[Цитировать]

    rezorustavi
  • 2337
  • Стаж: 8 лет 3 месяца
  • Сообщений: 928
  • Репутация:55

    [+] [-]
  • Откуда: Грузия, город Рустави
98849На прошлой странице я дал ссылку на проект Сергея по интеграции драйверов.
Есть у меня эти драйвера в расспакованном виде, даже я их интегрировал с помощью DISM++, перед снятием клона, после с WinPe травлю на них Paragon, но этих драйверов не достаточно.
На сайте производителя их нет, вот тут и прошу о помощи. az Возможно многим они пригодятся.
К примеру, тут в комментариях несколько человек пишут, что не всем помог единичный драйвер...
Не сомниваюсь, что Вы прекрасно знаете эту проблему на некотором новом железе. Помогите пожалуйста, решить вопрос с такой проблемой. az
Либо перенесите пожалуйста мою просьбу с соответствующую тему.

[Цитировать]

    sergeysvirid
  • 104
  • Стаж: 9 лет 4 месяца
  • Сообщений: 2502
  • Репутация:127

    [+] [-]
  • Откуда: 65 регион (GMT+11)
98848 ...Даже если с нуля, с оригинального диска, будете устанавливать на такое железо,
эти драйвера во время установки придется подкинуть, на этапе:
rezorustavi, Приветствую! aa
Так на этом этапе (что указан на скрине) при выборе диска для установки на него Windows, задействуется ещё пока boot.wim (то бишь это именно в него нужно интегрировать дрова), чтобы именно на этом этапе установки был виден диск.
Конечно, используя семёрочный boot.wim (а это видно по значку окна установки) никогда не установишь на новейшее железо.
Десяточный, 64-битный boot.wim версии не ниже 19041 - тогда всё должно быть "OK" bf


Последний раз редактировалось: sergeysvirid (2022-12-20 16:55), всего редактировалось 1 раз

[Цитировать]

    rezorustavi
  • 2337
  • Стаж: 8 лет 3 месяца
  • Сообщений: 928
  • Репутация:55

    [+] [-]
  • Откуда: Грузия, город Рустави
sergeysvirid,
aa Приветствую.
Скрин взял для наглядности с интернета. На практике, на некотором железе и в Десятке требуется подкидывать драйвера, погуглите: Ноутбук не видит жесткий диск ( SSD ) при установке Windows 10
У меня главная задача, после расскатки Акронисом, на современное железо, хотя бы Парогоном подкинуть нужные драйвера. ( Тоже самое, что подкинуть загрузившись с оригинального диска ) А их нет всех в коллекции, от куда с WinPe, если ткнуть Парагон носом на папку с драйверами, он сам подберет нужные и установит, он это прекрасно умеет. az
..................................................................................................................................................................................................................
Диск с WinPe, от Стрельца, то определяется и WinPe грузится без проблем, после Парагон, Акронис диски видят, да и Винда видит его, создаю зазделы к примеру, конветирую MBR в UEFI - в GPT, на пустой раздел раскатываю заливку, естественно, которая созданна для загрузки в UEFI, все удачно. ( Это написал, чтобы не сказали, что может не так делаешь ) Но во время загрузки, кружится кружочек и через минутку BSOD, не хватает IRST драйвера для полной загрузки... Если бы после раскатки клона вообще система диск не видела, то написала бы, типа Жесткий диск не найден и кружка во время загрузки не было бы...

[Цитировать]

    sergeysvirid
  • 104
  • Стаж: 9 лет 4 месяца
  • Сообщений: 2502
  • Репутация:127

    [+] [-]
  • Откуда: 65 регион (GMT+11)
98853но во время загрузки, кружится кружочек и через минутку BSOD, не хватает IRST драйвера для полной загрузки...
rezorustavi,
Откуда такие выводы что BSOD возникает именно по этой причине? Почему Вы не допускаете такую мысль, что BSOD мог возникнуть из-за того, что в заливку были интегрированы неподходящие драйвера? Как я посмотрю, так Вы у себя их там прям пачками интегрируете в заливку с помощью DISM++ перед снятием образа акронисом ab
98780Как помню 100 добавились, а на 15 выдало ошибку.
-Вы имейте на всяк дежурный случай (как запасной вариант) какую нибудь сборку со стандартной установкой Windows (ну к примеру мою). Ну и как попадётся подобный комп с подобной проблемой - попробуйте загрузиться в BOOT1064.WIM и использовать стандартный способ установки Windows из образа install.esd
P.S.
Всё познаётся в сравнении. Тогда и выводы будет легче делать по какой причине не устанавливается или возникает BSOD.

[Цитировать]

    rezorustavi
  • 2337
  • Стаж: 8 лет 3 месяца
  • Сообщений: 928
  • Репутация:55

    [+] [-]
  • Откуда: Грузия, город Рустави
98854Откуда такие выводы что BSOD возникает именно по этой причине? Почему Вы не допускаете такую мысль, что BSOD мог возникнуть из-за того, что в заливку были интегрированы неподходящие драйвера? Как я посмотрю, так Вы у себя их там прям пачками интегрируете в заливку с помощью DISM++ перед снятием образа акронисом
Я интегрировал SSD драйвера, и на другом железе, то нет этих проблем. Даже, где вообще ни разу не был подключен SSD. Только на некотором, новом. Да и Парагон отобразил, что не хватает именно IRST дров, вот и понятно от куда BSOD. Если бы была вина драйверов, которые я добавлял, то после первой загрузки на новом железе, не просто бы крутился кружочек, а начал писать проценты, по установке драйверов на новое железо, и в этот момент выкинул бы экран смерти... Если клонировали систему Акронисом, и расскатывали на новое железо, то обратите на это внимание. az
А такое проблеммное железо мне второй раз всего попалось, которое в данный момент у нас продается, дудто по скидкам на Черную пятницу, под Новый Год.

[Цитировать]

    sergeysvirid
  • 104
  • Стаж: 9 лет 4 месяца
  • Сообщений: 2502
  • Репутация:127

    [+] [-]
  • Откуда: 65 регион (GMT+11)
rezorustavi,
Меня терзают смутные сомнения, а образ акронисом Вы снимаете с системы установленной на свой комп (или всё таки с системы установленной в виртуалке) и потом его раскатываете на другое железо?

[Цитировать]

    rezorustavi
  • 2337
  • Стаж: 8 лет 3 месяца
  • Сообщений: 928
  • Репутация:55

    [+] [-]
  • Откуда: Грузия, город Рустави
98856rezorustavi,
Меня терзают смутные сомнения, а образ акронисом Вы снимаете с системы установленной на свой комп (или всё таки с системы установленной в виртуалке) и потом его раскатываете на другое железо?
Собираю, с начала выхода Акрониса собирал на живой системе, на XP, Win 7, отвязывал от железа, перед тем, как загрузиться в WinPE, для снятия образа. Естественно дрова под свое железо не устанавливаю, к примеру Десятку установил на комп, без интернета, отключаю автоматическу установку драйверов от Майкрософт. После подключаю интернет, устанавливаю нужный софт, для надежности удаляю с реестра привязку к материнке: HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\MountedDevices
Выключаю комп, загрузившись с WinPE, снимаю образ. Дорогой друг, я таким макаром на несколько тысяч железяк расскатал, все хорошо. Вот это новое железо, которое попалось в этом месяце, и их всего 2 ноутбука. На ASUS-овских ноутбуках, как легко решается эта проблема, путем настроки с Биоса, описывал выше.

[Цитировать]

    bighead
  • 29484
  • Стаж: 2 года 5 месяцев
  • Сообщений: 371
  • Репутация:22

    [+] [-]
rezorustavi, есть первоклассный вариант. Ставишь систему на этот живой ноутбук(с нуля, без заливок). Настраиваешь заново как ты это делаешь. Снимаешь бэкап и вот у тебя заливкаfix++ ))

[Цитировать]

    rezorustavi
  • 2337
  • Стаж: 8 лет 3 месяца
  • Сообщений: 928
  • Репутация:55

    [+] [-]
  • Откуда: Грузия, город Рустави
bighead,
aa Да причем тут чистая установка, либо раскатка заливки, когда на обох, в проблеммном железе требуется подкинуть эти дрова. Я же говорю, что только две такие железяки пока попались.

[Цитировать]

    bighead
  • 29484
  • Стаж: 2 года 5 месяцев
  • Сообщений: 371
  • Репутация:22

    [+] [-]
rezorustavi, так если при чистой установке со сборки Eagle123/sergeysvirid всё будет хорошо, значит там будут нужные драйвера.
А заливки от goga8686 не пробовал на этот ноут раскатать?
Вообще мне было бы даже интересно чего не хватает, в чём несовершенства заливки.

[Цитировать]

    rezorustavi
  • 2337
  • Стаж: 8 лет 3 месяца
  • Сообщений: 928
  • Репутация:55

    [+] [-]
  • Откуда: Грузия, город Рустави
98860Eagle123
Последнюю на данный момент заливку собирал на основе от Eagle123, установив Windows 10 22H2 Pro x64, на свой копмьютер, но он не проблемный.
98860А заливки от goga8686 не пробовал на этот ноут раскатать?
Нет, не пробовал. Да и не вижу смысла, так как у нас около 95% просят с английским интерфейсом, да и я по-своему настраиваю, многое с Групповых политик, твиками реестра, добавляю программы, которые просят в основном, основные сайты в окошках браузеров, которые в основном востребованы в моей стране, вдогонку устанавливаю библиотеки, для запуска всех игр и т.д...

[Цитировать]

    goga8686
  • 15240
  • Стаж: 7 лет 3 месяца
  • Сообщений: 855
  • Репутация:71

    [+] [-]
a7777777, aa А я уже больше 5 лет только заливки и ставлю. И все проблемы какие только были, либо от незнания или нехватки опыта...
Ander_73 ,
Алгоритм решения проблем наконец-то ясен: несём в компьютерный магазин!
ay Рядом с нашим сервисом стоит ДНС, все кто там покупает ноуты без винды, сразу идут через нас. Когда узнают что через пол часика заберут с дровами и программами, удивляются что так быстро... af Хотя мы так же продаем ноуты(с халявной уст.ОС) и чаще дешевле чем в ДНС...

[Цитировать]

    a7777777
  • 27924
  • Стаж: 2 года 11 месяцев
  • Сообщений: 95
  • Репутация:22

    [+] [-]
  • Откуда: Родом из детства
А я уже больше 5 лет только заливки и ставлю.
Я тоже когда то этим по молодости страдал, но уверяю это очень быстро пройдет. Никаких плюсов в установке заливок нет, мало того что заливки периодически нужно делать, что отнимает драгоценное время, так еще это не дает никакого ускорения при установке самой системы, а наоборот бывают различные траблы, то с дровами, то с обновами, то еще с чем то, которые еще на дольше затягивают время самой установки оси. Кроме того многим не нужен никакой софт в системе, просто хотят новую девственно-чистую ось, а ты им понапихал в заливку и офисы и скайпы с плеерами, да арбузеров пяток, что само собой разумеется удлиняет само время установки. А потом получаешь претензии из серии: "Что это ты мне за говносборку впихнул?". А оно мне надо?
Проще так, ставишь систему из оригинала, ставишь дрова, а там уже по желанию клиента необходимый софт, а он как раз у всех разный, одним что бы ютуб работал, а другим 3дмаксы, Архикады, Корелы, да Базис мебельщик 3D, так что минимум времени, максимум результата. Вот и все и не нужно для этого летать в космос с какими то там заливками.
Другое дело когда на производственные предприятия приедешь, а там новые компы приехали штук этак сто, тогда да варганишь заливку с типовым набором общего софта и вперед в бой, раскатываешь везде одну и туже заливку без геморроя. Но это как говорится больше исключение из правил.
Так что, вот как-то так!

[Цитировать]

    rezorustavi
  • 2337
  • Стаж: 8 лет 3 месяца
  • Сообщений: 928
  • Репутация:55

    [+] [-]
  • Откуда: Грузия, город Рустави
98863а ты им понапихал в заливку и офисы и скайпы с плеерами
aa По моему опыту, не добавь Офис, второй раз не позовут. А если не добавить кодаки, плееры и не будут открываться все форматы, не скажут, что за фигню установили? Это что такое, не открывается, мои работы Word-а, Excel-я, PowerPoint-а, Access-а. PDF - файлы тоже мертвы, нет архиватора типа WinRar, 7zip... Вот это и есть горе-винда....
98863а там уже по желанию клиента необходимый софт
На установку, настройку взять Офис, сколько времени уйдет, а за дополнительную работу, клиенты платить не хотят. У них такие понятия, Офис, шрифты, кодаки, плееры, браузеры должны быть включены. И сиди у клиента целый день за 15 лари, это чуть меньше 400 рублей на данный момент. Лучше, что клиенту не нужно, пусть сам ручками удалит. Ломать всегда легче, чем строить. А для всех, хорошим не будешь...
Я лично никогда не откажусь от заливок. А дрова на проблемное железо найдем, сейчас пришла мысля, для эксперимента, распаковать на флешку DP_MassStorage.xxxx с SDI и им скормить проблемный ноутбук Парагоном с WinPE. Думаю, скорей всего прокатит.


Последний раз редактировалось: rezorustavi (2022-12-20 20:27), всего редактировалось 1 раз

[Цитировать]

    a7777777
  • 27924
  • Стаж: 2 года 11 месяцев
  • Сообщений: 95
  • Репутация:22

    [+] [-]
  • Откуда: Родом из детства
На установку, настройку взять Офис, сколько времени уйдет
Да ровно столько же времени, сколько этот офис у тебя из заливки будет распаковываться. Скажу еще раз, не всем нужны офисы и т.д., а вот если нужны то и трать на это время, а время как известно деньги, не знаю как там у вас, а у нас именно так. А ты всем ставишь то что им не нужно, плюс еще тратишь и свое время на установку всего этого ненужного. Кроме того, вот пример из жизни, говорит человек нужен Вантуз и офис, ты ему ставишь свою заливку с офисом, какой там у тебя офис залит, а он потом тебе заявляет, нет с этим я не умею работать, сноси и ставь мне офис 2010. Ну и зачем тратить на это время?
Word-а, Excel-я, PowerPoint-а, Access-а. PDF - файлы тоже мертвы, нет архиватора типа WinRar, 7zip.
Еще раз скажу, что не всем это нужно.
Дело конечно лично твое, но у меня за многие годы есть другой принцип и видение работы, ставишь только то что просят или нужно клиенту, а не устраиваешь из системы свалку ненужного клиенту хлама.

Страница 17 из 27


Показать сообщения:    

Текущее время: 03-Май 15:04

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы