[Цитировать]

    rekshd
  • 19892
  • Стаж: 5 лет 3 месяца
  • Сообщений: 331
  • Репутация:7

    [+] [-]
AZJIO, За месяц плотного использования усё отлично. Почти.
Иногда после включения компа при первом срабатывании утилиты ничего не происходит ...
Понять почему так происходит пока не удалось, хотя все потенциально мешающие факторы убрал.
Эффект отсутствия захвата адреса при первом срабатывании остался.
Причем это бывает не всегда, но отследить причину пока не удаётся ...
Короче, плавающий глюк ...
Впрочем, при повторном запуске Com2Selfiles (сразу после несрабатывания) активация захвата выделенных объектов проходит идеально.
И, затем, утилита уже работает стабильно. Чудеса ...-
Да, Есть предложение !
Очень было бы Здорово, если б утилита захватывала и
Адрес выделенного объекта (файла\папки) в Total Commander
А то адрес объектов из проводника в TC отлично передаётся, а вот обратно никак ...-
Ещё раз
aa Спасибо за отличную Утилиту aa
PS Забыл сказать, что TrueLaunchBar стал восьмым и абсолютно бесплатным
Проверил, TLB 8 с утилитой на W7 работает прекрасно


Последний раз редактировалось: rekshd (2022-12-07 03:26), всего редактировалось 6 раз(а)

[Цитировать]

    UserX
  • 667
  • Стаж: 8 лет 11 месяцев
  • Сообщений: 788
  • Репутация:32

    [+] [-]
98675Проверил, TLB 8 с утилитой на W7 работает прекрасно
А вы в России живёте?
Я к чему спросил? Вполне возможно, что утилита стала бесплатной неслучайно. Ну, вроде сыра.
Не, я понимаю, что параноидальные настроения - это не есть гуд, но вы же сами упоминали, что её автор и СВО практически несовместимы. Так что хотелось бы, чтобы вы за ней понаблюдали с помощью какого-нибудь монитора траффика.

[Цитировать]

    rekshd
  • 19892
  • Стаж: 5 лет 3 месяца
  • Сообщений: 331
  • Репутация:7

    [+] [-]
98676А вы в России живёте?
и никуды не собираюсь (кроме Байкала)
Вполне возможно, что утилита стала бесплатной неслучайно
Есть такая параноя, но слабая.
По идее стучать может начать любой инструмент в винде, хоть фотожоп, хоть AIMP...
Если имеет в спящем состоянии подобный инструментарий
Сама винда пытается стучать не по детски bc
UserX, На текущий момент у меня стоит Simplewall c белым списком.
Всех стукачей вылавливаем на стадии отправки первичной шифровки
Если TLB 8 постучится в тырнет, то я это увижу af и не пущу стучать bv
Впрочем у меня на компе акромя порнухи aw ловить нечего
Но, если порекомендуйте чего-нибудь простое в управлении и понимании
и эффективное в работе для отслеживания потенциального стука TLB,
то пригляжу я с помощью этого инструмента за ней.
И озвучу результат !

[Цитировать]

    UserX
  • 667
  • Стаж: 8 лет 11 месяцев
  • Сообщений: 788
  • Репутация:32

    [+] [-]
98680Если TLB 8 постучится в тырнет, то я это увижу
Вот это круто! Я чего-то такого от вас ожидал и не ошибся - вы "не ждёте милостей от природы!" (с) ab
Если эта прога попытается куда-то вылезти, и вы это увидите, сообщите нам, пожалуйста, а то как-то стрёмно сейчас ставить что-то "дружеское", датированное позднее конца февраля 2022 года.
Я ни о ком ничего плохого сказать не хочу, но реальная возможность хотя бы даже частичной потери полного контроля над своим компом из-за троянца, заставляет лишний раз подумать о предохранении даже без посещения злачных мест.

[Цитировать]

    AZJIO
  • 17953
  • Стаж: 6 лет 1 месяц
  • Сообщений: 1264
  • Репутация:127

    [+] [-]
Обновил Com2Selfiles
Очистка буфера перед хоткеем Ctrl+C, чтобы не допустить использование старого буфера обмена.
Добавлен параметр ini-файла Class2 = TTOTAL_CMD,CabinetWClass или классы окна других файловых менеджеров.
Но из-за очистки буфера обмена может быть снижена надёжность, так как ранее если эмуляция хоткея не сработает можно начать Ctrl+C и потом хоткей, список уже будет отправлен в буфер вручную, а внутренняя функция либо продублирует, либо возьмёт уже готовый список файлов из буфера. С другой стороны старый вариант: если вы хотите тут же захватить другой список файлов, а в буфере старый список файлов, то при сбое используется старый список и нет контроля надёжности выбора. Поэтому оставил пока новый вариант, я сам при тесте удивлялся разбросу данных, если выделяю объект ".." то получаю старое выделение и догадался, что функция копирования не создала новый буфер, а Com2Selfiles захватил старый буфер файлов.
Добавил флаг Clear=0, тогда можно вручную нажать Ctrl+С, в буфере обмена окажется список файлов и хоткеем захват утилитой при работе с тоталом надёжней, так как пока не понятно почему эмуляция "Ctrl+Insert" не работает с тоталом.
Добавил флаг CtrlIns. Выбор способа эмуляции 1= Ctrl + Insert, 0 = Ctrl + C. Например Ctrl + Insert в Xplorer создаёт вкладку и надо использовать только Ctrl + C, в тоже время Ctrl + C зависит от раскладки клавиатуры русс/англ, а Ctrl + Insert - нет)
Перезалил. Добавил флаг Time = 200, задержка между эмуляцией Ctrl+Ins и началом сбора файлов

[Цитировать]

    rekshd
  • 19892
  • Стаж: 5 лет 3 месяца
  • Сообщений: 331
  • Репутация:7

    [+] [-]
98754Очистка буфера перед хоткеем Ctrl+C
Возможно именно из-за лишнего в буфере и был эффект отсутствия захвата адреса при первом запуске
(о чём я писал сдесь недавно)
По поводу двух точек и костылей - наверно ты прав.
Программа ведь изначально называлась "Командная строка для выделенных файлов"
А то, на что указывают точки можно тока с натягом назвать "выделенным файлом"
Да и, если следовать моим "хотелкам", то придётся делать модули для каждого варианта - для проводника, для тотала - и для других "ходилок" по компу, которые возможно подключать.
В результате теряется универсальность, увеличивается код...
Вывод - потенциально сделать можно, если очень будет надо, или как вариант развития утилиты.
Но пока делать это будет лишним.

Страница 3 из 3


Показать сообщения:    

Текущее время: 28-Мар 22:30

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы