[Quote]

dialmak
  • 2607
  • Longevity: 3 years 3 months

[+] [-]
Apt-get для Windows.Предисловие. Я давно пользуюсь пакетными менеджерами для установки программ. Ниной, шоколадкой, just-install, Npackd и другими.
Недавно dimo70 задал вопрос. Я посмеялся, но решил проверить можно ли у нины чего-нибудь скоммуниздить без оплаты Pro аккаунта. Результат на быструю руку был положительный.
Как это работает. Итак заходим на сайт, отмечаем требуемые программы и жмем Go. Получаем ссылку и жмем на нее, получаем пакетный установщик и запускаем его. Собственно все.
Также есть возможность сохранить\восстановить состояние checkbox в cache браузера через пункты меню Save state\Restore state плюс есть кнопка Clean для очистки всех checkbox.
Если подвести мышку к названию любой программы , то в всплывающем tooltip будут показаны описание и версия. Сейчас все актуально, но на офсайте версии оперативно меняются, это означает, что через некоторое время инфа перестанет совпадать, не обращайте внимания особо на версию в tooltip - реально вы получите самую последнюю актуальную версию.
Для переустановки или обновления выбранных приложений необходимо использовать ключ /repair в пакетном установщике.
Устанавливаемые программы автоматически выбирают язык интерфейса исходя из языка интерфейса Windows, но можно при желании и настроить на конкретный язык. Для этого нужно указать ключ /locale language-country, например /locale fr-FR.
Если у вас прокси, то его нужно использовать вот так.

Last edited by dialmak on 2018-11-03 21:39; edited 34 times in total

[Quote]

dialmak
  • 2607

[+] [-]
Зарезервировано!

[Quote]

SunOK
  • 9
  • Longevity: 4 years 6 months

[+] [-]
aa при хорошем канале интернета - идея здравая. При отсутствие оного - нужно чтобы скачивался отмеченный пак перед "походом" к обездоленному ПК.
Тоесть, на офлайн готовится "мини-wpi".
Вот такое ИМХО. ah

[Quote]

dialmak
  • 2607

[+] [-]
При отсутствие оного - нужно чтобы скачивался отмеченный пак перед "походом" к обездоленному ПК.
К обездоленному несут как правило годичной давности WPI или ставят винду с прогами сразу.
Впрочем можно для таких и разделить скачивание и установку на 2 независимых процесса через какой нибуть чекбоксик.
А вообще нужно не забывать о другой стороне, возможно даже более важной - можно будет поделится инфой о хороших прогах и набраться инфы.

[Quote]

mlevon
  • 1606
  • Longevity: 3 years 8 months

[+] [-]
А чем плохи WPI от Beloff-а, или же MInstAll от Andreyonohov & Leha342 ?

[Quote]

dialmak
  • 2607

[+] [-]
mlevon,
А чем плохи WPI от Beloff-а, или же MInstAll от Andreyonohov & Leha342 ?
А если их нет под рукой?
Да и обновлять их нужно.
Да и непонятно что там внутри, лично у меня мало доверия к таким штукам.
Доверяю только тому, что сделал сам, официальным сайтам производителей ПО, ну и таким монстрам, как шоколадка и нина - ибо они имеют заслуженную репутацию. Может и зря, но это так...
Ну и самое главное - когда варианты есть - это лучше, чем когда их нет. Всегда и во всем.

Last edited by dialmak on 2018-08-13 12:18; edited 1 time in total

[Quote]

SunOK
  • 9
  • Longevity: 4 years 6 months

[+] [-]
mlevon, а никто и не говорил что они плохи. Идет речь об онлайн-базе актуального ПО, необходимый минимум так сказать. А мега-сборник действительно нужен для целевого ПК, на котором:
  • слабый/лимитный/нестабильный/отсутствует интернет,
  • юзер сам не знает какие проги понадобятся, выбор делается по ходу на месте,
  • будет установка нескольких ОС на одном ПК (ну не перекачивать же несколько раз одно и то же),
  • делается подборки личных уникальных инсталляторов на основе мега-сборника.
    и т.д., и т.п.

[Quote]

dialmak
  • 2607

[+] [-]
Может кто-нибудь напишет что там не работает? Ибо я не могу сейчас проверить - в кратком отпуске и нет парка машинок..

[Quote]

KaSpieC 666
  • 260
  • Longevity: 4 years 3 months

[+] [-]
dialmak, Приветствую.
Не совсем понимаю надобность, может что-то пропустил или не понял.
ИМХО:
+ можно скачать из интернета некоторые программы и т.д.
- качается какой-то файл, затем с него качается программа (программу не докачивал её)
- не известно есть ли докачка, и не скачаются ли битыми файлы, и вообще что за прога качает
- зависимость от скорости интернета, и от загруженности сайта (наверное скорость может быть плавающей)
- количество программ минимальное, и не известно, что в них изменено(к примеру в репаках, много полезных изменений в настройках, в отключении/вырезаном и т.д.)
- за сайтом нужно следить и всё время обновлять софт
P.S. я делаю иначе - качаю просто торрент файлы, и складываю их на флешке. Если что-то нету, я всегда могу зайти на туже бабочку (с общего аккаунта) и скачать, и там я буду знать,что я качаю, особенности, и то что докачаю точно не битым файл, да и скорость будет нормальная.

[Quote]

dialmak
  • 2607

[+] [-]
KaSpieC 666,
не известно есть ли докачка, и не скачаются ли битыми файлы, и вообще что за прога качает
- зависимость от скорости интернета, и от загруженности сайта (наверное скорость может быть плавающей)
Наверное не пробовал. Закачка идет с офсайтов. Ну не нравится - чего ж тут.. насильно мил не будешь. Значит голосуй - Не понял.
А мне нравится. Я так ставлю Office и любые Adobe, да практически всё... Переубеждать не буду - кто к чему привык.
По поводу битый-небитый в общем странный вопрос. Проверяется все по хешу, да и закачка через BITS.
Ты ж не сомневался когда качал обновы для винды со скоростью 56 кбит\сек и регулярным разрывом соединения. Или диалап не застал?
я всегда могу зайти на туже бабочку (с общего аккаунта) и скачать
Я после репаков от Кролика и подобных, в которых всякая гадость была неоднократно обнаружена - юзаю только офсайты. А лечилово я умею искать и проверить на закладки ..
Да иногда и я юзаю трекеры, но аккуратно и беру у проверенных авторов.

[Quote]

dimo70
  • 17296
  • Longevity: 1 year 5 months

[+] [-]
dialmak,
Я думаю ето все очень хорошо. Пробовал и работает нормально. Плохо только, что ограничиваемся только етих программ, что у нините. Даже некоторые из нините не работают вот например picasa дает discontinued. Из адобе только ридер класик установливается и т.д. Иначе огромное спасибо за код. aa az

[Quote]

dialmak
  • 2607

[+] [-]
dimo70, picasa более не поддерживается google, выкинул
и т.д
Круто ты потестировал
Плохо только, что ограничиваемся только етих программ, что у нините.
Судя по опросу база программ никому не нужна, так что пока только нина

[Quote]

dimo70
  • 17296

[+] [-]
dialmak,
Не обижайся. Нет протеста. Такое предложение только. ab aa

[Quote]

dimo70
  • 17296

[+] [-]
56400dialmak,
Не обижайся. Нет протеста. Такое предложение только придумать как увеличить число программ. ab aa

[Quote]

dialmak
  • 2607

[+] [-]
Не обижайся. Нет протеста. Такое предложение только.
С чего мне обижаться? Или на кого?
Предложение - это
и т.д.
?
Круть.
А как увеличить число программ - написано в шапке.

Page 1 of 5

Display posts:    

Current time is: 26-May 06:26

All times are UTC + 3

You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum