[Цитировать]

    vasya
  • 21201
  • Стаж: 4 года 9 месяцев
  • Сообщений: 38
  • Репутация:-4

    [+] [-]
rezorustavi,
а как вы разворачиваете систему старыми версиями акрониса на железо с ssd m2, которые старый акронис не видит?

[Цитировать]

    rezorustavi
  • 2337
  • Стаж: 8 лет 3 месяца
  • Сообщений: 928
  • Репутация:55

    [+] [-]
  • Откуда: Грузия, город Рустави
83317систему старыми версиями акрониса на железо с ssd m2, которые старый акронис не видит?
Для таких случаев в AdminPe есть и новая версия Акрониса

[Цитировать]

    Gemostarter
  • 15956
  • Стаж: 7 лет 1 месяц
  • Сообщений: 324
  • Репутация:35

    [+] [-]
83316Вместо всего этого достаточно запустить виндовый установщик
Я всё ждал, когда кто-то скажет, что виндовый установщик медленный, но, видно, не дождусь ac Скажу сам ah Кхэ-кхэм... Виндовый установщик медленный!
83314Paragon Hard Disk Manager 15
83320новая версия Акрониса
Не, ну в самом деле. Алгоритм у вас усложнён сверх меры. Билл с ним, с этим WIM, но... Проще как-то надо делать. *Здесь была бритва Оккама*.

[Цитировать]

    Ander_73
  • 15549
  • Стаж: 7 лет 2 месяца
  • Сообщений: 3609
  • Репутация:127

    [+] [-]
83321Виндовый установщик медленный!
Да грянет холивар: DISM vs wimlib
af

[Цитировать]

    korsak7
  • 107
  • Стаж: 9 лет 4 месяца
  • Сообщений: 1082
  • Репутация:62

    [+] [-]
Виндовый установщик медленный!
Ага, а акронис самый быстрый и расово верный - слыхали уже ab
Цифры и сравнения в студию! aa
Добавлено через 1 минута 25 секунд:
83322
83321Виндовый установщик медленный!
Да грянет холивар: DISM vs wimlib
af
не грянет. согласно правилам в холиваре должен участвовать образ TIB

[Цитировать]

    Ander_73
  • 15549
  • Стаж: 7 лет 2 месяца
  • Сообщений: 3609
  • Репутация:127

    [+] [-]
83323Цифры и сравнения в студию!
Подобные "заходы" почему-то неизменно выруливают на TeraByte Image. Даже не знаю, почему...

[Цитировать]

    rezorustavi
  • 2337
  • Стаж: 8 лет 3 месяца
  • Сообщений: 928
  • Репутация:55

    [+] [-]
  • Откуда: Грузия, город Рустави
Кому как, о вкусах не спорят, но лично мне снимать и раскатывать образы Акронисом удобнее, возможно дело в привычке...

[Цитировать]

    Ander_73
  • 15549
  • Стаж: 7 лет 2 месяца
  • Сообщений: 3609
  • Репутация:127

    [+] [-]
rezorustavi, камрады пытаются сказать, что есть способы бекапа, при которых не возникают вопросы/проблемы, обозначенные в начале этого топика ab

[Цитировать]

    rezorustavi
  • 2337
  • Стаж: 8 лет 3 месяца
  • Сообщений: 928
  • Репутация:55

    [+] [-]
  • Откуда: Грузия, город Рустави
83328Да образ на 2 Гб побольше, но время на 3-5 минут меньше
Это за счет меньшего сжатия. Чем сильнее сжатие, тем больше требуется времени. Акронис на железе, как i3 4-ого поколения, 4 GB RAM, с HDD, 35 ГБ с максимальным сжатием снимает примерно минут 10 - 15. Архив на выходе около 16 ГБ. И восстанавливает примерно столько же... Это мерки примерные, так как разные файлы сжимаются естественно по-разному, некорые вообще не сжимаются... В догонку, чем больше мелких фалов, тем больше времени уходит...


Последний раз редактировалось: rezorustavi (2021-02-15 15:12), всего редактировалось 2 раз(а)

[Цитировать]

    sam_sobi
  • 2839
  • Стаж: 8 лет 1 месяц
  • Сообщений: 253
  • Репутация:3

    [+] [-]
Это за счет меньшего сжатия. Чем сильнее сжатие, тем больше требуется времени. Акронис на железе, как i3 4-ого поколения, 4 GB RAM, с HDD, 35 ГБ с максимальным сжатием снимает примерно минут 10 - 15. Архив на выходе около 16 ГБ. И восстанавливает примерно столько же... Это мерки примерные, так как разные файлы сжимаются естественно по-разному, некорые вообще не сжимаются... В догонку, чем больше мелких фалов, тем больше времени уходит...
Баловство это всё - Акронисы и т.п. imho ah . Terabyte Image (for Linux / Windows/UEFI / DOS) - наше всё af
P.S. Настоятельнейшим образом рекомендую сходить по ссылке - наверняка ВСЕМ пригодится на хозяйстве, если что... aa
P.P.S. Простите за оффтоп

[Цитировать]

    rezorustavi
  • 2337
  • Стаж: 8 лет 3 месяца
  • Сообщений: 928
  • Репутация:55

    [+] [-]
  • Откуда: Грузия, город Рустави
Ребята, тут обсуждается тема: Резервирование и восстановление образа диска (*.TIB), созданного Acronis True Image.
А не его аналогов! До этого я тоже ошибся темой, и мне в помощь создали эту, за что я благодарен от всей души!
Acronis True Image по мне в данный момент на много проще и удобнее своих конкурентов, плюс с поддержкой Русского языка...

[Цитировать]

    vasya
  • 21201
  • Стаж: 4 года 9 месяцев
  • Сообщений: 38
  • Репутация:-4

    [+] [-]
83320Для таких случаев в AdminPe есть и новая версия Акрониса
подождите, ведь новые акронисы вроде не видят или не работают с .tib, только .tibx

[Цитировать]

    sam_sobi
  • 2839
  • Стаж: 8 лет 1 месяц
  • Сообщений: 253
  • Репутация:3

    [+] [-]
83337Ребята, тут обсуждается тема: Резервирование и восстановление образа диска (*.TIB), созданного Acronis True Image. А не его аналогов! До этого я тоже ошибся темой, и мне в помощь создали эту, за что я благодарен от всей души!
Acronis True Image по мне в данный момент на много проще и удобнее своих конкурентов, плюс с поддержкой Русского языка...
Уж если на то пошло, то по ходу дело не столько в самом Акронисе, сколько в том, что после восстановления нужно всего лишь поправить BCD - особенно, если образ был "содран" с IDE диска, а восстанавливается на GPT/UEFI. В этом месте файл загрузчика в BCD "раскатываемой" системы прописывается как \Windows\system32\winload.exe, а нужно бы \Windows\system32\winload.EFI. В случае, когда на диске куча разделов с разными системами также особенно важно указать раздел, на который была сделана "раскатка". Как правило, это всегда можно проверить и при необходимости поправить руками с помощью BOOTICE - делов-то на пару секунд. (В этом случае достаточно ОДНОГО образа "заливки" без каких-либо "отвязок" - по крайней мере последнее справедливо для Terabyte, за Акронис не скажу)

[Цитировать]

    Gemostarter
  • 15956
  • Стаж: 7 лет 1 месяц
  • Сообщений: 324
  • Репутация:35

    [+] [-]
83341всего лишь поправить BCD
Проще создать заново консольным bcdboot. Можно даже не хранить образ бут-раздела в таком варианте.
Если, конечно, клонируем одну винду, а не мультибут.
Добавлено через 5 минут 3 секунды:

в порядке флуда

83322Да грянет холивар: DISM vs wimlib
Кстати, я не нашёл ни одной операции, с которой libwim-15.dll не справился бы на 5-30% быстрее, чем wimgapi.dll

[Цитировать]

    sam_sobi
  • 2839
  • Стаж: 8 лет 1 месяц
  • Сообщений: 253
  • Репутация:3

    [+] [-]
В принципе, есть у мну неистовое подозрение, что от таких "проблем" [с загрузчиком] можно избавиться, если не восстанавливать "заливку" из отбекапленых образов, а "накатывать" из созданного (хотя бы с помощью того же DISM'а) WIM'а или ESD. (Портабельные WinToHDD или WinToUSB от Hasleo без проблем с этим справляются, да и Winst от Ander_73 на чистом русском еще интересуется, как загрузчик бум ставить - под BIOS, UEFI или оба вместе)
P.S. Но ведь привычка - вторая натура ? ah


Последний раз редактировалось: sam_sobi (2021-02-16 09:46), всего редактировалось 2 раз(а)

Страница 2 из 6


Показать сообщения:    

Текущее время: 26-Апр 05:42

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы