[Quote]

Alex1724
  • 18478
  • Longevity: 4 years 4 months

[+] [-]
Pol1950, Обычно в папках boot и efi\microsoft\boot

[Quote]

Pol1950
  • 2410
  • Longevity: 6 years 8 months

[+] [-]
KisPavVlad,записал на 64-х гб флешку несколько опер.систем,в основном,Windows 10,проверил в тестовом режиме,все работает,а из под биоса не запускается,хоть тресни.Какая может быть причина,спасибо.Что надо сделать?

[Quote]

Pol1950
  • 2410
  • Longevity: 6 years 8 months

[+] [-]
KisPavVlad.Есть флешка на 64гб,на нее все копируется,записываются образы Виндовс,но когда ставлю эту флешку для установки Windows,в биосе она видна,а загрузка с нее не идет.
В BIOS приоритет выставлен верно. Возможно система не находит загрузочных файлов на флешке и переводит загрузку на следующий приоритетный носитель-диск.Подскажи,почему не идет загруза?

[Quote]

AZJIO
  • 17953
  • Longevity: 4 years 7 months

[+] [-]
Попробовал v0.9.9.19, предлагает переразбить диски, что-то лень мне ради секундного теста десяток iso прибить и потом час копировать.

[Quote]

melissa333367
  • 30641
  • Longevity: 7 months 17 days

[+] [-]
Может кому пригодится: смог добавить на раздел с загрузчиком в в разметке MBR эту AIOBOOT (ничего не зацепив родного от Windows), в BCD установленной Windows 7 просто добавил пункт Grub4dos (точно такой же кае в WinPE Sergei Strelec), - и теперь при старте могу заходить по цепочке GRUB4DOS - GRUB2. В самой прогге есть ее родное меню под Grub4dos (Grub4dos.lst), и именно в нем прописан переход, ну и обратный из Grub2 в Grub4dos есть (это может увидеть каждый, кто тестил проггу). Находит Установленные на Hdd ОС (и Windows, и Linux), и якобы все загружает нормально.
Кстати, если кому-то надо быстро загрузить какую-то новую сборку протестировать или отдельную программу, то можна закинуть все файлы ISO, IMA, IMG, VHD, VHDX, WIM в папку, на которую прописано меню BootFromFiles.cfg (или сделать копию этого меню, немного переименовав сам пункт меню, и прописав пути к сборке (я например прописал путь к SSTR папке Стрельца, поместив ее как и положено в корень, и этот один пункт меню Grub2 нашел все прогги в сборке Стрельца и автоматически создал меню под каждую из прогг) . Возможно это реализовано наподобие как в прогге-конструкторе Ventoy, но я не знаю точно.
В общем, пока что Aioboot порадовал (к счастью только UEFI с неотключаемым Secure boot у меня нету).
Добавлено через 1 час 16 минут 50 секунд:
81042Попробовал v0.9.9.19, предлагает переразбить диски, что-то лень мне ради секундного теста десяток iso прибить и потом час копировать.
Если требует вначале разделить флешку(диск) на 2 раздела, то это можно не делать. Можна просто вытянуть все содержимое с помощью 7zip и положить в корень нужного диска, ну и соответвественно как всегда : MBR, PBR, активировать диск (в Acronis например).
У Вас так много интересного софта на сайте. И он весь такой компактный.

Page 3 of 3

Display posts:    

Current time is: 30-Sep 07:05

All times are UTC + 3

You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum