лет 2 месяца
  • Сообщений: 1285
  • Репутация:126

    [+] [-]
84763А никто не знает как в 10-ке забэкапить настройки ассоциаций файлов? чтобы после перестановки винды можно было восстановить одним кликом?
Хоть и не сложно написать, но требует времени. У меня проблема что я писал бэкап ручным методом чтения реестра, в то время как существуют WinAPI-функции для ассоциаций. Возможно мне нужно отследить изменения чтобы заставить мой скрипт снова работать, найти затык.
Это делается несложно, запускается перечисление веток в разделе HKEY_CLASSES_ROOT начинающиеся с точки, внутри них считывается класс, в этом же разделе обращение к классу (для txt класс txtfile), далее в классе считывается команда, например "notepad %1" и иконка и формируется рег-файл. В WinAPI-функции просто вызов с передачей расширения и флагами определяем что возвратить, то есть не нужно вообще обращаться к реестру.

[Цитировать]

    Gemostarter
  • 15956
  • Стаж: 7 лет 1 месяц
  • Сообщений: 324
  • Репутация:35

    [+] [-]
84764Это делается несложно, запускается перечисление веток в разделе HKEY_CLASSES_ROOT начинающиеся с точки, внутри них считывается класс, в этом же разделе обращение к классу (для txt класс txtfile), далее в классе считывается команда, например "notepad %1" и иконка и формируется рег-файл. В WinAPI-функции просто вызов с передачей расширения и флагами определяем что возвратить, то есть не нужно вообще обращаться к реестру.
Тут будет неудобство - при первом открытии файла каждого типа будет выводиться окошко с выбором программы для открытия. Поэтому одним кликом не обойтись.

Страница 3 из 14


Показать сообщения:    

Текущее время: 26-Апр 12:10

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы