[Цитировать]

    AZJIO
  • 17953
  • Стаж: 6 лет 1 месяц
  • Сообщений: 1264
  • Репутация:127

    [+] [-]
Шарики
Скачать: yadi.sk upload.ee
Скачать APK: yadi.sk upload.ee
Скачать браузерный вариант: yadi.sk (сглаженный)
Назначение
Потеря времени
Использование
1. Все правила читать в Readme.txt
2. Собрать 3 шарики в линию, чтобы они исчезли, за 4 и более шариков даются очки.
3. Есть возможность перемешать шарики с потерей 10 очков
4. Если на вашем устройстве какие-то цвета кажутся похожими и приводит к путанице, то можно изменить цвет шариков.
5. Бонусы добавляются если при появлении новых шариков собираются новые линии.
Обновления
(APK) Статистика в виде таблицы, чтобы умещались числа более 9999.
(APK) Добавлен стиль, чтобы сделать пункты меню крупнее.
(APK) Добавлен пункт "Выбери цвет, кликнув шар", если вам кажется что какие либо шары похожего цвета
Добавлена кнопка "?" (подсказка), -1 к очкам, если найдено и выделяет его, либо сообщает что не найдено.


Последний раз редактировалось: AZJIO (2023-02-08 10:47), всего редактировалось 1 раз

[Цитировать]

    rezorustavi
  • 2337
  • Стаж: 8 лет 2 месяца
  • Сообщений: 928
  • Репутация:55

    [+] [-]
  • Откуда: Грузия, город Рустави
AZJIO,
aa Приветствую.
Прикол
И не плохо бы сделать возможность раскрытия во весь экран, убрав белое:

[Цитировать]

    AZJIO
  • 17953
  • Стаж: 6 лет 1 месяц
  • Сообщений: 1264
  • Репутация:127

    [+] [-]
rezorustavi, кажется я опять наступил на те же грабли с DPI. В реальности белых полей быть не должно.
Вот так у меня в Windows, на Linux аналогично.
Кстати, я сегодня обновил для андроида.
Статистика в виде таблицы, чтобы умещались пятизначные числа более 9999, а то у меня 1000 быстро набралось.
Добавлен стиль, чтобы сделать пункты меню крупнее. Несмотря на то что я в телефоне глобально включил крупный шрифт, в проектах шрифт мелкий, даже если его увеличить для кнопок, то для меню такой функции нет, в Windows это настраивается глобально, либо рисованное меню, соответственно если SpiderBasic поддерживает стиль программирования PureBasic, максимально делая совместимость, то видимо авторам не пришло в голову задать размер шрифта для меню в телефоне. А так как это браузер и меню имитированное, то в css можно задать любой размер, цвет, отступ и т.д.
Я игру делаю в первую очередь для телефона, на Windows, Linux по остаточному принципу. Так что пока на Windows/Linux не вошло регулировка цвета (браузерный вариант, там есть), да и проблема цвета была только на телефоне. В общем для меня жёлтый и зелёный на телефоне казались настолько одинаково что я пару раз ошибся и стал лучше смотреть, другой человек путает пурпурный и красный. Поэтому я ввёл регулировку цвета, но пока это не сохраняется, и при перезапуске игры будет потеряно.

[Цитировать]

    rezorustavi
  • 2337
  • Стаж: 8 лет 2 месяца
  • Сообщений: 928
  • Репутация:55

    [+] [-]
  • Откуда: Грузия, город Рустави
AZJIO,
Я пробовал версию для Windows.

[Цитировать]

    rezorustavi
  • 2337
  • Стаж: 8 лет 2 месяца
  • Сообщений: 928
  • Репутация:55

    [+] [-]
  • Откуда: Грузия, город Рустави
AZJIO, aa
Еще бы не плохо реализовать для версии Windows, Drag and drop - возможность захватить мышкой шарик и перенести его. На много будет удобней играть. И вдогонку музыкальное сопровождение, с возможностью его отключать.
Пример: Сокровища Египта

[Цитировать]

    AZJIO
  • 17953
  • Стаж: 6 лет 1 месяц
  • Сообщений: 1264
  • Репутация:127

    [+] [-]
rezorustavi,
В качестве быстрого решения отключил DPI, попробуй (у себя проверил, норм.).
С музыкой скорее всего права нарушаться чьи-то. Мне удобней кликать, хотя вполне реально сделать перетаскивание, но придётся переписывать игру на Спрайты, то есть каждая картинка нарисована в виде растрового рисунки и при перетаскивании будет захватываться визуально, но если честно мне пока не хочется погрузиться на долго. Буквально вчера человек похвалился игрой, говорит писал её 5 лет и я понимаю, что если писать что-то красивое, нужно быть готовым вкладываться.

[Цитировать]

    rezorustavi
  • 2337
  • Стаж: 8 лет 2 месяца
  • Сообщений: 928
  • Репутация:55

    [+] [-]
  • Откуда: Грузия, город Рустави
99414С музыкой скорее всего права нарушаться чьи-то.
Есть и мелодии, которые не нарушают авторские права. Нагуглите: Музыка без авторских прав для youtube
Не робит перетаскивание мышкой: Видео

[Цитировать]

    AZJIO
  • 17953
  • Стаж: 6 лет 1 месяц
  • Сообщений: 1264
  • Репутация:127

    [+] [-]
Перетаскивание не делал, только кликом шариков двух рядом, не по диагонали, не через два. Первый клик делает точку на шарике, который будет перемещён (чтобы не запутаться, первый выбор), второй клик меняет два шарика, последний кликнутый и предыдущий с точкой.

[Цитировать]

    Gvint64
  • 24573
  • Стаж: 3 года 10 месяцев
  • Сообщений: 564
  • Репутация:63

    [+] [-]
AZJIO, aa Сообщение можно добавить - что-то вроде - "Извините - ходов больше нет!" Таймер убитого времени ag

[Цитировать]

    rezorustavi
  • 2337
  • Стаж: 8 лет 2 месяца
  • Сообщений: 928
  • Репутация:55

    [+] [-]
  • Откуда: Грузия, город Рустави
99417Перетаскивание не делал
Перетаскивание будет на много удобней, чем точки и клики. az


Показать сообщения:    

Текущее время: 28-Мар 15:50

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы