[Цитировать]

    Adler
  • 1708
  • Стаж: 8 лет 6 месяцев
  • Сообщений: 1196
  • Репутация:65

    [+] [-]
  • Откуда: Луганск
100568
Файлы - Сравнить по содержимому.
он их как HEX показывает, это не то
Ты сам выбираешь в один клик как сравнивать, как hex или как текст.

[Цитировать]

    xnik
  • 19473
  • Стаж: 5 лет 6 месяцев
  • Сообщений: 419
  • Репутация:6

    [+] [-]
  • Откуда: СССР
как hex можно и в hex редакторе
а в виде текста TC отображает не совсем корректно с кракозябрами
да и смещение строк относительно друг друга, не реально коректировать
Монтирование реестра тоже не удобно
Можно загрузится Winpe, экспортировать в .reg и потом работать с ним, единственный выход пожалуй

[Цитировать]

    Gvint64
  • 24573
  • Стаж: 3 года 11 месяцев
  • Сообщений: 572
  • Репутация:65

    [+] [-]
xnik, Тогда Regshot или тоже не подходит?

[Цитировать]

    cormas02
  • 20829
  • Стаж: 5 лет
  • Сообщений: 23
  • Репутация:0

    [+] [-]
@xnik
Я использую программу Registry Workshop. "Load hive", затем "Tools" и "compare registries".

[Цитировать]

    xnik
  • 19473
  • Стаж: 5 лет 6 месяцев
  • Сообщений: 419
  • Репутация:6

    [+] [-]
  • Откуда: СССР
Подскажите по настройке BCD Winpe
Обнаружение HAL надо галочку ставить ?
что выбрать в "NX" ?

[Цитировать]

    Ander_73
  • 15549
  • Стаж: 7 лет 2 месяца
  • Сообщений: 3612
  • Репутация:127

    [+] [-]
xnik, НЯП, опция HAL в Вин8-11 уже не работает. NX все ставят OptIn

[Цитировать]

    Akkar1s
  • 15293
  • Стаж: 7 лет 3 месяца
  • Сообщений: 57
  • Репутация:0

    [+] [-]
Вообще существуют универсальные USB 3.0 драйвера пак какой нить? имеется китайская мат плата, на вин 10 все норм подхватывается автоматом и скорости USB 3.0 соответствуют, а на 7 через snappy driver installer вроде как и устанавливается и в диспетчере все тип топ, но через юсб 3.0 скорость с флешки выше 30Мб не поднимается. подозреваю юсбишники 3.0 пашут в режиме 2.0.

[Цитировать]

    makardi
  • 33619
  • Стаж: 9 месяцев 16 дней
  • Сообщений: 5
  • Репутация:0

    [+] [-]
Всем здравствуйте. Я тут себе делаю мультизагрузочную флешку, при помощи которой собираюсь делать всякое, как оно обычно бывает - кому-нибудь, в том числе и себе на своих железках почистить что нибудь, установить софтец или винду, загрузиться из-под ПЕ чтобы удалить чего-нибудь и так далее.
Так вот, собираюсь изучить немного работу с 78Setup, так как винду из под ВинПЕ тоже наверное неплохо ставить можно.
Так вот. Я так понял, можно, например, взять одну флешку с винПЕ+несколько дистрибов прям в корень ее записать в виде исошников, подлкючиться, запустить прогу и выбрать нужный дистр и он просто начнет установку. Или вставить только флешку с ПЕ, а исошник взять с харда, который уже есть в системе (естесно если их больше 1).
Так ли это работает? Или, быть может, есть какие-то нюансы или я просто неправильно понял замысел?

[Цитировать]

    волчара
  • 253
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 577
  • Репутация:41

    [+] [-]
  • Откуда: Омск
makardi, aa
Образы могут находится где угодно, хоть на внешнем носителе, хоть на локальном
Если вы хотите что бы они появлялись в списке автоматически, то вам нужно образы копировать в ту папку которая прописана в конфиге 78setup.cfg, так же можете прописать свою папку
Так же можно выбрать образ в ручную, для этого есть кнопочка.
Но я вам советую все таки использовать чисто файлы install.wim(esd), так вы с каждого образа можете с экономить 400мб-600мб, тем более установка с образа и с файла install.wim(esd) абсолютна одинакова, но решать вам как устанавливать винду ab

[Цитировать]

    makardi
  • 33619
  • Стаж: 9 месяцев 16 дней
  • Сообщений: 5
  • Репутация:0

    [+] [-]
волчара, спасибо больше за подсказки. Ну, в таком случае теперь надо еще и с .wim образами разбираться. Я то как правило как обычные люди, по классике - загнал на флешку образ исо и погнал установку.
Я видел еще тут 78Repack, видимо тоже для взаимодействия с вимами.
Тем не менее, еще раз спасибо.

[Цитировать]

    волчара
  • 253
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 577
  • Репутация:41

    [+] [-]
  • Откуда: Омск
100797Ну, в таком случае теперь надо еще и с .wim образами разбираться
а что с ними разбираться то, все тоже самое что и с образами.
могут находится где угодно, хоть на внешнем носителе, хоть на локальном
Если вы хотите что бы они появлялись в списке автоматически, то вам нужно образы копировать в ту папку которая прописана в конфиге 78setup.cfg, так же можете прописать свою папку
Так же можно выбрать в ручную, для этого есть кнопочка.
Если хотите уменьшить размер install.wim, то советую его перепаковать в install.esd тем же 78RePack (утилита для конвертации архивов Wim/Esd/Swm/Rwm) или RePack and MWEditions(64bit)

[Цитировать]

    makardi
  • 33619
  • Стаж: 9 месяцев 16 дней
  • Сообщений: 5
  • Репутация:0

    [+] [-]
волчара,
Да все бы ничего, но только я, все же больше как обычный пользователь, не в курсе про вимы и никогда их не встречал, не знаю, где их брать (если речь про оригинальные системы, все как то в исошниках) да и не совсем понимаю, что это такое. Поэтому и искал матчасть.
Правда, че то пока не сильно нашел. Сказали в гугле конечно, что это тоже тип образа и инструкции по их созданию показали. Но наверное это и не столь важно, так как систем не очень много и это либо оригинальные образы, либо простенькие сборки с обновлениями вшитыми репакером (да и то - все равно ж в исо запакован, а сам системы собирать я буду немного позже)
Но я так понял, можно при помощи сборок создать один инсталлятор, его запустить или с него с флешки загрузиться и выбрать нужную версию, если их несколько (в смысле 7-32\64, 10-32\64 и сборки все те же), так?
Если да, то весьма занятно.
Добавлено: А, ага, оказывается, вот оно че. Уж простите, не в курсе был. Вот эта статья рассказала, в чем суть.

[Цитировать]

    волчара
  • 253
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 577
  • Репутация:41

    [+] [-]
  • Откуда: Омск
makardi, aa
Да ни чего сложного то и нет на самом деле ab
install.wim(esd) находятся в паке sources
100822 А, ага, оказывается, вот оно че. Уж простите, не в курсе был. Вот эта статья рассказала, в чем суть.
Так это если вы сами хотите создать свою сборку винды
А так берете образ винды и вытаскиваете из него файл install.wim(esd) и добавляете в сбою мультибут сборку, если это кулибинская сборка винды то еще в добавок надо вытощить файл ответов и папку $OEM$ если они конечно присутствуют в образе

[Цитировать]

    makardi
  • 33619
  • Стаж: 9 месяцев 16 дней
  • Сообщений: 5
  • Репутация:0

    [+] [-]
волчара, Однако. Весьма занятно, что оно вот так.
Вообще наверное надо было давно уже об этом спросить, вот прям сразу - можете подсказать, где дальше искать инфу в целом по всем аспектам работы с мультизагрузкой и строением винды изнутри?
Понятное дело, что это все уже есть на форуме и не первый год, но для меня пока это че то не особо очевидно.
Я покопался в соответствующих разделах вроде как и че то не нашел ничего особо. Ну а вот ранее упомянутая инструкция это тоже скорее просто про суть.
Может существует какая-нибудь ветка, в которой вообще все что надо одним сообщением, грубо говоря, описано. Этакий гайд для самых маленьких, грубо говоря)
А то периодически при прочтении некоторых статей начинают возникать вопросы и осознание того, что знающие люди на то и знающие, что для них это очевидно, а для меня не особо.
Надо исправлять))
Добавлено: наткнулся вот на эту статью и дополнительно выгружался в ВинПЕ для тестирования, так сказать, сего действа. Строго говоря, я просто был несколько удивлен, что так вообще можно и что так и делают прошаренные товарищи. Я почему-то сразу, когда разговор только затевался, не подумал, что можно просто скопировать образ и через ВинПЕ поставить без особых проблем.
Добавлено 2: Итак, чутка пошукав по интернетам и по собственным закромам, понял, что мне бы желательно иметь флешку, при помощи которой можно будет установить хотя бы 2 линукса(Лубунту и Кубунту, не охота морочиться потом с рабочими столами и вручную ставить), 4 версии винды(XP, 7ка 32\64 и 10 LTSC 64) и еще 3 версии винды-сборки (от Eagle123, ХП(другая), 7 и 10 лтсц соответственно, на случай, если ставить оригинальные образы не обязательно). Следовательно, вопрос - как такую сделать? Причем такую, чтобы все это можно было установить хоть как-то. Ну, точнее, только оригинальные образы можно будет поставить из WIM, а вот с остальным придется попотеть. Ну то есть чисто гипотетически можно наверное и через WinSetupFromUSB сделать простую махинацию и вкатить при ее помощи исошники, а WIM просто скопировать, но как-то кажется мне это не так удачно. Сдается мне, есть варианты и получше. Следовательно, подскажите, каким образом можно сделать такую мультизагрузочную флешку?

[Цитировать]

    волчара
  • 253
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 577
  • Репутация:41

    [+] [-]
  • Откуда: Омск
100835Следовательно, подскажите, каким образом можно сделать такую мультизагрузочную флешку?
так есть готовые сборки!
В ЛС загляните ab

Страница 22 из 27


Показать сообщения:    

Текущее время: 28-Апр 00:04

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы