[Цитировать]

    rekshd
  • 19892
  • Стаж: 5 лет 3 месяца
  • Сообщений: 331
  • Репутация:7

    [+] [-]
95863последнее время признаю только Samsung
Дорогой он тока, но согласен, SSD лучше от SEC .
ay
А флехи в основном сейчас пользую SanDisk

[Цитировать]

    user-789
  • 2551
  • Стаж: 8 лет 2 месяца
  • Сообщений: 140
  • Репутация:1

    [+] [-]
Огромное всем спасибо ! Заказал в dns 250 ГБ Внешний SSD Netac ZX за 4 499 ₽

[Цитировать]

    sam_sobi
  • 2839
  • Стаж: 8 лет
  • Сообщений: 253
  • Репутация:3

    [+] [-]
А флехи в основном сейчас пользую

только для хранения файлов


В качестве констатации факта (а не рекламы) металлические SILICON POWER (64gb, 32gb и 16gb) верой и правдой служат далеко не первый год. Греются порой на отдельных компах просто немеряно, но ничего - пока живые. ay
af
Заказал в dns 250 ГБ Внешний SSD Netac ZX

[Цитировать]

    rezorustavi
  • 2337
  • Стаж: 8 лет 2 месяца
  • Сообщений: 928
  • Репутация:55

    [+] [-]
  • Откуда: Грузия, город Рустави
95874SSD Netac ZX
aa Приветствую. В данный момент хорошие скидки на SSD Netac ZX aliexpress

[Цитировать]

    user-789
  • 2551
  • Стаж: 8 лет 2 месяца
  • Сообщений: 140
  • Репутация:1

    [+] [-]
95891
95874SSD Netac ZX
aa Приветствую. В данный момент хорошие скидки на SSD Netac ZX aliexpress
Приветствую aa ! Я видел что там дешевле , но нет гарантии.

[Цитировать]

    sam_sobi
  • 2839
  • Стаж: 8 лет
  • Сообщений: 253
  • Репутация:3

    [+] [-]
дешевле , но нет гарантии.
Как тут не вспомнить Пушкина: "А Балда приговаривал с укоризной - Не гонялся ты бы поп за дешевизной !"
aa af

[Цитировать]

    cartmenezz
  • 1384
  • Стаж: 8 лет 6 месяцев
  • Сообщений: 526
  • Репутация:14

    [+] [-]
  • Откуда: Калининград
Давно хочу избавиться от россыпи флешек, и полностью переехать на портативный SSD. Но всё-таки хочется не внешний блок с кабелем, а SSD в формате флешки (более компактный).
Ранее я уже предпринимал попытку, выбирал между SSD-флешками Kunup и DM с AliExpress. В итоге купил вторую - DM FS200. И был крайне разочарован, обычная средненькая флешка, скорости так себе - большие файлы более-менее, а вот на мелких оч плохо, точно не уровень SSD. Причем, как я потом заметил, об этом можно было догадаться, полистав отзывы, часто проскакивали скрины CristalDiskMark, где показатели на 4к тестах были просто никакие (ноль/единица и что-то там после запятой). Сейчас, кстати, снова заглянул в отзывы и проскакивает много фоток с тестами, где показатели куда интереснее (15/20 ато и больше MB/s на 4к)... может новые партии получше стали, но я уже точно брать не буду.
...
Собственно, захотел себе сделать подарок на НГ, и снова начал искать. Нашел вот такой интересный экземпляр - Sonizoon портативный SSD
1. корпус довольно тонкий, по идее не должно быть проблем когда занят соседний порт;
2. с обратной стороны есть USB-C наконечник (помимо возможности исп-ть соответствующий порт в ноуте, можно будет докидывать файлы со смартфона, и наоборот);
3. физический переключатель защиты от записи;
4. сканер отпечатка пальца;
...
Не думаю, что кто-то на форуме уже успел испытать именно эту модель, но может есть инфа о самой фирме? На Али вроде как хорошо отзываются.
Что меня немного пугает в данном устройстве - сканер отпечатка пальца - помимо хранения файлов, флешка будет загрузочной. Подобных устройств (со сканером) не имел, поэтому слабо представляю, получится ли использовать по назначению.
Кто-нибудь пользовался флешками со сканером? Можно ли будет грузиться с нее?
Предполагаю, что нет, но наверное можно будет просто "не включать" сканер, не добавлять отпечатков?
На самом деле, предыдущая модель у этого производителя идёт без сканера, можно было бы рассмотреть ее, но у нее и защиты от записи нет

[Цитировать]

    goga8686
  • 15240
  • Стаж: 7 лет 2 месяца
  • Сообщений: 855
  • Репутация:71

    [+] [-]
cartmenezz, aa Всегда обращаю внимание на заявленные скорости передачи и записи данных производителем, тут их просто нет. Они даже не обещают. Боюсь она будет красивая, с защитой , и к телефону подключаться, но очень медленная. По поводу защит, обычно это на запись,т.е. можно считывать, значит пешка запустится но если распаковка чего либо, то будет ошибка.
ORICO UFSD на ютубе Обзор


Последний раз редактировалось: goga8686 (2022-11-24 16:09), всего редактировалось 1 раз

[Цитировать]

    bighead
  • 29484
  • Стаж: 2 года 4 месяца
  • Сообщений: 348
  • Репутация:21

    [+] [-]
cartmenezz, так DM это и есть флешка. В отзывах же всё расписано. Я взял в прошлом году ещё netac и всё о отлично. + у меня orico тоже m.2 формата и всё ок.
А насчёт DM там же сразу видно, что нельзя ssd в такой же корпус запихать.
Добавлено через 1 минута 28 секунд:
98463cartmenezz, так DM это и есть флешка. В отзывах же всё расписано. Я взял в прошлом году ещё netac и всё о отлично. + у меня orico тоже m.2 формата и всё ок.
А насчёт DM там же сразу видно, что нельзя ssd в такой же корпус запихать.
Насёт Sonizoon портативный SSD
Это аналогичная Netac, не связывайся ты с ними, возьми нормальный ssd, а не это чудо.
Добавлено через 5 минут 9 секунд:
cartmenezz, в онлайнтрейде сейчас есть netac ssd по цене дешевле, чем на али. При этом с нормальной гарантией.
https://www.onlinetrade.ru/catalogue/vneshnie_zhest...2bk-2833187.html
Там есть также меньшего и большего объёма.

[Цитировать]

    cartmenezz
  • 1384
  • Стаж: 8 лет 6 месяцев
  • Сообщений: 526
  • Репутация:14

    [+] [-]
  • Откуда: Калининград
goga8686, bighead, aa
98462Всегда обращаю внимание на заявленные скорости передачи и записи данных производителем, тут их просто
Да вроде есть, если открыть "Описание" (по крайней мере в мобильном приложении так), то там инфа в текстовом виде, плюс фотки с информацией, есть фото с графиком замеров в AS SSD Benchmark (чтение/запись примерно 370/320).
Это, как я понял, новая модель, всего 17 продано, отзывов нет. Но вот предыдущую модель без "доп фишек" купили уже много раз, и в отзывах есть скрины с тестами, меня показатели устраивают - ссылка
...
[qpost=undefined]По поводу защит, обычно это на запись,т.е. можно считывать, значит пешка запустится но если распаковка чего либо, то будет ошибка.
ну это я понимаю, переключатель защиты от записи меня как раз не пугает, он меня как раз интересует. Я бы как раз хотел чтобы был только он. Меня напрягает именно сканер отпечатка пальца, для его работы наверное уже нужен драйвер или типа того, наверное будет работать только в системе... и вот загрузиться с ним не уверен что получится, но подозреваю что им можно просто не пользоваться. К сожалению, варианта с защитой от записи но без сканера у них не нашел.
...
[qpost=undefined]ORICO UFSD на ютубе Обзор
Хороший кандидат для выбора, спасибо) она правда, как мне кажется, немного пошире, но фирма на слуху, хорошая вроде как, благодарю
upd: не показалось, 21мм против 17мм
...
[qpost=undefined]возьми нормальный ssd, а не это чудо.
не знаю, но что-то меня отталкивает более крупный формат с внешним кабелем)) хочется именно формат флешки... возможно надо дважды обжечься, чтобы сделать правильные выводы))

[Цитировать]

    bighead
  • 29484
  • Стаж: 2 года 4 месяца
  • Сообщений: 348
  • Репутация:21

    [+] [-]
cartmenezz, насчёт более крупного формата и флешки.
1)в формате флешки ссд будет крупным и его сложнее будет вставить в usb-порт + скорее всего будет перекрывать другие порты
2)проблема нагрева, они сами то по себе m.2 и подобные горячие, а тут ещё рядом с юсб будет и греть порты, что мне кажется не сильно хорошо в условиях того же ноутбука.
если нужна именно быстрая флешка, то это я думаю SanDisk Extreme Go
но не думаю, что по скоростям она будет лучше, чем тот же DM
Да вроде есть, если открыть "Описание" (по крайней мере в мобильном приложении так), то там инфа в текстовом виде, плюс фотки с информацией, есть фото с графиком замеров в AS SSD Benchmark (чтение/запись примерно 370/320).
Это, как я понял, новая модель, всего 17 продано, отзывов нет. Но вот предыдущую модель без "доп фишек" купили уже много раз, и в отзывах есть скрины с тестами, меня показатели устраивают - ссылка
Если вы читали отзывы, то вы наверное обратили внимание на очень высокую температуру флешки. 78 градусов это же пипец. И она будет воткнута в usb.

[Цитировать]

    rekshd
  • 19892
  • Стаж: 5 лет 3 месяца
  • Сообщений: 331
  • Репутация:7

    [+] [-]
98467
насчёт более крупного формата и флешки.
1)в формате флешки ссд будет крупным и его сложнее будет вставить в usb-порт + скорее всего будет перекрывать другие порты
2)проблема нагрева, они сами то по себе m.2 и подобные горячие, а тут ещё рядом с юсб будет и греть порты,
У меня никогда подобные конструкции напрямую в USB не вставляются.
Тока через провод , а он минимум пару десятков сантиметров.
Так что нагрев от компа на внешний SSD никак не влияет.
Да и внешний SSD 2.5 дюйма в таком случае физически ничему не мешает ag

[Цитировать]

    bighead
  • 29484
  • Стаж: 2 года 4 месяца
  • Сообщений: 348
  • Репутация:21

    [+] [-]
rekshd, это хорошо, но вот cartmenezz хочет вставить огненную флешку, на которой можно воду кипятить напрямую) Компактность)

[Цитировать]

    rezorustavi
  • 2337
  • Стаж: 8 лет 2 месяца
  • Сообщений: 928
  • Репутация:55

    [+] [-]
  • Откуда: Грузия, город Рустави
aa Всех приветствую. Я тоже озадачился покупкой новой флешки, так как свои почти износились, приглядывался к SSD, но тоже не хочется таскать внешний блок с кабелем. Что скажете насчет Samsung Bar Plus 256GB - 400Mbs USB 3.1 Flash Drive, в упаковке, оригинал, продавец за это все отвечает. За 150 лари, в рублях 3324. Вроде не плохая цена, по скорости, для флешки, с Samsung-овским качеством.
Кто имел опыт с этой флешкой, просьба отписаться. Флешка нужна для ежедневного пользования.

[Цитировать]

    lun1463
  • 30218
  • Стаж: 2 года 2 месяца
  • Сообщений: 7
  • Репутация:0

    [+] [-]
98472 aa Всех приветствую. Я тоже озадачился покупкой новой флешки, так как свои почти износились, приглядывался к SSD, но тоже не хочется таскать внешний блок с кабелем. Что скажете насчет Samsung Bar Plus 256GB - 400Mbs USB 3.1 Flash Drive, в упаковке, оригинал, продавец за это все отвечает. За 150 лари, в рублях 3324. Вроде не плохая цена, по скорости, для флешки, с Samsung-овским качеством.
Кто имел опыт с этой флешкой, просьба отписаться. Флешка нужна для ежедневного пользования.

Здравствуйте. На DNS почитайте: https://www.dns-shop.ru/product/7a358922484c3330/pa...be3apc/opinion/.

Страница 2 из 4


Показать сообщения:    

Текущее время: 29-Мар 04:01

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы