[Цитировать]

    goga8686
  • 15240
  • Стаж: 7 лет 3 месяца
  • Сообщений: 855
  • Репутация:71

    [+] [-]
rezorustavi, У меня на 64 точно такая же, сейчас киношки в телеке смотрю с неё, она металлическая, крепкая. Сразу скажу, что флешка очень надёжная и ни разу не подвела... Но вот по скоростям отстаёт. Заявленная скорость не соответствует. Вот эта скорость что на упаковке 400mb\s это на чтение, на запись в разы меньше будет. Моей уже больше трёх лет. Скорость что сейчас что при покупке...

А так, я давно перешёл на SSD-внешние. Вот например Netaс, уже больше двух лет...

Вообще у меня флешки долго живут. Но я не фанат , нет ah ag

[Цитировать]

    cartmenezz
  • 1384
  • Стаж: 8 лет 7 месяцев
  • Сообщений: 526
  • Репутация:14

    [+] [-]
  • Откуда: Калининград
98470хочет вставить огненную флешку, на которой можно воду кипятить напрямую)
хочется верить, что в новой модели этот момент доработали, у нее и скорости ниже заявлены, видимо потому что чип другой стоит (SM2258XT вместо SM2246XT, если верить характеристикам)
...
Я конечно понимаю, что с моей стороны это по большей части самовнушение)) но надо же как-то себя оправдать, ведь я всё-таки не удержался от покупки))
...
надеюсь не пожалею

[Цитировать]

    rezorustavi
  • 2337
  • Стаж: 8 лет 3 месяца
  • Сообщений: 928
  • Репутация:55

    [+] [-]
  • Откуда: Грузия, город Рустави
aa
lun1463, goga8686,
Спасибо, за отзывчивость. az

[Цитировать]

    goga8686
  • 15240
  • Стаж: 7 лет 3 месяца
  • Сообщений: 855
  • Репутация:71

    [+] [-]
rezorustavi, Чувак на ютубе походу следит за нашим форумом )) Видос про Samsung Bar Plus 256GB

[Цитировать]

    Adler
  • 1708
  • Стаж: 8 лет 6 месяцев
  • Сообщений: 1196
  • Репутация:65

    [+] [-]
  • Откуда: Луганск
Хм. Заитриговали Samsung Bar Plus.
В DNS на нее цена какая-то не адекватная.

В том же Ситилинке куда реалистичнее

Хотя у китайцев все-же интереснее

[Цитировать]

    bighead
  • 29484
  • Стаж: 2 года 5 месяцев
  • Сообщений: 362
  • Репутация:21

    [+] [-]
Adler, SanDisk Extreme Go интереснее
https://www.youtube.com/watch?v=a0YAhw6YgRE
https://www.onlinetrade.ru/catalogue/flesh_diski_us...g46-3157135.html

[Цитировать]

    xowlet
  • 1024
  • Стаж: 8 лет 9 месяцев
  • Сообщений: 179
  • Репутация:11

    [+] [-]
Да, особенно если учесть что у "USB флешка 128Gb Sandisk Extreme Go USB 3.2 Gen 1" пожизненная гарантия! ah

[Цитировать]

    Adler
  • 1708
  • Стаж: 8 лет 6 месяцев
  • Сообщений: 1196
  • Репутация:65

    [+] [-]
  • Откуда: Луганск
У меня такая есть. Покупал лет 5 назад. Стоила тогда совсем не малых денег. Но особо ей как-то не пользуюсь ибо незачем. Переносить на ней особо нечего, а всякие дистрибутивы да диагностические Live* живут на множестве флешек малого объема в 2-32Гб.
P.S. Из минусов она требовательна по питанию и не в любом USB 2.0 на передней панели еще заведется. Так что для универсального использования, где нужно использовать на множестве разных устройств, она не подходит.


Последний раз редактировалось: Adler (2022-11-25 21:34), всего редактировалось 1 раз

[Цитировать]

    goga8686
  • 15240
  • Стаж: 7 лет 3 месяца
  • Сообщений: 855
  • Репутация:71

    [+] [-]
Наибюджетнейшая флешка с защитой от записи af Я когда то с такой ходил....

[Цитировать]

    rekshd
  • 19892
  • Стаж: 5 лет 3 месяца
  • Сообщений: 331
  • Репутация:7

    [+] [-]
98508Наибюджетнейшая флешка с защитой от записи af Я когда то с такой ходил...
И Я ходил, и до сих пор про запас держу на случай наличия резидентных вирусов на машине af

[Цитировать]

    UserX
  • 667
  • Стаж: 9 лет
  • Сообщений: 795
  • Репутация:32

    [+] [-]
Купил на Авито и сегодня получил посылку с iodd-ST400. Модель 2022 года. Всё это удовольствие вместе со вставленным в девайс SSD Kingston на 240gb обошлось в 4500 р. + 439 р. (за пересылку) = 4939 р.
Разумеется, опробовал сей девайс.
Режимов работы у него - мама, не горюй. Диск можно подключать и как флешку и как съёмный диск. Режим защиты от записи устанавливается/снимается для любого устройства. Одновременная поддержка ODD, HDD (в разных режимах) и 3-х VHD. И пр. пр.
Поддержка файлов .ISO, .IMA, .RMD, .VHD, .VMDK
На экранчике видно дерево папок диска, начиная с корня, в любую из которых можно зайти и примонтировать, что нужно, т.е. не только из определённой папки _ISO, а из любой.
В общем, я остался доволен покупкой. Могу рекомендовать к приобретению в качестве подарка для себя любимого.
Такой есть в продаже и на Алиэкспресс, но дороже, чем достался мне.

[Цитировать]

    cartmenezz
  • 1384
  • Стаж: 8 лет 7 месяцев
  • Сообщений: 526
  • Репутация:14

    [+] [-]
  • Откуда: Калининград
98460захотел себе сделать подарок на НГ, и снова начал искать. Нашел вот такой интересный экземпляр - Sonizoon портативный SSD
1. корпус довольно тонкий, по идее не должно быть проблем когда занят соседний порт;
2. с обратной стороны есть USB-C наконечник (помимо возможности исп-ть соответствующий порт в ноуте, можно будет докидывать файлы со смартфона, и наоборот);
3. физический переключатель защиты от записи;
4. сканер отпечатка пальца;
Подарочек наконец добрался до моих рук, в целом ожидания оправдались))

Плюсы

    - флешка очень узкая, как и хотел (не будет помех для соседних разъемов)
    - корпус металлический, качественный
    - оба колпачка на магнитной тяге))
    - положили два компактных переходника (на microUSB и USB-C, 2й хз зачем, ведь с одной стороны итак есть USB-C наконечник)
    - все упаковано в футляр на магнитной защелке
    - В общем, все "дорого-богато" ))

Скриншоты

Минусы

    - Все-таки эта зараза прилично греется, по крайней мере во время тестов, возможно при обычном использовании меньше, будет видно.. впрочем меня это неособо парит (может даже хорошо, типа корпус отводит тепло... я не технарь))
    - Я бы предпочел обычные тугие колпачки, вместо понтовых примагничивающихся. Есть небольшой люфт, если их подвигать (у маленького чуть больше, так как короткий)
    - Переключатель защиты от записи конкретно мелкий, хз насколько он прочный, возможно буду пользоваться реже чем думал

Создание загрузочной флешки

С созданием загрузочной флешки проблем не возникло. Так же попробовал разбить на 2 раздела (на 1й записал WinPE) - аналогично, проблем с загрузкой нет

Скриншоты

Проблем с загрузкой не было как до установки защиты, так и после. Этого я больше всего опасался, но все ОК:

Вариант 1

    - Втыкаю флешку, включаю ПК, жмякаю ESC (тестил на Asus)
    - Подается питание на USB, флешка просыпается, начинает гореть красный индикатор
    - Тут же прикасаюсь к сканеру отпечатка, индикатор становится синим (продолжаю жмякать ESC)
    - Вижу окно выбора - BIOS Setup/Boot MENU - выбираю второе
    - Тут уже имеется для выбора моя флешка, выбираю, все грузится (в WinPE все разделы доступны)
или так:

Вариант 2

    - Не пытаясь успеть везде и сразу, включаю ПК
    - Жмякаю ESC, пока не появлется окно
    - Снимаю блокировку флешки
    - Ctrl+Alt+Del
    - Жмякаю ESC, Boot MENU, выбираю флешку

Нюансы

При подключении к ПК помимо самого накопителя имеем дисковод с автозапуском защитной оболочки, сразу предлагается задать пароль для доступа к данным.
В принципе, этого можно не делать, можно просто игнорить это меню.

Скриншоты

Вот так выглядит основное меню оболочки:

Скриншоты

    - После задания пароля, можно добавить один или несколько отпечатков.
    - При включенной защите индикатор возле отпечатка светится красным, после разблокировки - синим.
    - Рядом имеется второй индикатор, который бутит светиться если включена защита от записи.
    - Если защита установлена, до момента разблокировки (отпечатком или вводом пароля) мы видим только дисковод, как в окне Мой Компьютер, так и в управлении дисками (хотя иногда на пару секунд мелькал неактивный диск в окне Мой компьютер, потом пропадал):

    Скриншоты

-
    - После разбивки на 2 раздела, не всегда монтировался дисковод (но может и к лучшему - разблокировать быстрее отпечатком, чем вводом пароля, а доп. операции не всегда нужны, поэтому не наблюдать постоянно всплывающее меню, возможно, даже плюс)
    - Защита поможет скрыть ваши данные, но не сделает флешку бесполезной для нового владельца, в случае если вы ее потеряете, так как помимо Изменения и Отключения пароля, имеется Сброс (при этом будет восстановлено заводское состояние, все данные будут удалены, но флешкой можно будет пользоваться как новой):

    Скриншоты

    - Когда не появлялся дисковод, я сначала малость напрягся (планирую пользоваться именно двухраздельной флешкой), вдруг однажды сканер сломается? Но как выяснилось это не проблема, достаточно через Управление дисками или diskpart присвоить букву. В итоге я решил, что это даже плюс - если флешка вдруг попадет в чужие руки, то вероятность ее разблокировки (Сброса с удалением данных) будет ниже, да и не будет постоянно появляться Менюшка (но видимо все зависит от конкретной винды, на домашнем ноуте и с двумя разделами дисковод с утилитой всегда монтируется)
    - FPTool.exe без проблем управляет флешкой не только с виртуального дискода (скопировал на ПК, на всякий случай)

Тесты скорости (USB 3.0 и USB 3.2)

    - На тех же ноутах в USB-C результаты плюс/минус такие же (exFAT и NTFS разницы особо не было)
    - Тестировал с одним чистым разделом
--PS: пока только поигрался, еще не перехал на эту флешку как на основную и не успел полноценно попользоваться
PPS: Всех с наступающим Новым Годом az


Последний раз редактировалось: cartmenezz (2023-01-03 00:11), всего редактировалось 2 раз(а)

[Цитировать]

    a7777777
  • 27924
  • Стаж: 2 года 11 месяцев
  • Сообщений: 95
  • Репутация:22

    [+] [-]
  • Откуда: Родом из детства
...
Добавлено через 47 минут 51 секунда:
98981...
Не понял? Предупреждение о чем? Что нарушено, какой пункт правил? О том что я написал цену этим всем "защитам" съемных носителей? Еще взял удалил мой пост. Чтобы люди не были в курсе, чего стоят эти все защиты, чтобы при возможности понадеялись и встряли? Тогда встречный вопрос. Ander_73 - а ты нормальный? Что то не похоже. Верни назад пост или буду обжаловать за произвол, никакие правила я не нарушал!!!

Нарушение от Ander_73


РО 3 дня
П.п. 4.2
Ещё одна зарисовочка в стиле АУЕ - аккаунт будет деактивирован.

[Цитировать]

    sergeysvirid
  • 104
  • Стаж: 9 лет 4 месяца
  • Сообщений: 2498
  • Репутация:127

    [+] [-]
  • Откуда: 65 регион (GMT+11)
98983у админов есть план...
Привет Вадим! aa
Очень глубоко заблуждаешься. Более того, то о чём ты пишешь - полнейший бред. Админы только ЗА конструктивное общение на этом сайте.
Насчёт того, за что получил предупреждение (вначале предупреждение, а после режим "только чтение") a7777777, он и сам прекрасно понимает, просто прикидывается, что не понимает.
a7777777 зарегистрирован на сайте около 2-ух лет и он прекрасно знает, что не нужно цитировать полностью всё сообщение собеседника, тем более если это сообщение очень большое, а нужно цитировать только самую суть (часть) сообщения, на которую отвечаешь. Кстати, это правило актуально практически на любом сайте.
Спрашивается, зачем было цитировать всю "портянку"? Чтобы его ответ выглядел как "макси-портянка"?
Ander_73 видимо вначале выдал обычное предупреждение на такие действия, после чего a7777777 "понесло" и он перешёл на "личности" и оскорбления, вследствие чего он и получил РО в соответствием с П.п. 4.2. В чём несправедливость?

[Цитировать]

    rezorustavi
  • 2337
  • Стаж: 8 лет 3 месяца
  • Сообщений: 928
  • Репутация:55

    [+] [-]
  • Откуда: Грузия, город Рустави
98494Samsung Bar Plus
Купил я эту флешку, доволен.

Скорость меньше заявленной производителем, 400 mb/s, но почти все производители завышают, для меня не критично.
Больше всего понравилась компактность, почти все производители ноутбуков очень сильно тупят, разъемы для USB очень близко друг с другом, обычные флешки 2 рядом не помещались, а с этой проблем нет.

Страница 3 из 4


Показать сообщения:    

Текущее время: 19-Апр 14:09

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы