[Цитировать]

    AZJIO
  • 17953
  • Стаж: 6 лет 2 месяца
  • Сообщений: 1286
  • Репутация:127

    [+] [-]
ChkDskGui (PureBasic) Исходник + EXE, v4.2 (x86, x64)Скачать yadi.sk upload.eeвременная версия


Последний раз редактировалось: AZJIO (2023-01-25 16:21), всего редактировалось 43 раз(а)

[Цитировать]

    dimo70
  • 17296
  • Стаж: 6 лет 5 месяцев
  • Сообщений: 4000
  • Репутация:26

    [+] [-]
  • Откуда: BG
AZJIO, неплохо бы подключить свободное место для наглядности. aa

_________________
Подпись отключена за нарушение правил форума

[Цитировать]

    AZJIO
  • 17953
  • Стаж: 6 лет 2 месяца
  • Сообщений: 1286
  • Репутация:127

    [+] [-]
dimo70, временный вариант
Вариант с проблемой выравнивания и сортировки. И вариант текстовый прогресс, длина задаётся символами-квадратиками, жаль шаг 10% потому что при шрифте Consolas я не могу использовать узкие символы типа "|", он всё равно будет разряжённым.
(пример).

[Цитировать]

    Yuriy
  • 19685
  • Стаж: 5 лет 5 месяцев
  • Сообщений: 138
  • Репутация:2

    [+] [-]
AZJIO, aa
Для полной визуализации ещё дополнить одним информационным столбцом, какая ОС на нём установлена. ah

[Цитировать]

    dimo70
  • 17296
  • Стаж: 6 лет 5 месяцев
  • Сообщений: 4000
  • Репутация:26

    [+] [-]
  • Откуда: BG
AZJIO, кажется лучше если просто цифрами обозначит занятое, или свободное место. Так выглядит хорошо, но не совсем понятно. aa
И еще хотел спросить, какая инфа дает второй столбик с № ?

_________________
Подпись отключена за нарушение правил форума

[Цитировать]

    AZJIO
  • 17953
  • Стаж: 6 лет 2 месяца
  • Сообщений: 1286
  • Репутация:127

    [+] [-]
О всех проблемах я в курсе, поэтому это временный файл. Инфа текстом не нужна, только на фоне прогресса. Полоска только для визуального угадывания, если не добавляет много кода, не мешает стабильности, смотрится красиво. А вычитывание лишних данных лишнего мусора не относящегося к проверке не нужно.
Предпосылок я пока не вижу. Любое рисование создаёт проблему выравниванию и сортировки, заставить усложнять каждую из этих функций для перерисовки. Даже если это сделать в виде ссылки на функцию "перерисовать", всё равно надо самому изучать код перерисовки, событий требующих перерисовки. В сортировку надо добавлять подфункцию сортировки по критерию проценты, добавив их как ассоциированные данные пункта.
Текстовый вариант сейчас сортируется и выравнивается нормально, то есть не создаёт проблем основному коду.

[Цитировать]

    Гость
  • Репутация:0

    [+] [-]
AZJIO, думаю, стоит протестировать, как себя поведет новый вариант на повреждённых разделах (там, где показывает размер 0 байт). Чтобы не получилось, что новые фишки повредят основному функционалу.

[Цитировать]

    AZJIO
  • 17953
  • Стаж: 6 лет 2 месяца
  • Сообщений: 1286
  • Репутация:127

    [+] [-]
conty9, об этом я думал, винда определяет, функция винапи, поэтому сбой вернет 0. Если бы не так, то и винда бы падала на размере диска.
KisPavVlad, я в курсе, я теже претензии определил, только мне их адресовать не кому. Я на форуме пурика задал критерит, если ни у кого желания не будет, то я с после работы буду ковырять. Я проговорил критерии и самому стало понтно, что сделать не сложно. При сортировке просто перерисовать сохраненные копии битмапов, также как это происходит при перекрытии битмапов.

[Цитировать]

    dimo70
  • 17296
  • Стаж: 6 лет 5 месяцев
  • Сообщений: 4000
  • Репутация:26

    [+] [-]
  • Откуда: BG
AZJIO, чем проще сделать, тем лучше. Поставь рядом столбик цифрами занятого место и все. Ети полоски цветные лишние и только усложняют задачу. aa

_________________
Подпись отключена за нарушение правил форума

[Цитировать]

    AZJIO
  • 17953
  • Стаж: 6 лет 2 месяца
  • Сообщений: 1286
  • Репутация:127

    [+] [-]
временная версия

[Цитировать]

    dimo70
  • 17296
  • Стаж: 6 лет 5 месяцев
  • Сообщений: 4000
  • Репутация:26

    [+] [-]
  • Откуда: BG
AZJIO, нормально, спасибо. aa

_________________
Подпись отключена за нарушение правил форума

[Цитировать]

    AZJIO
  • 17953
  • Стаж: 6 лет 2 месяца
  • Сообщений: 1286
  • Репутация:127

    [+] [-]
dimo70, только нарисовал как в проводнике и больше ничего. Сортировку исправлять надо.
conty9, сбой выявился, если диск не подключен, например с телефона а буква уже присвоена, то размер диска 0, а на 0 делить нельзя. исправил это, на форуме подсказали, видимо код сразу выдал ошибку.

[Цитировать]

    zdoba
  • 138
  • Стаж: 9 лет 4 месяца
  • Сообщений: 357
  • Репутация:22

    [+] [-]
  • Откуда: Россия
AZJIO, У меня глюк.

[Цитировать]

    dimo70
  • 17296
  • Стаж: 6 лет 5 месяцев
  • Сообщений: 4000
  • Репутация:26

    [+] [-]
  • Откуда: BG
AZJIO, есть такой глюк и у меня. Если кликнуть вверх в заголовки столбцов точно как у zdoba получилось.

_________________
Подпись отключена за нарушение правил форума

[Цитировать]

    AZJIO
  • 17953
  • Стаж: 6 лет 2 месяца
  • Сообщений: 1286
  • Репутация:127

    [+] [-]
Прочитайте мой пост ещё раз.
Сортировку исправлять надо.

[Цитировать]

    AZJIO
  • 17953
  • Стаж: 6 лет 2 месяца
  • Сообщений: 1286
  • Репутация:127

    [+] [-]
временная версия - кардинальное изменение, перерисовка теперь не мешает сортировке, потому что проценты сохраняются в сами пункты.
При 90% заполненности диск становится красным, проверено и в эксплорере на Win10.

Страница 22 из 34


Показать сообщения:    

Текущее время: 07-Май 19:56

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы