[Цитировать]

    Ander_73
  • 15549
  • Стаж: 7 лет 2 месяца
  • Сообщений: 3607
  • Репутация:127

    [+] [-]
84716Если не трудно - напишите чем это делает.
Мои методы слишком радикальны и поэтому не рекламирую ab
---
Я отбираю права у ряда системных файлов и они перестают запускаться вообще. Нет службы - нет проблемы. Но ломается проверка sfc и вообще.
Но если интересно, могу поделиться.

[Цитировать]

    UserX
  • 667
  • Стаж: 9 лет
  • Сообщений: 795
  • Репутация:32

    [+] [-]
84726...и вообще.
KaSpieC 666, хорошенько подумайте. Это ж-ж-ж "вообще" - неспроста! А то будет вам постоянный "радикальный чёрный (с)" синий цвет. :)


Последний раз редактировалось: UserX (2021-04-08 20:49), всего редактировалось 1 раз

[Цитировать]

    KaSpieC 666
  • 260
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 787
  • Репутация:127

    [+] [-]
  • Откуда: Одесса
84721Полностью согласен с rezorustavi по поводу сборки Windows 10 Enterprise LTSC 2019 v1809 (x86/x64) by LeX_6000 [14.05.2020][Ru/En] сам сборку юзал и друзьям ставил все довольны.
Приветствую.
Я же не спорю. Я просто не умею пока её "готовить", по-этому и ищу урезки.
84721Есть статья по которой можно оптимизировать Windows 10 - ТЮНИНГ WINDOWS 10 ПОСЛЕ УСТАНОВКИ ДЛЯ МАКСИМАЛЬНОГО БЫСТРОДЕЙСТВИЯ
А вот за это - спасибо. Кучу лет, знаю, что DISM++ хорошая программа, и все ей пользуются, но руки не доходили поковыряться в ней, а тут увидел, сколько там интересного.
84722батником AutoSettingPS, который рекомендует Lex_6000 выкладываю последнюю версию на данный момент
Спасибо, поковыряюсь.
84722Последняя версия в самом конце странички
Какая-то сборочка большая выходит.
84720могу еще посоветовать от Flibustier-а
Он и на бабочке есть. Замечаю его сборки.
[qpost=undefined]Вот бы обоснованно что написали, с пруфами,ну или ссылку дали бы,откуда информацию берёте?
+1.
Киньте в л.с.
[qpost=undefined]
Я отбираю права у ряда системных файлов и они перестают запускаться вообще. Нет службы - нет проблемы. Но ломается проверка sfc и вообще.
Но если интересно, могу поделиться.
Я не из любителей sfc сканеров ag
Конечно делитесь ah
[qpost=undefined]хорошенько подумайте. Это ж-ж-ж "вообще" - неспроста! А то будет вам постоянный радикальный чёрный (с) синий цвет. :)
Приветствую.
А как он может быть, если тупо они не будут запускаться (службы), если я конечно правильно понял Ander_73, ag

[Цитировать]

    AZJIO
  • 17953
  • Стаж: 6 лет 1 месяц
  • Сообщений: 1269
  • Репутация:126

    [+] [-]
KaSpieC 666, мне лень изучать целенаправленно, но настраиваю систему по старой методике с небольшими нововведениями, вещи которые сильно мешают.
1. Встроенный антивирусник убираю.
2. Обновляю перед настройкой, так как обновления восстанавливают настройки и двойную работу не делаю.
3. Настраиваю шрифты
4. Настраиваю ассоциации своими старыми прогами, может где то они криво сработают, но визуально я этого не замечаю (кривость -> например ассоциации с медиаплеера не переназначались на другой, пришлось грубо вписать снос класса ассоциации медиаплеера, естественно это считается грязный способ)
5. Запускаю свой reg-файл Colors.reg, чтобы заголовки окон не были белыми, это абсурд
6. Генерирую меню запуска программ (своей программой), а также меню папок
7. Настраиваю программы, есть для некоторых готовые конфиги, отдельно с браузером возня.
8. В эксплорере есть возможность "Вид" вынести в заголовок окна (некоторые вещи делаю только себе)
9. Добавляю ярлыки "Очистка темп" и Выкл, Перезагруз. (Win+D - свернул и кликнул)
Кстати, Linux с Cinnamon ждущий режим отключается 1 сек и включается 1 сек, у Windows такой плюшки нет. Этот режим всё выключает, а память под питанием, просыпается - просто запускает жёсткий, вентиляторы в БП, ЦП. Ну и плюшки - Linux не насилует жёсткий диск, он его не диагностирует, не крутит не жужжит, только когда запускаешь активное чтение диска.

[Цитировать]

    Ander_73
  • 15549
  • Стаж: 7 лет 2 месяца
  • Сообщений: 3607
  • Репутация:127

    [+] [-]
KaSpieC 666, вот ссылка.
Скачай $оем$.7z и посмотри. Там как раз мои наработки по отключению обновлений, дефендера и по мелочи.
Пароль: usbtor.ru
---
Это для домена, включение SMB 1.0, думаю, тебе не надо. ab
А игрухи наоборот можешь оставить (там в конце через powershell убиваются апплеты).
Разберёшься, надеюсь.

[Цитировать]

    AZJIO
  • 17953
  • Стаж: 6 лет 1 месяц
  • Сообщений: 1269
  • Репутация:126

    [+] [-]
По поводу выбора сборки, сильно не заморачиваюсь, посмотрел у Eagle123 последние версии Windows, отзывы - люди живут в темах, в описании нет сильной модернизации (куча левых тем, патчи, вырезки), лаконичный вариант. То есть могу поставить без активации как демо-версию. И простой способ переноса на флешку - скопировать две папки, запустить утилитку прописки загрузчика (в комплекте), если bootldr то и ефи и легаси режимы поддерживаются, суслик только ефи.

[Цитировать]

    korsak7
  • 107
  • Стаж: 9 лет 4 месяца
  • Сообщений: 1082
  • Репутация:62

    [+] [-]
84723rezorustavi, aa
Win 10 Tweaker выше 15.2 не рекомендую, если его не купили, проблем не наберётесь...
Вот бы обоснованно что написали, с пруфами,ну или ссылку дали бы,откуда информацию берёте?
Просто чоткие пацаны ломают Pro-версию чтоб не покупать , прога это видит и говорит "фи" , а пацаны на весь инет начинают верещать "троян, троян" ag Я фигею с таких ламерских рекомендаций
Добавлено через 8 минут 20 секунд:
С обновлениями - через проги разбирался (хотя тоже странно, простое отключение обнов как и дефендера - есть кучи программ, только для этих целей, и все разные)...
присмотрись. Просто и элегантно.
https://www.sordum.org/9470/windows-update-blocker-v1-6/
https://www.sordum.org/9480/defender-control-v1-7/

[Цитировать]

    dimo70
  • 17296
  • Стаж: 6 лет 4 месяца
  • Сообщений: 3990
  • Репутация:26

    [+] [-]
  • Откуда: BG
84726Мои методы слишком радикальны и поэтому не рекламирую
Просьба поделиться. Мне тоже очень интересно и нужно. aa

_________________
Подпись отключена за нарушение правил форума

[Цитировать]

    goga8686
  • 15240
  • Стаж: 7 лет 3 месяца
  • Сообщений: 855
  • Репутация:71

    [+] [-]
dimo70,
84733KaSpieC 666, вот ссылка.

[Цитировать]

    dimo70
  • 17296
  • Стаж: 6 лет 4 месяца
  • Сообщений: 3990
  • Репутация:26

    [+] [-]
  • Откуда: BG
84703На LTSC только несколько твиков Сергея Свирида запускаю
Приветствую.
А какие, если не секрет?
Например так - Ссылка на ЯД
84703Win 10 Tweaker лучше не запускать
Было уже тут на сайте, пару дней назад, упоминание, об этой проге, и что она плохая. Может знаете, что она делает не так?
P.S. 10-ку, один раз ставил (себе), и опыта нету, а эта прога, нахвалено вроде хорошо, может я чего не знаю.
В принципе мне нравиться прога Win 10 Tweaker и сам пользую часто. Но читаю везьде пишут есть разные проблеммы. Вот и решил выдернуть пользоваться только некоторые вещи из нутри проги.
goga8686, спасибо, подумал что ето что то другое. aa


Последний раз редактировалось: dimo70 (2021-04-09 08:54), всего редактировалось 4 раз(а)

_________________
Подпись отключена за нарушение правил форума

[Цитировать]

    rezorustavi
  • 2337
  • Стаж: 8 лет 3 месяца
  • Сообщений: 928
  • Репутация:55

    [+] [-]
  • Откуда: Грузия, город Рустави
84723ссылку дали бы,откуда информацию берёте?
Чиатем начиная с шапки и далее:
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&to...15&start=700
https://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&t...amp;start=180#18
https://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&t...amp;start=280#19
Если еще интересно на rsload тоже читаем, там даже админ сайта не выложил её в шапку и пишет причину, далее отзывы...

[Цитировать]

    korsak7
  • 107
  • Стаж: 9 лет 4 месяца
  • Сообщений: 1082
  • Репутация:62

    [+] [-]
Чиатем начиная с шапки и далее:
Перестань писать чушь. Либо всегда указывай что речь идет о ломаной Win 10 Tweaker. Если не нравятся методы защиты автором своей программы - не ломай её.

[Цитировать]

    goga8686
  • 15240
  • Стаж: 7 лет 3 месяца
  • Сообщений: 855
  • Репутация:71

    [+] [-]
KaSpieC 666 , aa Мне хватает твиков от уважаемого sergeysvirid Полезные твики реестра из Multiboot Collection Full v.6.2 .
Ну и соглашусь сrezorustavi,
Читал. Смешно это всё. Равно если бы вы написали прогу ,а её переделывали бы кому не лень и выдавали как за свою.Да и я думал вы лично как то пострадали от этой проги.А читать форумы где хают те или иные программы, неизвестные мне люди,ну такое себе.
Вот авторитетный (для меня, и не только меня на нашем форуме) человек комментирует Считаю он прав


Последний раз редактировалось: goga8686 (2021-04-09 10:37), всего редактировалось 1 раз

[Цитировать]

    vitvash
  • 1964
  • Стаж: 8 лет 5 месяцев
  • Сообщений: 135
  • Репутация:3

    [+] [-]
rezorustavi, Хачатур же писал что специально для пиратов внедрил ломатель активации и некоторых компонентов винды (через реестр) если на диске присутствует пиратская версия или её следы. Я вот пользуюсь бесплатной версией и всё нормально, но вкладкой службы не пользуюсь с 16 версии т.к. был негативный опыт.

[Цитировать]

    Ander_73
  • 15549
  • Стаж: 7 лет 2 месяца
  • Сообщений: 3607
  • Репутация:127

    [+] [-]
84738присмотрись. Просто и элегантно.
https://www.sordum.org/9470/windows-update-blocker-v1-6/
А как же замечательный способ от simplix? Ай-я-яй.
А тут, значит, для удушения одной службы мы вкрячиваем в систему более другую службу. Элегантно, да.
Не забыть ещё настроить триггер на случай падения этой "следящей" службы, да. Ну, для ещё большей простоты.

Страница 2 из 14


Показать сообщения:    

Текущее время: 20-Апр 01:01

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы