[Цитировать]

    AK470
  • 151
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 103
  • Репутация:1

    [+] [-]
Все эти манипуляции проводить на флешке стрельца
с которой загрузился , или из под ОС уст. на компе ?

[Цитировать]

    mauzer
  • 211
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 94
  • Репутация:5

    [+] [-]
AK470,
Без разницы.

[Цитировать]

    AK470
  • 151
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 103
  • Репутация:1

    [+] [-]
Получилось на на флешке стрельца
с которой загрузился : пк-LENOVO M75q-1 с вкл. Secure Boot ,из под ОС уст. на компе не сработало.

[Цитировать]

    SergeyZV
  • 528
  • Стаж: 9 лет
  • Сообщений: 1313
  • Репутация:34

    [+] [-]
Super-UEFIinSecureBoot-Disk_v3-4
Super UEFIinSecureBoot Disk v3-4 includes:
Signed x86_64 Shim v15.6-1 with MokManager v15.6-1 from Fedora
Signed i386 Shim v15.6-1 with MokManager v15.6-1 from Fedora
Insecure PreLoader
Insecure GRUB2

[Цитировать]

    AK470
  • 151
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 103
  • Репутация:1

    [+] [-]
98688Super-UEFIinSecureBoot-Disk_v3-4
Super UEFIinSecureBoot Disk v3-4 includes:
Signed x86_64 Shim v15.6-1 with MokManager v15.6-1 from Fedora
Signed i386 Shim v15.6-1 with MokManager v15.6-1 from Fedora
Insecure PreLoader
Insecure GRUB2
Как использовать, например в сборке стрельца ?

[Цитировать]

    mauzer
  • 211
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 94
  • Репутация:5

    [+] [-]
98689Как использовать, например в сборке стрельца ?
Вы уверены что оно Вам надо?
Если сборка стрельца приведена в [GRUB2_MODE], то скопируйте файлы bootx64.efi grubx64.efi grubx64_real.efi mmx64.efi из efi\boot Super-UEFIinSecureBoot-Disk и поместите их в efi\boot сборки стрельца с заменой, файл ENROLL_THIS_KEY_IN_MOKMANAGER.cer из Super-UEFIinSecureBoot-Disk поместите в корень флешки со сборкой стрельца.

[Цитировать]

    Ander_73
  • 15549
  • Стаж: 7 лет 1 месяц
  • Сообщений: 3586
  • Репутация:127

    [+] [-]
mauzer, + изучить инструкцию добавления МОК и морально быть готовым ко всей этой кутерьме.

[Цитировать]

    Levontay
  • 31419
  • Стаж: 1 год 3 месяца
  • Сообщений: 7
  • Репутация:0

    [+] [-]
Помогите с выбором загрузчика.
Предметно у меня Семёрка не грузится - просто виснет после прохода этапа меню. На сколько я понял - биос системной платы не отрабатывает "современную" систему (так-же - и другое "современное"). Биос по версии - последний. Плата - ASRock, за ней кроется такое, из чего я делаю вывод - что надо обходить загрузку по стандартному и искать загрузчик - обходяший этапы bootmgr и winload. - Прошу посоветовать.

[Цитировать]

    bighead
  • 29484
  • Стаж: 2 года 4 месяца
  • Сообщений: 348
  • Репутация:21

    [+] [-]
Levontay, даже 478 сокет переварит загрузку вин7 и вин10. Главное, чтобы диск был MBR. Так что ищите проблему с железом. Проверьте жёсткий на ошибки. В биосе проверьте, чтобы был не включен RAID, на него может не быть дров. Выставите IDE.

[Цитировать]

    Levontay
  • 31419
  • Стаж: 1 год 3 месяца
  • Сообщений: 7
  • Репутация:0

    [+] [-]
99457Так что ищите проблему с железом
У меня DVD-привод выдаёт ошибку "5" (только CD-диски загружает); USB не стартует установки семёрки, реаниматора (вроде на Грубе) и др.; установки Груба и Семёрки делал через копирование файлов посредством временного подключения к другому компьютеру; пробовал два разных жёстких диска - всё в порядке. И про платы ASRock я читал - что такое наблюдается. - Это не неисправность железа - это особенность таких плат.
И топик-вопрос больше про понимание сути загрузки. Мне хочется узнать - на каком этапе происходит конфликт; что собой представляет передача управления ядру; что ожидается увидеть при протоколировании загрузки, какой загрузчик (сторонний) и как может обойти глючное место. На предмет протоколирования - я, сторонне, в реестре изменил параметр для вывода протоколирования на экран - но ничего не вывелось, - что можно применить для изучения загрузчика.

[Цитировать]

    bighead
  • 29484
  • Стаж: 2 года 4 месяца
  • Сообщений: 348
  • Репутация:21

    [+] [-]
Levontay, а что за материнка? Чипсет/сокет. И если она настолько древняя, то зачем ей windows7 ?
Попробуйте через grub сделать, но он тоже использует bootmgr:
http://flashboot.blogspot.com/2012/01/windows7.html

[Цитировать]

    UserX
  • 667
  • Стаж: 8 лет 11 месяцев
  • Сообщений: 788
  • Репутация:32

    [+] [-]
Levontay, дело может оказаться вовсе не в бобине.
Внимательно осмотрите свою материнку и блок питания (БП) на предмет вздувшихся конденсаторов. От них может наблюдаться что угодно - от незагрузок до перезагрузок, зависаний и блюскринов.
На старых материнках это явление обычно имеет место быть с крайне высокой вероятностью.
Я перед Новым годом пересмотрел все свои конторские материнки и перепаял все такие конденсаторы. Чаще всего - это полярные конденсаторы на 1000 мкф 6.3 вольт и 1500 мкф 6.3 вольт или 10 вольт, но возможны и другие, особенно в БП.
Конденсаторы на замену тоже должны быть полярными (строго следите за полярностью при пайке!!!), должны иметь ту же самую ёмкость, а их вольтаж должен быть таким же или больше, но не меньше!
Блоки питания тоже все пришлось пересмотреть - там тоже было много вздувшихся конденсаторов. Заодно и вентиляторы в них смазал силиконовым маслом. Даже две видюхи пришлось подремонтировать таким же образом.
Правда, пылищи было море. Зато сейчас всё у всех работает как часы - ни одной жалобы не стало.
PS
Если особого опыта в перепайке нет - не отчаивайтесь, это совсем несложно. В личке могу поделиться с вами некоторыми практическими навыками - обращайтесь.

Страница 4 из 4


Показать сообщения:    

Текущее время: 28-Мар 23:52

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы