[Цитировать]

    wadimus
  • 14910
  • Стаж: 7 лет 4 месяца
  • Сообщений: 762
  • Репутация:91

    [+] [-]
чудеса! обновился старичок, который, надеюсь, у всех стоял когда-то - Winamp
прямая ссылка:
https://download.nullsoft.com/winamp/client/winamp_latest_full.exe
версия:
5.9.0.9999
FTP:
https://download.nullsoft.com/winamp/client/
там же можно скачать и ланг-пак (помимо встроенного англ)

[Цитировать]

    dimo70
  • 17296
  • Стаж: 6 лет 3 месяца
  • Сообщений: 3990
  • Репутация:26

    [+] [-]
  • Откуда: BG
wadimus, foobar лучше.

_________________
Подпись отключена за нарушение правил форума

[Цитировать]

    wadimus
  • 14910
  • Стаж: 7 лет 4 месяца
  • Сообщений: 762
  • Репутация:91

    [+] [-]
dimo70, для встроенной звуковой - без разницы.
у меня аудигай 2-ой. различия между программами слышно, но!
если ты молодой и имеешь отношение к музыке - различия есть
а если ты, как и я старичок, ухи у нас давно подсели и отвисли - нам всё равно, чем производится музыка.
диапазон слышимого звука маловато будет.
и, главное, как и чем (каким кодеком) обжата исходная музыка. тем более в этих ваших тернетах и протчих ютубах.
и еще на чём слушаешь .. обычные бухтелки (или встроенные динамики на нотебуке) или хорошие наушн .. сорри .. головные телефоны. наушник - это тот, кто шепчет на ухо
остается вопрос - легкости установки и использования (и доступность скачивания).
тот же фубар - скачать легко, но он голый, вне каких-то любимых сборок - пользоваться плохо
ЗЫ. ИМХО, однако. а то говорю безапелляционно, ажно самому стыдно
az ah

[Цитировать]

    dimo70
  • 17296
  • Стаж: 6 лет 3 месяца
  • Сообщений: 3990
  • Репутация:26

    [+] [-]
  • Откуда: BG
wadimus, мое мнение, чем проще программа, тем лучше. Зачем мне другое когда есть foobar. ab az Тоже самоe например можно сказать про CLCL.

_________________
Подпись отключена за нарушение правил форума

[Цитировать]

    rekshd
  • 19892
  • Стаж: 5 лет 3 месяца
  • Сообщений: 331
  • Репутация:7

    [+] [-]
dimo70, фубаром пользовался долго, с 2009 по 2017 кажись, но достало замудрённость настроек и слишком много лишнего.
Фубар больше для кодеров. По факту - Foober2000 - это конструктор с нуля (если не пользуешься сборками)
А сборки, если хочется настроить под себя, Требуют недюжего знания кодинга, да и очнь много времени на эксперименты.
В AIMP фейс изначально был взят с WinAMP, но сразу же доработан под новые операционки и мощную графическую систему.
Благодаря чему сразу переманил к себе многих поклонников WinAmp.
Ну а когда начали клепать высококачественные стабильные скины, то многие про WinAMP забыли совсем.
Этому помогло и то, что разработка WinAMP фактически прекратилась.
И я, когда в AIMP4 исчо и поддержку воспроизведения SACD-R добавили, решил попробовать этот проигрыватель.
С тех пор даже желания переходить обратно на фубар ни разу не возникало.
Усё что надо в AIMP есть, а звук как минимум не хуже фубара.
Кроме того, знающим есть возможность подключения визулизации MilkDrop2 из WinAMP
Есть и возможность при необходимости использовать VST2\VST3, что даёт возможность воспользоваться при воспроизведении музыки
всей полнотой профессиональных звуковых инструментов.
То есть типа сидишь как в профессиональной студии и издеваешься над звучанием как заправский звукорижисёр.
Модульность в AIMP реализована гораздо эффективнее, чем в фубара.
Это при одинаковом качестве звука (в однотипных условиях).
Ну а темы для AIMP в стиле старого Hi-Fi вообще рулят af
Короче - AIMP и тока AIMP


Последний раз редактировалось: rekshd (2022-08-23 00:17), всего редактировалось 1 раз

[Цитировать]

    AZJIO
  • 17953
  • Стаж: 6 лет 1 месяц
  • Сообщений: 1264
  • Репутация:127

    [+] [-]
У меня с 2005-2008г AIMP3-5 и 1by1. Пробовал foobar раз 5, периодически когда кто-то советует, но так и не нашёл у него какого-то супер-звучания. Наушники нормальные, звуковуха встроенная. Чувствую качество когда несжатое в максимальном качестве в отличии от mp3 и прочего, а между плеерами не особо, как будто одна и та же звуковая карта воспроизводит. 1by1 просто удобен быстро просмотреть диск с сотней треков клавишами перепрыгивая по треку и пролистывая к следующему. У AIMP мне нравится переходы сглаженные. А Winamp мне просто фейс не нравится.

[Цитировать]

    dimo70
  • 17296
  • Стаж: 6 лет 3 месяца
  • Сообщений: 3990
  • Репутация:26

    [+] [-]
  • Откуда: BG
rekshd, AZJIO, если честно я пользую foobar только чтоб запускать радио нова. ab В принципе у всех свои предпочитания и это понятно. Winamp разумеется заслуживает внимание.
1by1 не пробовал, но сейчас проверю. aa

_________________
Подпись отключена за нарушение правил форума

[Цитировать]

    Ander_73
  • 15549
  • Стаж: 7 лет 1 месяц
  • Сообщений: 3586
  • Репутация:127

    [+] [-]
96567не нашёл у него какого-то супер-звучания
У него и нет никакого "супер-звучания". Он просто позволяет очень гибко настроить звуковой тракт и только после этого получить "нужное" звучание. Кто подобной настройкой заморачиваться не хочет, может пользоваться хоть медиа-плеером, звук тот же.
1by1, НЯП, сразу гонит звук через ASIO. Лично на моей звуковухе получаются задранные верха и пропавший бас. Сперва это прикольно, а потом раздражает.
96567У AIMP мне нравится переходы сглаженные
На foobar для этого придётся ставить плагин. Это фу, согласен ab

[Цитировать]

    wadimus
  • 14910
  • Стаж: 7 лет 4 месяца
  • Сообщений: 762
  • Репутация:91

    [+] [-]
Ander_73, дык и на 1by1 тоже можно накидать плагинов - он же на bass-е сделан - нужную dll закинул рядом с exe-файлом - и слушай музон.
а задранные верха и пропавший басс - это всё музона из этих ваших тернетах. слушай флак на хороших наушниках под хорошей звуковой, и хорошую музону - старый ламповый рок
az
вот что интересно, ИМХО, однако .. молодёжж для себя под себя переделывает музону (кодирует) - задирает верх, уменьшает басс и игнорирует средние частоты. и в тернет её, родимую.
понятно, ухи молодых более чуйствительны к высоким звукам, старички (а мы с тобой тоже старички уже - я с 1965-го года, ты с 1973, судя по нику) больше чуйствуют средние частоты и басы.
погляди современную музону - тц-тц-тц - только высокие частоты, басс - зачем? басс - это же немодно! а средние - кому они нужны ..
вот, модное 2.1, 5.1 или 7.1 - есть центровые басы из саба + пищалки по бокам или сзади. бас центруется, высокие стерео-квадро, а средние частоты - немного добавим
ai

[Цитировать]

    qwea2005
  • 1759
  • Стаж: 8 лет 5 месяцев
  • Сообщений: 74
  • Репутация:3

    [+] [-]
96570Лично на моей звуковухе
Ander_73, в 90-х был неплохой проигрователь Apollo. Любопытно, а как он ведёт на новом железе? Правда уже не помню, пользовался сборкой или от производителя ab , но плагины были и свои и от Winamp. aa

[Цитировать]

    wadimus
  • 14910
  • Стаж: 7 лет 4 месяца
  • Сообщений: 762
  • Репутация:91

    [+] [-]
qwea2005, всё течёт, всё изменя..
аполло финн какой-то делал.
сейчас плейеров наплодилось куча .. а пользуются все - на пальцах одной руки можно пересчитать ..
тот же фубар - поставил (как аникейщик) пару раз юзерам уже готовую сборку - а как работать? как добавить музон? .. бросил.
а вот аимп, 1by1 (настроенный с кучей dll), винамп - идут на ура

[Цитировать]

    AZJIO
  • 17953
  • Стаж: 6 лет 1 месяц
  • Сообщений: 1264
  • Репутация:127

    [+] [-]
На руборде есть одна сборка 1by1.

[Цитировать]

    rekshd
  • 19892
  • Стаж: 5 лет 3 месяца
  • Сообщений: 331
  • Репутация:7

    [+] [-]
96572
Ander_73, дык и на 1by1 тоже можно накидать плагинов - он же на bass-е сделан - нужную dll закинул рядом с exe-файлом - и слушай музон.
а задранные верха и пропавший басс - это всё музона из этих ваших тернетах. слушай флак на хороших наушниках под хорошей звуковой, и хорошую музону - старый ламповый рок
Даю подсказку как меломан с много-многолетним стажем
НИ один проигрыватель не способен дать нормальный звук. Тут и танцы с бубном не помогут ...
Мног лет пытался это сделать.
А почему ?
Внутри самих проигрывателей нету и вряд ли будет корректной реализации всех нужных мне хотелок, которые дают
такие достойные конторы, как
Acon Digital
Arturia
Blue Cat's
Harrison AVA
IK Multimedia
iZotope
MeldaProduction
Native Instruments
NoiseAsh
NuGen
Overloud
PSPaudioware
Pulsar Audio
Slate Digital
TBProAudio
ToneBoosters
Voxengo
Waves
Или она слишком замудрённая - как в Foobar2000
Поэкспериментировав много лет с внутренностями практически всех проигрывателей я понял -
- невозможно сделать то, что я хочу, находясь внутри системы (в проигрывателе).
Как говорили римляне "Супер Анус нон Гуперанус" ag
Поэтому после 2019 я вышел за пределы проигрывателей.
Ничего в них практически не настраиваю
Пользую тока ихние дефолтные настройки отключив усё мне ненужное.
И ловлю кайф с тех времен.
А использовать ASIO или WASAPI - дело вкуса ar
Я, например, предпочитаю WASAPI. Мне он удобней
Кстати, в плане звучания у ASIO никакой разницы с WASAPI на профессиональном оборудовании я не услышал.
Ни на Синхах598, ни на студийниках Denon 2000, ни на простеньких AKG K72 ...
Ни в джазе, ни в классике, ни у Dire Straits в "Money for Nothing", ни в 7 Симфонии Бетховена (у двух последних произведений обалденный динамический диапазон)
Кстати, может топик про музыку организуем ?
az


Последний раз редактировалось: rekshd (2022-08-23 14:45), всего редактировалось 4 раз(а)

[Цитировать]

    Ander_73
  • 15549
  • Стаж: 7 лет 1 месяц
  • Сообщений: 3586
  • Репутация:127

    [+] [-]
96582может топик про музыку организуем ?
Добро пожаловать!

[Цитировать]

    wadimus
  • 14910
  • Стаж: 7 лет 4 месяца
  • Сообщений: 762
  • Репутация:91

    [+] [-]
96579На руборде есть одна сборка 1by1
зачем нам руборд?
тут:
https://disk.yandex.ru/d/R4J-zKYXcWqR6w
скрипт на InnoSetup-е
готовый ехе-инсталлятор (в папке Output)
всё содержимое папки {app}, которое можно использовать как портабле (а можно запустить уже готовый инсталлятор). файл License.txt (в папке embedded) - описание комплекта, там же два языка русс+ нерусс
готовый инсталлятор - удобен для автоустановки (запустил и получил всё установленным в системе)
два ярлыка на рабочем столе (1by1 NeRuss + mp3DirectCut Russ)
1by1 NeRuss + готовый набор dll (собирал сам - брал отсюда: )
http://www.un4seen.com
mp3DirectCut Russ (добавил для комплекта)
Версии в комплекте:
1by1 2.04, 2022.06 - нерусс (эта версия еще не переведена на русс, можно скачать руссифицированный 1by1 2.03 - это один ехе-файл и заменить его - 1by1.exe)
mp3DirectCut 2.36, 2022.01 (русская официально)
ini-файл для 1by1 специально переделал для сохранения настроек внутри папки, где установлен 1by1 - поэтому он полностью портабелен
ЗЫ. пользуюсь уже давно (появилась новая версия 1by1 - переделываю инсталлятор, устанавливаю его и тестирую) - удобно для просмотра всех файлов на дисках - слева дерево папок - справа содержимое папки.
есть недочеты, возможно, не хватает каких-то dll-файлов (для чтения и проигрывания звуковых файлов, зажатых в различные форматы), dll-файлы пересобирал в начале лета (как появилась новая версия 1by1) - возможно, версии есть и поновее


Показать сообщения:    

Текущее время: 29-Мар 04:51

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы